Красивые пасхальные яйца. Интернет |
|
Расписные пасхальные яйца |
|
Моя мечта - вышитые ёлочные игрушки. |
|
Ёлочные игрушки из фетра и ткани |
|
Соломенные ёлочные игрушки |

Самое первое – это подготовленный материал, и раз это солома, то она должна быть приготовлена еще перед началом жатвы, то есть в середине лета, когда у нее ровные и не мятые стебли. Для изготовления кукол специалисты предлагают брать стебли ржаные, а для разных аппликаций пойдут овсяные. Главное, что у этих видов соломы наблюдается многообразие оттенков, следовательно, из них получаются красивые работы.
|
Ещё немного новогоднего, красивого |
|
Мешковина.Новогодний декор |
|
Новогодние украшения из старой рубашки |
|
Вышитые ёлочные игрушки |
Сейчас в продаже есть много готовых наборов для вышивания. Внутри пакетика вы найдете схему, иглы, канву и нитки, уже подобранные по цвету. Это значительно экономит время, так как не надо бегать по разным торговым точкам в поисках ниток нужного оттенка. Картинка вышивается за один вечер на любимом диване под звуки любимого сериала.
Далее, когда картинка вышита, нужно обрезать ее по контуру, отступив на 2 сантиметра для шва. Точно такой же конфигурации нужно вырезать и деталь «спинки».
Сложить детали вместе лицевой стороной внутрь и прошить по бокам, но не до конца, а оставив незашитыми пару сантиметров шва. Через это отверстие выворачиваем игрушку на лицевую сторону и наполняем ее ватой, мягкой пряжей или специальным наполнителем для подушек и игрушек (продается в отделе постельного принадлежностей, там же где и подушки, бывает в магазинах тканей и швейной фурнитуры). Место шва, по желанию, можно обработать тесьмой или кантом.
|
Новогодние игрушки- роспись, декорирование |
|
Новогоднее из лент |
Попросили меня друзья сделать что-то оригинальное.чтобы подарить близким на Рождество. Некоторые из этих работ,которые успела сфотографировать.показываю вам. Всего понемногу.
Серия сообщений "Мои фантазии из лент":Давайте фантазировать!Часть 1 - Мои идеи для украшений бонбоньерок.
Часть 2 - Букет невесты из лент,кружев,бусин.
Часть 3 - Сумочка.
Часть 4 - Порадуйтесь цветочкам, моя вышивка лентами.
Часть 5 - Некоторые работы на заказ для подарков на Новый год.
Часть 6 - Предновогоднее.
Часть 7 - Новое в моем творчестве, настенные панно в смешанной технике.
Часть 8 - Мои колье в стиле Бохо.
Часть 9 - С Новым годом!
Часть 10 - Мои игольницы.
|
Венки из шишек |
|
Таких венков я ещё не видела! |
|
Курочки к Пасхе |
Сайт Ирины Кривонос и Ирины Лукашенко открылся 19 декабря 2006 года. Это сайт обо всём, что связано с лоскутным рукоделием. Много чего интересного для себя увидела, так что кто увлекается - советую.
http://www.dublirin.com.ua/index.html


Мастер-класс "Курочка к Пасхе"
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_kurica.html

Курочка - корзинка
МК http://www.dublirin.com.ua/we_sew_kurbasket.html
|
Самозатвердевающая паста своими руками |
Самозатвердевающая паста
Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747.
Дорогущая пасточка

Заменитель за копейки:
Рецепт:
1. Берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
2. Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
3. Застывает уже через 20 минут.
Только момент быстрого застывания - об этом нельзя забывать!!!!
Ещё заменитель за копейки:
Автор- имя на кртинке, в инете нашла здесь polya.webnode.com И ещё рецептик интересный - им можно рисовать как дорогущими структурными пастами:
Рецепт:
Мебельная или строительная шпатлёвка с клеем ПВА - вы уже знаете наверное - прекрасное средство для рисования объёмных узоров ( шприцом ,пластмассовой бутылочкой из-под краски для волос с длинным носиком ,бутылочкой от канцелярского клея ПВА, аналогично с тонким носиком или просто мешочком с маленьким срезом уголочка) Я проверила свойства- прочная, но долго сохнет ! Имейте это ввиду :) Этим средством ( оно достаточно жидкое ) мы можем творить вот такие шедевры как пасхальное яйцо.
|
Ангел |

12 АНГЕЛОВ
Для каждого месяца ангел найдется,
У каждого разный характер и перья,
Январский - серьезен, почти не смеется,
И в снежных брильянтах его ожерелье.
|
Валентинки из проволоки. Подборка |
|
Дерево счастья |

|
Пасхальное вдохновение. |
Дорогие читатели, давайте продолжим любоваться прекрасными идеями мастериц, посвященными пасхальному декору. Просмотр таких дефиле всегда шлифует наш вкус и зарождает в наших головках новые интересные идеи. Надеюсь эта подборочка поможет Вам в создании своих пасхальных шедевров и Вы оригинально оформите свой дом к светлому празднику Пасхи. Приятного Вам просмотра, нахождения интересных идей и вдохновенного творчества :)
|
Пасхальные веночки. Интернетподборка. |
|