-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязанием люблю кошек люблю рок музыку 60-70 годов.люблю природу. цветы.увлекаюсь садоводством

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2015
Записей: 9909
Комментариев: 8849
Написано: 31742





Носки на двух спицах без шва

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дончанка_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки на двух спицах без шва

.


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Носки


Понравилось: 1 пользователю

Объёмная вязаная крючком роза

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмная вязаная крючком роза


Роза вязанная для цветочного шарфика.
Схема вязания крючком розочки.
Урок вязания крючком для начинающих по схеме вязания.
Вязаная брошка. Роза для украшения одежды.
Роза для декора. Вязаная роза для шарфика


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Цветы, животные, оттделка.

Плед паркетным узором

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения anna-anna66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед паркетным узором

54 Плед паркет МТ2 (366x488, 290Kb)

Яркий шикарный плед с геометрическим узором – стильный выбор для современных пространств.

Размер: 117 см х 132 см

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 400 г темно-коричневой А, 300 г серой В, 200 г цвета слоновой кости С, 300 г оранжевой D, 100 г насыщенной серо-коричневой Е пряжи (75% акрил, 25% шерсть, 190 м/100 г);
  • спицы № 5, круговые спицы № 5 длиной 90 см;
  • крючок № 4.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пледы

Узор спицами «барашки»

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами «барашки»

Узор спицами «барашки». Мастер-класс ЗДЕСЬ

мои-документы_001_2 (640x480, 91Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Узоры

ВНИМАНИЕ! ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ОБЪЯВЛЕНА ПОЛНАЯ БОЕВАЯ ТРЕВОГА!

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ! ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ОБЪЯВЛЕНА ПОЛНАЯ БОЕВАЯ ТРЕВОГА!

источник

Сообщения из разряда передай другому: Уважаемые жители ДНР по всей территории Республики объявлена полная боевая тревога. Заряжайте телефоны, приготовьте документы, деньги чтобы были под рукой. Все очень серьезно. Сегодня будет очень не спокойно. Всем принять меры безопасности! При себе иметь воду, запас продуктов, документы, медикаменты, аптечку и все самое необходимое! По возможности оповестите родных и близких! Последние сводки (Укры долбят Ураганами, Самолёты,вертолёты и Ствольная артиллерия решили разнести в щепки Донецк):
 
Обстрелами со стороны ВСУ в Донецке ранены около 10 мирных жителей, — Басурин
 
Украинские войска открыли огонь по столице Донецкой Народной Республики из артиллерии калибра 152 мм и систем «Ураган».
Читать далее...

Шарф гармошкой, вяжем спицами

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф гармошкой, вяжем спицами

Простой шарф, который быстро вяжется. Шарф гармошкой, который мы вяжем спицами,будет радовать вас в холода.

3256587_sharf_garmoshkoi_spici (599x582, 547Kb)

3256587_sharf_garmoshkoi_spici2 (604x453, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шарфы, палантины, снуды


Понравилось: 1 пользователю

Таблица примерного расхода пряжи.

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица примерного расхода пряжи.

 











Источник:http://www.diyideas.ru/pages/4945.html
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Понравилось: 1 пользователю

Вязание-спицы Узор

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Узоры


Понравилось: 1 пользователю

Дикий олень по кличке Плакса

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикий олень по кличке Плакса

Животные могут стать человеку удивительно верными друзьями. Несколько лет назад Метте Квам из Норвегии спасла жизнь раненному оленю. Его подстрелили охотники, но семья Метте не дала им убить животное, выходила его и после этого выпустила в лес. Большой красивый олень получил кличку Плакса, т.к. у него постоянно слезились глаза.

дружба с животными 1 (700x393, 292Kb)

Теперь благодарный за спасение олень регулярно навещает Метте и ее семью. Он подходит к дому, ждет возле окон, пока хозяева выглянут и угостят его хлебом.

дружба с животными 2 (700x393, 295Kb)

Все в округе знают Плаксу и то, как он крепко привязался к семье Метте Квам. В местном магазине даже специально для него оставляют несколько буханок хлеба бесплатно. Олень не привык к людям и по-прежнему боится человека. Свое дружеское расположение и признательность он проявляет только к Метте и спасшей его семье. 

дружба с животными 3 (700x393, 320Kb)

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ


Понравилось: 3 пользователям

Рейтинг самых умных пород собак от собачьего психолога

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения watson71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рейтинг самых умных пород собак от собачьего психолога

Топ-10 умнейших пород собак, которые способны освоить новую команду меньше чем за пять уроков и выполняют то, что от них требуют, в 95 процентах случаев

  1. Бордер-колли
  2. Пудель
  3. Немецкая овчарка
  4. Золотистый ретривер
  5. Доберман
  6. Шелти
  7. Лабрадор-ретривер
  8. Папийон
  9. Ротвейлер
  10. Австралийская пастушья собака
Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 3 пользователям

Вязание ирландским кружевом

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ирландским кружевом (Чижик Т.Б., Чижик М.В.)

Фотографии в альбоме «Вязание ирландским кружевом (Чижик Т.Б., Чижик М.В.)», автор ya.stefo4ka на Яндекс.Фотках
0_e677d_f612894_XL (700x529, 507Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Ирландское кружево

В парк Йеллоустоун завезли волков. Таких последствий не ожидал никто…

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения muhtuya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В парк Йеллоустоун завезли волков. Таких последствий не ожидал никто…

В парк Йеллоустоун завезли волков. Таких последствий не ожидал никто…

Волков считают кровожадными убийцами, ведь львиная доля их рациона — это мясо. Однако о том, что они не только уничтожают творения природы, но и помогают ей, мало кому известно.  В парке Йеллоустоун около 70-ти лет практически не было волков. Это привело к увеличению популяции оленей, и, как следствие, истощению растительности, которая служит для них едой.

Естественно, новые соседи напугали оленей, и они стали избегать открытых пространств, где их легко могли поймать. Прошло всего шесть лет, и зоны, где еще недавно была голая земля, начали активно зарастать зеленью. Активно растущие деревья привлекли птиц, причем самых разных видов. А после появились и бобры, которые поспособствовали восстановлению экосистемы.

Дальше — больше. Ондатры и выдры, рыбы и водоплавающие птицы, и, конечно же, рептилии. Кроме того, волки также охотятся на кайотов, которые уничтожали мышей и кроликов, и те начали активно плодиться. Эти грызуны привлекли в парк тех зверей и птиц, которые служат им едой — ласки, барсуки, лисицы и ястребы. А падаль, которую оставляли волки на местах своих трапез, привлекли воронов. Также существенно возросло количество медведей.

Но и это не самое главное: благодаря волкам изменился ландшафт парка и появились новые русла у реки. Благодаря бурной растительности, остановилась эрозия почвы, и берега перестали осыпаться. Как вы видите, звание «санитаров леса» волкам досталось не просто так. Небольшая группа этих благородных животных в корне изменила состояние огромного парка!

 

https://omartasatt.info/stati/raznoe/v-park-jellou...h-posledstvij-ne-ozhidal-nikto

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Световые столбы. Смена полюсов приближается?

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения muhtuya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Световые столбы. Смена полюсов приближается?

Световые столбы. Смена полюсов приближается?

28 января 2017 года жители нескольких городов России наблюдали так называемые световые столбы, словно выстреливающие в небо из под земли по всем сторонам, от горизонта до горизонта. Вертикальные лучи яркого света, напоминающие колонны, русские регистрировали на протяжении последних недель, выкладывая эти потрясающие изображения в социальные сети:

 Пораженные зрелищем люди, наблюдающие световые колонны практически в центре Ростова, не видя явлению объяснения стали предполагать его мистические причины. Однако тут же набежали академики и эксперты, начавшие с умным видом втыкать в картинки пальцами и рассказывать про оптическую иллюзию. Что странно - точно такую же как бы иллюзию практически одновременно с Россией наблюдали люди в Канаде

  Канадского фотографа Timmy Joe Elzinga очень рано утром  6 января  разбудил сын, удивленный безумным световым шоу на улице. Испуганный фотограф никогда такого не видел, поэтому сразу сделал несколько снимков прямо из окна ванной комнаты. И таким перепуганным он был не один  - подобные снимки в этом январе были сделаны по всему миру: 

Пока академики чешут голову и думают как это все каким-то образом объяснить, люди высказывают свои версии, в частности версию возможного начала движения магнитных полюсов.

 

https://omartasatt.info/stati/ezoterika/svetovye-stolby-smena-polyusov-priblizhaetsya

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Кошка - индикатор кармы.

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения muhtuya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка - индикатор кармы.

Кошка - индикатор кармы.

Большая часть нормальных людей относится к кошкам исключительно позитивно, но некоторые представители рода людского испытывают к ним ничем необъяснимую неприязнь. Кошки их раздражают, нервируют, мешают им, и вызывают желание немедленно прогнать. На первый взгляд кажется, что тут такого? Ну не любит человек кошек, это его личное дело! Может оно и так, но я утверждаю: «Это повод серьёзно задуматься!»

Домашняя кошка, наравне с собакой, живёт рядом с человеком с незапамятных времён. Но если назначение собаки изначально было конкретным и понятным — охота, охрана, то с кошками всё оказалось гораздо сложнее.

Истребление мелких вредителей вроде крыс и мышей можно назвать сопутствующей услугой, главное предназначение домашней кошки совсем не в этом. Кошка обладает уникальной биоэнергетической системой. Она способна тонко настраиваться на окружающие биополя и даже входить с ними в резонанс, осуществляя тем самым их коррекцию, а при необходимости и подпитку, а в исключительных случаях даже полное восстановление. Рассказы владельцев домашних кошек о том, как после общения со своей любимицей, у них исчезали головные боли, приходило в норму кровяное давление, вовсе не басни. Любой сбой в нашем организме неизменно проявляется в виде искажения энергетической ауры, кошка чувствует это и спешит на помощь.

Однако, на этом таланты этих пушистых красавиц не заканчиваются. Кошка способна служить своеобразным индикатором благополучия человека. Когда в нашей жизни всё в порядке, кошка, живущая рядом, спокойна, она много спит, не пренебрегает гигиеническими процедурами, и у неё хороший аппетит. Если же ваша питомица беспричинно начинает нервничать, перестаёт ухаживать за собой, плохо ест, это значит, что у вас что-то не так. Обычно чувствительнее всего, кошки и коты реагируют на ссоры в семье, причём они всегда принимают сторону, несправедливо пострадавшую в этих конфликтах. Если вы, к примеру, незаслуженно наказали своего ребёнка, кошка обязательно придёт к нему и, ласкаясь и урча, постарается успокоить малыша, восстановить его душевное равновесие.

 
А теперь я хочу перейти, собственно, к тому, ради чего и начал писать эту статью. Как и всякая тонкая связь, взаимоотношения кошки и человека являются двунаправленными. Кошки чувствуют нас, но и человек очень хорошо чувствует кошек. Именно поэтому людей, равнодушных к ним, практически не встречается. Либо симпатия, либо неприязнь. С симпатией всё понятно, а вот неприязнь… По моим наблюдениям, девяносто процентов злостных алкоголиков терпеть не могли кошек, большая часть знакомых женщин, личная жизнь которых не отличалась благополучием, регулярно, и к месту и не к месту, безапелляционно заявляли: «Ненавижу котов!», дети, подвергавшиеся насилию в семье или школе переносили свою обиду на бездомных или соседских кошек. И подобных примеров можно привести не мало. Можно с уверенностью сказать, что у человека, чья карма не идеальна, кошки вызывают негативные эмоции. Таким людям следует всерьёз подумать над тем, как изменить свою жизнь, сделать её более светлой и счастливой. И тогда эти маленькие пушистые симпатяги не будут вызывать у них ничего, кроме улыбки.
 
Рубрики:  КОШКИ


Понравилось: 2 пользователям

А не обновить ли нам старую мебель?

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Marino_Blu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А не обновить ли нам старую мебель?

 Декупаж мебели своими руками

 

  1. Такой декор задает стиль всему интерьеру.
  1. как отреставрировать мебель своими руками
  2. Старые прикроватные тумбочки стали настоящим произведением искусства.
  1. как отреставрировать мебель своими руками
  2. Главное — выбрать удачный принт для декорирования.
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
ДЕКУПАЖ


Понравилось: 1 пользователю

Еще один способ обвязки края изделия крючком

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LIKA9966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один способ обвязки края изделия крючком

Нашла. Делюсь. Альтернатива «Рачьему шагу»

для увеличения картинок — кликнуть по ним 2 раза :)

Источник указан под первой картинкой.

|
    источник: https://falandodecrochet.blogspot.ru/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Цветы, животные, оттделка.

Котлеты «Медвежья лапа» — одной котлетой можно наесться до отвала...

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты «Медвежья лапа» — одной котлетой можно наесться до отвала...

 

Захотелось приготовить просто котлеты…Но «простокотлеты» готовить скучно, поэтому решила немного повозиться с вот такими необычными котлетищами — «медвежья лапа». Они и вправду очень похожи на эти самые лапы. И не разочаровали — необычные, но очень даже вкусные и сытные — одной котлетой можно наесться до отвала.

IMG_8344 (700x466, 292Kb)

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Вязание крючком. 12 красивых и простых узоров

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. 12 красивых и простых узоров


 

Подборка узоров из простых элементов вязания крючком: 

  • воздушных петель (ВП),
  • столбиков без накида(СБН)
  • столбиков с накидами (ССН),

такие узоры могут освоить даже начинающие рукодельницы. 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Сегодня День ежа! С праздником, друзья!

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня День ежа! С праздником, друзья!

День ежа

Есть на свете невообразимое число праздников: важных государственных и озорных молодёжных, серьезных в сфере науки, истории, открытий и т.д. Можно выделить и целый ряд смешных, кажущихся порой абсурдными и непонятными. Именно к этой категории и относят День ежа, традиционно отмечаемый 2 февраля. У этого праздника есть двойник под названием День сурка, который празднуют в США и Канаде тоже 2 февраля, причём, начиная с 1886 года.

Какова же история удивительного Дня ежа, наверняка интересует каждого. Оказывается, это древнейший праздник, которому уже более 2000 лет, а берёт он свое начало с Древнего Рима.Традиция людей перекладывать ответственность за долгосрочные прогнозы погоды на «братьев наших меньших» начиналась еще в Древнем Риме, где 2 февраля ежегодно отмечался День ежа. Метеорологический прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ежа, который видел или не видел свою тень.



Жители Западной Европы сохраняли эту традицию и в более поздние периоды. После падения Римской империи эта традиция продолжила своё существование в некоторых европейских государствах, прижилась она и в США, где ёж был заменён сурком из-за большой численности этих животных.

В христианской Европе история возникновения праздника уходит корнями в очень давние времена, когда 2 февраля по Григорианскому календарю христианами Европы стало отмечаться Сретение Господне. Уже тогда погоду именно в этот день считали ответственной за характер приближающегося начала долгожданной весны .Переселенцы в Северную Америку в свое время наряду с другими традициями захватили с собой и эту. По ту сторону океана, где ежи не водились, роль ответственного метеоролога перешла к сурку. В Северной Америке до сих пор популярна старая шотландская поговорка: If Candlemas Day is bright and clear, there'll be two winters in the year (если в день Сретения ясно и безоблачно - быть двум зимам в году).

Обычаи, связанные с ежами, существовали и в древнем Египте. В этой стране богиня-проматерь всегда изображалась с головой ежа. Она считалась покровительницей всех женщин, матерей и молока, ей поклонялись, и при одном только виде испытывали глубочайшее уважение. Ежи в Египте были настолько почитаемыми животными, что один раз в год совершалось жертвоприношение – им скармливали 2 или 3 жён самого фараона, что гарантировало в дальнейшем разлив Нила (от этого зависел урожай землевладельцев).

Отмечают День ежа (сурка) во всех странах по-разному, но неизменно весело, с песнями, танцами и фейерверками. В США, например, в Пенсильвании, где живет самый известный «грызун-синоптик» по имени Фил, устраивают красочные фестивали, в которых может принять участие каждый желающий. Еще одной доброй традицией в последние годы стал просмотр комедийных кинолент, в частности популярного фильма под названием «День сурка» (он вышел на экраны в 1993 году).

В России ежи также популярны. Они — герои народных сказок, игрушек, песен, мультфильмов.

.

Наши предки верили, что ёж легко расправляется с любой нечистью при помощи своих колючек. Для этого и прикармливали колючего: пока он живёт поблизости, нечистая сила не подступится. А для невесты и жениха оберегом в брачную ночь служил калач "Ёж", в который вместо иголок втыкали разноцветные соломинки.

ЕЖ - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ



https://www.youtube.com/watch?v=RNs4KZN5AT8
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
ИНТЕРЕСНОЕ

Видео: Оказывается, храбрее кошки на Земле нет никого! А, может, и правда, она инопланетянка?

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео: Оказывается, храбрее кошки на Земле нет никого! А, может, и правда, она инопланетянка?



Рубрики:  КОШКИ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА
Страницы: 495 ... 182 181 [180] 179 178 ..
.. 1 Календарь