Поскольку никакого фашизма в Украине нет, то вчера в городе Ворзель (знаменитый курорт в пригороде Киева) на заборах некоторых домов появились листовки с указанием: «здесь живёт донецкая сволочь. Геть с украинской земли!»
Фантастические морские существа |
Медуза Атолла (Atolla vanhoeffeni) Необычайно красивая медуза Атолла обитает на такой глубине, куда не проникает солнечный свет. Во время опасности она способна светиться, привлекая крупных хищников. Медузы не кажутся им вкусными, а их врагов хищники едят с удовольствием.

|
Поцелуй бабочки |

|
Торт «Графские развалины» без муки. |
|
|
Кирпичный забор – практичный и эстетичный способ ограждения участка |
















|
|
>Ось Земли сильно сдвинулась, Солнце заходит НЕ ТАМ! И это видят уже многие. |
Тема сдвига оси вращения Земли обсуждается в интернете уже несколько лет — со времени, когда некоторые люди, давно проживающие на одном и том же месте стали отмечать, что Солнце восходит и заходит не там, где это было всегда в соответствующий период. Когда люди пытаются обсуждать это явление, всегда набегают толпы троллей и подвывающих им обычных безмозглых, начинающих загибать про рефракцию-дифракцию и прочее. Однако давайте обратимся к фактам.
На Аляске проживает племя местных аборигенов, называющих себя инуки или инуиты. Слова «пожиратель сырого мяса» звучат на их языке как «эскимос», что и дало еще одно название племени. Проживая в условиях крайнего севера и не имея новомодных спутниковых девайсов инуиты веками тщательно наблюдают за Солнцем и звездами, имеют свои незыблемые календари всех всех сезонных явлений. Но с начала 2000-х эти календари здорово пошатнулись, о чемстарейшины даже пытались сообщить NASA.
Согласно их наблюдениям Солнце восходит и заходит НЕ ТАМ и НЕ ТОГДА. Имеющие некоторые познания в общепринятой астрономии инуиты предположили, что раз Земля круглая и вращается, то наверное ось вращения изменилась, если Солнце восходит не над той сопкой, над которой в этот день восходило веками. Просветленные адепты из NASA подняли невежественных индейских парней на смех и тему замяли. Однако.
Hal Turner, основатель закрытой правительством США оппозиционной su...:
Скорее всего мне сегодня опять скажут, что мне нужно носить шапочку из фольги, тем не менее не могу не отметить: Солнце всё так же заходит далеко севернее чем раньше.
Я проживаю по адресу Северный Берген, NJ 07047. Мой дом находится на западном склоне Палисадов, на высоте 212 футов над уровнем моря. Когда я впервые переехал сюда в 1991 году, я жил на верхнем (третьем) этаже, с террасой, обращенной на запад. На этой террасе я наслаждался прекрасным закатом. В начале лета я заметил, что солнце находится точно посреди естественного падения в гребне, возможно, в 7 милях к западу от меня, около Клифтона, штат Нью-Джерси.
Сегодня вечером я поливал на террасе цветы. Я повернулся, чтобы посмотреть на запад, предполагая увидеть закат — Солнце над гребнем и всё такое. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил естественный провал в линии хребта примерно в 7 милях к западу. Там не было Солнца! Оно там не садилось!
Мне пришлось даже немного повернуть голову еще вправо чтобы убедиться, что Солнце есть. Оно действительно было в небе, но только не на Западе, а на Северо-западе. Я был так поражен этим изменением, что сразу побежал за своим iPhone Apple и нащелкал множество фотографий:

Я не просветленный адепт-академик или еще какой-нибудь прославленный космический водолаз. Я обычный американский парень, который проживает по одному и тому же адресу в течении последних двадцати шести лет. Солнце заходит за горизонт определенно не там, где оно это это делать должно. Оно располагается значительно дальше справа (на север), чем раньше.
Возможно, Земля изменила наклон по своей оси. Возможно движется и вращается континент. Я не знаю. Однако парни из NASA определенно в курсе. Почему бы им обо всем этом людям не рассказать?!
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1644583
|
Дмитрий Лёвин |
|
КОШАКИ - ЭТО СУЩЕСТВА ИНЫХ МИРОВ, ВРЕМЕН И МЕСТ |
http://ushilapychvost.ru/blog/43011430266/25-smesh...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Вы когда-нибудь входили в комнату, где была ваша кошка с мыслями: «это существо должно быть не из этого мира»? Да, кошки являются главными чудаками среди животных и их поведение порой очень сложно понять. Коши могут спать в самых неудобных позах, они умеют строить странные выражения лица, а порой они даже пытаются притворяться людьми, делая тоже, что и мы. Да, кошки настоящие безумцы, но за это мы их и любим.
Всё ещё сомневаетесь в том, что кошки странные?

Этот кот очень странный
|
УЖАСНЫЙ ОСТРОВ СЕЙБЛ |
https://mistika.temaretik.com/1184551473781410545/ostrov-sejbl---pozhiratel-korablej/
На протяжении многих веков Остров Сейбл вселял в сердца мореплавателей неподдельный ужас.
Это мрачное, загадочное и таинственное место снискало такую дурную славу из-за многих кораблекрушений, что его стали называть «пожирателем кораблей», «кладбищем кораблей», «смертоносной саблей» или «кладбищем Атлантики».
Итак:
Остров расположен в Северной Атлантике, в 180 км к юго-востоку от Галифакса (Новая Шотландия), где холодное Лабрадорское течение встречается с теплым течением Гольфстрима. Имеет он форму вытянутого полумесяца и совсем маленькие размеры. Его протяжённость составляет всего 40 с небольшим километров, а ширина достигает полутора километров в самом широком месте.
Рельеф острова — песчаные холмы и длинные дюны, чередующиеся с небольшими участками земли с травянистой растительностью. Самый высокий холм на острове достигает в высоту 34 метра и носит название Риггин Хилл. Есть несколько озёр, самое большое и глубокое из них — озеро Уоллеса. Его глубина достигает 4 метров. Вода в нём солоноватая, так как водоём находится очень близко от океана. Высокие волны во время штормов без труда преодолевают узкий участок суши и морская соль разбавляет пресную воду.
Под действием волн и течений западная оконечность острова постепенно размывается и исчезает, а восточная — намывается и удлиняется. В результате, остров движется со скоростью 230 метров в год, удаляясь всё дальше в открытый океан. За последние 200 лет остров отплыл от материка почти на 40 км.
Для мимо идущих кораблей, особенно при волнах остров почти неприметен, так как высота его над уровнем океана невелика. Только в ясную погоду, что бывает здесь лишь в июле, с палубы судна можно различить на горизонте узкую песчаную полоску. Несмотря на то, что в это время года океан стихает, подойти на шлюпке к острову можно только с северной стороны.
Пески отмелей острова зыбучие и они имеют свойство принимать цвет океанской воды. Это главная опасность, которая подстерегает суда у Сейбла. Пески блуждающего острова буквально поглощают попавшие к ним в плен корабли. Известно, что оказавшиеся на отмелях Сейбла пароходы водоизмещением в пять тысяч тонн, длиной 100—120 метров полностью исчезали в «трясине» в течение двух-трех месяцев.
Этот клочок суши, с его минимальной высотой, быстрым перемещением, постоянными штормами, как будто создан на погибель мореплавателям. Первое «пожирание» корабля Сейблом зафиксировано в далеком 1583 году. Тогда английский корабль под названием «Delight» («Восторг»), входивший в экспедицию Хамфи Гилберта, из-за плохой видимости протаранил пески острова. Последней же катастрофой принято считать кораблекрушение в 1947 году — пароход «Manhasset» не смог избежать столкновения с островом. Весь экипаж был спасен. Зарегистрировано всего восемь случаев, когда судам удалось выбраться из зыбучих песков острова и избежать гибели.
За последние годы не отмечено ни одного случая гибели крупного судна в песках острова Сейбл.
Перемещаясь под действием океанских волн, песчаные отмели острова иногда показывают останки кораблей, исчезнувших очень давно. Так, в конце 70-х годов ХХ века после очередного шторма из песка был виден корпус американского корабля, который бесследно исчез в прошлом столетии. Через три месяца песок вновь похоронил в своей толще это судно.
Кочующий остров Сейбл несомненно является загадкой.
|
Россия:Фауна и флора Дарвинского заповедника! |


|
Золотая коллекция вязания спицами. Пуловеры на любой вкус |


|
Узор для мужского свитера спицами |
|
Работа твоей мечты… |
Один натуралист-исследователь в саванне наблюдал, как лев собирался напасть на импалу (Импа́ла, или чернопятая антилопа). Собирался-собирался, уже почти прыгнуть собрался, но тут импала неожиданно повернулась и посмотрела льву в глаза. Лев смутился, развернулся и ушёл.
«Ага!» — смекнул наш исследователь.
|
Говядина тушеная с сухофруктами |

Ингредиенты:
Говядина — 700 г
Большие морковки — 2 шт.
Луковицы — 3 шт.
Курага — 150 г
Чернослив — 150 г
Сушеный барбарис — 10 шт.
Соль, перец
Приготовление:
1. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до прозрачности.
2. Морковь крупно нарезать, добавить к луку и жарить еще 5 минут.
3. Выложить лук с морковью.
4. На этой же сковородке обжарить нарезанную небольшими кусочками говядину.
5. Вернуть в сковородку с мясом морковь и лук, залить горячей водой (чтобы мясо было полностью покрыто водой) и тушить полчаса.
6. Добавить сухофрукты и тушить еще полчаса. Посолить, поперчить, добавить барбарис и тушить еще 15 минут.
|
Для любителей кошек. Пледы спицами. Схемы |
Интересные пледы. Хороши будут как для детей, так и для взрослых. А кому сложно вывязывать таких котиков, то можно вышить в петлю по лицевой глади. Так же можно вышить крестом и оформить в небольшую картину. Уж больно хороши котики.


|
Жилет. Молодежная модель |
|
В Ворзеле появились метки на домах – «здесь живет донецкая сволочь» |
Поскольку никакого фашизма в Украине нет, то вчера в городе Ворзель (знаменитый курорт в пригороде Киева) на заборах некоторых домов появились листовки с указанием: «здесь живёт донецкая сволочь. Геть с украинской земли!»
|
Susan Bourdet 2 |
|
Irina Garmashova-Cawton 3 |
|
БОРНАЯ КИСЛОТА-ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ СУПЕР УРОЖАЯ КЛУБНИКИ! УХОД ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ! |
Клубника самая популярная ягода.Ее любят и взрослые и дети.Клубника очень отзывчива на уход.Сейчас весной очень важно провести на грядках клубники некоторые мероприятия, чтобы клубника не болела и летом дала хороший урожай вкусных ягод
.Борная кислота для растений: способы применения на дачеБорная кислота незаменима для всех фруктовых, овощных, ягодных и декоративных культур. Она не только защищает их от болезнетворных микробов, но и повышает урожайность, способствует увеличению сахаристости.
В результате получаем вкусные качественные плоды. Более того, обработанные растения не подвергаются гнили, их плоды не растрескиваются от чрезмерной влаги. Бор – не альтернатива каких-либо удобрений, а жизненно важный элемент для флоры.Борная кислота-главный секрет большого урожая клубники.Уход во время цветения -самый важный момент для получения хорошего урожая!
|
Полынь - лекарство от многих болезней! |
|