-Цитатник

Без заголовка - (0)

10 советов, как сварить вкусный кофе... 1. Чистая вода. Чтобы сварить вкусный кофе, вам понадоб...

Олег Погудин. Лучшее для вас, друзья - (0)

Олег Погудин. Лучшее для вас, друзья Осень - как много в этом слове - это прогноз, это похолод...

Исцеление музыкой - (0)

Исцеление музыкой Лечебные свойства музыки Еще в дpевнocти было извеcтнo, что c пoмoщью му...

Бесогон ТВ с Никитой Михалковым выпуск от 13.11.2023 - (1)

Бесогон ТВ с Никитой Михалковым выпуск от 13.11.2023   Бесогон ТВ с Никитой Михалко...

Целебный профилактический бальзам от гипертонии - (0)

Целебный профилактический бальзам от гипертонии https://e.radikal.host/2023/11/16/BEZ-NAZVANIY5...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Шуихина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2015
Записей: 7130
Комментариев: 135
Написано: 7276





Гормон инсулин: все, что необходимо знать

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гормон инсулин: все, что необходимо знать

Гормон инсулин: все, что необходимо знать

 
 
Чем больше инсулина, тем больше жира. Точка.
Гормон инсулин: все, что необходимо знать

Путешествие в страну ожирения и метаболического синдрома начинается и заканчивается с гормоном инсулином. Инсулин трансформирует сахар в жир. Инсулин стимулирует увеличение содержимого жировых клеток. Чем больше инсулина, тем больше жира. Точка.

Инсулиновая резистентность проявляется слабым уровнем энергии и перепадами настроения. Она ведет к гипертонии, сердечно-сосудистой патологии, раку, сахарному диабету, подагре, изжоге, старческому слабоумию и преждевременному старению.

Особо хочу подчеркнуть, что инсулин вносит дезорганизацию в работу половых гормонов и способен привести к бесплодию. Это из-за инсулина волосы растут в тех местах, где нам не хочется, и выпадают там, где это нежелательно.

Заблокируйте инсулин, и жировые клетки опустеют. Заблокируйте инсулин, и очень скоро восстановится холестериновый профиль, угаснет хроническое воспаление, снизится артериальное давление и уровень сахара крови. Но, чтобы получить такой эффект, следует в совершенстве овладеть методами коррекции инсулина.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРРЕКЦИИ УРОВНЯ ИНСУЛИНА:

1. Уберите из рациона углеводы быстрого действия: мучное, белый рис, сахар, заменители сахара и подсластители. Именно такие углеводы провоцируют всплески уровня инсулина в крови. Разрешается в небольших количествах стевия, пару фиников, а также «медленные» углеводы, такие как сладкий картофель (батат), тыква, кинва (quinoa).

Например, замените традиционный завтрак из овсянки (или сухой завтрак), тоста и апельсинового сока на омлет с беконом или творог со сметаной. Внедряйте орешки, семечки и ягоды.

Помните, что в продуктах питания и напитках (соках) промышленного изготовления содержится скрытый сахар и друге нежелательные пищевые добавки. Если предлагаемый продукт питания не ели ваши бабушки, то воздержитесь и вы.

2. Съедайте не менее 400 граммов овощей в день в сыром и приготовленном виде. Я имею в виду овощи, а не зерновые. Не забывайте о грибах, проростках и листовой зелени.

3. Каждый прием пищи должен включать в себя белок животного и/или растительного происхождения. Поскольку белковая пища тоже способна повышать уровень инсулина, то количество белка не должно быть выше, чем по 25-45 граммов три раза в день.

4. Перерывы между приемами пищи должны быть не менее 4-6 часов. В противном случае уровень инсулина не успеет вернуться к исходному после предыдущего приема пищи. Если же вы чувствуете острую необходимость перекусить через три часа после приема пищи, то это верный признак того, что у вас присутствует инсулиновая резистентность и нестабилен уровень сахара крови.

ВСЕМИ СИЛАМИ ВОЗДЕРЖИВАЙТЕСЬ ОТ ПЕРЕКУСОВ.

Постоянные перекусы и частые приемы пищи поддерживают повышенный уровень инсулина. Такая привычка будет вести к повышению уровня инсулина даже в случае низкоуглеводной пищи или низкокалорийного рациона.

Если вы не в силах воздержаться от перекусов, то попробуйте увеличить количество белка во время основного приема пищи. Или выпейте стакан чистой воды, выдержите 20 минут и посмотрите, не прекратилось ли желание перекусить. Если не сработает, то перекусите пищей с высоким содержанием жира (орехи, семечки, немного бобов какао) или выпейте чай со сливочным маслом. Помните, что только жирная пища не повышает уровень инсулина!

Постарайтесь не перекусывать после ужина. Ваша цель – не ложиться спать на полный желудок. Практически это означает поужинать за 3-4 часа до сна. Ночной перерыв (между ужином и завтраком) должен составлять не менее 11-12 часов. Через 8-10 часов после приема пищи около половины энергетических запасов покрывается за счет сжигания жира. Быстрое увеличение сжигания жира начинается через 11 часов без пищи. С другой стороны, длительное голодание ведет к потере мышечной ткани.

5. Разрешается съедать не более половины чашки (120 грамм) несладких фруктов. Подразумеваются ягоды, авокадо, несладкое яблоко или оливки. Желательно отказаться от сладких фруктов, ягод и винограда.

6. Тщательной прожевывайте пищу. Таким образом вы помогаете пищеварительной системе начать пищеварение уже в ротовой полости и даете своему организму достаточно времени на то, чтобы выделить гормон насыщения.

7. Не забывайте о пробиотиках! Дружественная микрофлора будет подспорьем для здоровья и выведет из организма токсины, в частности соли тяжелых металлов.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

Все изменения в питании следует проводить постепенно. Резкое изменение метаболизма может привести к временному повышению уровня триглицеридов и «плохого» холестерина. У людей склонных к подагре может временно повыситься уровень мочевой кислоты и спровоцировать приступ.

Кроме того, если вы принимаете лекарственные препараты, например, гипотензивные или для понижения уровня сахара, может произойти суммарный эффект питания и препарата. Я, конечно, слегка перестраховываюсь. Тем не менее, не люблю рывки с места в карьер.

В заключение замечу, что восстановление баланса такого могущественного гормона, как инсулин, положительно повлияет на баланс других гормонов и положит начало к развороту болезни вспять.
Рубрики:  Полезно для здоровья

Полезные советы

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы


• Высаживать рассаду лучше всего во второй половине дня, когда не так жарко и растения могут окрепнуть за ночь. В пасмурную погоду время вы­садки не имеет значения.

• Растения в момент посадки долж­ны быть свежими. Даже незначительное увядание задерживает рост растений, вызывает опадение самых ценных первых цветков, потерю ран­него урожая.За 2-3 дня до высадки в грунт томатов у рассады срезают нижние 2-3 листочка.

Читать далее »

Рубрики:  сад огород/полезные советы огороднику

ТИБЕТСКИЕ ТАБЛИЧКИ СОДЕРЖАТ КОСМОГОНИЮ ВЫСОЧАЙШЕГО ПОРЯДКА

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИБЕТСКИЕ ТАБЛИЧКИ СОДЕРЖАТ КОСМОГОНИЮ ВЫСОЧАЙШЕГО ПОРЯДКА

 

Согласно дошедших до нас  сведений об истории древних народностей мезоамерики:  майя, ацтеков, толтеков, — давным-давно  на их  земле появился, спустившийся с небес  Бог. Он очень отличался по внешнему виду  от смуглых, низкорослых  туземцев. Он был очень высокий, с белой кожей и светлыми волосами. Местные жители называли его Виракоча. По преданиям он научил туземцев очень многому. От него они узнали о строении солнечной системы. Им были известны такие подробности о строении солнечной системы, о которых наша цивилизация узнала только в последние 100 лет. Они  знали о солнечной прецессии, о том что солнечная система совершает дрейф  на звездном небосводе, который длится 25920 лет. Аналогичными знаниями 3800 лет до нашей эры владели Шумеры и Египет. Наука не находит ответа каким образом  дикари, ведущие пещерный образ жизни  вдруг, внезапно превратились в цивилизованных людей со всем набором знаний, календарем, знаками Зодиака, математикой, письменностью и государственным строем.

Читать далее »

Рубрики:  Интересное и необычное

ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА ЗАПОМИНАЙТЕ СЕКРЕТИКИ

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА ЗАПОМИНАЙТЕ СЕКРЕТИКИ

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

Читать далее »

Рубрики:  Комнатное цветоводство

Я завела себе мужчину — это шедевр

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я завела себе мужчину — это шедевр

 

Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась. Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически. Но вот однажды…
Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется: они же капризные…

Читать далее »

Рубрики:  психология

5 ЗАБЛУЖДЕНИЙ О ПОСЕВАХ

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 ЗАБЛУЖДЕНИЙ О ПОСЕВАХ

За многие годы упорного труда у каждого огородника наверняка выработались свои методы агротехники, свои секреты богатого урожая. Однако даже самые опытные овощеводы не застрахованы от ошибок, которые зачастую начинаются с типичных предрассудков.

Читать далее »

Рубрики:  сад огород/полезные советы огороднику

Песочные ореховые рогалики с корицей

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочные ореховые рогалики с корицей

 

 Ингредиенты:
Сливочное масло 200 г
Сметана 110 г

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария/выпечка

МЕТОД УВЕЛИЧЕНИЯ УРОЖАЯ ПОМИДОР

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТОД УВЕЛИЧЕНИЯ УРОЖАЯ ПОМИДОР

Помидор относится к стелющимся на земле растениям, с богато развитой корневой системой. И, чем больше развита корневая система, тем более удачливый урожай.

Поэтому есть интересный метод увеличения урожая помидоров. Вырастив рассаду переходим к пересадке в грунт, в заранее прогретой теплице.

Читать далее »

 
Рубрики:  сад огород/полезные советы огороднику

10 сериалов, которые стоит посмотреть каждой женщине

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 сериалов, которые стоит посмотреть каждой женщине

17492460-R3L8T8D-650-984006

Хороший непринужденный сериал порой то, что нужно женщине после напряженного дня. Красивые герои, интрига, романтика — идельное сочетание для того, чтобы отвлечься от рутины. 

Читать далее »

Рубрики:  Кинотеатр

Рыба запечённая с помидорами и сыром *90 ккал на 100 гр

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба запечённая с помидорами и сыром *90 ккал на 100 гр*

 

 

Рецепт из разряда: быстро и вкусно!

Ингредиенты:
филе не жирной рыбы (у меня треска) 600-700 гр.
помидор 1 шт.
сметана 3-4 ст.л.

Читать далее »

 
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Творожные сырники с овсянкой

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные сырники с овсянкой

 

5FZLEX7FjH8

Ингредиенты:

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария/выпечка

7 причин, почему стоит ежедневно пить зеленый чай

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин, почему стоит ежедневно пить зеленый чай

7FLngWfhnjk

Оказывается, регулярное употребление зеленого чая может творить с нашим телом настоящие чудеса.

Читать далее »

Рубрики:  Полезно для здоровья

Сырный суп. Обязательно попробуйте!

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп. Обязательно попробуйте!

Калорийность на 100 г — 30 к

 

 

Рубрики:  Кулинария/супы.первые блюда

Овощи по-провански

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощи по-провански

 

S6mwWLvv5oM

Ингредиенты:

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария/овощи

Медово-творожная запеканка с овсянкой — идеально сбалансированный завтрак!

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медово-творожная запеканка с овсянкой — идеально сбалансированный завтрак!

KJ7kHGUgzmI

Ингредиенты:

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария/выпечка

6 ВКУСНЕЙШИХ РЕЦЕПТОВ КУРИНОЙ ГРУДКИ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ ЗЕМНОГО ШАРА

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 ВКУСНЕЙШИХ РЕЦЕПТОВ КУРИНОЙ ГРУДКИ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ ЗЕМНОГО ШАРА

 

S2a9CkAuB5M

1. ЧЕСНОЧНО-ИМБИРНАЯ КУРИЦА ПО-КИТАЙСКИ

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария

10 продуктов, заряжающих иммунитет

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 продуктов, заряжающих иммунитет

coYa-W0-MyQ

Мы подготовили список из 10 продуктов способных активировать иммунную систему.

Читать далее »

Рубрики:  Полезно для здоровья

Оригинальный яблочный десерт

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный яблочный десерт

Рубрики:  Кулинария/десерты

ДОМАШНИЙ ЗЕФИР

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ЗЕФИР

Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 гр, легко приготовить самостоятельно. Кроме того что такая сладость не навредит фигуре, она еще и безумно вкусная!

 

 

Рубрики:  Кулинария/десерты

Учимся делать красивую нарезку

Пятница, 04 Марта 2016 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивую нарезку

 

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Ольга_Шуихина
Страницы: 356 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь