Без заголовка |
Всем кто страдает от лишних кило, советую этот чудо напиток! За день вполне можно похудеть от 1кг до 1,5кг!!! Лично я похудела на 30 кг за месяц! Хотя для этого ничего особого не делала, просто пила вечером этот напиток.
Предлагаем вам рецепт чудо-напитка для похудения.

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - 12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами
...
Часть 6 - Подкормка комнатных цветов-пышная листва и хорошее цветение
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Декабрист – растение неприхотливое, но за ним нужно уметь ухаживать.

Есть секреты, придерживаясь которых, вы добьетесь, цветения даже от растения, которое не цветет уже несколько лет.

Первая типичная ошибка при выращивании декабриста – это не подходящая для цветка температура. Температура должна быть не меньше 15 градусов.
То есть рождественник лучше не держать на балконе, даже если он застекленный. Всегда с началом первых заморозков, примерно в начале ноября¸ а не в конце ноября, заносите ваш цветок в дом. 
Также лучше не оставлять ваш цветок на сквозняке. Если вы будете его переохлаждать, то у него может повредиться корневая система и цветок начнет увядать. Для нормального роста оптимальная температура в пределах 16-20 градусов, при образовании бутонов оптимальной температурой считается 12-14 градусов, а при цветении – 15 градусов.

Слишком обильный полив
Зачастую, если сильно заливать свой цветок, он может начать сбрасывать листья. И тогда это 100% гарантия, что ваш цветок не зацветет. Декабрист растет в местах, где он не получает большего количества влаги, поэтому, его нельзя много поливать. Попробуйте поменять почву, удалите пропавши корешки, пересадите цветок, а потом понемногу поливайте. Шлюмберг нужно полить уже тогда, когда верхний слой почвы в горшке – сухой. Будет вполне достаточно поливать декабрист раз в 4 дня!
Чересчур просторный горшок
Зачастую люди думают, что чем просторней горшок, в который посадишь растение, тем лучше ему будет. Но на самом деле не у всех растений корневая система настолько развита. Декабристы должны быть посажены в посуду как можно меньшего размера (в зависимости от их объема). Ваш горшок должен быть в 3 раза мельче, чем длина стебля.

В природе этот цветок, как и все растения-паразиты, имеет очень неразвитую корневую систему, поскольку они паразитируют на деревьях в тропических лесах. Тогда вся сила растения уходит на формирование стебля и бутонов. Но если посадить декабрист в горшок большого объема, то у него начнет активно развиваться именно корневая система, корни начнут лезть на поверхность, а сам цветок развиваться не будет, а соответственно не будет и цвести.
Пересаживать декабрист можно, но в такую посуду, чтобы прежняя плошка свободно входила в новую. Она должна быть примерно на 1-2 сантиметра больше прежней. От частоты пересадки зависит обильность цветения и собственно рост. Но есть еще один метод, как сделать так, чтобы корневая система цветка не лезла наружу. Для этого следовало бы омолодить цветок. То есть мы должны его своеобразно пасынковать: отрезаете верхушечки — и тогда остается только молодые пагоны растения.

Нету отдыха
Декабристы – это зимнецветущие растения. Для обильно цветения им необходим небольшой отдых – с середины октября и примерно до конца ноября. В этот период температура снижается до 15 градусов и полив производят только раз в две недели, и то чайными ложечками.

Если температура выше, то поливать стоит раз в неделю, но не чаще. Эту процедуру так называемого отдыха стоит призводить за 50 дней до того, когда вы хотите, чтоб ваш цветок зацвел. Если вы не проделали эту процедуру в октябре этого года, можете проделать ее сейчас, тогда ваш цветочек должен зацвести в начале февраля. 
Если, хотите, чтобы цветочек зацвел весной, то, проделывайте процедуру с января. Но запомните, что в этот период, продолжительность светового дня не должна превышать 8 часов.
Также шлюмберг необходимо регулярно опрыскивать для увеличения влажности воздуха. Не забываем, что это тропическое растение, и оно растет в воздухе с высокой влажностью.
Прямой солнечный свет декабрист не выносит: цветок даже может покраснеть (загореть) от жары, а при рассеянном свете наблюдается хороший рост и обильное цветение. Чтобы растение зацвело зимой, летом на окна, где растет цветок, желательно повесить рассеивающую ткань или бумагу. Лучше всего его выращивать на окне с восточной стороны.

Изменение фитонаправленности цветка
Осталась еще одна ошибка, которая не дает возможности увидеть прекрасного цветения шлюмберга.
Ни в коем случае менять фитонаправленность цветка! Вы можете его переставить с окна на стол или наоборот, но не поворачивайте цветок вокруг своей оси. Тогда все ваши бутончики могут осыпаться. Также они могут опасть, если образовалось очень много бутонов и растению «не по силам» продуцировать столько цветов.
В этом случае вы должны обрезать часть бутончиков. Запомните, что на каждом пагоне должно быть не больше 4-5 бутончиков, тогда растение должно с ними справиться.

Правила ухода
Период активного роста рождественника с марта по август. В это время цветок можно активно поливать и подкармливать. С августа уменьшаем полив и убираем подкормки.
Окончание цветения – снова период покоя. Снижаем частоту полива и температуру. Держим цветок на подоконике. 1 в 2 недели полив. До начала марта.
После покупки декабриста его нужно пересадить. Для начала положите в горшок дренаж: мелкие камешки и керамзит укладываете слоем около 2 сантиметров. Рождественник любит смесь дерновой, лиственной земли и песка. Так как корни цветка могут загнивать, добавьте в почву древесного угля.
Также рождественники розовых, оранжевых, бежевых и белых цветов склонны менять свой цвет. Например, осенью они цветут блекло, а весной цвет более яркий и насыщенный. Это связано напрямую с солнечной активность.
Только красный и фиолетовый декабрист никогда не меняет цвет.


обзор по материалам из интернета
Серия сообщений "ЦВЕТОВОДСТВО":
Часть 1 - Цветочный фестиваль Epcot Flower & Garden
Часть 2 - ОПАСНЫЕ ДЛЯ КОШЕК РАСТЕНИЯ: КАТАЛОГ (фото)
...
Часть 17 - оригинальные клумбы
Часть 18 - "AНГЕЛЬСКИЕ ТРУБЫ" - БРУГМАНСИЯ (BRUGMANSIA)
Часть 19 - Декабрист...КРАСОТИЩА!
Часть 20 - размножение черенками.Стимуляторы корнеобразования из подручных средств
Часть 21 - КАК, НА САМОМ ДЕЛЕ, РАСТУТ ЭТИ ФРУКТЫ, ОВОЩИ И СПЕЦИИ
Часть 22 - КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ-ТАЛИСМАНЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - 12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами
...
Часть 5 - Платье и шаль
Часть 6 - Подкормка комнатных цветов-пышная листва и хорошее цветение
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
О, это всем кексам кекс – огромный, пышный, вкусный, полный изюма, с лёгкой лимонной кислинкой и ароматом апельсина!

Это шикарный лимонник… или изюмник! Всей семье хватит для чаепитий на несколько дней, ещё и друзей угостите! Выпекать лимонный кекс с изюмом следует во вместительной форме: я использовала стеклянную 35х25 см.
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
ПОДГОТОВКА ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ К ЗИМЕ |
Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - ЛАГЕНАРИЯ ИЛИ ИНДИЙСКИЙ ОГУРЕЦ - ВЬЕТНАМСКИЙ КАБАЧОК
Часть 2 - БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
...
Часть 7 - Когда поливать кипятком кустарники
Часть 8 - Как вырастить крупный лук
Часть 9 - ПОДГОТОВКА ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ К ЗИМЕ
|
|
Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом! |
|
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 41 - Консервированные яблоки в собственном соку
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Как вырастить крупный лук |
Сегодня в моем огороде гости. Возле луковых грядок вопросы посыпались со всех сторон: «А это что у вас за сорт? Когда садите? Как ухаживаете? Чем кормите?» Женщины вытаскивали блокнотики, чтобы не упустить какой-нибудь секрет. Мужчины, наоборот, замолкали, задумчиво рассматривая посадки.
— Да ничего особого я и не делаю с ним, — терялась я, — само как-то выросло!
— Луковицы по полкилограмма и порей в рост человека сами вырасти не могут! Да ещё на не перекопанной почве! Не рассказывайте сказки! — чуть не обижались посетители.
И я в очередной раз без утайки рассказывала обо всех приемах.
Овощи, и лук в том числе, стали как-то сами расти с тех пор, когда поняла, что надо учитывать биологические особенности каждого растения.
Лук репчатый
Вот луку репчатому нужно, чтоб в первую половину его развития земля была очень влажной.
Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - ЛАГЕНАРИЯ ИЛИ ИНДИЙСКИЙ ОГУРЕЦ - ВЬЕТНАМСКИЙ КАБАЧОК
Часть 2 - БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
...
Часть 6 - 4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ
Часть 7 - Когда поливать кипятком кустарники
Часть 8 - Как вырастить крупный лук
Часть 9 - ПОДГОТОВКА ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ К ЗИМЕ
|
|
Подкормка комнатных цветов-пышная листва и хорошее цветение |
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - 12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами
...
Часть 4 - Как правильно парковаться задним ходом (схема-инструкция)
Часть 5 - Платье и шаль
Часть 6 - Подкормка комнатных цветов-пышная листва и хорошее цветение
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
|
Когда поливать кипятком кустарники |

В период осенних дождей полезно проводить очистку стволов и скелетных веток от старой отмершей коры. Она в это время напитывается влагой и легко отделяется от дерева. Вместе с ней будут удалены и многочисленные яйцекладки садовых вредителей.
Когда поливать кипятком кустарники
С кустарниками некоторые садоводы поступают еще жестче – обливают их горячей водой. Обычно эту обработку проводят из лейки, следя, чтобы от лейки до кустов было не менее 1 м – кипяток, пролетая это расстояние, остужается и вреда почкам не принесет.
Одной лейки хватает на обработку трех-четырех кустов. При этом обрабатываются не только кусты, но и почва под ними, что весьма полезно от крыжовниковой огневки. Но чаще обработку растений кипятком переносят на весну, так как такая обработка стимулирует почки к пробуждению, что весной приносит больше пользы.
Однако если весной кусты страдают от ранневесенних заморозков, то такую обработку лучше перенести на осень. В это время почки находятся в стадии вынужденного покоя и не проснутся от контрастного душа.
Деревья кипятком не обработаешь. Вместо этого их опрыскивают осенью во время листопада смесью мочевины – 500 г на 10 л воды – и хлористого калия – 100 г на 10 л воды. Такая смесь помогает бороться с грибными болезнями и даже убивает вредителей, устроившихся в кроне деревьев на зимнюю спячку. Чтобы обработка была более эффективна, раствором опрыскивают не только деревья, но и почву под ними.
Кстати, такую же смесь используют и летом для профилактики болезней и вредителей. Только концентрацию уменьшают до 50 г мочевины и 50 г хлористого калия на 10 л воды.
Чтобы не дать вредителям шанса, обработку начинают с момента набухания почек и повторяют каждые 8-10 дней. Помимо всего прочего, это еще и отличная подкормка деревьев.
Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - ЛАГЕНАРИЯ ИЛИ ИНДИЙСКИЙ ОГУРЕЦ - ВЬЕТНАМСКИЙ КАБАЧОК
Часть 2 - БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
...
Часть 5 - КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ЯБЛОНЯМИ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ И УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙ ЯБЛОК
Часть 6 - 4 ЛУЧШИХ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ
Часть 7 - Когда поливать кипятком кустарники
Часть 8 - Как вырастить крупный лук
Часть 9 - ПОДГОТОВКА ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ К ЗИМЕ
|
|
Платье и шаль |
Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - 12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами
Часть 3 - Старые советские учебники, огромный архив, скачать
Часть 4 - Как правильно парковаться задним ходом (схема-инструкция)
Часть 5 - Платье и шаль
Часть 6 - Подкормка комнатных цветов-пышная листва и хорошее цветение
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
|
ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ. |

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 40 - Выпечка пирога с рыбой
Часть 41 - Консервированные яблоки в собственном соку
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Консервированные яблоки в собственном соку |
1.

Этот рецепт родился в нашей семье из необходимости переработки яблочной падалицы "Белого налива". Сорт ранний, не лежит, поэтому надо было быстро их перерабатывать. Теперь я так закрываю все яблоки, они остаются тверденькими, со свежим летним вкусом. Отлично подходят в начинку для пирогов, идеально для штруделя, да и с чаем полбаночки можно незаметно съесть

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 39 - 2 варианта запеканки из цветной капусты
Часть 40 - Выпечка пирога с рыбой
Часть 41 - Консервированные яблоки в собственном соку
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Выпечка пирога с рыбой |
Выпечка пирога с рыбой, при чём его можно печь, абсолютно, с любой рыбой, не займёт у Вас много времени. Готовится он, практически, за час. Очень хороший рецепт теста.

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 38 - Салаты на День Рождения - 100 способов не упасть в Оливье!
Часть 39 - 2 варианта запеканки из цветной капусты
Часть 40 - Выпечка пирога с рыбой
Часть 41 - Консервированные яблоки в собственном соку
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
2 варианта запеканки из цветной капусты |
Эту запеканку можно подать как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира. Предлагаю два варианта заливки. Оба вкусные по-своему. Выбирайте на свой вкус!
http://domaho.ru/article/22696?_openstat=ZG9tYWhvO...kxNztlbnNhem9ub3ZhQG1haWwucnU=

Вам потребуется:
Цветная капуста (500гр)
Для заливки №1
1 ст.л. муки (с верхом)
1 ст.л. сливочного масла
1 ст. молока
1 ст. натертого сыра (я использовала смесь чедара и моцарелы)
соль по вкусу
щепотка муската
Для заливки №2
3 яйца
1 ст. молока
соль, перец по вкусу
1 ст. натертого сыра (я использовала смесь чедара и моцарелы)
Как готовить:
Капусту разделить на соцветия и отварить в чуть подсоленной воде, в течение 2 мин
Заливка №1
В сотейнике растопить масло, добавить муку и постоянно помешивая влить теплое молоко
Дать покипеть пару минут, снять с огня и добавить 3/4 ст. натертого сыра
Заливка №2
Яйца взбить венчиком. Посолить, поперчить
Добавить молоко и 3/4 ст. натертого сыра и перемешать
Капусту выложить в форму, покрыть заливкой и посыпать оставшимся 1/4 ст. сыра. Выпекать в заранее нагретой до 190гр. духовке в течение 20 мин
Приятного аппетита!
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - куриные рулетики
Часть 2 - Овощи по-провански - вкусно и несложно
...
Часть 37 - ТОП-6 КРАСИВЫХ И ВКУСНЫХ ЗАКУСОК
Часть 38 - Закуска из баклажанов — баклажанные палочки в кляре.
Часть 39 - 2 варианта запеканки из цветной капусты
Часть 40 - Салаты на День Рождения - 100 способов не упасть в Оливье!
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 37 - Творожный десерт... легко и быстро без выпечки
Часть 38 - Салаты на День Рождения - 100 способов не упасть в Оливье!
Часть 39 - 2 варианта запеканки из цветной капусты
Часть 40 - Выпечка пирога с рыбой
Часть 41 - Консервированные яблоки в собственном соку
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Салаты на День Рождения - 100 способов не упасть в Оливье! |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Салаты
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 36 - Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!
Часть 37 - Творожный десерт... легко и быстро без выпечки
Часть 38 - Салаты на День Рождения - 100 способов не упасть в Оливье!
Часть 39 - 2 варианта запеканки из цветной капусты
Часть 40 - Выпечка пирога с рыбой
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Творожный десерт... легко и быстро без выпечки |
*творог -2 пачки( жирность по вашему предпочтению) *сметана -1 банка( у меня 350 гр, жирность тоже по предпочтению) *сахар - 1/2 стакана *печенье - 1 пачка (тёмное, обычное без шоколада) *желатин - 1 пакетик ( у меня 10 гр, в оригинальном рецепте 1 ст.л.) |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 35 - ДОЛЬКИ ЯБЛОК В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Часть 36 - Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!
Часть 37 - Творожный десерт... легко и быстро без выпечки
Часть 38 - Салаты на День Рождения - 100 способов не упасть в Оливье!
Часть 39 - 2 варианта запеканки из цветной капусты
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!! |
Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!
Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....

Все очень просто:
1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник...
Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 34 - «Тещин язык»
Часть 35 - ДОЛЬКИ ЯБЛОК В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Часть 36 - Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!
Часть 37 - Творожный десерт... легко и быстро без выпечки
Часть 38 - Салаты на День Рождения - 100 способов не упасть в Оливье!
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
ДОЛЬКИ ЯБЛОК В СОБСТВЕННОМ СОКУ |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 33 - Огурцы в огурцах на зиму
Часть 34 - «Тещин язык»
Часть 35 - ДОЛЬКИ ЯБЛОК В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Часть 36 - Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!
Часть 37 - Творожный десерт... легко и быстро без выпечки
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
«Тещин язык» |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 32 - Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть!
Часть 33 - Огурцы в огурцах на зиму
Часть 34 - «Тещин язык»
Часть 35 - ДОЛЬКИ ЯБЛОК В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Часть 36 - Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Огурцы в огурцах на зиму |
Такой способ заготовки огурцов на зиму становится весьма популярным. Фактически, это квашение, только «закваска» выбрана весьма оригинальная. Этот рецепт практичен, поскольку позволяет со стопроцентной эффективностью использовать закупленные или собранные на грядках огурцы.
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 31 - Пицца на кефире - любимое блюдо за 20 минут!
Часть 32 - Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть!
Часть 33 - Огурцы в огурцах на зиму
Часть 34 - «Тещин язык»
Часть 35 - ДОЛЬКИ ЯБЛОК В СОБСТВЕННОМ СОКУ
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть! |
1.

Царь выпечки! Минутный рецепт! Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть! Просто супер рецепт на каждый день! Выпечка для детей и взрослых.
Ингредиенты:
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 30 - Салат на зиму из баклажан и фасоли "Влюбленная парочка"
Часть 31 - Пицца на кефире - любимое блюдо за 20 минут!
Часть 32 - Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть!
Часть 33 - Огурцы в огурцах на зиму
Часть 34 - «Тещин язык»
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Пицца на кефире - любимое блюдо за 20 минут! |
Пицца на кефире – это экспресс-вариант всеми любимого блюда. Возможно, элитные пиццерии и не используют такой рецепт на своих кухнях, но в домашних условиях кефирное тесто является одним из самых востребованных. Готовится основа для пиццы за считаные минуты и не требует каких-либо особых ингредиентов. При этом с ней идеально сочетаются любые начинки, что позволяет использовать одно и то же тесто для абсолютно разных по вкусу блюд.
Тесто для пиццы на кефире получается пышным и мягким за счет добавления соды. Ее предварительно не гасят, а лишь дают некоторое время на взаимодействие с кисломолочным ингредиентом. Также обязательными составляющими являются мука, соль и растительное масло. По традиции чаще берут оливковое, но и обычное подсолнечное вполне подойдет. Также в тесто при желании добавляют яйца, сахар, майонез или сметану.
Кефирное тесто очень быстро пропекается, поэтому его можно легко пожарить даже на сковороде. Кроме того, для приготовления идеально подойдет духовка или мультиварка. Начинку на основу кладут уже в готовом виде, предварительно обжарив и нарезав все необходимые ингредиенты. Для сочности корж смазывают майонезом, кетчупом и различными соусами. Сверху пиццу обильно посыпают тертым сыром и украшают зеленью.

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 29 - ПИРОГ "ЗАМАРАШКА"
Часть 30 - Салат на зиму из баклажан и фасоли "Влюбленная парочка"
Часть 31 - Пицца на кефире - любимое блюдо за 20 минут!
Часть 32 - Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть!
Часть 33 - Огурцы в огурцах на зиму
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Салат на зиму из баклажан и фасоли "Влюбленная парочка" |
Заготовки из баклажанов очень востребованы в последнее время и не уступают в популярности консервированным огурцам-помидорам. В этом нет ничего удивительного: баклажаны на зиму – это очень вкусно, согласитесь. Особенно хороши всевозможные салаты из синеньких, ведь в компании с другими овощами баклажаны раскрывают свой вкус, на мой взгляд, еще больше. А у вас есть в кулинарной книжке хороший рецепт салата из баклажанов на зиму? Я вот как раз закончила закатывать очень удачный баклажанный салат и с удовольствием поделюсь с вами всеми тонкостями его приготовления.


Хотя, справедливости ради, должна признаться, что ничего сложного и трудоемкого в нем нет, рецепт приятно удивит вас своей простотой. Но результат… Результат – отличный: очень вкусный салат с баклажанами, помидорами, перцами и фасолью. Кстати, фасоль хорошо сочетается с синенькими и делает заготовку еще и достаточно сытной. Интересно? Тогда идем на кухню!
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 28 - Лечо из кабачков
Часть 29 - ПИРОГ "ЗАМАРАШКА"
Часть 30 - Салат на зиму из баклажан и фасоли "Влюбленная парочка"
Часть 31 - Пицца на кефире - любимое блюдо за 20 минут!
Часть 32 - Печенье на кефире, от которого гостей не оттянуть!
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
ПИРОГ "ЗАМАРАШКА" |
Очень простой в приготовлении, но от этого не менее вкусный, пирог с черникой «Замарашка».


Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Лечо из кабачков
Часть 29 - ПИРОГ "ЗАМАРАШКА"
Часть 30 - Салат на зиму из баклажан и фасоли "Влюбленная парочка"
Часть 31 - Пицца на кефире - любимое блюдо за 20 минут!
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Лечо из кабачков |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свекла по-корейски.
Часть 2 - Цветная капуста в пикантной заливке
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Лечо из кабачков
Часть 29 - ПИРОГ "ЗАМАРАШКА"
Часть 30 - Салат на зиму из баклажан и фасоли "Влюбленная парочка"
...
Часть 42 - ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Часть 43 - Печенье "Бомба" - мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!
Часть 44 - Без заголовка
|
|