-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастера_КМВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 127


Установка и замена розеток в Пятигорске и на КМВ

Четверг, 03 Декабря 2015 г. 11:58 + в цитатник

Установка и замена розеток в Пятигорске и на КМВ

5966644_10101010 (700x525, 53Kb)Востребованная процедура при ремонте дома, офисного помещения, квартиры Пятигорска и КМВ – установка розеток. Произведен монтаж электрощита, выполнена по полу прокладка кабелей, в стену или по потолку – пора приступать к работе с разъемами.

Установка штепсельных розеток

Приехавший по вызову электрик обеспечит не только функциональность бытовых электроприборов, но и безопасность офисному помещению, частному дому, квартире. Специалист знает, где запрещена установка штепсельных розеток. Соблюдает необходимое расстояние от пола до места размещения прибора.

Проводка проложена в гофре или кабель-канале, построен деревянный дом – понадобится установка наружных розеток. Предварительно отключают автоматические выключатели в электрощите для обесточивания помещения.

Этапы проведения работ:

разборка корпуса;
прокладка негорючего материала (для деревянных помещений);
закрепление основания;
подключение проводов;
сборка устройства.

Розетки скрытой установки
Розетки скрытой установки понадобятся, если кабель проходит в бетонной стене, гипсокартоне, кирпиче. Монтажную коробку подбирают в зависимости от материала. При установке розетки скрытой установки в гипсокартон используют подрозетник с распорными частями.

Алгоритм работ:
создание ниши под розетку;
формирование штробы для проводки;
крепеж подрозетника;
укладка проводки, соединение с розеткой, закрепление в монтажной коробке;
подключение к сети.
Установка заземленной розетки

Запланирована полная замена электрики в доме, квартире – специалисты рекомендуют провести от электрощита отдельную линию на кухню. Проводку разделяют на ветви для розеточной группы силовых установок и бытовых приборов.

Монтаж розеток на кухне предусматривает:
количество используемой техники;
мощность бытовых приборов;
расстановку или проект мебели.

Электрик учитывает: разъем для подключения приборов должен быть с заземляющим контактом, а провода – с двойной изоляцией. Установка заземленной розетки требует зануления или проведения провода к заземленному электрощиту в подъезде.

Замена розеток

Погас свет в настенных и потолочных светильниках – люстрах, бра, не работают бытовые электроприборы – произошло короткое замыкание. Возможная причина – неисправность одной или нескольких розеток. Видимые признаки – нагрев или чернота разъемов. Потребуется профессиональная замена розеток для устранения неполадок и восстановления электроснабжения квартиры, офиса, дома.

После обесточивания помещения проводят демонтаж неисправного устройства. Проверяют качество изоляции проводки. Устанавливают новую монтажную коробку. Проводят провода, вставляют розетку.

Установка розеток

Установка розеток – цена доступная, но немного отличается, зависит от материала стен. Для формирования ниши в бетоне используются иные технологии, оборудование, чем при работе с гипсокартонном. Поэтому небольшое увеличение стоимости оправдано.

Внутренние, наружные, с УЗО и индикаторами сети, с функцией выталкивания и с контактами заземления, таймерами и защитными шторками – как вы думаете, о чем идет речь? Неискушенные потребители, возможно, будут пребывать в некоторой растерянности, но специалисты уверенно ответят, что все это относится к розеткам. Оказывается, даже такой простой, но очень важный элемент, знакомый и известный буквально всем, может иметь огромное количество видов. А еще штепсельные розетки являются одним из элементов интерьера, поэтому не стоит забывать про их декоративную составляющую.

В квартире и офисе без этих важнейших элементов обойтись нельзя. Именно поэтому любые ремонтные и отделочные работы предусматривают монтаж розеток и выключателей. Нередкими являются и ситуации, когда эти элементы выходят из строя, и требуется текущий ремонт или замена. Конечно, можно решить проблему самостоятельно, не забывая при этом про соблюдение всех требований и нормативов, а также обязательное выполнение правил техники безопасности. А еще необходимо правильно подобрать тип розетки, учесть ее технические характеристики, грамотно провести монтаж. В итоге элемент должен обеспечивать надежный контакт с вилкой прибора, быть абсолютно безопасным в эксплуатации, иметь стильный внешний вид. Зачем вам такая головная боль, ведь гораздо проще доверить проведение всех работ квалифицированным специалистам!

Монтаж и замена розеток: качественно, надежно, недорого

К офисным и квартирным интерьерам сегодня предъявляются серьезные требования. Помимо комфорта и оригинального стилевого решения, важно обеспечить безопасность людей. Поэтому все электромонтажные работы, в том числе и замена розеток, должны выполнять только профессионалы.

В Пятигорске и на КМВ многие фирмы и частные лица уже воспользовались услугами нашего сайта Мастера КМВ. У нас вы можете заказать как разовые услуги по замене элементов электросети, так и проведение комплексных электромонтажных работ. Мы выполняем монтаж розеток самых разных типов и предназначения: внутренних, наружных, переносных, для стиральной машины, электропечи или духового шкафа, варочной панели, вытяжки (в том числе встроенной), для светильников.

В перечень работ входят:

Монтаж и замена проводки.
Штробление стен.
Установка розеток и выключателей.
Перенос электроточки в требуемое место.
Демонтаж и замена устаревших или вышедших из строя элементов.

Стоимость услуг – доступная, а всю подробную информацию по расценкам можно узнать из прайса компании или позвонив по телефонам нашим операторам.

Офисы, дома и квартиры сегодня буквально «напичканы» разнообразными электроприборами, бытовой техникой, светильниками. Для того чтобы все это оборудование работало нормально, при этом интерьер был комфортным, а помещение абсолютно безопасным для проживания и работы, необходимо грамотно провести электромонтажные работы. Обращайтесь к нам, и вы получите отличный результат по очень приемлемой цене.

https://kmv13.ru/index.php/elektrika/58-ustanovka-...rozetok-v-pyatigorske-i-na-kmv

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку