-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olenka_10_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2015
Записей: 5751
Комментариев: 20
Написано: 8570





Изделия из гипса. Технология отливки.

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия из гипса. Технология отливки.

Декоративные маски, скульптурные формы, вазы и многое другое можно изготовить из такого прекрасного материала, как гипс. Это очень красивый материал, легко поддается окраске и может приобретать любую форму.

Опишем один из приемов работы с гипсом.

Читаем далее...
Рубрики:  лепка/полезности

Мини МК по гипсовым подсвечникам

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини МК по гипсовым подсвечникам

ИСТОЧНИК

  автор:Рыжуля

 Мастер-класс Декупаж, Штамповка: Мини МК по гипсовым подсвечникам Гипс, Салфетки. Фото 1Читать далее >>>
Рубрики:  лепка/декор

Красивые украшения и амулеты из пластики

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые украшения и амулеты из пластики

 

 

 


 
 
Читать далее...
Рубрики:  лепка/декор

Идеи по лепке-3

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по лепке-3.

Все материалы из интернета.

 



1.
8 (386x512, 39Kb)

2.
9 (379x512, 45Kb)

3.
Pag1 (378x512, 79Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  лепка/фигурки из пластики

Замок из соленого теста. Мастер-класс

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок из соленого теста. Мастер-класс

 Автор Оксанка-Дилетантка
 
Здравствуйте :) Попыталась сделать МК по замку. Это был мой второй опыт работы с тестом. Так что я не рассчитывала на что-то, стоящее внимания. Поэтому процесс создания, естественно, не фотографировала.

Но это, может, и к лучшему :) Я постараюсь показать общую идею, а Вы, если будет желание, будете создавать уже свои собственные замки. Обещаю в следующий раз снимать все с самого начала и, если выйдет что-то толковое и интересное, непременно поделиться с Вами и сделать более подробный и аккуратный МК. Начнем?

Здравствуйте :) Попыталась сделать МК по замку. Это был мой второй опыт работы с тестом. Так что я не рассчитывала на что-то, стоящее внимания. Поэтому процесс создания, естественно, не фотографировала. Но это, может, и к лучшему :) Я постараюсь  показать общую идею, а Вы, если будет желание, будете создавать уже свои собственные замки. Обещаю в следующий раз снимать все с самого начала и, если выйдет что-то толковое и интересное, непременно поделиться с Вами и сделать более подробный и аккуратный МК. Начнем?. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  лепка/сказочные домики

Мастер-класс для начинающих по лепке из полимерной глины "Объемные цветы с ажурными шапочками"

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Трифанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс для начинающих по лепке из полимерной глины "Объемные цветы с ажурными шапочками"

Материалы и инструменты для лепки:
Один цвет пластики любой фирмы, обязательное условие мягкость! я использовала белый и бирюзовый FIMO
Декоративные шапочки для бусин (розетки)

зубочистка
перламутровые тени для век
кисточка или ручка с полукруглым наконечником (пластмассу лучше не использовать, она растворяется)
формочки для вырезания (овал и круг, если есть, но можно и без них)
скалка для полимерной глины.




Раскатываем не очень толстый слой полимерной глины и вырезаем формочками кружочки и овалы. На один цветок нужно один овал и два кружка. Вырезание формочками помогает сделать много совершенно одинаковых цветов. Что делать, если у Вас нет формочек? Можно скатать две колбаски, одну круглую поменьше, одну овальную побольше и нарезать срезов, стараясь, чтоб они были тонкие и одинаковые.



Одеваем перчатки и зубочисткой придаем текстуру лепесткам.



Тонируем тенями, тщательно втираем их в поверхность пальцем.



Надеваем на ручку от кисточки сначала большой лепесток, потом маленькие.



Сверху надеваем ажурную шапочку.



Снимаем с кисточки, подправляем форму руками. При желании можно на этом этапе сделать отверстие



Можно сделать такие цветочки разных цветов

 

Фурнитура для бижутерии, используемая для сборки сережек:

1 пара основ для серег (Я использовала самые простые швензы, сняла с них пружинку и вместо нее вдела бусинку)
2 штифта с ушком длиной около 25 мм
2 штифта-гвоздика длиной 45-55мм
2 бусинки лэмпворк голубого цвета
2 жемчужинки 6-7 мм
8  стеклянных бусин-биконусов 4мм



На штифт-гвоздик надеваем жемчужину, 4 биконуса, вставлем в отверстие цветочка изнутри, кусачками откусываем примерно 7 мм, загибаем круглогубцами. бусинку голубого цвета надеваем на пин с ушком, вторую сторону тоже заворачиваем круглогубцами. Соединяем все части, сережки готовы!



Вот еще вариант использования таких бусин в браслете и серьгах розового цвета:



Здесь использована тонировка двумя цветами теней: сверху более темного цвета, снизу светлого розового.





Будем рады, если у Вас все получится!

http://www.kalinkapolinka.ru/publ/master_klassy/master_klass_dlja_nachinajushhikh_po_lepke_iz_polimernoj_gliny_quot_obemnye_cvety_s_azhurnymi_shapochkami_quot/2-1-0-37

Рубрики:  лепка/уроки лепки

Обзор инструментов и приспособлений для лепки цветов

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор инструментов и приспособлений для лепки цветов

По вашим просьбам вот небольшой обзор по некоторым инструментам и приспособлениям для лепки цветов из полимерных глин. 
Стеки - начнем по порядку, основным инструментом для лепки является стек (он может быть из пластика или метала) Стек может быть разного размера, вы привыкните именно к своему инструменту... 
 
Стек может быть с разными рабочими поверхностями, каждая из них имеет своё предназначение 
 
Очень удобны стеки с шариками на конце, они могут быть разного диаметра для работы над лепестками разного размера 
 
Я в основном леплю вот такими стеками. 

Читать далее...
Рубрики:  лепка/полезности

советы профессионалов по лепке цветов

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

советы профессионалов по лепке цветов

Предлагаю изучить советы профессионалов по лепке цветов :

1.Как правильно сделать самостоятельно выкройку цветка

2. Способы крепления каркаса к лепесткам и листьям

Что бы правильно вылепить тот или иной цветок, надо понять его строение. для этого надо сделать его выкройку... а как это сделать... спросите вы. 


Как сделать выкройку цветка.  

По какой выкройке делать тот или иной цветок? Ответ находится рядом, это - живые цветы! С них мы и можем снимать выкройки, что даст наиболее точные природные линии. Нам предстоит снять выкройку с пиона. Для начала посмотрите, какие бывают пионы.

1. Обратите внимание - цветы устроены по-разному и выкройки у них будут разные. У розового пиона пышная середина окружена крупными лепестками, а лепестки белого пиона более однородны и их распределение в цветке совсем иное. 

Читать далее...
Рубрики:  лепка/полезности

Виды и свойства самотвердеющей полимерной глины

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды и свойства самотвердеющей полимерной глины

Сегодня я вам расскажу о самоотвердевающих полимерных глинах, из которых можно лепить красивые цветы.Полимерная глина - это пластик, который лепится как пластилин, но затвердевает в духовке (при не высокой температуре) или самоотвердевающий (высыхает на воздухе в течение 24 часов). Из полимерных глин можно лепить все что угодно, бижутерию, цветы, от миниатюр до скульптур. Самозатвердевающие пластики не требуют запекания и засыхают за сутки. Хранить такой пластик открытым нельзя. Его лучше оставить в родной упаковке, завернуть ее в пищевую пленку, а затем в несколько полиэтиленовых пакетов. 

Paperclay– «пластилин из бумаги» или усовершенствованное папье-маше, изготавливается из целлюлозы. Очень пластичен, легок, практически не липнет к рукам. В упаковке уже готов к употреблению, если немного подсох и стал жестким – можно слегка смочить водой. После засыхания становится легким и довольно твердым – можно шкурить, резать, пилить. Однако материал очень хрупкий, что создает определенные сложности при лепке мелких деталей. Работать с этим материалом очень удобно, он допускает долгую доработку. Если слепленная форма вас не устраивает, можно срезать лишнее, смочить ее водой и долепливать, материал легко сцепляется. Шлифовать можно наждачной бумагой, пилками. Можно уже отполированное изделие чуть смочить водой, чтобы верхний слой слегка раскис, и немного пройтись пальцами. Получается фактура, близкая к человеческой коже. Красится этот материал всем, чем угодно, кроме масляных красок. Пластик хорошо впитывает краску, смыть ее не удастся! 

Читать далее...
Рубрики:  лепка/полезности

полимерная глина ART CLAY —имитация чистого серебра

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полимерная глина ART CLAY —имитация чистого серебра

 

ART CLAY — чистое серебро

Если вы уже познакомились с техникой создания украшений из полимерной глины (polymer clay), то это обзор откроет вам новые горизонты в вашем творчестве.

Из этой глины получаются очень красивые ювелирные изделия с имитацией под серебро. Вот некоторые из них. 

     

 

Наверняка вы уже задумывались о том что-бы ваши работы выглядели, как настоящие ювелирные украшения из серебра, золота. Ка легко создать из мягкого, податливого материала кулон, брошку или серьги, но так хочется почувствовать солидную тяжесть благородных металлов. И вот мы хоти вас познакомить с материалом которое сочетает в себе все ваши мечты. Это серия полимерной глины ART CLAY 650.

Читать далее...
Рубрики:  лепка/полезности

Давайте слепим симпатичный брелок - овечку?

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте слепим симпатичный брелок - овечку?

Очень понравилась эта овечка, этот взгляд... и вообще :)))) Эх, взять бы пластику, и налепить бы таких! :)

А Вам как?

 

ovelhinha-biscuit_533_04.01.11[1] (466x700, 130Kb) 

Читать далее

Рубрики:  лепка/фигурки из пластики

очень интересная техника в пластике

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень интересная техника в пластике

tuto10

далее
Рубрики:  лепка/декор

Обзор видов полимерной глины

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор видов полимерной глины

 


 

 

Читать далее...
Рубрики:  лепка/полезности

Подставка

Пятница, 07 Июля 2017 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка


 (521x699, 82Kb)
 (502x699, 79Kb)

Рубрики:  лепка/фигурки из пластики

Медная глина

Пятница, 07 Июля 2017 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медная глина

 

http://www.klubrukodelnic.info/2010/11/blog-post_05.html

Медная глина (бижутерия своими руками).

 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Медная глина- это масса для моделирования, содержащая больше 90 %  меди. После обработки - обжигания - превращается в чистую медь. Можно из нее изготавливать много вещей - например красивые украшения.
Читать далее...
Рубрики:  лепка/декор

пластика .филигрань

Пятница, 07 Июля 2017 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пластика .филигрань

 http://www.livemaster.ru/topic/109671-plastika-filigran?

Пластика. Филигрань

 
 
 
 
 
 

 
Пластика. Филигрань | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно хотела сделать мастер-класс по филиграни, но руки не доходили  И вот, наконец, дошли.

Филигрань является одной из моих любимых техник в работе с полимерной глине, не только за красоту, но и за удобство, а именно для филиграни прекрасно подходят остатки пластики, которой не всегда можно найти применение  Чаще всего я замешиваю оставшуюся пластику в однородные цвета, и делаю подобные кулоны.

 

 

 

 

Для изготовления потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  лепка/декор

Полимерная глина для лепки цветов

Пятница, 07 Июля 2017 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полимерная глина для лепки цветов

Советы ЕКАТЕРИНЫ ЗВЕРЖАНСКОЙ
_________________4f587565ab53b (700x525, 75Kb)
*****
Рубрики:  лепка/полезности

Особенности работы с термоклеем

Пятница, 07 Июля 2017 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности работы с термоклеем

Читать далее...
Рубрики:  лепка/полезности

МК. ПЕРЕВОД ИЗОБРАЖЕНИЯ на полимерную глину

Пятница, 07 Июля 2017 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. ПЕРЕВОД ИЗОБРАЖЕНИЯ на полимерную глину

Людмила Егудина - автор с сайта "Ярмарка мастеров"

1. Необходимые материалы: пластика, водка(дешевая, не настойка), ватные тампоны, канц.нож, само изображение (в моем случае распечатано на фотобумаге струйным принтером)
2.3. Берем картинку переворачиваем "лицом" вниз на уже раскатанную пластику и прижимаем (я прижала инструментом для маникюра, а в принципе делаю это канц.ножом) для того чтобы убрать воздух. Не забудьте флипнуть изображение, иначе оно будет в зеркальном отображении (особенно это касается фотографий людей)
4. обильно смачиваем водкой
5.6.7. аккуратно снимаем слой за слоем бумаги до изображения, смачивая водкой. в конце особенно аккуратно, т.к. можно случайно порвать изображение, поэтому распечатывайте сразу несколько экземпляров одного рисунка.
8.Обрезаем лишнюю пластику и в духовку. (см инструкцию на упаковке)
9. После остывания изделия, лишнюю бумагу можно снять водой. Обработать края. После высыхания покрыть лаком обязательно, иначе изображение не будет ярким и со временем сотрется.

Рубрики:  бумага, пластик, фарфор/бирки

Самодельное изготовление молдов для лепки цветов.

Пятница, 07 Июля 2017 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное изготовление молдов для лепки цветов.

 

 
Если Вы занимаетесь или планируете заниматься лепкой цветов , то изучите этот материал , как самостоятельно снять оттиски  рельефа цветочных листочков  и подготовить свои молды к длительной работе с ними.
Автор- lolkaolgastranamasterov.ru/node/245781?tid=451%2C1629
Вот что для этого нужно.... и конечно листики :)
 
 
. Мастер-класс, Материалы и инструменты, Флористика Лепка, Тиснение: Волшебная эпоксидка. Молды. Пластилин, Фарфор холодный. Фото 1
Продолжаем изучение:
Рубрики:  бумага, пластик, фарфор/молды


Поиск сообщений в olenka_10_
Страницы: 288 ... 228 227 [226] 225 224 ..
.. 1 Календарь