Без заголовка |
Свитер с интересным узором из «кос» связан из шерсти и кашемира, которые гарантируют необычайную мягкость, комфорт и тепло.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Пуловер-лопапейса "Персия" от Норы Гохан
журнал VOGUE KNITTING. Norah Gaughan. 40 Timeless Knit
Красивый вязаный спицами пуловер из коллекции Зима от Норы Гохан.
Жаккардовый узор на кокетке навеян дизайнеру узорами персидских ковров.
1.

|
|
Без заголовка |
Почему бы просто не поставить с ног на голову классический принцип вязания носков?
Мы всё перевернём и начнём вязание с того места, где оно обычно заканчивается, – с мыска.
Работа начинается всего с нескольких петель.
После прибавлений вяжутся стопа, пятка и паголенок до манжеты.
Большое преимущество этого способа в том, что с самого начала носок можно примерить с готовым мыском.
Короткие спицы особенно хорошо подходят для первых круговых рядов, когда на спицах небольшое число петель.
При соответствующем количестве петель следует перейти на более длинные спицы.
Мысок

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Популярный журнал на немецком посвящен вязанию спицами. Каждый выпуск содержит новые оригинальные проекты трикотажной одежды и вязаных аксессуаров от известных дизайнеров. В выпуске представлены современные проекты в классическом стиле, сочетающие в себе комфорт, модные тенденции и очарование нестареющей классики.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
http://www.knittingideas.ru/posts/8494-formula-pri...processe-vjazanija-rukava.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1.

2.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот еще один появился недавно. Теперь в оранжево-голубой гамме, с небольшим орнаментом. Связан, в отличие от своих предшественников, в круговую (описание подсмотрела на Осинке, но как всегда изменила чуточку).
Вязала я из суперской шерстяной пряжи, которую мне подруга Иришка из Москвы привезла на пробу - MERINO PLATINUM 100% мерино экстрафайн, 125 м в 50 граммах (Италия)! Вот это мягкость!Жаль у нас в Пензе такую не продают. Эх, только вот мало ее было, по моточку каждой только. Голубая ушла почти вся, оранжевой осталось совсем немного (т.е. грамм 90-85 на шортики ушло). А было бы пряжи побольше, я бы, конечно, полноценные штанишки связала.
Вязала я эти шортики, сверху, на круговых спицах. На спицы №2 набрала 100 петель и вязала 7 см резинкой 1*1. Потом перешла на спицы №3 и вязала примерно 5 см лицевой гладью (вывязывая небольшой узор-орнамент). Затем по центру спереди и сзади 22 петли стала вязать резинкой 2*2, а остальные петли - лицевой гладью по-прежнему. Провязала так 3 ряда (примерно 1 см), потом в каждом втором ряду стала делать прибавки для самих штанин: по 1 петле с каждой стороны от резинки. Сделав 11 прибавок (т.е. связав 22 ряда) я разделила петли: средние 22 петли переда и 22 петли попы (те, которые вязали резинкой) сшила. А каждую штанинку (получилось по 50 петель) стала вязать отдельно (на круговых спицах): 5 рядов лицевой гладью, потом 12 рядов резинкой 1*1. Хотя, повторюсь, длину штанишек можно было сделать любой. http://www.katjushik.ru/page/2
20
Покажу сегодня необычную вещь, которая связалась совсем недавно … шерстяной напопник. Предназначен он для милого малыша, мама которого является поклонницей системы естественного пеленания (такой как Disana).
Посмотрев когда-то на оригинальные шерстяные трусики, которые предлагает фирма,

я подумала, что можно что-то подобное связать и самой (и маме приятно, да и дешевле получится, чем покупать). Тем более, что в Интернете сейчас предостаточно информации о способах вязки таких трусиков.
А вот то, что навязалось у меня, между вышивкой и работой:
К слову сказать, вязать эти трусики-напопнички мне очень понравилось - быстро и просто (плюс отличная тренировка для вязания более сложных вещей). Расскажу по порядку, как вязала, может это кому-нибудь пригодится.
Итак, пряжа - Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.
Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз - по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края - по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза - по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:
Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую). Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.
Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).
Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.
К слову, красные трусики - не первые, связанные мной. До них были полосатенькие, вот такие:
На мой взгляд, они получились менее удачными (первый опыт все-таки). Эти я вязала немного по-другому (у них перед значительно уже задней части, поэтому получается 2 шва не сбоку, а спереди).
Опыта использования напопников для малышей у меня нет… Но читала, что их можно использовать практически с рождения. Такие трусики надо обязательно вязать из 100% мериносовой шерсти(поскольку она не колется, ее можно использовать для малышей), надевают трусики поверх хлопковых подгузников, они защищают от протекания, и сохраняют постоянную температуру внутри, предохраняют от переохлаждения в холод и от перегрева в жару. Поскольку шерсть самоочищается, стирают их редко (если не закались, конечно) - где-то 1 раз в 3-4 недели, добавляя в воду ланолин (специальное средство, препятствующее протеканию).
Уф, пока все, пошла рукодельничать дальше…
|
|
Без заголовка |
|
http://www.knittingideas.ru/posts/7553-podborka-motivov-v-kopilku-mastera.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Инструкции, книги (мои подборки)":
Часть 1 - Вяжем на машине
Часть 2 - Ремонт вязальной машины своими руками
...
Часть 8 - Модели от мастериц из "Страны Мам". Подборка-5
Часть 9 - Советы от мастериц из "Страны Мам". Подборка-6
Часть 10 - МОДЕЛИ И СОВЕТЫ ОТ МАСТЕРИЦ ИЗ "СМ". ПОДБОРКА-7
Часть 11 - МОДЕЛИ ОТ МАСТЕРИЦ ИЗ "Страны Мам". ПОДБОРКА-8
Часть 12 - СОВЕТЫ ОТ МАСТЕРИЦ ИЗ "СТРАНЫ МАМ". ПОДБОРКА №9
...
Часть 21 - Дневник по приспособлениям к вязальной машинке.
Часть 22 - БЕСЦЕННЕЙЩИЙ САЙТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ НА МАШИНЕ... и для тех, кто хочет научиться!!!
Часть 23 - Любо-Дело содержание
|
|