Лепка: Глазки для игрушки |
|
Техника "Живого взгляда" от Dianna Effner |
Очень часто так случается, что смотришь на куклу, а она тебя не видит, смотрит как бы сквозь, взгляд ее направлен куда-то в пустое пространство, в далекую в бесконечность. Слишком симметрично нарисованные глаза дают ощущение параллельного отсутствующего взгляда.

|
МК "Лепка ушек куколке" |
МК "Лепка ушек куколке"
Приятного просмотра!
Пожалуйста, творите!
Если Вы хотите научиться лепить куклу - обязательно попробуйте лепить ушки.
Смотреть - одно, пробовать - другое!
Из пластилина или пластика. Если понравится - значит, получится и кукла!
Если ушки получатся не такие, какие Вам хочется - это нестрашно, попробуйте их улучшить.
И обязательно смотрите на фото или рисунок уха
(или на ухо родственника, если он согласится посидеть немножко около Вас))
Сайт работает на платформе JustClick.Ru
|
МК по лепке кукол. |
МК по лепке кукол.
|
Выкройка ботиночек для куклы. |


|
Пластилин своими руками |
|
Нежный сувенир на Пасху! Идеи для творчества! |
Нежный сувенир на Пасху! Идеи для творчества!
отсюда Спасибо за нежность Татьяне Пянзиной
В день Пасхи , радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
“Проснись, земля”, они вещали, -
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка – зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь – любовь.
|
Скачать книгу с фигурками из полимерной глины |
Скачать книгу с фигурками из полимерной глины
http://skladushka.ru/post149581603/
В книге "Fimo Clay Cutties" даны подробные поэтапные описания фигурок из пластики: мышек, уточки, медвежонка, зайчиков.
СКАЧАТЬ c depositfiles
[URL=http://turbobit.net/pbubsomkkjq5.html]СКАЧАТ
|
Красивые фигурки из полимерной глины |
Красивые фигурки из полимерной глины
Очень милые фигурки из полимерной глины создает художница под псевдонимом JooJoo. Замечательные маленькие улиточки просто покорили своей непосредственностью и оригинальностью.
|
Лепка из полимерной глины (фигурки) |
|
Видео мастер класс - лепка кукол |
Видео мастер класс - лепка кукол
Милые куколки сделанные своими руками будут замечательным подарком. В этой подборке виде сюжеты по лепке очень красивых фигурок.

Мастер в первом сюжете лепит фигурку - куколку достаточно быстро, но несмотря на это все очень доходчиво и понятно.
|
Декор столовых ложечек фигурками из полимерной глины |
Декор столовых ложечек фигурками из полимерной глины

Друзья, сегодня у нас рыбный день! Будем лепить рыбок и декорировать ими вилочки и ложечки.

Приступим!
Сначала я покажу как просто-просто сделать милого ската. Приготовьте вилочку, небольшой шарик полупрозрачного Цернита Translucent (номер 005), скатайте капельку и у толстого основания пальцами постепенно, не торопясь, растягивайте пластику, оставляя плотную серединку.

Теперь глазки: два маленьких шарика прикладываем дотсом, вдавливаем ямочки и барабанная дробь! Вставляем стразики Сваровски (холодной фиксации Sunflower, размер 1,8-1,9 мм)... Да-да, бывают и такие «крошечки» и дотсом приглаживаем заднюю стеночку глазика.
ДАЛЕЕ ...
|
Лепка из полимерной глины. Талисман ЕЖИК. Мастер-класс |
Лепка из полимерной глины. Талисман ЕЖИК. Мастер-класс
Многие из нас любят носить с собой или пополнять свою домашнюю коллекцию маленькими фигурками - талисманами, наделяя их магическими свойствами. Принято верить, что талисманы выполняют защитную функцию своего обладателя, подпитывает его энергией, заряжает силой и позитивом. Среди множества талисманов, оберегающих человека, есть фигурка ежика. Ежик символизирует открытость, защищенность, дружелюбие и радость. Назначение фигурки – оберегать хозяина от сглаза и негативной энергетики. А еще, ко всему прочему, ежик является надежной защитой от энергетических вампиров. Предлагаю вам создать своими руками такой талисман, слепить ежика из полимерной глины. А если вы не верите во все эти магические свойства, то ежика можно использовать в качестве декора, дополнив им декоративную композицию для украшения интерьера

|
Мастер-класс "Тычинки для цветов своими руками" |
Мастер-класс "Тычинки для цветов своими руками"
Этот мастер-класс взят с группы http://vk.com/club23720291
Для начала подготавливаю нитки. Я использую вот такие капроновые обувные. Также отлично подойдут нитки "Ирис". Нарезаю их на отрезки длинной 1м.

Готовлю желатиновый раствор: 1 ч. л. быстрорастворимого желатина заливаю 100 гр горячей воды. Размешиваю до полного растворения желатина и даю остыть до комнатной температуры.

Опускаю отрезки нити в желатиновый раствор. Вынимаю и пальцами сгоняю лишнюю жидкость. Развешиваю сушиться.

Зажелатиненные нити нарезаю. Получаются вот такие заготовки.

Каждую заготовку сгибаю пополам.

Готовлю пат: крахмал размешиваю с клеем ПВА. Пропорции - на глаз. Должна получиться смесь консистенции густой сметаны.

При помощи зубочисток формирую головки тычинок. Все неровности сглаживаю пальцем.

Натягиваю нить и на неё вешаю сушиться тычинки.

После просушки тычинки собираю вот в такие пучки и так их храню. Крашу непосредственно перед использованием. Но можно и заранее покрасить.

Можно покрыть обычным лаком для ногтей.

Или же украсить глиттером (блёстки для дизайна ногтей). Для этого смазываю тычинку клеем "Момент кристалл" и опускаю в баночку с глиттером. Чтобы блестящий песочек не осыпался - сбрызгиваю лаком для волос.

|
Лепка ЦЫПЛЯТ из полимерной глины |
Лепка ЦЫПЛЯТ из полимерной глины
Представляю вашему вниманию несколько мастер-классов в фотографиях по лепке цыпленка из полимерной глины. А хотя... лепить цыплят можно и из другой массы для лепки - из соленого теста, холодного фарфора или из сахарной мастики для торта или кексов


|
ЛЕПИМ ИЗУМИТЕЛЬНОГО ТРОЛЛЯ. ФОТО МАСТЕР-КЛАСС |
ЛЕПИМ ИЗУМИТЕЛЬНОГО ТРОЛЛЯ. ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
Вдохновение от Youtube Добби из Гарри Поттера
|
Котик-держатель для записок |
Котик-держатель для записок.
Котик-держатель для записок.
Этот котик-держатель выглядит так мило, выглядывающим из цветочного горшка, что так и хочется его сделать для дома. Можно лепить котиков с разными размерами горшков или сделать несколько, чтобы получилась целая кошачья семейка! Использовать для лепки можно холодный фарфор или соленое тесто.


|
Весёлая лепка: и для детей, и для взрослых |
Весёлая лепка: и для детей, и для взрослых
Лепка очень полезное занятие для детей, это общеизвестно. Не случайно занятия лепкой с детками начинаются уже в ясельных группах. Продолжаются в детских садах и даже в начальной школе. Лепка развивает мелкую моторику, воображение, представление о форме и объёме, развивает кругозор, в качестве побочного эффекта, так сказать. Но самое главное это, конечно развитие мелкой моторики. Потому как она напрямую влияет на развитие речи и мышления. Поэтому для малышей так много игр и занятий, как говорится, на моторику. И лепка одно из основных. Она способна надолго занять и развлечь ребёнка и, кроме того, благотворно влияет на нервную систему в целом. Именно поэтому особенно рекомендуется заниматься лепкой с легко возбудимыми, нервными и непоседливыми детками.

|
Изделие-броши для шали и МК |
Изделие-броши для шали и МК
У меня был полимерный ступор. вываела из него знакомая с просьбой сделать что-то для ее шалей, чтоб держались и было хорошо. Для меня, бусинного полимерщика - это стало задачей. Заигралась, втянулась и сделала.....

И понеслась
Читать далее
|
10 совят и мастер-класс! |
10 совят и мастер-класс!
Здравствуйте, друзья!
Иногда так бывает: все расписано по плану, ты по нему успешно идешь и вдруг...
захотелось все бросить и просто сесть лепить.
У меня возникла идея для новых персонажей и появилось сильное желание их сразу же сделать из глины.
И я скажу вам честно – иногда очень приятно вот так неожиданно для себя самой прерваться от работы и что-то сразу же, как появилась идея, воплотить в жизнь.

В результате на свет появилась дружная стайка из 10 совят :)
И сейчас хочу Вас с ними познакомить.
Я покажу не только этих малышей, но и много фотографий рабочего процесса.
А для настоящих любителей совят я подготовила еще и видео мастер-класс!
Расскрывайте видео урок на весь экран и не забывайте выставлять наилучшее качество воспроизведения.
Читать далее и расмотреть фотографии всех 10 совят ... + рабочий процесс

В этот раз я хотела сделать совсем маленьких совят разного цвета и с различными характерами.
Когда я села за работу, то сначала накидала эскизы на бумаге, чтобы понять их настроения. А затем сразу же взялась за глину.

Вот этапы работы над первым совенком из полимерной глины.



Мне хотелось, чтобы они были маленькие и помещались всего на нескольких пальцах. Чтобы возникало желание их нежно и бережно держать в руке :)

После бессонной ночи я закончила лепку над всеми совятами и приступила к последнему этапу – это доработка краской и финишное покрытие лаком. Глазки я покрывала глянцевым лаком FIMO, чтобы они казались более живыми и выразительными.


После того, как лак просох, совята были аккуратно погружены в коробочку и мы все вместе отправились в лесную чащу :)
Мне хотелось найти для этих ребят интересные и естественные фоны, чтобы на них сделать фотографии.

А это наша дорога в лес. Антон и меня успел сфотографировать :)
Это задумчивая совушка не сразу "захотела" фотографироваться. Но потом мы с ней нашли нужный ракурс и процесс пошел…

А вот и само фото, которое в результате получилось.
В лесу мы провели достаточно долгое время и решили уйти только тогда, когда нас под вечер стали жестоко атаковать комары. Но даже эти "товарищи" не испортили нам настроение.

Внутри была сильная радость от мысли, что за одни сутки я смогла спонтанно воплотить эту идею. Хотелось прыгать и широко улыбаться :)




Многие из Вас так же спрашивали, какая судьба ждет этих малышей? Совята станут магнитами и брошками и будут искать себе новых хозяев в самое ближайшее время.




И небольшое видео на прощание ;)
Мне очень интересно узнать Ваше мнение по поводу этих малышей.
Вам кто-нибудь понравился из совят?
Интересным ли оказался для Вас мой видео мастер-класс?

До встречи в моих новых мастер-классах!
|