Без заголовка |

Друзья хочу поделиться с вами своим мастер классом как создать пион из холодного фарфора Вот наши инструменты:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Всем доброго времени суток! Перед вами третья часть из серии «Цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу, как делаю тюльпаны с фиксированными лепестками. Что значит «фиксированные лепестки»? Это значит, что лепестки таких тюльпанов нельзя отогнуть или собрать в бутон. Многие могут сказать, что тюльпаны с двигающимися лепестками делать не сложнее, но я с этим не согласна. Не достаточно просто вставить в каждый лепесток проволоку. Нужно сделать так, чтобы ее не было видно ни при каких обстоятельствах, а лепестки при этом оставались тонкими и прозрачными. Позднее я расскажу о том, как провернуть подобный трюк в другом уроке, ну а пока что мы будем лепить тюльпаны цвета бардо. Цвет бордо не так распространен для тюльпанов, как, к примеру, красный, белый или желтый. Но так как меня попросили сделать урок, а я в это время лепила именно такого цвета, то решила не откладывать в долгий ящик и не ждать свободного времени, как я изначально хотела, чтобы показать процесс на розово-белых тюльпанах.
Хочу так же сразу заметить, что данный мастер-класс рассчитан на тех мастеров, которые уже имели дело с холодным фарфором и самозастывающими полимерными глинами. Он не будет столь подробным, как первый урок по гиацинтам, но если вы прочитали мой первый урок, то, я думаю, обладая особым упорством и усидчивостью, вы сможете повторить и этот.
|
Без заголовка |
О бульках уже не раз говорили…Чаще этот инструмент используют мастерицы, делающие цветы из ткани, и многие их приемы нам подходят (ещё раз подчеркну))). Вот и в лепке - это очень необходимый предмет. Я пыталась их в некоторых случаях заменить бусинами, можно сказать, что неплохо. Главное брать гладкие бусины, стеклянные, без «ребрышка»- склейки, хорошо крепить на шпажке или спице, и замазывать дырочку, чтобы случайно при их повороте не получились пупырышки.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Очень много вопросов по лицу куколки.
Простому обывателю даже не верится, что куклы сделаны из ткани.
Поэтому я немного приоткрою занавес и покажу кое-что из рабочего процесса.
Для того чтобы тот, кто начинает шить кукол, понимал, в каком направлении ему двигаться, ну или выбрать другой способ :)
У меня всё просто :) Я использую хороший американский хлопок фирмы KONA.
Я хлопок не тонирую, он имеет заводскую окраску телесного оттенка, тонкий, но с достаточно плотным переплетением. Выкройка головы куклы состоит из четырёх деталей, именно это позволяет сформировать контур головы и рельеф с носиком.
|
Без заголовка |

Такая работа для меня в новинку, признаюсь честно. Хотя подобные работы уже выполняла, но, в основном — это коты.
А тут...А тут не знаю, мне очень захотелось сделать старенькую, добрую и милую бабушку.
При этом я использовала смешанную технику.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я хочу чтоб в каждый дом пришло добро и кусочек волшебства )))
Хочу поделится пошивом такого ангела, который принесет в Ваш дом тепло и нежность.


Выкройка применительна к формату А4, но при желании можно увеличить или уменьшить. Сделать это очень просто- на мониторе делаем размер больше или меньше, прикладываем лист бумаги и перерисовываем. Помните, как в детстве на окно прикладывали рисунки? ))))
|
Без заголовка |
Будем шить вот такого зайчика и одежду для него по мотивам зайчишек Татьяны Конне.
Выкройка зайчика, формат А4.
Выкройка без припусков на швы.
Распечатываем и вырезаем
|
Без заголовка |
Тюльпанчики канзаши из атласных лент. МК Акишиной Надежды

По многочисленным просьбам, хочу вам показать, как я делаю маленькие тюльпанчики для своих украшений.
Надеюсь, что мой МК вам пригодится.
|
Без заголовка |

Вот наконец появилось немного свободного времени и возможность сделать мой пошаговый мастер-класс по изготовлению гортензии из фоамирана. Сама работа несложная, но требует времени и усидчивости. Приступим.
|
Без заголовка |
Приветик всем,мои дорогие!!! И снова с вами я, Ольга Сыротюк...
По просьбе одной читательницы моих МК...мы вместе с вами будем создавать
очаровательные бутоны пиона сорта "Ballerina"
Согласно учению Фэн-Шуй,
цветок пиона является символом удачи и любви...
И так начнем...готовы творить вместе со мной?

Значит за дело,достаем волшебный материал, и хорошее настроение....
|
Без заголовка |
Одуванчики из фоамирана. Автор мк Ольга Сыротюк
Доброе всем время суток!
И снова с Вами , Ольга Сыротюк..
Сегодня представляю Вашему вниманию,мои дорогие ...
Подробный Мастер-класс по созданию очаровательных ,
нежных и реалистичных Одуванчиков...
Изучив данный материал,
Вы научитесь
1.Сами правильно и красиво создавать "Солнечные пушистики"
2.Узнаете все подробные нюансы при сборке цветка и его чашелистика...
3.Сборка бутончика...
4.Формирование стебля...

Нам понадобится ....
1.Фоамиран, Иран 0,8мм..Цвет желтый или медовый... чашелистик-зеленый или олива
2.Клей супер, клей Пва
3.Проволока для основы
4.Креп бумага в цвет зелени...
5.Зажигалка, утюг..
6.Крепление основа...по желанию..
7.Шаблоны для одуванчика см.фото № 2...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Птица СЧАСТЬЯ!...МК
Автора цитирую полностью. Источник
Изначально, по задумке, должна была получиться птица СЧАСТЬЯ. В итоге, присмотревшись на этих птичек, поняла, что получились у меня голуби :).
А голубь - это давний символ мира, любви и всего чистого. Поэтому эти голуби будут подспорьем в любом добром начинании и помогут в любовных делах!
А теперь расскажу как появились эти птички.
Использовала джинсовую ткань, плотный 100% хлопок и синтепух.
Выкраиваем детали:
|
текстильные куклы |
Как сшить зайку-тильду. Подробный МК
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/180731-kak-sshit-za...kroj-nabivka?vr=1&inside=0

|
Без заголовка |
Ангел Мотя. Мастер-класс от Nkale
Метки: текстильные куклы |
Без заголовка |
Винтажная птичка из мешковины.
Описания нет..но думаю по картинкам весь ход работы понятен.

|
Дневник звёздочка1999 |
|
|