-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Зыкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Секреты_здоровья Интерьер Уголок_психолога Мировая_Кулинария
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2015
Записей: 4948
Комментариев: 306
Написано: 7176


Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 18:39 + в цитатник
Цитата сообщения Солнечная_Мамзель 6 проектов «природных» фоторамок своими руками

Несколько оформительских идей для создания фоторамок, которые идеально подойдут под природные, сельские или винтажные интерьеры. Как водится, все варианты не требуют практически никаких затрат времени и ресурсов, поскольку создаются буквально из того, что валяется под ногами.

Рамка представляет собой старую дощечку с прикрепленным одним и более зажимом, навроде тех, которые использовались когда-то нашими бабушками для крепления штор при помощи деревянных гардин и широких алюминиевых колец. Прелесть таких рамок еще и в том, что здесь можно очень легко заменить снимок в любой момент.


Простая в изготовлении, но в то же время весьма эффектная идея. Собирается буквально на коленке из природных материалов, которые можно найти буквально за ближайшим углом. Нарезанные палочки/ветки примерно одинаковые по длине и диаметру, просто наклеиваются по периметру картонной рамки. 100% совпадения длин палочек добиваться не стоит торчащие «как попало» концы лишь добавят рамке пикантности.

Поскольку в данном решении понадобятся фото нестандартного размера, то есть квадратные. их нужно заранее подготовить и подогнать под нужный формат. Сегодня для этого совершенно не незачем знать такие сложные программы как Фотошоп, можно просто обрезать фото онлайн без регистрации. После нужной подгонки их можно смело напечатать в любом фотосалоне и приступать к созданию рамки, которая, в общем-то, не представляет из себя ничего особенного с точки зрения сложности изготовления. По сути — это большая старая рамка, по которой на веревках размещены отпечатанный снимки на небольших прищепках — выглядит очень эффектно. Можно рассмотреть вариант для офиса, где рамка была бы более современная, а вместо прищепок использовались бы канцелярские зажимы.

Это решение подойдет больше для крупноформатных снимков с каким-нибудь природным пейзажем, хотя вполне подойдут и крупные групповые фото. Создается очень просто при наличии старой дверной рамы.

Симпатичный вариант рамки, в которой между стеклом и фотографией присутствуют какие-то элементы оформления, в данном случае — ракушки, хотя можно использовать камешки, искусственные цветы, сушеных насекомых, листья и тд и тп. Стекло здесь не прихоть, а вынужденная мера — при изготовлении подобной рамкой без стекла, в будущем придется обязательно столкнуться с проблемой запыления внутренних декоративных деталей и практически невозможности чистки.

Просто деревянная рамка, сделанная нарочито грубо из нарочито грубых деревянных деталей — буквально из любой найденной в лесу коряги.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку