-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2016
Записей: 5932
Комментариев: 562
Написано: 7633


Пирожки на кефире + начинки

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 13:58 + в цитатник
Цитата сообщения Riga_Valentina Пирожки на кефире + начинки

По-моему, пирожки на кефире и без яиц, - самый удачный вариант приготовления теста; нежное, с хрустящей горочкой, а на следующий день такое же вкусное. Я очень люблю и дрожжевое тесто, но горячим есть не могу - желудок огнем горит! А это - хоть гору съешь - нипочем!.. (Хотелось бы, конечно гору, но...- соблюдаем фигуру...))

Итак:

4780073_getImageR_1_ (640x480, 71Kb)

На кефире. Без яиц.  1 л кефира, муки - сколько возьмет, главное. чтобы мягкое тянущееся было. В кефир соду (1 ст л.) и соль с сахаром (по вкусу) - пусть гасятся...Потом в ладошку наливаешь раст.масло, как в черпак и туда. Замешиваешь мягкое (очень) тесто. Постоит мин 20 ,пока тесто "отдыхает",готовлю начинку...здесь уже,что ваша душа подскажет...картошка,капуста,грибы,яблоки.....   Разделывай не на масле,  а  на муке. Масло побольше в сковородку, но не фритюр. Во рту тают.

Я еще на этом тесте просто лепешки жарю. С медом или вареньем - ням-ням!

А на сыворотке еще лучше получаются.

Начинки:

Мясная: Мясо любое — 300 г
Морковь — 1 шт (по желанию)
Лук репчатый-1 шт
Специи (соль, перец)
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.(можно майонез)

Обжарим фарш, лук, приправим специями и посолим по вкусу. В остывший фарш добавим яйцо и ложку сметаны, тщательно перемешаем.

Из куриной печени: 300 г куриной печенки порезать на маленькие кусочки и обжарить с 1 головкой нарезанного кубиками репчатого лука и щепоткой черного перца на растительном масле, добавить 2 ст.ложки сметаны и 1-2 ст.л.тертого сыра, перемешать и снять с огня. Остудить.

Из рыбных консервов: 2 банки сайры, тунца или любой др. вкусной рыбки (без масла или сока) - разминаем, 1 головка мелко порезанного или 1 большой пучок зеленого лука обжариваем на сл масле, добавляем чер.перец. Снимаем с огня, остужаем до теплого состояния, добавляем 1 ст.ложку майонеза, перемешиваем и остужаем полностью.

Капустная:   Четверть средней капусты мелко порубить, залить горячей подсоленной водой,  дать постоять минут 10,  слить в дуршлаг. 1 головку репчатого лука мелко порезать, обжарить на 3 ст.л слив. масла, добавить черн.молотый перец и капусту. Попробовать на соль, если мало, то добавить еще чуть-чуть и 1 ч .сахару. На сильном огне потушить минут 10 с закрытой крышкой и периодически помешивая. Добавить пол-стакана домашнего или 1 ст.л томата, 1 ст.л порезанного укропа. Остудить.

Начинка из куриного филе с яйцом и сыром: 400 г куриного филе ну или индейки,      (можно свинину), 150 г лука, соль, перец, растительное масло, 3 яйца, 100 г сыра, зеленый лук, соль.
 Готовим первую начинку. Лук покрошить. Филе мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить филе, посолить, поперчить, жарить до готовности Готовим вторую начинку. Яйца порубить. Лук мелко нарезать. Сыр натереть на средней терке. Смешать сыр, лук, яйца. Если необходимо, посолить. Все смешать.

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария/выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку