-Цитатник

Сочетание цвета в нашей жизни.. - (4)

Сочетание цвета в нашей жизни... Цвет в нашей жизни играет огромную рол...

Corel PhotoMirage - программа для анимации картинок - (1)

Corel PhotoMirage - программа для анимации картинок Всем Здравствуйте... Вчера я выст...

Музыкальные альбомы для скачивания - (2)

Музыкальные альбомы для скачивания Для тех пользователей, кто делает музыкальные посты...

Про плеер, прямые ссылки и другое - (1)

Про плеер, прямые ссылки и другое Всем Здравствуйте... Я не зря сегодня выставила Небольш...

Урок. Как сделать простую рамочку для текста. - (8)

Урок. Как сделать простую рамочку для текста ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии роза
роза
13:38 27.12.2016
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии лилия
лилия
12:38 27.12.2016
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии
12:27 27.12.2016
Фотографий: 1

 -Стена

вера_шубина вера_шубина написал 21.05.2017 18:00:45:
<a href="http://calendar.yuretz.ru" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"><img border="0" src="http://i.calendar.yuretz.ru/informer/red.png" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру" alt="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"></a>
<a href="http://calendar.yuretz.ru" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"><img border="0" src="http://i.calendar.yuretz.ru/informer/red.png" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру" alt="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"></a>
вера_шубина вера_шубина написал 21.03.2017 08:51:27:
https://yadi.sk/a/vcDH44iA3GC8Wc
вера_шубина вера_шубина написал 13.03.2017 13:19:07:
<a target=_blank href="http://www.liveinternet.ru/users/4841424/"><img src="//img-fotki.yandex.ru/get/9812/181892198.c0/0
<a target=_blank href="http://www.liveinternet.ru/users/4841424/"><img src="//img-fotki.yandex.ru/get/9812/181892198.c0/0
вера_шубина вера_шубина написал 06.03.2017 17:50:25:
<iframe id="airpano_frame" width="700" height="450" src="http://www.airpano.ru/files/Kamchatka-Geyser-Valley/1-3-2" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0" scrolling="no" framespacing="0"> </iframe> <br><div style="float:right">Источник: <a href="http://www.airpano.ru/" target="_blank">www.AirPano.ru</a></div>
вера_шубина вера_шубина написал 06.03.2017 14:19:23:
http://www.liveinternet.ru/users/6017752/profile/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вера_шубина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2016
Записей: 12519
Комментариев: 5094
Написано: 30278





>ЛУЧШАЯ Подборка ОСТРЕНЬКОЙ закуски!

Среда, 29 Марта 2017 г. 13:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/brrig...412171616/ Валюша, спасибо за вкуснятину!!!

Бесплатные антивирусы. Обзор и возможности лучших программ.

Среда, 29 Марта 2017 г. 13:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/brrig...412172132/ Валюша, спасибо огромное. Всего тебе хорошего!!!

Орест Кипренский.

Среда, 29 Марта 2017 г. 13:01 + в цитатник


0_c5fb6_449e6171_L (490x258, 122Kb)





Орест Адамович Кипренский — русский художник, график и живописец, мастер портрета.

Родился: 24 марта 1782 г., Копорская крепость, Россия

Умер: 17 октября 1836 г., Рим, Италия

Направление: Романтизм

Образование: Императорская Академия художеств







Загадка «Бедной Лизы» Кипренского:



почему эта картина вызывала у художника



особенные чувства



 


 





 



 



 


В 1792 г. была опубликована сентиментальная повесть Н. Карамзина «Бедная Лиза», а спустя 35 лет художник Орест Кипренский написал одноименную картину на сюжет этого произведения. В его основу легла трагическая история юной крестьянской девушки, соблазненной дворянином и брошенной им, в результате чего она покончила с собой. Слова Карамзина «И крестьянки любить умеют» многие считали ключевой фразой, объясняющей замысел картины Кипренского. Однако у художника были и глубоко личные мотивы, заставившие его обратиться к этой теме.



 



О. Кипренский. Бедная Лиза, 1827. Фрагмент | Фото: gallerix.ru


 


 






 



О. Кипренский. Автопортрет, 1809 | Фото: tretyakovgallery.ru




 



О. Кипренский. Автопортрет, 1809 





Название «Бедная Лиза» действительно отсылает в первую очередь к повести Карамзина. К тому времени, когда был написан портрет – 1827 г. – интерес к этому произведению уже поутих, однако художник посчитал нужным напомнить публике о трагической судьбе девушки. Есть версия, что эта картина была данью памяти Карамзину, ушедшему из жизни в 1826 г. По сюжету повести, после смерти отца бедная крестьянка вынуждена трудиться не покладая рук, чтобы прокормить себя и мать. Весной она продавала ландыши в Москве и познакомилась там с молодым дворянином Эрастом. Между ними вспыхнули чувства, но вскоре юноша охладел к соблазненной им девушке и оставил ее. А позже она узнала, что он собирается жениться на пожилой богатой вдове, чтобы поправить свое состояние. В отчаянии Лиза утопилась в пруду. 





 



О. Кипренский. Автопортрет (с розовым шейным платком), 1809 | Фото: gallerix.ru




 



О. Кипренский. Автопортрет (с розовым шейным платком), 1809





Повесть Карамзина стала образцом русской сентиментальной литературы, а в начале XIX в. на смену сентиментализму пришел романтизм. Романтики провозгласили торжество чувства над разумом, духовного над материальным. В русской живописи того времени постепенно становится доминирующей тенденция выявлять в портретируемом не столько его социальный статус, сколько раскрывать психологическую глубину персонажа. Кипренский изобразил Лизу тоскующей, с красным цветком в руках – символом ее любви. Однако переживания девушки были близки и понятны художнику не только из-за способности сопереживания литературному персонажу, но и по личным причинам.





 



О. Кипренский. Портрет А. К. Швальбе (Портрет отца), 1804 | Фото: gallerix.ru




 



О. Кипренский. Портрет А. К. Швальбе (Портрет отца), 1804 





Точных данных о дате рождения и отце Кипренского не сохранилось. Биографы предполагают, что он был внебрачным сыном помещика Дьяконова и его крепостной Анны Гавриловой. Чтобы скрыть этот факт, после рождения сына помещик выдал девушку замуж за дворового человека Адама Швальбе и дал им вольную. От Швальбе художник принял отчество, он всю жизнь называл его своим отцом. А вот по поводу фамилии Кипренский существует несколько версий. Согласно одной из них, она происходит от названия местечка Копорье, близ которого на берегу Финского залива находилось поместье Дьяконова. По другой версии, своей фамилией Кипренский был обязан тем, что родился под «звездой любви» и назван в честь богини Киприды (Афродиты) – покровительницы влюбленных.





 



О. Кипренский. Бедная Лиза, 1827 | Фото: gallerix.ru




 



О. Кипренский. Бедная Лиза, 1827 





Один из первых биографов художника Н. Врангель писал: «Он всегда был мечтателем не только в искусстве, но и в жизни. Даже происхождение его – незаконного сына, – как в романе, предвещает жизнь, полную приключений». В биографии Кипренского действительно было немало загадок, и одной из первых стала тайна его рождения. Художник знал о бедственном положении своей матери, и поэтому историю бедной Лизы воспринимал как личную, как экстраполяцию истории своей семьи. Его положение в обществе и будущее было весьма неопределенным по милости отца, отдавшего дань Киприде.





 



О. Кипренский. Автопортрет, 1828 | Фото: tretyakovgallery.ru




 



О. Кипренский. Автопортрет, 1828





По предположению исследователей творчества Кипренского, работая над портретом «Бедной Лизы», он думал о своей матери, судьба которой сложилась драматически из-за ее бесправного положения и социального неравенства с избранником. Мать Кипренского, так же, как и литературная героиня, стала жертвой законов крепостного времени. Поэтому художник хорошо понимал реальные причины, погубившие бедную Лизу. Иначе он и не мог изобразить крестьянку, чья любовь не имела будущего, так как с ее чувствами никто не считался.





 



О. Кипренский. Рисунок для автопортрета, 1828. Фрагмент | Фото: gallerix.ru




 



О. Кипренский. Рисунок для автопортрета, 1828.



Фрагмент

0_a4560_121913fc_orig (261x40, 5Kb)



 



 




Рубрики:  СООБЩЕНИЕ/ЖЗЛ
ЖЗЛ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Урок фотошоп"МАЛЫШ"

Среда, 29 Марта 2017 г. 12:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tane4...412101224/ Танечка спасибо!!! Всего тебе доброго!!!

Малыши животных

Среда, 29 Марта 2017 г. 12:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/59667...412101700/ Такие лапушки. Спасибо Аленушка!!!

Воронье.

Среда, 29 Марта 2017 г. 12:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/52315...412103141/ Спасибо Валюша!!! Стихи очень хорошие!!!

Архангельск life....

Среда, 29 Марта 2017 г. 12:03 + в цитатник
qM2Lq6gx6j4 (700x337, 103Kb)
Медведев прибыл в Архангельскую область, Путин ожидается позднее

Борт главы правительства России Дмитрия Медведева приземлился на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа (ЗФИ) в Архангельской области. Борт президента Владимира Путина ожидается позднее.

Первые лица вместе с главой Минприроды Сергеем Донским пообщаются с полярниками на опорном пункте национального парка «Русская Арктика», где им расскажут о проводимых работах по ликвидации экологического ущерба арктической зоны.

Отметим, что в 2016 году федеральный бюджет не выделил средства для проведения уборки. Летом этого года работы будут продолжены на Земле Франца-Иосифа. Одновременно на архипелаге проведут геоэкологическое обследование для актуализации данных по массе накопленного ущерба.

Уборку на территории нацпарка проводили с 2012 по 2015 годы. За это время удалось собрать и вывести 42 тысячи тонн отходов и провести техническую рекультивацию 349 гектаров нарушенных земель.

Президент и глава правительства также посетят военную базу на ЗФИ, где к концу 2017 года планируется построить взлётно-посадочную полосу круглогодичного действия. Сейчас аэродром может принимать самолёты только зимой. Планируется, что полоса будет принимать и гражданские самолёты с целью развития туризма.

После визита на остров, Путин отправится в Архангельск, где примет участие в работе форума «Арктика – территория диалога» и даст обед в честь президентов Исландии Гудни Йоханнессона и Финляндии Саули Ниинистё.
Медведев прибыл на Землю Франца-Иосифа, Путин ожидается позднее dvinatoday.ru




0_1225b7_36d9d7b6_XL (601x77, 59Kb)

Серия сообщений "исторические факты":
исторические факты
Часть 1 - Боби Фишер: шахматист, затворник, преступник.
Часть 2 - Александр Зацепин. Какова история песен из к-ф «31 июня»?
Часть 3 - Архангельск life....
Часть 4 - 1917, март: жизнь на краю пропасти.
Часть 5 - Гранд-дама советской эпохи. Мариэтта Шагинян.
...
Часть 12 - ПРАВДА О СХВАТКЕ ПЕРЕСВЕТА И ЧЕЛУБЕЯ...
Часть 13 - Умер Генерал - Национальный Герой Российского кино...
Часть 14 - Судьба заключенной «Незнакомки».

Серия сообщений "Архангельск life":
Архангельск life
Часть 1 - Архангельск life....
Часть 2 - Архангельск life....
Часть 3 - Архангельск life....
Часть 4 - Есть у каждого город свой


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Архангельск life....

Среда, 29 Марта 2017 г. 11:40 + в цитатник
13iz0z-UX0w (700x468, 189Kb)
Представители Исландии и Китая прибыли в Архангельск на Арктический форум

Первые гости прибыли в Архангельск на Арктический форум, который стартует завтра.
Гостей встречал Северный русский народный хор, а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

На форум в Архангельск прилетели вице-премьер Госсовета Китая и президент Исландии. Также, как сообщил ТАСС Игорь Орлов, — далее цитата:

«Планируется, что во второй половине дня в регион прибудут глава Якутии Егор Борисов, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков и вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков».

Конец цитаты.

Также корреспондентом ИА «Эхо СЕВЕРА» был замечен исследователь Арктики и Антарктики, депутат Госдумы Артур Чилингаров.
Представители Исландии и Китая прибыли в Архангельск на Арктический форум www.echosevera.ru



2a0TXfG4Mq0 (700x525, 202Kb)


dbQ5fnOtOd0 (700x468, 237Kb)


ad2SHyJuZUk (700x525, 162Kb)


0_1225b7_36d9d7b6_XL (601x77, 59Kb)

Серия сообщений "история":
история
Часть 1 - Исторические мифы о русских.
Часть 2 - Жизнь замечательных людей.
...
Часть 15 - В день рождения Виктория Кальдони - Лапченко.
Часть 16 - Загадочный особняк Брусницыных в Петербурге (Россия).
Часть 17 - Архангельск life....
Часть 18 - Музей Жакмар-Андре.
Часть 19 - Оклеветанный Потёмкин.
...
Часть 43 - Три средневековых замка «страны эльфов» Беларуси, которые стоит увидеть собственными глазами
Часть 44 - Я БЫЛА НА МИТИНГЕ СЕГОДНЯ
Часть 45 - История

Серия сообщений "Архангельск life":
Архангельск life
Часть 1 - Архангельск life....
Часть 2 - Архангельск life....
Часть 3 - Архангельск life....
Часть 4 - Есть у каждого город свой


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Архангельск life.... Федоро Конюхов и Виктор Симонов в экспедиции "Онежское поморье"

Среда, 29 Марта 2017 г. 09:58 + в цитатник




Потрясающий ролик...




0_c5fb8_a467c3c6_L (500x226, 76Kb)
Рубрики:  СООБЩЕНИЕ
СООБЩЕНИЕ
путешествия
путешествия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Иоган Себастьян Бах.

Вторник, 28 Марта 2017 г. 18:04 + в цитатник
0_c8c09_48616f62_L (500x94, 29Kb)








Токката и фуга ре минор.


0_a460b_5dfa7485_orig (250x40, 16Kb)
Рубрики:  СООБЩЕНИЕ
СООБЩЕНИЕ
музыка
музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в вера_шубина
Страницы: 1252 ... 449 448 [447] 446 445 ..
.. 1 Календарь