-Цитатник

Без заголовка - (0)

10 советов, как сварить вкусный кофе... 1. Чистая вода. Чтобы сварить вкусный кофе, вам понадоб...

Олег Погудин. Лучшее для вас, друзья - (0)

Олег Погудин. Лучшее для вас, друзья Осень - как много в этом слове - это прогноз, это похолод...

Исцеление музыкой - (0)

Исцеление музыкой Лечебные свойства музыки Еще в дpевнocти было извеcтнo, что c пoмoщью му...

Бесогон ТВ с Никитой Михалковым выпуск от 13.11.2023 - (1)

Бесогон ТВ с Никитой Михалковым выпуск от 13.11.2023   Бесогон ТВ с Никитой Михалко...

Целебный профилактический бальзам от гипертонии - (0)

Целебный профилактический бальзам от гипертонии https://e.radikal.host/2023/11/16/BEZ-NAZVANIY5...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Шуихина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2015
Записей: 7130
Комментариев: 135
Написано: 7276





Картофель в горшке (рассада) для раннего употребления

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель в горшке (рассада) для раннего употребления



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  сад огород

КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ?

Как сбить давление?

ЗДОРОВЬЕ
---------------

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:
------------------------------------------------------------------------
1. Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.

2. Семена укропа снижают давление. Нужно их запарить кипятком, взяв 2 ст. ложки на 0,5 л кипятка, пить по 1-2 чайные ложки при давлении до 200 мм и по 3-4 ч.л. при более высоком давлении.

3. В кефир нужно добавить 1 ч.л. корицы, пить этот напиток по 1-му стакану в течение 3-х месяцев. Давление должно стабилизироваться.

4. Для предотвращения прединсультного состояния нужно взять 9% столовый уксус, развести его 1:1 водой, смочить в этом растворе шерстяные носки, надеть их на ночь, обернув сверху полиэтиленовым мешком.

5. 20-30 г гвоздики запарить стаканом кипятка, настоять и пить.

6. Для избежания инсульта нужно в грелку налить горячую воду, прикладывать грелку к икроножным мышцам ног.

7. Экстренная мера для снятия прединсультного состояния - кровопускание. В старину для этой цели применяли пиявки - простой и эффективный метод лечения. Если пиявок под руками нет, нужно взять иголку или булавку и уколоть кончики пальцев, чтобы выступило по капельке крови. В мозг поступит сигнал и произойдет отток крови от мозга.

Для восполнения калия в организме есть много продуктов. Калий, конечно, есть в твороге, но его нужно будет много съедать. Лучше воспользоваться курагой, орехами, хурмой и медом.

Средства для снижения давления

1. • Морковный сок 200 г;
• свекольный сок 200 г;
• клюква 100 г;
• спирт 100 г;
• мед 200 г.
Смешайте, поставьте в темное место на 3 дня. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке.

2. • Лук 1000 г;
• мед 500 г;
• перегородки грецкого ореха 25 шт.;
• водка 0,5 л.
Настаивайте в темном месте 10 дней. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.
3. Столовую ложку цветов календулы настаивайте в стакане водки. Принимайте по 20 капель 3 раза в день
до еды.
После этого курса настойки исчезают головные боли, повышается работоспособность и некоторым удается избавиться от бессонницы.

4. Мелко нарежьте 2 лимона, засыпьте 1,5 стаканами сахарного песка. Настаивайте неделю. Эту порцию съешьте за день.
Эффект будет сильнее, если в этот день вообще ничего не есть, а пить только воду с лимоном. Засахаренные лимоны можно есть раз в 3 дня. Иногда после 3 лекарственных дней давление снижается.

5. • Валериана, корни— 2 части;
• донник, трава— 1 часть;
• чабрец, трава — 4 части;
• душица, трава — 4 части;
• пустырник, трава — 4 части.
15 г травы залейте стаканом холодной воды, вайте 12 часов. Пейте по 50 г 4 раза в день.

6. • Сушеница— 3 части;
• боярышник — 4 части;
• чабрец— 1 часть;
• толокнянка — 2 части;
• пустырник — 3 части;
• мята перечная — 3 части;
• календула, цветы — 2 части;
• валериана, корень — 2 части.
Смешайте, заварите 1 ст. ложку в 0,5 л кипятка. Пейте по 0,5 стакана 2 раза в день.
Можно 15 г травы залить стаканом холодной кипяченой воды. Настаивайте 12 часов, процедите. Принимайте по 50 г до еды 4-5 раз в день.

5-й и 6-й сборы дают особенно хорошие результаты: успокаивают нервы (пустырник, валериана, душица, донник, мята, календула), являются мочегонным средством (толокнянка, календула, мята), укрепляют сердце (боярышник, календула, пустырник, мята). Сушеница способствует медленному снижению давления. Неполный сбор (3-4 растения) тоже хорошо действует. Лечение длительное (не менее полгода).
Начиная пить сбор, измеряйте давление 5 раз в день. Результаты записывайте. Наибольшее АД бывает с утра. Если ночью заболит голова, измерьте АД и примите сбор трав. Не ожидайте немедленного снижения АД — результат может быть в течение недели. В жару сосуды расширяются, и АД снижается.

7. • Боярышник — 1 часть;
• горицвет— 1 часть;
• пустырник— 1 часть.
1 ст. ложку смеси заварите 1 стаканом кипятка. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Для нормализации давления необходимо гулять в лесу, по парку 1-1,5 часа в день, плавать в бассейне 2 раза в неделю.
Как снизить давление
ПРИ лечении гипертонии нужно обратить внимание на питание. Необходимо учитывать, что повышают давление алкоголь, кофе, шоколад, кока- и пепси-кола, злоупотребление поваренной солью, жирной пищей, мясом, яичным желтком, сладкой сдобой, недостаток витаминов В1, В2, С, кальция, магния и калия. Для снижения давления можно воспользоваться такими народными средствами.

• 250 г сушеницы болотной запарить 5 л кипятка в течение 30 минут и использовать этот напар для ножных ванн.

• Съедать по 2–3 небольших зубчика чеснока в день при головных болях и бессоннице, сопутствующих гипертонической болезни.

• 0,5 кг зрелых плодов боярышника кроваво-красного помыть, растолочь деревянной толкушкой, залить 100 мл воды, нагреть до 40 градусов и спрессовать соковыжималкой. Полученный сок пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.

• Растереть клюкву с сахаром. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды.

• Приготовить свежий свекольный сок, смешать его с мёдом в пропорции 1:1 и принимать по 2–3 ст. ложки 3 раза в день.

• Для быстрого снижения артериального давления смочить 5–6%-ным уксусом (яблочным или обычным) кусочек ткани и приложить её к ступням на 5–10 минут.

• Очень полезно несколько раз в день выполнять простое упражнение, способствующее снижению давления. Встать на носки и тянуться как можно выше, а затем «упасть» на полную стопу. Тело при этом должно содрогнуться. Начать с 5–6 упражнений, постепенно доведя их количество до 30–40.
0_4dd53_3590686b_L (490x38, 3Kb)
======================================================


Для меня раньше была актуальной эта проблемма. Постоянно мучалась с давлением...пропила курс пищевых добавок на основе вытяжки виноградной косточки, гибискуса и еще чего-то(компания Нивейс, не рекламма, не помню как называется). Это было года 4 назад. Прошло 4 года, а беспокоит меня давление намного реже, даже крайне редко.

А вообще...прежде чем что-то лечить, нужно причину знать. Не хочу тебя пугать, но регулярные головные боли бывают и при раке мозга, главное вовремя обследоваться и получить правильный диагноз. С такими вещами не советую шутить.
Рубрики:  медицинские рецепты

Лечим гипертонию водой

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим гипертонию водой

5 (160x118, 3Kb)
Кузнецова Е.И., Саратовская обл., Балашовский р-н, р.п. Пинеровка:

"Этим летом дочка привезла мне вестник ЗОЖ с письмом 83-летнего пенсионера Ивана Ивановича Зубрицкого из Башкортостана "Гипертонию гашу водой" в ЗОЖ(№ 13 за 2005 год), где было написано, как избавиться от высокого давления:

"Переливать воду из кружки в кружку лучше всего 28 раз, используя йоговское число 7 (7x4=28). Воды для питья должно быть не меньше 250 г. Одну кружку над другой нужно держать на высоте 60 см. Вода, взятая из-под крана, должна сначала отстояться не менее 12 часов.
Я использую кружку 400 мл, с учётом разбрызгивания воды годится небольшой чайник.
Обогащенную кислородом воду нужно сразу же выпить, причем маленькими глотками. Делать это лучше всего за час до еды или через 2 часа после еды. Очень эффективно пить утром натощак".


Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  медицинские рецепты

Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий рецепт для снижения высокого давления

5239983_davlenie_ (604x414, 90Kb)
 
Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?
Читать далее...
Рубрики:  Полезно для здоровья

Как создать видео из фотографий на компьютере

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать видео из фотографий на компьютере?

У каждого из нас есть старый альбом фотографий, и не один. Там всё – от раннего детства до глубокой старости. Но сейчас уже нет нужды хранить глубоко в шкафу огромные фолианты с сотнями фотографий – век цифровых технологий позволяет хранить тысячи на флеш-накопителе размером не больше зажигалки.
5283370_video_iz_fotografii (690x415, 246Kb)
Читать далее...
Рубрики:  прочее

97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

 97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

  1. Простейшая рамка для фотографии
  2. Простейший приём осветления
  3. Коллаж из фотографий сюжетной макросъёмки
  4. Добавление возраста цветной фотографии
  5. Заснеженный текст
  6. Корректирующие слои. Пример 1.
  7. Коррекция снимка режимами наложения слоев
  8. Вечерний портрет. Коллаж.
  9. Инструменты аморфного деформирования. Liquify.
  10. Коллаж с использованием маски слоя
  11. Расширение динамического диапазона с помощью HDR
  12. Ручная коррекция тона фотографии
  13. Внутренняя рамка (оформление снимка)
  14. Жжёная бумага и текст по кривой
  15. Монтаж снимка с помощью маски слоя
  16. Преимущество работы с большой глубиной цвета
  17. Смешивание слоёв и выделение
  18. Коррекция передержанного изображения
  19. Простейшие способы конвертации цветного изображения в чёрно-белое
  20. Слайсы - Подготовка изображения к публикации в Интернете
  21. Смешивание слоёв и тонирование
  22. Создание исторической кисти
  23. Смешивание слоёв и рассеянное свечение
  24. Трёхмерный коллаж
  25. Удаление бликов от фотовспышки
  26. Подготовка изображения к печати в фотолаборатории
  27. Создание молнии из облаков
  28. Создание рамки с помощью стиля слоя
  29. Восстановление старой фотографии
  30. Исправление перспективных искажений
  31. Настройка Auto Color Correction
  32. Повышение резкости фотографии
  33. Выделение объекта командой Extract (Извлечение)
  34. Замена Фона
  35. Инструмент выделения Лассо
  36. Создание реалистичного потока света
  37. Action: загрузка, создание, редактирование
  38. Коррекция фотографии
  39. Перевод в чёрно-белое разделением и наложением каналов
  40. Эффект наезда фотокамеры
  41. Динамический диапазон и Smart Object
  42. Имитация глубины резко изображенного пространства (ГРИП)
  43. Перевод в оттенки серого инструментом «Вычисления». Calculations
  44. Заворачивание уголка изображения
  45. Создание логотипа на изображении
  46. Градиентная заливка в корректирующем слое
  47. Закругленные углы
  48. Техническое и художественное
  49. Устранение эффекта красных глаз с использованием цветовых каналов
  50. Портретная Ретушь. Пример 1.
  51. Портретная Ретушь. Пример 2.
  52. Расширение динамического диапазона с использованием формата RAW
  53. Фильтр - Unsharp Mask
  54. Графический рисунок
  55. Интеллектуальное повышение резкости
  56. Металлическое кольцо
  57. Перевод в оттенки серого имитацией фотоплёнки и фильтров
  58. Акварельный рисунок из фотографии
  59. Имитация фотосъемки с проводкой
  60. Комбинация приёмов и инструментов
  61. Работа с текстом
  62. Удаление артефактов JPEG-сжатия
  63. Уничтожение цветового муара
  64. Изготовление панорамы
  65. Комбинирование цвета и оттенков серого
  66. Монокль средствами Photoshop
  67. Творческая обработка фотоснимка
  68. Уничтожение монохромного муара
  69. Романтическое настроение
  70. Восстановление фотографий. Инструмент Levels.
  71. Гламурная ретушь
  72. Создание рамки с помощью маски слоя
  73. Тепловое излучение
  74. Бесшовная текстура
  75. Конвертация в черно-белое с помощью Hue/Saturation
  76. Обработка фотографии для публикации в Интернете
  77. Придание объема плоской картинке
  78. Волокнистая текстура
  79. Расширение динамического диапазона
  80. Слияние изображений с использованием маски слоя
  81. Удаление цифрового шума в LAB
  82. Режимы "Умножение" и "Наложение"
  83. Текст на фотографии
  84. Коррекция цвета с помощью Apply Image
  85. Удаление со снимка движущихся объектов
  86. Фильтр Unsharp mask
  87. Имитация мягкого фокуса
  88. Имитация динамики в статичном изображении
  89. Как сделать так, чтобы было реально красиво
  90. Восстановление слайда
  91. Дождь
  92. Избирательная коррекция цвета
  93. Имитация газетной фотографии
  94. Имитация кросс-процесса
  95. Кисти. Создание кисти. Управление кистями.
  96. Фильтр Displace и карта смещения
  97. Цветотональный баланс в коллаже



Рубрики:  прочее

Дачный сезон!

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачный сезон!

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

пальма из ПЭТ бутылок

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальма из ПЭТ бутылок

 

Вот такую красоту можно сотворить из пластиковых бутылок!

Начинаем делать пальму. Заготовим бутылки. Нужно срезать этикетки, страховочное кольцо от крышки. И обязательно вымыть их!!! . Фото 19

пальма из ПЭТ бутылок.Автор: Деревенщина.
http://stranamasterov.ru/node/248637?tid=451,1758
---------------------
подробно по ссылке

Рубрики:  сад огород

МОЗАИКА моих дачных дорожек

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЗАИКА моих дачных дорожек

 

источник

 

МОЗАИКА моих дачных дорожек

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
МОЗАИКА моих дачных дорожек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Захотелось на даче не скучных бетонных дорожек, а красивых забавных, цветных.

Решила набирать мозаичный рисунок из разноцветного кафеля.

Самое трудное было купить разноцветный бой кафельной плитки.

Покажу как я набираю, фиксирую мозаичный рисунок и отливаю плитки.

Запаслась формами, это пластмассовые тазы

 

 

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Сказочный Садик.

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Fairy tail...", Сказочный Садик. 3.

МНОГО ИНТЕРЕСНОГО...
Рубрики:  сад огород

Живой пруд с сухим ручьём из подручных материалов

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живой пруд с сухим ручьём из подручных материалов.

 

источник

 

Живой пруд с сухим ручьём из подручных материалов.

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Доброго дня, мастера и посетители Ярмарки Мастеров!

В преддверии первых весенних деньков предлагаю познакомиться с моим опытом ландшафтного дизайна. Речь пойдёт о строительстве сухого ручья из речной гальки и декоративного пруда с настоящей водой, растениями и живыми питомцами. 
Преимущество такого метода в том, что, во-первых, нам не потребуется больших усилий и сложных технических средств, а, во-вторых, такой вариант пруда при должном уходе может служить долгие годы, но и может быть также легко демонтирован, как и построен. Время, затраченное мной на всю стройку от рождения идеи, до полоскания ног в пруду - чуть больше половины светового ъдня

 


В проекте используются только подручные материалы, а себестоимость всей стройки стремится к нулю

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Дорожки для дачи

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожки для дачи

Дорожки
 


 

+ очень много

3424885_button (163x37, 7Kb)

Рубрики:  сад огород

Идеи для украшения дачи

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для украшения дачи

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Лебеди для приусадебного участка. Мастер класс

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебеди для приусадебного участка. Мастер класс.

п (520x390, 83Kb)

 
Весна вступает в свои права и пора уже подумать о приусадебном участке и о том, чем же можно его украсить.
Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Садовые дорожки на даче

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые дорожки на даче

Большую, чуть ли не самую основную, роль в ландшафтном дизайне играют садовые дорожки. Дорожка ведет от ворот к дому, тропинки в саду выделяют отдельные элементы, как бы указывая путь, проводя экскурсию по саду и показывая отдельные декоративные элементы участка. При составлении ландшафтного дизайна количество троп необходимо ограничивать, иначе территория разобьется на множество секторов. Ширина определяется по назначению: ведет к дому - 120 см, для двух человек - 100, для садовых механизмов - на 30 см больше расстояния между колесами. Чаще всего дорожки на даче делают из камня, плит, дерева, а также используют другие природные и искусственные стройматериалы. Камень можно увидеть в мелких искусственных прудах, по газону или гальке. Дерево применяется в виде брусков, между которыми могут быть мелкие камушки, в виде круглых срезов бревен. Из бетона и бетонной плитки можно соорудить самые извилистые тропинки. Представляю вашему вниманию небольшую подборку фотографий дорожек, которые подойдут под любой ландшафтный дизайн

дорожки на даче (3) (700x525, 149Kb)

дорожки на даче (29) (700x467, 275Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Пруд в саду

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пруд в саду

Пруд в саду. Фотоподборка.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Идеи создания красивого цветника

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи создания красивого цветника


8 (700x453, 294Kb)
11 (700x466, 334Kb)
14о (699x466, 281Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  сад огород/цветущие многолетники

Как правильно посеять петунию

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моисеева_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно посеять петунию




Разные по форме и окрасу цветы вызывают восторг, и многие цветоводы стремятся вырастить это растение самостоятельно.

Когда сеять петунии на рассаду?

Для неопытного садовода важно правильно определиться со сроками посева цветка на рассаду. Время желаемого цветения растения определяет, когда сажать семена петунии. Чтобы получить обильно цветущее растение уже в мае-июне, семена на рассаду нужно высевать в конце февраля – первой декаде марта. Если сроки посева будут более ранние, рассаду необходимо будет досвечивать.

Для посева используют почву, подготовленную еще с осени. Почвосмесь состоит из перегноя, садовой земли и песка, взятых в соотношении 1:1:2. Ее насыпают в емкости, в которых будет расти петуния, и оставляют промерзать. За несколько дней до того, когда будете сеять петунии, емкости вносят в дом для оттаивания. Перед посевом почву дополнительно обеззараживают от вредителей и патогенной флоры.

ДАЛЕЕ...
Моисеева_Надежда
Рубрики:  сад огород/цветущие многолетники

Как вырастить большой урожай чеснока без грядки

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моисеева_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить большой урожай чеснока без грядки.



Чеснок я не сажаю и не делаю грядки для чеснока. Сколько мне надо чеснока, столько и накопаю. Мне надо ведро чеснока, столько я и накопаю, вернее я его не выкапываю, а просто выдёргиваю за стрелку чеснока. Если остаются целые головки, из них вырастает семья. Головки чеснока крупные, хоть они и сидели все вместе.
По моему методу уже многие садоводы работают, а то что получается: ведро чеснока накопал, потом половину закопал, да ещё надо посадить попозже. Мы один раз сажали чеснок под снег, рано выпал снег. А сколько чеснок забирал хорошей площади! Очень мне эта работа не нравилась, да и чеснок становился мелким и приходилось покупать другой чеснок. Сейчас у меня самый крупный чеснок вырастает по 140 граммов. Когда чеснок начинает выпускать стрелку, а на конце стрелки вырастают бульбочки, вы оставляете самые крупные стрелки, несколько штук, остальные вы обрезаете, когда стрелка начинает закручиваться на втором витке. Если вы не оборвёте головку на стрелке, то головка чеснока будет мельче. Когда бульбочки, которые вы специально оставляли, вырастут, а плёнка на головке лопнет и бульбочки хорошо будут видно, вы выкапываете вместе с чесноком. Бульбочки должны хорошо разъединяться. Берём не все бульбочки, а только самые крупные. В конце августа я разбрасываю бульбочки по всему саду
Читать далее...
Из дневника Моисеевой Надежды
Рубрики:  сад огород/полезные советы огороднику

арганцовка для морковки

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием. Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой. Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

http://vk.com/public86292150

 

 

Рубрики:  сад огород/полезные советы огороднику


Поиск сообщений в Ольга_Шуихина
Страницы: 356 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь