Детские сарафаны, вязаные от кокетки. Идеи, техника вязания |
Метки: вязание для девочек сарафан спицами круглая кокетка |
Джинсовый сарафан для девочки. Выкройка на 100-110 см |
Джинсовый сарафан универсальный наряд для девочки дошкольного возраста. Надевать его можно как зимой поверх тёплой водолазки, так и летом с тонкой маечкой. Для пошива джинсового сарафана совсем не обязательно покупать ткань. Вы можете использовать старые джинсы. Мне досталась юбка миди из розовой джинсы и именно её я пустила на сарафан для дочери.



Метки: шьем детям девочкам сарафан |
Без заголовка |
Многие дети с интересом слушают рассказы о динозаврах, смотрят фильмы о них и читают познавательные книги. Особенно этими доисторическими гигантскими рептилиями интересуются мальчики. Для таких любознательных детей можно сделать динозавра из фетра.

Для изготовления динозавра нам понадобится:
— ярко-желтый фетр;
— ярко-зеленый фетр;
— наполнитель для игрушек (холлофайбер, синтепон, синтепух);
— черные бусины круглой формы;
— нитки желтого, зеленого и черного цветов;
— иголка;
— бумага;
— карандаш;
— ножницы.

Порядок изготовления динозавра из фетра
1. Сделаем выкройку для нашего игрушечного динозавра. Ее лучше всего перерисовать с монитора, приложив не толстую бумагу к экрану (например, кальку) и, легонько рисуя контуры каждой части игрушки. Либо можно нарисовать детали самостоятельно по клеточкам, учитывая, что одна клеточка имеет сторону 1 см. Итого у нас должно получиться семь деталей для изготовления игрушки – гребень, туловище, передняя лапа, задняя лапа и три пятнышка разного размера.

2. Используя части выкройки, которые мы вырезали из бумаги, вырежем части игрушечного динозавра из фетра. Сначала вырежем детали из зеленого фетра:
— две части туловища динозавра;
— четыре части для задних лап;
— четыре части для передних лап.

3. Теперь вырежем детали игрушки из желтого фетра. Нам понадобится:
— один гребень с зубцами;
— десять желтых пятнышек разной величины для украшения спинки динозавра.

4. Украсим спинку динозавра. Возьмем две части туловища и в области спины пришьем желтые пятнышки, располагая в центре самое большое пятнышко, а по краям те, что поменьше. Для пришивания пятнышек возьмем желтые нитки и пришьем их маленькими стежками наметочного шва.

5. Обе части туловища динозавра сложим вместе, совместив их края и расположив пятнышками наружу. В области спины вложим между частями туловища гребень, вырезанный из желтого фетра. Сошьем части туловища динозавра по краю зелеными нитками, пришивая и гребень. Для сшивания туловища воспользуемся обметочным швом. В нижней части оставим дырочку, которая будет необходима для набивки туловища наполнителем.

6. Довольно плотно набьем туловище динозавра наполнителем для игрушек (холлофайбером или синтепоном).

7. Зелеными нитками аккуратно зашьем дырочку на туловище.

8. Следующий этап – сшивание лап. Сначала сошьем задние лапы из парных частей. Для сшивания возьмем зеленые нитки и воспользуемся обметочным швом. В нижних частях лап оставим дырочки, которые необходимы для набивки деталей.

9. После этого сошьем передние лапы, тоже оставив на них дырочки.

10. Обе пары лап достаточно плотно набьем холлофайбером.

11. На передних и задних лапах зелеными нитками аккуратно зашьем дырочки.

12. Теперь нужно пришить динозавру лапы. Сначала зелеными нитками пришьем задние лапы в нижней части туловища, расположив их на одном уровне по обе стороны туловища. Поверим, устойчиво ли стоит динозавр. Если нет, то лапы нужно отпороть и пришить заново.

13. Пришьем к верхней части туловища передние лапы.

14. Черными нитками пришьем динозавру глаза из круглых черных бусин. Чтобы глаза получились на одном уровне, перед тем, как их пришивать, можно наметить карандашом места расположения глаз. Динозавр из фетра готов.

Он может быть не только зеленого цвета, а и желтого, оранжевого или синего. Игрушечного динозавра из фетра можно сшить ребенку в подарок на День рождения или просто так.
Источник: http://lady-master.ru/igrushki/igrushka-iz-fetra-dinozavrik.html
Метки: из фетра динозавр мастер-класс |
Подхваты для штор в детскую комнату. Идеи для вдохновения |
Метки: детская комната оформление подхваты для штор |
Совушка из фетра |
Метки: игрушка своими руками из фетра совушка |
Журнал по рукоделию ARTEMANUAL MUÑECOS PARA EL HOGAR 174 |
Метки: журнал журнал по рукоделию мелочи для дома |
Беретка и манишка для девочки |


Метки: для девочек манишка спицами берет спицами комплект |
Красивые схемы для вязания детских пышных юбочек |
Метки: юбка крючком схемы юбка для девочки |
Моделирование детской одежды.(4 часть) |
Метки: шьем детям выкройки моделирование |
Белая ажурная кофточка с капюшоном для малыша (спицы) |
Метки: вязание для детей малышам кофточка спицами |
Куколки из фетра |
Метки: из фетра куколка игрушка своими руками |
Детская блузка |
Метки: шьем для детей блуза выкройка |
Юбки-пачки Pettiskir. Мк. |
О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.


Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!
А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.
Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!
Метки: шьем для детей девочкам юбка юбка-пачка мастер-класс |
летние платья с выкройками для дочек,внучек,племянниц.. |
КРАСИВЫЕ ПЛАТЬЯ С ВЫКРОЙКАМИ ДЛЯ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПРИНЦЕСС
Мои дорогие читатели, предлагаю вашему вниманию модели платьев для ваших очаровательных девочек, которые вы сможете легко сшить сами. Все зависит от ткани, если она дорогая, например, кружево, атлас, шелк...то платье получится праздничным, а если ситец, батист, лен...это на повседневный наряд, главное, чтобы девочки чувствовали в них себя комфортно. А если платье веселой, яркой расцветки оно обязательно принесет радость вашему ребенку плюс красивая, очаровательная повязка со цветком, бантиком на голове и на платьице и ваша дочка превратится в принцессу.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
РАСХОД ТКАНИ 2 М

ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ МОЖНО СШИТЬ ПО ЭТО ВЫКРОЙКЕ...

Метки: платье шьем детям девочкам выкройки |
Полосатое платьице для девочки. |
Метки: шьем для детей девочкам платье для девочки |
Шьем детям. Азиатский журнал с выкройками. |
Метки: шьем детям журнал азиатские журналы выкройки |
УЧИМСЯ ШИТЬ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ. |
Метки: шьем детям девочкам платье для девочки |
Три летних платья по одной выкройке-шьем детям. |



|
Метки: шьем детям платье выкройки |
Шьем платье для девочки. |
Метки: шьем детям платье для девочки |
Многоярусная юбочка. МК |
Метки: шьем детям юбка мастер-класс |