Вязаные глазки |

|
Вяжем губки |

Полное описание по таким вязаным губкам можно посмотреть здесь :
|
Ресницы |
|
Глазки для кукол |
МК: Вязано-вышитые глаза Спасибо Любе Ерлыгаевой, которая любезно предоставила МК по вышиванию глазок Всем здравствуйте! Хочу показать вам , как я вышиваю глазки для куклы. Надеюсь, что вам пригодится это в будущем! Для начала нужно связать ...
Серия сообщений "Оформление игрушек":
Часть 1 - Глазки для кукол
Часть 2 - Как сделать ресницы
Часть 3 - как связать губки
...
Часть 23 - «Живой взгляд»: мастер-класс по изготовлению глазок для игрушек
Часть 24 - Делаем проволочные пальчики для игрушки
Часть 25 - Как сделать прическу вязаной кукле. МК
|
Основа для вязания зверят |
|
Пёсик Кузя |
Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения. Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!


|
Волк балалаечник |
|
Без заголовка |
Начинаю своё знакомство с вами с вот такого, на мой взгляд, не очень сложного мастер-класса в технике сутажной вышивки. Будет много фото, так как сама люблю очень подробные мастер-классы, но если вопросы появятся, с удовольствием отвечу и помогу!
Итак, начинаем.
Материалы:
- сутаж 2 подходящих цветов;
- резная бусина – цветок 20 мм;
- 2 бусины – 8 мм и 6 подходящих бусин – 6 мм;
- японский бисер ТОНО 8;
- несколько бусин по вашему вкусу для отделки (у меня золотые рондели 6 мм).

1. 1-2ф.: пришиваем бусину-цветок (желательно подклеить) к фетру.
2. 3-5ф.: обшиваем наш цветок аккуратно двумя слоями сутажа. Я это делаю мононитью (леской). Важно максимально точно прошивать в выемку нашего шнурочка, тогда швы не заметны, а сам сутаж не куксится и ложится ровно.
3. 6ф.: соединяем сутаж, как бы обвивая наш цветок в кольцо, несколькими стежками.

4. 7-8ф.: обрезаем фетр вокруг сутажной обшивки максимально близко к вышивке.
5. 9-12ф.: в хвостик из 4-х сутажных слоёв укладываем бусинку 6 мм. Затем пока что бусинку снимаем и получившуюся петельку как бы запоминаем несколькими стежками и вшиваем бусину.

6.: 13-18ф.: прячем и обрезаем задний хвост наизнанку. Начало (место соединения 4-х слоёв сутажа) декорируем бисеринкой.

7. 25-30ф.: обшиваем нашу петлю бисером ТОНО 8 американским способом (бисеринки должны встать столбиком, отверстие сверху) и нашиваем сверху 3 слоя сутажа. Я стараюсь делать стежки из каждой бисерины, чтоб не было пробелов, и сутаж в этом случае сидит ровнее и надёжнее.

8. 32-36ф.: у оснований нашей обшитой петли вышиваем бусины 6 мм. Опять вкладываем бусину, запоминаем петельку и вшиваем бусинку.

9. 37ф.: прячем назад несколькими стежками, обрезаем хвостики.
10. 38-42ф.: обшиваем бусины (каждую отдельно). Как и в выше описано, вкладываем - запоминаем - вшиваем. У меня получилось 3 шт. - 6 мм и 2 шт. - 8 мм. Подшиваем аккуратно с изнанки на лицевую сторону , попадая иглой прямо между слоями сутажа (это важно!).

11. 45-46 ф.: декорируем элемент бисером и ронделями. Можно по фото, можно на своё усмотрение. Вариантов много!
12. 47-48 ф.: накладываем наш элемент на картон, обрисовываем. Из того, что получилось, внутри вырисовываем наш контур на 1-2 мм поменьше. Выреаем и подклеиваем изнанку из картона.

13. 49-54 Ф.: приклеиваем наш получившийся элемент на замшу (кожу) и вырезаем точь-в-точь рядышком, без припусков. Пришиваем аккуратными стежками к сутажу.
Вот такой узор у нас должен получиться:

Его можно использовать как в серьгах, так и в кулонах, как самостоятельное изделие, или дополнить вашей фантазией :) Спасибо за внимание, буду рада, если окажусь кому-нибудь полезной!
http://www.livemaster.ru/topic/905201-master-klass...ike-sutazhnoj-vyshivki?msec=15



















|
Вышивка сутажная |
" Вот и вышла моя книга, посвященная сутажной технике! "
- это цитата автора умопомрачительных работ и книги- Аннеты Валюс
В книге представлены 17 подробных мастер-классов с пошаговыми иллюстрациями. Особое внимание уделено описанию различных приемов и технических тонкостей сутажной вышивки. Также вы найдете рекомендации по подбору цветовой гаммы.

ISBN 978-5-462-01296-9
|
Миилый гномик |

Не стоит выбрасывать колготки и чулочки только потому, что на них пошла стрелка, ведь из этих самых колгот и чулочков можно сделать замечательные и милые игрушки. Нужно набраться немного терпения, приложить фантазию и всё обязательно получится. Если подробно всё показано, то никаких трудностей попросту нет. А поможет нам реализовать идею,
мастер класс от Иры Мокреевой. Успешного вам творчества!
|
Утяжка лица |
Многих кто шьет кукол, интересует как правильно и красиво сформировать личико кукле, этот МК всего 4 фото, но думаю он раскрывает некоторые секреты утяжки лица.
Селения спасибо автор

|
Всё о глазках |
Все о глазках для игрушек
1.

3.

4.

5.

|
Сборник видео уроков |
Выпуск 1
Выпуск 2
1. Лампа для олигарха |
2. Подставка для чайника |
3. Ваза с золотым орнаментом |
4. Дневник |
5. Лампа-самовар |
6. Скворечник |
7. Кашпо |
8. Лампа-ботинок |
9. Бумага ручной работы |
10. Жемчужная лампа |
Категории:
• Стулья
• Столы
• Светильники
• Рамы и зеркала
• Часы
• Свечи и подсвечники
• Вазы
• Горшки, кашпо
• Реставрация изделий и мебели
• Из бумаги и листьев
• Мозаика
• Флористика
• Для детей
• К Новому Году
• Другие изделия
• Советы от Марата Ка
|
Баночка для кофе |
ЧУДО - Совка - хранительница кофе. ПОДРОБНЫЙ МК!!
|
Мопс из капрона МК |
|
Обувь для кукол |
|
Парик для куклы |
elena_aki http://elena-aki.livejournal.com/57689.html
Я сделала силиконовую шапочку , в основе которой лежала влажная салфетка. Она растягивается в любом направлении, по этому швы не нужны!
Голову я обернула пищевой плёнкой, намазала силиконом, разровняла мыльными пальцами и натянула сверху высохшую салфетку.
Внизу всё это закрепила скотчем.

|
Изготовление шаров из монтажной пены |
Далее слова автора:
Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы.Хочу поделиться с вами моим изготовлением шаров для топиарий и других поделок. Конечно много мастер классов на эту тему,но думаю,что лишним не будет.Так как усилий и затрат минимум.Ну не буду много писать,начнём.

|
лодставка для кукол |
|
Обувь для деток и кукол |
|