ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ РОСОМАХИ |
|
Четверг у волка - рыбный день... |
|
Вязание пуловера с косами |
Пуловер оригинального фасона с косой по центру связан спицами.
Схема вязания пуловера с косами спицами
|
Жакет на молнии - подходит и для женщин, и для мужчин |
|
10 животных, которые влюбляются на всю жизнь |
Несмотря на репутацию кровожадного зверя, волк — прекрасный и заботливый семьянин. Даже в голодный период самец волка усердно охотится, чтобы прокормить возлюбленную, детенышей, а также ее и своих родителей.

|
Домашний хлеб в духовке - 147 золотых рецептов! |
|
Червоны Гитары 79 г. |
|
Наши загадочные соседи – вороны |
Ворон и ворОны являются одними из самых сообразительных птиц, обладают редкой способностью замечать главное в любой ситуации, делать из неё далеко идущие выводы. Они считаются «изобретателями» и могут определить проблему и решить её эффективно и быстро, в отличие от большинства других птиц, которые выполняют все методом проб и ошибок…
После проведения множества экспериментов установлено, что эти птицы способны точно количественно сопоставлять фигуры в опытах, определять последовательность событий, формировать рефлексы из 4–5 сигналов, а также считать до 8. Орнитологи считают, что вороны способны к решению элементарных логических задач и имеют прекрасную память на события и лица...
Если вороне предлагают еду на выбор из двух кормушек, и птица по опыту знает, что вторую тотчас уберут, то она безошибочно выберет ту, в которой червячков больше, хотя бы на одного. И даже в более сложных опытах она неизменно оказывается на высоте. У них развито взаимное подражание и обучение довольно сложному поведению.
Доказано, что вороны надолго запоминают своего обидчика. В Сиэттле орнитологи провели интересный эксперимент. Они поймали семерых ворон и просто их пометили. Птицам не был причинён никакой вред, они просто пережили определённые неудобства и стресс. После пометки птиц отпустили.
Все учёные, принимавшие участие в эксперименте, были в страшных кожаных масках. Идея состояла в том, чтобы проверить, способны ли птицы запомнить и потом различить лица напавших на них людей. Например, неподготовленный человек не сможет вычленить одну конкретную ворону в стае.
Вороны с заданием справились. Они прекрасно запомнили маски-лица и при случае активно возмущались и нападали на людей в масках. Более того, через некоторое время на «злодеев» пикировала уже вся стая в полном составе.
Интересный факт, птицы нападали не просто на людей в масках, а на людей именно в тех масках. То есть они различают наши лица, могут определить нужного человека в толпе и даже привлечь к травле своих сородичей. А вот без масок учёные для птиц никакого интереса не представляли. Так что можно с уверенностью утверждать, что память и наблюдательность у ворон развита великолепно.
Вороны прекрасно различают, что находится в руках человека — палка или ружье. Различают ребёнка и взрослого, мужчину и женщину. Но это не предел, и вороны способны на большее. Они могут совершить нестандартный поступок. Остановиться, оглянуться, оценить обстановку. Вспомнить то, что видели ранее.
Вороны обладают врождённой способностью изготавливать орудия труда, такие как щупы и крючки, причём даже комбинируя разные предметы. Особенно поражает конусообразный щуп с остриём на конце и целым рядом мелких крючков вдоль боковой поверхности, заострённых в обратную сторону, сделанный ими для добывания пищи из труднодоступных мест.
Эти птицы отлично научились использовать в своих целях антропогенную среду. Например, знают, что разбивать орехи лучше всего, кидая на твёрдый асфальт, а ещё лучше под колеса машин. А подбирают разбитый орех только при красном свете светофора (в местах с повышенным движением). Таким образом вороны заманивают животных под колёса машины, рассчитав скорость транспорта. Иногда из мести, а иногда и для пропитания. Если ворону заинтересует спичечный коробок, то она сможет открыть его лапой. А добраться до конфеты сможет, развернув и не повредив фантик.
Вороны сообразительны не только при добыче пищи, но и в придумывании развлечений. Они считаются одними из самых игривых и озорных птиц. Любят гоняться за кошками и собаками, дёргать их за хвосты и каркать им в уши. С удовольствием скатываются вниз с крутых крыш, сидя на каком-нибудь предмете или на «пятой точке» и тормозя при надобности лапками. А в снежных районах вороны любят кататься на снегу или сталкивать его с крыш на прохожих.
Они с удовольствием предаются необычным играм. Например, одна ворона взлетает высоко вверх и роняет какой-нибудь предмет, другая подхватывает его метрах в 20-30 от земли и летит вверх. Чтобы оттуда уронить игрушку, в то время как первая ворона несётся вниз, подхватывает предмет у самой земли и снова идёт на подъем.
Вороны, как и лебеди, создают одну пару на всю жизнь. Самки ворон придирчиво выбирают своего избранника, который должен быть достаточно умным, чтобы уметь обеспечить свою семью. Самцы делают все, чтобы привлечь к себе внимание самочек: мёртвые петли, полет вверх животом и другие фигуры высшего пилотажа. В случае приближения хищника самцы могут пожертвовать собой, чтобы спасти вторую половинку и птенцов.
Вороны общаются между собой, и вороний язык чрезвычайно развит, имеет богатый «словарный запас». В нем есть особые звуки для ухаживания за самкой, обращения к молодняку, сбора, ругани, угроз, сигналов тревоги, бедствия. Иногда несколько птиц издают один звук в унисон для большей громкости, чтобы собрать своих сородичей.
Вóрона считают великим имитатором звуков, он очень хорошо подражает голосам птиц и животных. Связано это с довольно совершенной голосовой системой этой птицы, позволяющей ей издавать многие замысловатые звуки. Ворон может не только имитировать человеческую речь, он может подражать звону упряжи, хлопку выстрела из малокалиберной винтовки и даже голосу бензопилы в момент запуска. Молодого ворона легко приручить и можно научить разговаривать. Он очень предан хозяину и не улетает из дома.
http://subscribe.ru/group/rossiya-evropa-amerika-dalee-vezde/13181296/
|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ. Цветок трилистник. Мотив для ирландского кружева. Irish crochet |
|
МАМЫ И ДЕТИ. |
http://givepaw.ru/blog/43021892733/Lyubov-k-detyam...4111874D49C5F411A8FE0704178AF2
Ребенок - это маленькая радость в жизни родителей. Некоторые просто не могут себе представить, что такое счастье иметь ребенка. Детки, которые хотят к вам подлизаться, вас обнимают и целуют, а смех их в состоянии растопить даже самое ледяное сердце. Перед харизмой детей не могут устоять не только люди, а и животные.
Позитива пост
Перед харизмой детей не могут устоять не только люди, а и животные. Представляем вам доказательство этого. Коллекция, которая показывает красивую любовь, возникшую на этих трогательных семейных фотографиях животных, матери со своими детьми.















|
Рельефный ковер из шнура (крючок) |
|
Птицы зимы |
Птицы зимы
Зима хотя и красива, но и сурова к своим обитателям. Всем тяжело зимой, но думаю, что птицам тяжелее всех. Поэтому мы должны заботиться о них, хотя бы о тех, кто живет в городской среде между нас. Дать горсточку зерна или крошек не тяжело, а они нас отблагодарят своим пением. А мы полюбуемся ими в любое время года. И сейчас тоже.

|
Ящерица, уснувшая в бутоне розы |
Эстетка. ![]()
|
Квадратная салфетка крючком |
Квадратная салфетка связана крючком из пряжи желтого цвета.
|
Героическая кошка спасла туриста в горах Швейцарии |
А вы говорите, собаки...
Молодой турист отправился на прогулку в горах Швейцарии. Это был конец лыжного сезона, людей в горах почти не встретишь, подъемники отключены и персонала возле них тоже нет. Тихие, спокойные горы Швейцарии.

«Я вышел на пешую прогулку, рассчитывая вернуться вечером обратно в гостиницу. Добрался до одной из вершин, и решил возвращаться. Маршрут, который был указан в моей карте, привел меня к закрытому перевалу.
Не то что бы я испугался, но вечерело, а я не знал, как мне вернуться сегодня к людям.

В этот момент я увидел эту кошку. Она подошла ко мне и присела рядом. А затем встала и медленно пошла вниз по склону, оглядываясь, иду ли я за ней. Она как бы приглашала меня за собой всем своим видом. Особого выбора у меня не было, поэтому я последовал за этим необычным проводником.

Когда мы, наконец, вышли к поселку, кошка еще раз посмотрела на меня и ушла по своим делам».
После того, как эта история была опубликована, в комментариях отметились туристы, которые видели эту кошку раньше.

«Три месяца назад эта кошка водила по маршруту нашу туристическую группу. Она шла впереди, периодически останавливаясь, чтобы мы могли ее догнать. Это было очень трогательно».
Как оказалось, эта кошка живет в одной из местных гостиниц и обожает общаться с туристами.

Источник: http://www.goodhouse.ru/
Серия сообщений "Швейцария":
Часть 1 - Штайн ам Райн (Stein am Rhein).
Часть 2 - Швейцария – страна контрастов. Часть 1.
...
Часть 18 - Конгрессы Всемирной сионистской организации (ВСО)
Часть 19 - ЦЮРИХ. ПРИРОДА ИЛИ КУЛЬТУРА
Часть 20 - Героическая кошка спасла туриста в горах Швейцарии
|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ. Вязание цветка для наборного ирландского кружева.Урок вязания крючком |
|
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДЕЛАТЬ ТУШЕНКУ ИЗ БОБРОВ. |
|
|
Китайский супер-метод посадки картошки |
|
Его величество Кошачий Хвост |
|
Вкусные котлеты в духовке - 48 золотых рецептов! |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Блюда в духовке
|