Ярко-розовый пуловер |

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44
Вам потребуется: пряжа (75% хлопка, 25% вискозы; 110 м/50 г) - 600 (650) 700 г ярко-розовой; крючок № 4.
|
Для лета - туника с листиками |

Размер туники: 42/44.
Вам потребуется: 300 г пряжи Камтекс «Хлопок» (100 % хлопка: 250 м/100 г) зелёного цвета: спицы №3; крючок №3.
|
Маринованные яблоки на зиму |

|
Готовим щи на зиму |

Готовить щи с такими заготовками очень легко и быстро. Потребуется только сварить бульон и картофель. В конце варки добавить содержимое баночки, и вкусный суп готов.
|
Салфетка с узором "лепестки" |

Материалы: диаметр 35 см.
Вам потребуется: : пряжа (100% х/б), 25 г белой, немного розовой; крючок № 1.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
|
программа по созданию схем |

Продолжаю серию постов о полезных программах для рукодельниц. Сегодня расскажу о программе для вязальщиц. Оказывается украшать свои вязаные изделия можно не только вязаными узорами, но и интересными живописными рисунками. С ними любое изделие становится нарядным, красочным и праздничным. Вяжется это все в технике жаккард или интарсия. А вот создать схему такого рисунка нам поможет программа "Петелька".
|
Летний жилет, связанный крючком |

Размер: 38/40
Вам потребуется: 400 г белой неотбеленной пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г); крючок № 3; 4 перламутровые пуговицы.
|
Цельновязаное ажурное платье спицами |

|
8 БЛЮД ИЗ БАКЛАЖАН |

1. ОВОЩНОЙ ТОРТ "БАКЛАЖАН"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для "коржей":
● 8 кусков чёрного хлеба для тостов без корочки
|
Кетчуп домашний |
|
Маринуем овощное ассорти |

|
Вязаные носки «Andie» от дизайнера Lisa Richardson |

|
Полосатый топик, связанный спицами |

Размеры: 38-40(42-44/46-48) 50-52.
Вам потребуется: пряжа ANNY BLAH: VICTORIA (100% полиамид, 100 м/ 50 г) серой:4 (4/5) 5 мотков; красной:3(3/4)4 мотка. Спицы № 4.
|
Острая закуска из кабачков и баклажанов |

Остренькая закуска из кабачков и баклажанов подойдет в качестве салатика за обедом и ужином, а уж под водочку пойдет просто великолепно. Рецепт очень простой, готовится быстро, есть лучше холодным.
|
Варенье из ревеня с апельсином |

Если хотите приготовить необычное варенье на зиму, то обратите внимание на этот рецепт варенья из ревеня с апельсином – он простой, хотя и потребует некоторого времени, а получившееся варенье всем очень понравится!
Безусловно, варенье из ревеня уступает в популярности малиновому, вишневому, клубничному и другим более распространенным вариантам такой заготовки, однако это не значит, что оно вовсе не заслуживает внимания. Такое варенье с приятной кислинкой понравится тем, кто не любит сильно сладкое варенье, а апельсин придает ему приятные цитрусовые нотки свежести. Попробуйте его приготовить – это просто!
|
Резинки спицами - оригинальные от Мира Рукоделия |
| Действия: |
|
Закрываем кабачки по-корейски на зиму |

Как часто мы любим доставать из кладовой всякие вкусности, которые готовим для зимы. Привычные нам кабачки можно приготовить по-корейски - так они получат новый пикантный вкус.
Ингредиенты:
|
КАБАЧКОВАЯ АДЖИКА |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● кабачки (средние, не крупные) - 0,5 кг;
● перец сладкий болгарский - 80 г;
● морковь - 80 г;
● чеснок - 1 головка;
● помидоры свежие - 250 г;
● перец горький - 0,5-1 шт.;
● паста томатная - 2 ст. л.;
● масло растительное - 30 г;
● соль - по вкусу;
● сахар - 20-30 г;
● уксус 9% - 15-20 мл.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
|
Рельефное платье "Антрацит |

Размеры: 38/40 (44/46)
|
|
Грибной жульен в кабачках |

Необычная подача грибного жульена в кокотницах из запеченного кабачка. Сочетание кабачка и грибов очень гармоничное, получается просто шедевр, который не стыдно и на праздничный стол подать.
Состав
Приготовление
|