-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Янина_Туманова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2015
Записей: 1014
Комментариев: 12
Написано: 1077





Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Масленице-рецепты вкусных и необычных блинов

3937385_622 (700x525, 134Kb)

Первый вариант блинов привлекает не только оригинальным внешним видом, но и нежным, необыкновенным вкусом и ароматом.

В Марокко блины на дрожжах — багрир — очень популярны, их пекут и продают прямо на улице в огромном количестве!

Отличительная черта марокканского блина — это бледный, не румяный цвет. Их подают с соусом из топленого масла и мёда.

Если ты жаждешь пористых, воздушных, идеально пышных блинов , воспользуйся этим рецептом, чтобы приготовить их дома.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_90miAlcLdJDupS (276x700, 143Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Клара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговички цвета топленого молока


Для создания этих героев мне понадобились знания и умения не только в приемах вязания спицами. Этого уже крайне недостаточно, чтобы игрушки получились яркими и заметными.



Возьмем пуговички - я нашла старые, еще мамины, пуговицы и с помощью росписи акриловыми красками на пуговичках появились елочки.



Папа снеговик раздобыл к празднику елочку. На самом деле она сшита из фетра, наполнена холофайбером, посажена клеем ПВА на шпажку и украшена разноцветными пуговичками.



Сани - отдельная песня. Как всегда это тема мужа, что мне очень нравится и очень вдохновляет.Они выпилены из тонкой фанеры, ошкурены, грани покрашены акриловыми красками и покрыты акриловым лаком.



Мастер-класс , по которому можно связать таких снеговиков тут: [url]http://www.livemaster.ru/mamaklara



1.

снеговики (1) (525x700, 478Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2018 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять упражнений тибетских монахов – вечная молодость и долголетие


Целую вечность человек искал и будет искать источник молодости. Согласитесь, с годами за возможность продлить жизнь мы способны отдать все больше и больше. Но никакие эликсиры и всевозможные способы омоложения, предлагаемые современной индустрией, не способны так воздействовать на наш организм, как мы сами. Из этого следует одно важное заключение – источник молодости находится у каждого человека внутри, важно лишь его правильно использовать.

Одним из таких способов является регулярное выполнение пяти простых ритуалов, которые сегодня известны под названием «5 тибетских жемчужин» (другие названия – Око Возрождения, Око Откровения). Уделяя ежедневно всего несколько минут этой практике, вы очень скоро почувствуете, как жизненные силы возвращаются в ваше тело, которое будет становиться более красивым, здоровым и молодым. И внешне, и внутренне вы сбросите несколько десятков лет, тем самым продлите свою жизнь! Вот он – секрет долголетия! Хотите узнать о нем больше?

 

Принцип действия пяти тибетских жемчужин

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 29 Января 2018 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пёсик Буффи.

3851138_7da0fcc0bb947ce68d5c4c1a0fc48754 (400x406, 50Kb)

пошаговое вязание...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАБУШКИН КВАДРАТ.

Super Granny Crochet Scarf Super Scarf - Patterns | Yarnspirations | Super…:

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шаманка85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из мотивов "Морской бриз"

Связала себе к празднику вот такую тунику из мотивов. Пряжа — 100% хлопок, марка — Ализе bella. Ушло тютелька в тютельку 6 моточков, вязала крючком №1,75. Рукава (согласно оригиналу) должны были быть длиннее на 1 мотив, но ниток не хватило)) Пришлось оставить все как есть) Но вроде и так неплохо)

5772661_P3080052 (700x638, 401Kb)

Ну и как обычно, кидаю схемку и фото оригинала — для сравнения)

5772661_2FcqYY5GlzA (602x700, 270Kb)

5772661_DFkDHlIOdRE (700x282, 78Kb)

5772661_qZoCjOHLbrU (700x509, 305Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelia-5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы автора Мария http://rookla.com/user/profile?uid=511

Коралловая туника – работа Марии

фото вязаной крючком туники

Туника из пряжи, так любимой мной пряжи Альянс (65% — лен, 35% — бамбук).  Крючок кловер 2,0 и 2,25. Цвет Коралл. Вяжется очень легко. Выглядит красиво. Носится с удовольствием.

Схема вязания мотива для туники:

схема вязания туники

Вязаный крючком топ. Работа Марии вязание и схемы вязания

Топик связан из пряжи “Пеликан” молочного цвета, 100% хлопок, 50 грамм= 330 метров.  Ниточка очень приятная в работе, почти не села при стирке. Крючок кловер №2. Расход пряжи 250 грамм. Связан для невестки, размер 46.

 

Схема вязания топа:

Вязаный крючком топ. Работа Марии вязание и схемы вязания

Вязаная крючком кофточка

Кофточка связана из пряжи Пеликан молочного цвета. Состав пряжи – 100% хлопок, 330 метров, 50 грамм. Размер 60, расход пряжи 4,5 моточка.

 

Кофточка связана для Татьяны. Вязала строго по мотиву. Маленькими мотивчиками заполняла пространство, первый ряд которых вязался как и 1 ряд основного мотива, второй ряд состоял из воздушных цепочек (16 и 18). Татьяне кофточка понравилась, но на фото не согласилась.

Схема вязания кофточки:

Вязаная крючком кофточка - работа Марии вязание и схемы вязания

Вязаный топ – работа Марии

Вязаный топ - работа Марии вязание и схемы вязания

Этот топик из пряжи “Пеликан” молочного цвета связала для себя, 54 р., ушло 6 моточков по 50грамм. Крючок кловер №2.

 

О пряже – 100% хлопок, в 100 граммах 660 метров (в продаже по 50гр. – 330 метров), одно удовольствие вязать из нее, после стирки мало садится. Очень приятна в эксплуатации. Мотивчик вяжется легко, для себя я не стала вязать последний ряд, о чем пожалела. Буду рада если кому-то приглянется моя вязалочка.

Схема вязания топа:

Схема вязания топа:

Вязаный крючком топ – работа Марии

вязаный крючком топ

Топик из нитей Альянс 65% – лен, 35% – бамбук, 42 размер для племянницы Кати. Крючок кловер №1,75 и 2,25.

 

вязаный крючком топ

вязаный крючком топ

 

В схему внесла изменения: 1 ряд – 18 С1Н (а не 16 как в схеме) замкнуть в кольцо. Далее по схеме.
Добавила еще один ряд: в арочку из 5 ВП предыдущего ряда 2 СБН 5ВП 2 СБН и т.д.

 

схема вязания топа

Вязаный крючком топ – работа Марии

Вязаный крючком топ - работа Марии вязание и схемы вязания

Топик связала для себя. Ниточки Пеликан. 100% хлопок, в 100 граммах – 330 метров. Крючок Кловер №2. Ниточки – чудо. Размер 52-54. Расход пряжи около 250 грамм.

 

Мотив создан из частей двух мотивов, поэтому рисунка нет.

Вязала так: 1 ряд – в нитяное кольцо вязала 12 столбиков с 2 накидами через три воздушные петли;

2 ряд – в арочки из 3 воздушных петель вязала 3столбика без накида;

3 ряд – в первый и третий столбик без накида предыдущего ряда вязала по 2 столбика с 2 накидами в одну вершинку через 5 воздушных петель ( последнюю арочку связана так – 3 вп присоединила столбиком с 2 накидами, чтобы крючок оказался посередине арочки);

4 ряд – 7 воздушных петель соединить с следующей арочкой из 5 вп, 3 вп ,столбик с 2 накидами, пико, столбик с 2 накидами, пико, столбик с 2 накидами, 7 вп, столбик с 2 накидами, столбик с 2 накидами, пико, столбик с двумя накидами, пико, и так далее.

Мотивы соединяла в процессе вязания: второй мотив к первому присоединяла таким образом, провязав три стороны квадрата (ряд 4), третий уголок мотива вяжем 2ст.с 2н, пико, 2ст. с 2н, пико, 2 ст. с 2н, 3 вп, соединяем с арочкой из 7 вп первого мотива, 2ст. с 2 н, 3ст. с 2н, 1вп, соединяем с пико первого мотива, 2ст. с 2н, 1 вп соединяем с пико первого мотива, 3 вп соединяем с арочкой из 7 вп первого ряда и т.д. Т.е. точки соединения – арочки из 7 вп и пик

Вязаная туника крючком – работа Марии

туника крючком фото

Нитки Альянс (65% хдопок, 35 бамбук) крючок кловер №2 . Схему слегка изменила в третьем ряду.

 

Схема мотива:

схема вязания туники

Мотивы соединять согласно выкройке в последнем круговом ряду или сшить по окончании вязания туники.

Вязаный топик из мотивов – работа Марии

фото вязаного крючком топа

Меня зовут Мария, хочу представить вашему вниманию топик, связанный крючком. Нитки Coco  производитель Индия 100% хлопок. Крючок Кловер №2. Связано по моей любимой схемке. Вязание – моя жизнь, хотя стаж вязания не большой. Получаю огромное удовольствие при завершении работы.

 

Схема вязания топа:

Схема вязания топа

Вязаное крючком платье – работа Марии

вязаное крючком платье

Платье для кузины Марины. Размер 50-52. Нитки Альянс 65%- лен, 35% – бамбук. Очень хорошие ниточки. Для расширения нижней части платья схемку №1 увеличивала на на несколько рядов ( как последние два ряда). Вязание стало для меня отдыхом и немножко “наркотиком”.

 

Схемы вязания платья:

Схемы вязания платья: Схемы вязания платья:

Топик крючком. Работа Марии

Топик крючком. Работа Марии вязание и схемы вязания

Топик связан из пряжи Алянс Камтекс 420 метров в 100 граммах для невестки на размер 46. Расход чуть больше 2 моточков. Во избежание больших “дыр” сделала соединения, не предусмотренные мотивом, от чего пострадал внешний вид.

 

Схема вязания:

Схема вязания:

Вязаный крючком сарафан – работа Марии

Вязаный крючком сарафан - работа Марии

Сарафан. р.44. Нитки Альянс, 65% лен, 35% бамбук. Связано для племянницы Кати. Мотивами вяжу почти 3 года. С вязанием этого сарафана освоила вязание рельефного столбика, была этому рада.

 

Схема вязания мотивов для сарафана:

Схема вязания мотивов для сарафана

Юбка крючком. Работа Марии

Юбка крючком. Работа Марии вязание и схемы вязания

Юбочка связана мотивами из пряжи Ирис 100% хлопок 20 грамм 125 метров (Индия) цвет экрю для невестки Кати.

 

Расход пряжи на размер 46 длиной 63 см около 12 моточков, что равно 1500 метров и около 230 граммам. Крючок кловер 1,5; 1,75; 2,0; 2,25; 2,5.

Мотив очень простенький: 1 ряд – в нитяное кольцо вязать 18 столбиков с1 накидом, 2 ряд – 18 столбиков с 1 накидом через 2 воздушные петли (последняя арочка связана так – 1 воздушная петля присоединена столбиком с 1 накидом), 3 ряд – в арочку из 2 воздушных петель вязать 3 столбика с 1 накидом через 5 воздушных петель ( последняя арочка связана так – 2 воздушных петли присоединены столбиком с 2 накидом), 4 ряд – вязать арочки из 6 воздушных петель в середину арочки предыдущего ряда, ( последняя арочка связана так – 3 воздушных петли присоединены столбиком с 2 накидом), 5 ряд – как и 4 ряд только 7 воздушных петель, 6 ряд в аорку из 7 воздушных петель вязать 2 столбика без накида 4 воздушные петли 2 столбика без накида. Мотивы соединяла в процессе вязания.

Вязаная крючком туника – работа Марии

фото вязаной крючком туники

Туника связана из пряжи Альянс (65% – лен, 35% – бамбук) крючком кловер №2; 2,25; 2,5.
Размер туники – 50. Хочу отметить замечательные качества пряжи. Очень экономична и доставит удовольствие при носке.

 

Схема для вязания мотива туники:

Вязаная крючком туника - работа Марии

Туника крючком – работа Марии

туника крючком фото

Туника, нитки КОКО Индия, хлопок100%. Крючок Кловер №2.

Туника связана в качестве подарка к дню рождения сестры. Вяжется очень приятно- и схема простая, хорошая пряжа и очень комфортный крючок.

 

Схема вязания мотивов:

схема вязания мотивов

Схема соединения мотивов:

Схема соединения мотивов:

Вязаная крючком кофточка – работа Марии

Вязаная крючком кофточка - работа Марии

Такая вот кофточка связана из пряжи “Пеликан” 100% хлопок. В моточке 50 грамм и 330 метров. Пряжа великолепна. Кофточка почти невесомая. На 50 размер ушло чуть больше 200 грамм. Крючок кловер №2. Связана для сестры Марины.


Мотивчик легко формируется в нужный размер. Столбики вязала с 2 накидами, воздушные петли в 1 ряду – 3, во 2 ряду 5, в третьем ряду 7 и 3.

Схемы вязания кофточки:

Схемы вязания кофточки: Схемы вязания кофточки: Схемы вязания кофточки: Схемы вязания кофточки:

 По ссылке есть МК соединения мотивов для этой кофточки

Ажурная кофточка крючком – работа Марии

Ажурная кофточка крючком - работа Марии

Кофточка связана по полюбившемуся мне мотивчику из пряжи Альянс, 65% лен, 35% бамбук для очень хорошего человека Татьяны в знак огромной благодарности за душевное тепло, понимание и доброту.

 

Размер 52, расход чуть больше 250 грамм. Крючок кловер №1,75.

Схема вязания мотива для кофточки:

Схема вязания мотива для кофточки:

Розовый топик крючком – работа Марии

Розовый топик крючком - работа Марии

Топик связан крючком кловер №2, ниточки Коко Х/Б 100% для подруги Любочки. Расход пряжи 300 грамм, размер 50-52. Мотивами вяжу почти три года для родных и подруг. В схемку добавила после 2 ряда еще ряд – 4 столбика с накидом в одну вершину через 3 воздушные петли и т.д.

 

Схема мотива:

схема вязания топа

Белая кофточка крючком – работа Марии

Белая кофточка крючком - работа Марии

Кофточка из ириса 100% хлопок для сестры Татьяны. Размер 50, расход пряжи 400 грамм. Крючок №2. Мотив очень простенький, но очень симпатичный. Пряжа очень приятная в носке.

 

Схема мотивов для кофточки:

схема вязания топа

Вязаная туника – работа Марии

Вязаная крючком туника

Туника связана из ниток Альянс по составу 65% -  лен, 35% -  бамбук. Размер 46.

 

Расход пряжи 4 моточка (длина мотка – 420м, вес 100г). Связана для племянницы Виктории.

Схема вязания туники крючком

Вязанием увлеклась в последние три года. Это первая моя вещь, где только отдельная деталь из мотивов. Было интересно вязать это платье, хотя итогом я не так и довольна..

Схема вязания туники крючком

Вязаная крючком кофточка – работа Марии

Вязаная крючком кофточка - работа Марии

Кофточка из альянса, лен и бамбук. Размер 52-54, расход пряжи около 300 грамм. Связала для себя.

 

1 ряд – в нитяное кольцо 3 столбика с 1 накидом с общей вершиной, 4 воздушные петли и т.д. ( всего 6 вершинок);
2 ряд – в арочки из 4 вп вяжем 7 ст без накида;
3 ряд – в столбики без накида вяжем по 7 столбиков с 1 накидом;
4 ряд – в столбики с 1 накидом вяжем столбики с 1 накидом;
ряд – 3 воздушные петли, столбик без накида и т.д, ( надо чтоб получилось 12 арочек из воздушных петель;
5 ряд – в арочки из трех воздушных петель вяжем два столбика с1 накидом, 1 воздушную петлю, 2 столбика с1 накидом, 3 воздушные петли и т.д.
6 ряд – в арочку из одной воздушной петли между двумя столбиками с 1 накидом вяжем 2 столбика с 1 накидом, две воздушные петли, два столбика с одним накидом, 3 воздушные петли и т.д.
7 ряд – как 6 ряд,только где вязали 2 воздушные петли – вяжем 3, а там где вязали 3 – вяжем 4.

пустоты заполнены мотивчиком из 5 воздушных петель туда и обратно в места соединения (лучше это делать с изнанки).

Желтый топ крючком – работа Марии

Желтый топ крючком - работа Марии

Вот такую маечку связала для племянницы Кати. Ниточки- Ирис 100% хлопок, очень приятные для кожи.Размер 42. Схема самая простая, но мне она очень нравится. На маечку ушло 8 клубочков или 160 грамм (1000 метров).

 

Схема вязания топа:

схема вязания топа

Кофточка цвета малины связаная крючком – работа Марии

Кофточка цвета малины связаная крючком - работа Марии

Кофточка цвета малины связана из ниток Альянс 65% лен, 35% бамбук. На размер 52 ушло чуть больше 200 грамм. Связана для свекрови мое племянницы Сейсао. Кофточке предстоит путешествие в Бразилию. Вязание с некоторых пор стало моим хобби.

 

Схема вязания кофточки:

схема вязания кофточки

 


Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника крючком из мотивов.



1.
13427775_1087015518025996_281327106967944164_n (501x700, 416Kb)

2.
13346563_1087015668025981_3063769088023998914_n (631x700, 544Kb)

3.
13347007_1087013281359553_2713834970273229448_n (700x564, 133Kb)

4.
13331013_1087015528025995_8809325163175783084_n (693x700, 325Kb)

5.
13342908_1087012634692951_1266791935248569011_n (477x700, 187Kb)

6.
13412012_1087014541359427_5213349774267901873_o (658x700, 222Kb)


Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Maleika



1.
o_89ed6d1cd4885acd_010 (482x700, 315Kb)

2.
Fiksavimas (700x317, 126Kb)

3.
Fiksavimas.PNG1 (499x700, 295Kb)

Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kravchenko768 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер из ажурных квадратов

12018774 (700x600, 172Kb)

Смотреть далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.2

Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.2

продолжаю выкладывать то что нашла  и немного МК разных кукол.....

 Часть 1- ЗДЕСЬ


1 (459x690, 131Kb)

2.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.1

Куклы для вдохновения с японского сайта...

и немного выкройки. В принципе эти куколки шьются по аналогичной выкройке...

т.к. здесь нет возможностей много  картинок выложить, то я  позднее буду выкладывать процесс пошива некоторых похожих кукол....  придется все делить на несколько частей.

Часть 2 - ЗДЕСЬ


1 (600x600, 156Kb)

2.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем забавного пупса - выкройка куклы

Не хотите сшить забавную куклу, похожую на сладкого пупса? От  такой милой доброй игрушки будут в восторге не только малыши, но и взрослые. Выкройка прилагается.)

кукла (1) (386x500, 90Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastique [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские куклёхи

mod_les_de_poup_es (413x512, 71Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная кукла.Выкройка и описание.

Текстильная кукла.Выкройка и описание.

На основе этой выкройки можно создать самые разнообразные образы куколок, а описание в картинках Вам поможет.

1.

Nekomimi Dolls. (384x512, 45Kb)

2.
Nekomimi Dolls. (1) (640x512, 227Kb)

Далее выкройка и описание текстильной куклы

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная кукла.Выкройка.

Текстильная кукла.Выкройка.

Посмотрите какое это чудо в розовых кружевах - она просто восхитительна.При большом желании сшить такую текстильную куклу, помогут ниже приведенные выкройки. Для изготовления тельца куклы - используйте экотрикотаж телесного цвета, он малорастяжим и хорошо держит форму,для наполнения можно использовать синтепух или шерсть.

1.
Brite Eyes-01 (576x507, 143Kb)

Далее выкройка текстильной куклы

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем забавного пупса - выкройка куклы

Не хотите сшить забавную куклу, похожую на сладкого пупса? От  такой милой доброй игрушки будут в восторге не только малыши, но и взрослые. Выкройка прилагается.)

кукла (1) (386x500, 90Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла своими руками - выкройка

Давайте порадуем наших маленьких девочек и сошьем вот такую милую текстильную куклу своими руками. Ниже приведена выкройка игрушки, которую можно при желании увеличить и распечатать на компьютере.

кукла (1) (324x512, 134Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по текстильной куколке "Precious Moments"

Мастер-класс по очаровательным текстильным куколкам "Precious Moments".

масткр класс кукла Precious Moments (2) (500x666, 409Kb)

масткр класс кукла Precious Moments (19) (500x666, 494Kb)

масткр класс кукла Precious Moments (1) (500x666, 122Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Янина_Туманова
Страницы: 51 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь