Без заголовка |
Первый вариант блинов привлекает не только оригинальным внешним видом, но и нежным, необыкновенным вкусом и ароматом.
Отличительная черта марокканского блина — это бледный, не румяный цвет. Их подают с соусом из топленого масла и мёда.
Если ты жаждешь пористых, воздушных, идеально пышных блинов , воспользуйся этим рецептом, чтобы приготовить их дома.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для создания этих героев мне понадобились знания и умения не только в приемах вязания спицами. Этого уже крайне недостаточно, чтобы игрушки получились яркими и заметными.
Возьмем пуговички - я нашла старые, еще мамины, пуговицы и с помощью росписи акриловыми красками на пуговичках появились елочки.
Папа снеговик раздобыл к празднику елочку. На самом деле она сшита из фетра, наполнена холофайбером, посажена клеем ПВА на шпажку и украшена разноцветными пуговичками.
Сани - отдельная песня. Как всегда это тема мужа, что мне очень нравится и очень вдохновляет.Они выпилены из тонкой фанеры, ошкурены, грани покрашены акриловыми красками и покрыты акриловым лаком.
Мастер-класс , по которому можно связать таких снеговиков тут: [url]http://www.livemaster.ru/mamaklara
1.

|
|
Без заголовка |

Целую вечность человек искал и будет искать источник молодости. Согласитесь, с годами за возможность продлить жизнь мы способны отдать все больше и больше. Но никакие эликсиры и всевозможные способы омоложения, предлагаемые современной индустрией, не способны так воздействовать на наш организм, как мы сами. Из этого следует одно важное заключение – источник молодости находится у каждого человека внутри, важно лишь его правильно использовать.
Одним из таких способов является регулярное выполнение пяти простых ритуалов, которые сегодня известны под названием «5 тибетских жемчужин» (другие названия – Око Возрождения, Око Откровения). Уделяя ежедневно всего несколько минут этой практике, вы очень скоро почувствуете, как жизненные силы возвращаются в ваше тело, которое будет становиться более красивым, здоровым и молодым. И внешне, и внутренне вы сбросите несколько десятков лет, тем самым продлите свою жизнь! Вот он – секрет долголетия! Хотите узнать о нем больше?
Принцип действия пяти тибетских жемчужин
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Связала себе к празднику вот такую тунику из мотивов. Пряжа — 100% хлопок, марка — Ализе bella. Ушло тютелька в тютельку 6 моточков, вязала крючком №1,75. Рукава (согласно оригиналу) должны были быть длиннее на 1 мотив, но ниток не хватило)) Пришлось оставить все как есть) Но вроде и так неплохо)

Ну и как обычно, кидаю схемку и фото оригинала — для сравнения)



|
|
Без заголовка |
Туника из пряжи, так любимой мной пряжи Альянс (65% — лен, 35% — бамбук). Крючок кловер 2,0 и 2,25. Цвет Коралл. Вяжется очень легко. Выглядит красиво. Носится с удовольствием.
Схема вязания мотива для туники:
Топик связан из пряжи “Пеликан” молочного цвета, 100% хлопок, 50 грамм= 330 метров. Ниточка очень приятная в работе, почти не села при стирке. Крючок кловер №2. Расход пряжи 250 грамм. Связан для невестки, размер 46.
Схема вязания топа:
Кофточка связана из пряжи Пеликан молочного цвета. Состав пряжи – 100% хлопок, 330 метров, 50 грамм. Размер 60, расход пряжи 4,5 моточка.
Кофточка связана для Татьяны. Вязала строго по мотиву. Маленькими мотивчиками заполняла пространство, первый ряд которых вязался как и 1 ряд основного мотива, второй ряд состоял из воздушных цепочек (16 и 18). Татьяне кофточка понравилась, но на фото не согласилась.
Схема вязания кофточки:
Этот топик из пряжи “Пеликан” молочного цвета связала для себя, 54 р., ушло 6 моточков по 50грамм. Крючок кловер №2.
О пряже – 100% хлопок, в 100 граммах 660 метров (в продаже по 50гр. – 330 метров), одно удовольствие вязать из нее, после стирки мало садится. Очень приятна в эксплуатации. Мотивчик вяжется легко, для себя я не стала вязать последний ряд, о чем пожалела. Буду рада если кому-то приглянется моя вязалочка.
Схема вязания топа:
Топик из нитей Альянс 65% – лен, 35% – бамбук, 42 размер для племянницы Кати. Крючок кловер №1,75 и 2,25.
В схему внесла изменения: 1 ряд – 18 С1Н (а не 16 как в схеме) замкнуть в кольцо. Далее по схеме.
Добавила еще один ряд: в арочку из 5 ВП предыдущего ряда 2 СБН 5ВП 2 СБН и т.д.
Топик связала для себя. Ниточки Пеликан. 100% хлопок, в 100 граммах – 330 метров. Крючок Кловер №2. Ниточки – чудо. Размер 52-54. Расход пряжи около 250 грамм.
Мотив создан из частей двух мотивов, поэтому рисунка нет.
Вязала так: 1 ряд – в нитяное кольцо вязала 12 столбиков с 2 накидами через три воздушные петли;
2 ряд – в арочки из 3 воздушных петель вязала 3столбика без накида;
3 ряд – в первый и третий столбик без накида предыдущего ряда вязала по 2 столбика с 2 накидами в одну вершинку через 5 воздушных петель ( последнюю арочку связана так – 3 вп присоединила столбиком с 2 накидами, чтобы крючок оказался посередине арочки);
4 ряд – 7 воздушных петель соединить с следующей арочкой из 5 вп, 3 вп ,столбик с 2 накидами, пико, столбик с 2 накидами, пико, столбик с 2 накидами, 7 вп, столбик с 2 накидами, столбик с 2 накидами, пико, столбик с двумя накидами, пико, и так далее.
Мотивы соединяла в процессе вязания: второй мотив к первому присоединяла таким образом, провязав три стороны квадрата (ряд 4), третий уголок мотива вяжем 2ст.с 2н, пико, 2ст. с 2н, пико, 2 ст. с 2н, 3 вп, соединяем с арочкой из 7 вп первого мотива, 2ст. с 2 н, 3ст. с 2н, 1вп, соединяем с пико первого мотива, 2ст. с 2н, 1 вп соединяем с пико первого мотива, 3 вп соединяем с арочкой из 7 вп первого ряда и т.д. Т.е. точки соединения – арочки из 7 вп и пик
Нитки Альянс (65% хдопок, 35 бамбук) крючок кловер №2 . Схему слегка изменила в третьем ряду.
Схема мотива:
Мотивы соединять согласно выкройке в последнем круговом ряду или сшить по окончании вязания туники.
Меня зовут Мария, хочу представить вашему вниманию топик, связанный крючком. Нитки Coco производитель Индия 100% хлопок. Крючок Кловер №2. Связано по моей любимой схемке. Вязание – моя жизнь, хотя стаж вязания не большой. Получаю огромное удовольствие при завершении работы.
Схема вязания топа:
Платье для кузины Марины. Размер 50-52. Нитки Альянс 65%- лен, 35% – бамбук. Очень хорошие ниточки. Для расширения нижней части платья схемку №1 увеличивала на на несколько рядов ( как последние два ряда). Вязание стало для меня отдыхом и немножко “наркотиком”.
Схемы вязания платья:
Топик связан из пряжи Алянс Камтекс 420 метров в 100 граммах для невестки на размер 46. Расход чуть больше 2 моточков. Во избежание больших “дыр” сделала соединения, не предусмотренные мотивом, от чего пострадал внешний вид.
Схема вязания:
Сарафан. р.44. Нитки Альянс, 65% лен, 35% бамбук. Связано для племянницы Кати. Мотивами вяжу почти 3 года. С вязанием этого сарафана освоила вязание рельефного столбика, была этому рада.
Схема вязания мотивов для сарафана:
Юбочка связана мотивами из пряжи Ирис 100% хлопок 20 грамм 125 метров (Индия) цвет экрю для невестки Кати.
Расход пряжи на размер 46 длиной 63 см около 12 моточков, что равно 1500 метров и около 230 граммам. Крючок кловер 1,5; 1,75; 2,0; 2,25; 2,5.
Мотив очень простенький: 1 ряд – в нитяное кольцо вязать 18 столбиков с1 накидом, 2 ряд – 18 столбиков с 1 накидом через 2 воздушные петли (последняя арочка связана так – 1 воздушная петля присоединена столбиком с 1 накидом), 3 ряд – в арочку из 2 воздушных петель вязать 3 столбика с 1 накидом через 5 воздушных петель ( последняя арочка связана так – 2 воздушных петли присоединены столбиком с 2 накидом), 4 ряд – вязать арочки из 6 воздушных петель в середину арочки предыдущего ряда, ( последняя арочка связана так – 3 воздушных петли присоединены столбиком с 2 накидом), 5 ряд – как и 4 ряд только 7 воздушных петель, 6 ряд в аорку из 7 воздушных петель вязать 2 столбика без накида 4 воздушные петли 2 столбика без накида. Мотивы соединяла в процессе вязания.
Туника связана из пряжи Альянс (65% – лен, 35% – бамбук) крючком кловер №2; 2,25; 2,5.
Размер туники – 50. Хочу отметить замечательные качества пряжи. Очень экономична и доставит удовольствие при носке.
Схема для вязания мотива туники:
Туника, нитки КОКО Индия, хлопок100%. Крючок Кловер №2.
Туника связана в качестве подарка к дню рождения сестры. Вяжется очень приятно- и схема простая, хорошая пряжа и очень комфортный крючок.
Схема вязания мотивов:
Схема соединения мотивов:
Такая вот кофточка связана из пряжи “Пеликан” 100% хлопок. В моточке 50 грамм и 330 метров. Пряжа великолепна. Кофточка почти невесомая. На 50 размер ушло чуть больше 200 грамм. Крючок кловер №2. Связана для сестры Марины.
Мотивчик легко формируется в нужный размер. Столбики вязала с 2 накидами, воздушные петли в 1 ряду – 3, во 2 ряду 5, в третьем ряду 7 и 3.
Схемы вязания кофточки:
По ссылке есть МК соединения мотивов для этой кофточки
Кофточка связана по полюбившемуся мне мотивчику из пряжи Альянс, 65% лен, 35% бамбук для очень хорошего человека Татьяны в знак огромной благодарности за душевное тепло, понимание и доброту.
Размер 52, расход чуть больше 250 грамм. Крючок кловер №1,75.
Схема вязания мотива для кофточки:
Топик связан крючком кловер №2, ниточки Коко Х/Б 100% для подруги Любочки. Расход пряжи 300 грамм, размер 50-52. Мотивами вяжу почти три года для родных и подруг. В схемку добавила после 2 ряда еще ряд – 4 столбика с накидом в одну вершину через 3 воздушные петли и т.д.
Схема мотива:
Кофточка из ириса 100% хлопок для сестры Татьяны. Размер 50, расход пряжи 400 грамм. Крючок №2. Мотив очень простенький, но очень симпатичный. Пряжа очень приятная в носке.
Схема мотивов для кофточки:
Туника связана из ниток Альянс по составу 65% - лен, 35% - бамбук. Размер 46.
Расход пряжи 4 моточка (длина мотка – 420м, вес 100г). Связана для племянницы Виктории.
Вязанием увлеклась в последние три года. Это первая моя вещь, где только отдельная деталь из мотивов. Было интересно вязать это платье, хотя итогом я не так и довольна..
Кофточка из альянса, лен и бамбук. Размер 52-54, расход пряжи около 300 грамм. Связала для себя.
1 ряд – в нитяное кольцо 3 столбика с 1 накидом с общей вершиной, 4 воздушные петли и т.д. ( всего 6 вершинок);
2 ряд – в арочки из 4 вп вяжем 7 ст без накида;
3 ряд – в столбики без накида вяжем по 7 столбиков с 1 накидом;
4 ряд – в столбики с 1 накидом вяжем столбики с 1 накидом;
ряд – 3 воздушные петли, столбик без накида и т.д, ( надо чтоб получилось 12 арочек из воздушных петель;
5 ряд – в арочки из трех воздушных петель вяжем два столбика с1 накидом, 1 воздушную петлю, 2 столбика с1 накидом, 3 воздушные петли и т.д.
6 ряд – в арочку из одной воздушной петли между двумя столбиками с 1 накидом вяжем 2 столбика с 1 накидом, две воздушные петли, два столбика с одним накидом, 3 воздушные петли и т.д.
7 ряд – как 6 ряд,только где вязали 2 воздушные петли – вяжем 3, а там где вязали 3 – вяжем 4.
пустоты заполнены мотивчиком из 5 воздушных петель туда и обратно в места соединения (лучше это делать с изнанки).
Вот такую маечку связала для племянницы Кати. Ниточки- Ирис 100% хлопок, очень приятные для кожи.Размер 42. Схема самая простая, но мне она очень нравится. На маечку ушло 8 клубочков или 160 грамм (1000 метров).
Схема вязания топа:
Кофточка цвета малины связана из ниток Альянс 65% лен, 35% бамбук. На размер 52 ушло чуть больше 200 грамм. Связана для свекрови мое племянницы Сейсао. Кофточке предстоит путешествие в Бразилию. Вязание с некоторых пор стало моим хобби.
Схема вязания кофточки:
|
|
Без заголовка |
1.

2.

3.

4.

5.

6.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.2
продолжаю выкладывать то что нашла и немного МК разных кукол.....
Часть 1- ЗДЕСЬ
|
|
Без заголовка |
Куклы для вдохновения с японского сайта...
и немного выкройки. В принципе эти куколки шьются по аналогичной выкройке...
т.к. здесь нет возможностей много картинок выложить, то я позднее буду выкладывать процесс пошива некоторых похожих кукол.... придется все делить на несколько частей.
Часть 2 - ЗДЕСЬ
|
|
Без заголовка |
Не хотите сшить забавную куклу, похожую на сладкого пупса? От такой милой доброй игрушки будут в восторге не только малыши, но и взрослые. Выкройка прилагается.)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Текстильная кукла.Выкройка и описание.
На основе этой выкройки можно создать самые разнообразные образы куколок, а описание в картинках Вам поможет.
1.
|
|
Без заголовка |
Текстильная кукла.Выкройка.
Посмотрите какое это чудо в розовых кружевах - она просто восхитительна.При большом желании сшить такую текстильную куклу, помогут ниже приведенные выкройки. Для изготовления тельца куклы - используйте экотрикотаж телесного цвета, он малорастяжим и хорошо держит форму,для наполнения можно использовать синтепух или шерсть.
|
|
Без заголовка |
Не хотите сшить забавную куклу, похожую на сладкого пупса? От такой милой доброй игрушки будут в восторге не только малыши, но и взрослые. Выкройка прилагается.)
|
|
Без заголовка |
Давайте порадуем наших маленьких девочек и сошьем вот такую милую текстильную куклу своими руками. Ниже приведена выкройка игрушки, которую можно при желании увеличить и распечатать на компьютере.
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс по очаровательным текстильным куколкам "Precious Moments".

|
|