Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|

|
|
Без заголовка |
Шьем японский узелок
Японский узелок / Japanese knot bag от Татьяны Максименко
Не понимаю, как эти сумочки могли пройти мимо меня? Но как только один из представителей japanese knot bag пару недель назад наконец попался мне на глаза, влюбилась сразу же и поняла, что хочу сшить десяток, не меньше, разных цветов и размеров. И так как «сумочный» сезон хотелось начать с чего-то для себя нового, то вот и экспериментальный образец:

Выглядит сумочка на первый взгляд замысловато, но, на самом деле, суть ее всего лишь в том, что одна ручка у нее короче другой и длинная продевается через короткую, превращая сумочку в узелок.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
paula valentim и её восхитительные камешки
http://www.flickr.com/photos/otchipotchi/with/8031009446/
|
|
Без заголовка |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Очень хотелось смастерить новогодние шарики на елку, но в нашей глубинке заготовок не достать. Плюс ко всему в интернет-магазинах в наличии в основном пластик (которого я не люблю) и пенопласт, который страдает от нажатий. В общем пришла в голову мысль сделать заготовки из гипса. Оказывается эта идея приходила в голову не только мне, т.к. в инете есть МК подобных шаров. И все же ввиду актуальности темы, решила выложить фото моих шаров и процесс их создания.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот такая, вид спереди

и вид сзади.
Ну а это этапы большого пути:
Начиналось всё просто, взяла самые большие пяльца, наложила на кальку и нарисовала прямоугольник

,по получившейся выкройке( О-О-О, какое громкое слово) вырезала из куска Джинса и остатков от покрывала на тахту в детскую( шила сто лет назад, пока у дочери старенькая тахта стояла, сейчас-то мы важные, при новом диване) заготовки, простегала с синтепоном
, пришила карманы внешний, вместе с ручкой и внутренние

, в боковую деталь вшила 2 замка, получилась вот такая змея
и собрала все это безобразие вместе, исколола все руки, пока намётывала, зато машинка, умничка, прошила не напрягаясь весь мой сендвич из джинса, синтепона и бязи
Вот вид изнутри, что у меня в результате получилось.
К боковой панельке пришила планку с липучкой, на ней пока только в единственном экземпляре прилеплен файл со шпулями(планируется еще 3 штуки).
Долго думала
чего бы такое сотворить, чтоб у меня все шпульки в процессе на виду были, потом вспомнила первый класс и разрезную азбуку
, по этому принципу и ваяла

Внутрь для жестскости вставила чего-то такое прозрачное и твердое, удачно захомяченное с работы, сама не знаю зачем, шоб було!
, это файл с самодельными шпулями( у меня на них Анкор)

, а это с покупными( которые для ДМС)

Вот ручка поближе, просто специальную тесьму для ручек обернула джинсовой тканью.

Ну и уже с ДИМовским процессом внутри.

Девочки тапками в меня не кидайтесь
, все свои огрехи вижу сама, можно было бы аккуратней сшить, но уж очень хотелось побыстрей результат увидеть
, еще хочу игольницу сюда сделать, пока не придумала какую, наверно книжицей.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот такая, вид спереди

и вид сзади.
Ну а это этапы большого пути:
Начиналось всё просто, взяла самые большие пяльца, наложила на кальку и нарисовала прямоугольник

,по получившейся выкройке( О-О-О, какое громкое слово) вырезала из куска Джинса и остатков от покрывала на тахту в детскую( шила сто лет назад, пока у дочери старенькая тахта стояла, сейчас-то мы важные, при новом диване) заготовки, простегала с синтепоном
, пришила карманы внешний, вместе с ручкой и внутренние

, в боковую деталь вшила 2 замка, получилась вот такая змея
и собрала все это безобразие вместе, исколола все руки, пока намётывала, зато машинка, умничка, прошила не напрягаясь весь мой сендвич из джинса, синтепона и бязи
Вот вид изнутри, что у меня в результате получилось.
К боковой панельке пришила планку с липучкой, на ней пока только в единственном экземпляре прилеплен файл со шпулями(планируется еще 3 штуки).
Долго думала
чего бы такое сотворить, чтоб у меня все шпульки в процессе на виду были, потом вспомнила первый класс и разрезную азбуку
, по этому принципу и ваяла

Внутрь для жестскости вставила чего-то такое прозрачное и твердое, удачно захомяченное с работы, сама не знаю зачем, шоб було!
, это файл с самодельными шпулями( у меня на них Анкор)

, а это с покупными( которые для ДМС)

Вот ручка поближе, просто специальную тесьму для ручек обернула джинсовой тканью.

Ну и уже с ДИМовским процессом внутри.

Девочки тапками в меня не кидайтесь
, все свои огрехи вижу сама, можно было бы аккуратней сшить, но уж очень хотелось побыстрей результат увидеть
, еще хочу игольницу сюда сделать, пока не придумала какую, наверно книжицей.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|