-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Медовоспасса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 459





Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения irina070460 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лессировке "Короб для специй "Ароматы".

Автор - Фирдаус Мухтаровна.   Цитирую:

Рада вас приветствовать. Я все пробую и стараюсь найти, то, что мне придется по душе.
Вот и взялась я за лессировку деревянного короба.  Может мой эксперимент и Вам понравится.  

Лессировками называются тонкие, прозрачные и полупрозрачные слои масляных и иных красок, наносимые на другие, хорошо уже просохшие такие же краски,
для придачи последним желаемого интенсивного и прозрачного тона.


 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2016 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения irina070460 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюры - техника, секреты и советы.

Кракелюры - техника, секреты и советы

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2016 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое пальто -"свингер" летящего кроя

http://www.stranamam.ru/post/1638466/

Нынче в моде контрастные сочетания поверхностей - мохнатых и зеркально-гладких, матовых и блестящих, «состаренных» и сияющих, плотных и нежных, невесомых. Единым требованием для них остается разве что преобладание мягких оттенков.

Итак, вы решили сшить себе пальто. Выбрав силуэт и детали, остановитесь на чистой шерсти: и сидеть будет лучше, и послужит дольше. Рекомендуем ткани с выраженной «сухой» структурой - твиды, букле, меланжи, шевиот, габардин, «домоткани».

Важную роль в вашей обнове будут играть детали. Клапаны на карманах, отвороты воротника и манжет, пуговицы, пояс - все это должно быть подчеркнуто строчкой, контрастными материалами (кожа, бархат).

Что же касается цвета ткани - выбирайте любой. И вот все «за» и «против» учтены, пальто готово. Осталось дело за малым - дополнениями, которые сделают вас неотразимыми.

В этом сезоне мода предлагает небольшие шляпки с отделкой, перчатки длинные или с крагами, нарядные пояса, яркие шейные платки, шали и, конечно, сумки. Сумки лучше подбирать маленькие и средние, с «рамочными» замками, с двумя короткими ручками или тонкими длинными ручками «через плечо». Модны также сумки-чемоданчики, мягкие баулы, а молодым подойдут различные рюкзаки.

Ну а впреддверии праздников вы можете заглянуть в интернет- магазин карнавальных костюмов за новым нарядом для совершенно потрясающего образа.

Это - короткое пальто-«свингер» летящего покроя. Предлагаем базовую модель такого пальто. Ну, а уж дальше бразды правления вашей фантазии и вкусам – длина рукава, пояс, длина пальто, воротник. Все это легко видоизменяется по вашиму желанию.

Для этого короткого пальто - "свингер" хорошо подойдет шерстяной габардин. Для отделки верхнего воротника и обтяжных пуговиц можно использовать бархат.
Для короткого пальто - "свингер" размера 44-46 вам потребуется: шерстяной габардин - 3 м 30 см при ширине 150 см, бархат 20 см при ширине 90 см, подкладочная ткань 3 м 10 см при ширине 140 см, флизелинили бортовка для прокладки, подплечники формы реглан, 6 пуговиц, обтянутых бархатом.

Детали кроя: полочка - 2 детали; мешковина кармана -4 детали; спинка - 1 деталь, целая со сгибом; передняя часть рукава - 2 детали; задняя часть рукава - 2 детали; воротник - 2 детали, целые со сгибом: верхний воротник из бархата - 1 деталь; нижний воротник из основной ткани -1 деталь.

Из подкладочной ткани выкроить полочки (без учета подбортов), спинку, рукава и мешковины карманов с припусками на швы и подгибку низа -1,5 см.

Последовательность работы

1. Детали кроя разложить на ткани и выкроить с учетом припусков на основные швы (1,5 см), подгибку низа пальто (4 см) и низа рукавов (3,5 см). Прокладкой укрепить подборта полочек, нижний воротник, низ рукавов.

2. Стачать боковые швы, оставив открытыми входы в карманы.

3. Мешковины карманов приколоть с изнаночной стороны к припускам входов в карманы, сложив с ними лицевыми сторонами, и притачать точно по размеченным линиям боковых швов. Мешковины заутюжить вперед. На лицевых сторонах полочек входы в карманы отстрочить на расстоянии 2 см от края. Мешковины карманов стачать

4. Стачать плечевые швы.

5. Стачать верхние и нижние срезы рукавов, низ рукавов подшить. Рукава втачать в проймы.

6. Детали воротника сложить лицевыми сторонами и чисто вытачать от контрольной метки 5 по внешнему контуру.

7. Воротник вывернуть, отутюжить и, взяв вместе открытые срезы, вметать в горловину.

8. Подборта сложить лицевыми сторонами с полочками и, не прерывая строчки, стачать вдоль борта, по горловине, втачать воротник в горловину спинки. Подборта отвернуть на изнаночную сторону, отутюжить.

9. Пальто подшить. Подборта пришить к подгибке низа. Пальто отстрочить на расстоянии 2 см вдоль бортов и 3,5 см понизу.

10. Пришить подплечники.

11. На подкладке стачать швы. Припуск на подгибку низа подкладки подвернуть и пристрочить так, чтобы подкладка была на 2 см короче пальто. Подкладку пришить к пальто.

12. На правой полочке в размеченных местах обметать петли. Пришить пуговицы.

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zlatogora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылки

Отлично не только для пикника, но и на подарок - отличная идея!

 

 

http://mirpiar.com/forum/7-52-41

 

 


Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для мужчины - бутылка с кирпичиками и винтажная упаковка с тегами и сургучной печатью

Приветствую всех рукодельниц) Спешу вам показать замечательные работы и интересные мастер-классы от мастерицы Cherry Lady , из которых вы узнаете как создать своими руками эксклюзивный подарок для мужчины. Из обычной бутылки можно сделать крепость с кирпичиками из картона, а из бумаги создать винтажную упаковку с тегами и сургучной печатью, которая кстати подойдет для упаковки любого подарка. Большое спасибо автору за идеи и подробное описание!
 
Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Ассамбляж Картонаж Лепка Три мини - МК  Как обещала ;   фото 1Декор предметов День рождения Декупаж Моделирование конструирование Мужчине в подарок Бутылка в упаковке  фото 20
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылочка с декором. Bottle-art. МК )) автор LoveVN

http://stranamasterov.ru/technics

1 часть

4964063_113429398_4964063_14_3_ (329x700, 165Kb)4964063_23_2 (520x390, 174Kb)

Автор: Что нам нужно приготовить к началу работы:

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M_1_ (160x32, 4Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылочка с декором. Bottle-art. МК )) автор LoveVN

http://stranamasterov.ru/technics

2 часть

4964063_113429398_4964063_14_3_ (329x700, 165Kb)4964063_23_2 (520x390, 174Kb)

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филигрань из джутового шнура. Автор Людмила Пыхова.

Филигрань из джутового шнура

<<
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные розы из мешковины. Идеи, 2 ВИДЕО и мастер-класс

 Хочу вам показать мастер-класс по созданию розы из мешковины и пример того, куда ее можно (эту розу) пришпандорить) Обожаю эту темку и всякие такие штучки. Нашла все это в блоге 

Burlap-Rose (700x525, 320Kb)

br pillow copy copy (604x524, 141Kb)

br heart copy (604x545, 146Kb)

tatteredrosepincopy (600x466, 105Kb)

bag ruffles close copy (604x521, 80Kb)

pillow1112copycopy (604x474, 98Kb)

МАСТЕР-КЛАСС, ИДЕИ И  2 РАЗНЫХ ВИДЕО 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОНКОСТИ ДЕКУПАЖА

OiOJYTWqUAA (350x300, 140Kb)D9Ln7x4mJSk (700x466, 83Kb)

ДЛЯ ДЕКУПАЖА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

Картинки из журналов
Отмочить перед наклейкой - чтобы волнами не пошли.

Принтерные распечатки
Принтерную распечатку сначала надо сбрызнуть лаком для волос. А если клеить яичным белком, то можно и без предварительно сбрызгивания, краски не будут растекаться
Если принтерную распечатку, не лакированную, с обратной стороны сухой нулевкой потихонечку тереть до тех пор, пока не покажется рисунок, то получается тоненькая-притоненькая бумага! Прекрасно ложится и приклеивается! Не тянется, хорошо расправляется и, главное, не заметен переход на основу!

Хорошо печатать на фотобумаге, даже на самой дешевой, тонкой! Потом ее пару раз акриловым лаком намазать, высушить (важно!), в воду на 5 мин. - и всю бумагу легким движением руки удаляете. Если не удаляется "легким" - скатываете катышками. В принципе, если фотография небольшая, можно это и без лака делать - тогда совсем тоненький слой эмульсии остается, почти как салфетка.
Кроме того, печать на фотобумаге получается более четкая и красивая, чем на писчей.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала.

Новички в декупаже совершают, как правило, очень много ошибок, которых можно избежать.

В большинстве случаев, прочитав первую статью или мастер-класс по декупажу хочется сразу приняться за дело. И только с опытом и практикой приходят мастерство. После первой работы видишь, что что-то не так, но невозможно понять что именно. Чем больше работ мы декорируем, тем красивее и профессиональнее они становятся. Мы читаем статьи, изучаем мастер-классы, практикуемся, совершаем ошибки, исправляем их и тогда приближаемся к идеалу.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций!

Превью _1_~4 (450x600, 123Kb) Превью áóòûëêà_4_(2) (450x600, 56Kb) Превью barynia_big (505x700, 27Kb) Превью bird (268x300, 14Kb) Превью black&white (217x300, 13Kb)
Превью 003 (399x600, 75Kb) Превью 11 (214x400, 16Kb) Превью 29 (450x600, 124Kb) Превью 42 (450x600, 83Kb) Превью 888_1_~1 (500x600, 77Kb)

далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2016 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс: "Лазурит"

Автор Вероника Кисель, далее текст автора.

barocci_stencil_jam-jar (32)barocci_stencil_jam-jar (26)

Разбирала я как-то свои закрома, и обнаружила замечательную глиняную банку. Где и при каких обстоятельствах она была куплена я не помню совершенно. И задумала я сделать с ней что-то интересное. Время шло, но идея не рождалась… И вдруг у меня появился трафарет с фруктами. Четыре мотива на трафарете… четыре грани у банки… Размер подходил идеально. И я приступила к работе, не понимая до конца, что же я хочу получить в итоге…
Итак началось всё вот с этого:

barocci_stencil_jam-jar

Мастер-Класс...

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2016 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА

С ума можно сойти от этой красоты! Вы только посмотрите, что можно сделать из бобины от линолеума! Браво автору СИБИРЯНКА! Большое спасибо за мастер-класс!

Африканская ваза сделана из бумажной бобины, обмотана пеньковыми жгутами и... Вобщем, смотрите сами) Завтра же пойду по строительным магазинам...

Приветствую жителей Страны Мастеров! Хочу показать вам мою поделку.
 Делалась ваза долго, с большими перерывами. Высота сего сооружения 70 см. и диаметр 12см.
 Материал использовала бросовый - это кусок от шпульки для линолиума, а так же  смесь гипса и безусадочной шпаклёвки, 
холодный фарфор, салфетка всем известная и многими просто любимая, кракелюр на ПВА,
 кракелюрная пара 753-754 для мелкого кракелюра, пара739-740 для крупного, пигмент золотой для затирки, 
акриловые краски различных цветов, лак акриловый, на финиш лак паркетный.
 Первые четыре фотографии, это вид со всех сторон. . Фото 1Приветствую жителей Страны Мастеров! Хочу показать вам мою поделку.
 Делалась ваза долго, с большими перерывами. Высота сего сооружения 70 см. и диаметр 12см.
 Материал использовала бросовый - это кусок от шпульки для линолиума, а так же  смесь гипса и безусадочной шпаклёвки, 
холодный фарфор, салфетка всем известная и многими просто любимая, кракелюр на ПВА,
 кракелюрная пара 753-754 для мелкого кракелюра, пара739-740 для крупного, пигмент золотой для затирки, 
акриловые краски различных цветов, лак акриловый, на финиш лак паркетный.
 Первые четыре фотографии, это вид со всех сторон. . Фото 4
Приветствую жителей Страны Мастеров! Хочу показать вам мою поделку.
 Делалась ваза долго, с большими перерывами. Высота сего сооружения 70 см. и диаметр 12см.
 Материал использовала бросовый - это кусок от шпульки для линолиума, а так же  смесь гипса и безусадочной шпаклёвки, 
холодный фарфор, салфетка всем известная и многими просто любимая, кракелюр на ПВА,
 кракелюрная пара 753-754 для мелкого кракелюра, пара739-740 для крупного, пигмент золотой для затирки, 
акриловые краски различных цветов, лак акриловый, на финиш лак паркетный.
 Первые четыре фотографии, это вид со всех сторон. . Фото 5Приветствую жителей Страны Мастеров! Хочу показать вам мою поделку. Делалась ваза долго, с большими перерывами. Высота сего сооружения 70 см. и диаметр 12см. Материал использовала бросовый - это кусок от шпульки для линолиума, а так же  смесь гипса и безусадочной шпаклёвки, холодный фарфор, салфетка всем известная и многими просто любимая, кракелюр на ПВА, кракелюрная пара 753-754 для мелкого кракелюра, пара739-740 для крупного, пигмент золотой для затирки, акриловые краски различных цветов, лак акриловый, на финиш лак паркетный. Первые четыре фотографии, это вид со всех сторон. . Фото 7
Приветствую жителей Страны Мастеров! Хочу показать вам мою поделку.
 Делалась ваза долго, с большими перерывами. Высота сего сооружения 70 см. и диаметр 12см.
 Материал использовала бросовый - это кусок от шпульки для линолиума, а так же  смесь гипса и безусадочной шпаклёвки, 
холодный фарфор, салфетка всем известная и многими просто любимая, кракелюр на ПВА,
 кракелюрная пара 753-754 для мелкого кракелюра, пара739-740 для крупного, пигмент золотой для затирки, 
акриловые краски различных цветов, лак акриловый, на финиш лак паркетный.
 Первые четыре фотографии, это вид со всех сторон. . Фото 9
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2016 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cказочный домик

Cказочный домик


Читать далееx_600e7645 (453x604, 118Kb)
x_25c6ba87 (453x604, 113Kb)
x_eadeff7b (453x604, 123Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2016 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по рисованию вуали и складочек

Нам понадобится:

  • заготовка
  • грунт акриловый
  • картинка
  • клей декупажный
  • лак акриловый матовый
  • краска акриловая (белая, черная, умбра)
  • контур для стекла и керамики белый
  • кисточки разных размеров из щетинки
  • кисть синтетическая со скошенным краем
  • медиум антик или битум


 

Читать далее

Отличного Вам дня и хорошего настроения!

 

4718844_efjiy1k1ew (65x19, 1Kb)

источник

Серия сообщений "Техники, стили,цвета":
Часть 1 - Что такое шебби-шик?
Часть 2 - Имитация вышивки на канве. Декупаж. Мастер-класс
...
Часть 47 - Сложный фон? Легко! (кисть+губка)
Часть 48 - Имитация дерева или деревянной основы в декупаже
Часть 49 - Мастер-класс по рисованию вуали и складочек

Серия сообщений "Фон,растушевка, лак и т.д.":
Часть 1 - Подрисовка сложного фона. Декупаж
Часть 2 - Как идеально наложить лак. Декупаж
...
Часть 25 - Декупаж по шпатлевке
Часть 26 - Наложение тени. Кистью.
Часть 27 - Мастер-класс по рисованию вуали и складочек

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2016 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация дерева или деревянной основы в декупаже

 

 
Имитация дерева или деревянной основы в декупаже



Прежде всего я приняла во внимание простую и широко известную методику наложения последовательно двух контрастных оттенков и последующей обработки их флейцем из щетины или просто зубной щеткой.

Имитация дерева или деревянной основы в декупаже

 

 

Читать далее

 

 

 

Серия сообщений "Техники, стили,цвета":
Часть 1 - Что такое шебби-шик?
Часть 2 - Имитация вышивки на канве. Декупаж. Мастер-класс
...
Часть 46 - Выбор красок, лаков, приёмов декорирования
Часть 47 - Сложный фон? Легко! (кисть+губка)
Часть 48 - Имитация дерева или деревянной основы в декупаже
Часть 49 - Мастер-класс по рисованию вуали и складочек

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница «Соколиная охота». Имитация камня и кирпичной кладки.Супер МК!

 

Автор: Елена Минибаева                            Источник

 Здравствуйте! По просьбам девочек покажу как я делаю имитацию камня. МК делаю здесь впервые, не судите строго…

74808.jpg

 

Для работы потребуется:

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как я делала киръпичи

как я делала киръпичи
img1942j (525x700, 120 Kb)

Бутылку покрыла , шпаклёвкой с лопаткой.Слой примерно 2мм
 (525x700, 92Kb)

Тогда с спичкой сделатъ линии, кирпичи,пока шпаклёвка невысохла.
 (700x525, 92Kb)

Теперь дать хорошо высохнить.Тогда с наждачнои бумагой стираем что бы было ровно ,пыли очистим ) кисточкои

 (700x525, 67Kb)

Берём акриловые, рыжую краску (как киръпича)и пакрываем 2-3 слоя,дать хорошо высохнить
img1932u (700x525, 91 Kb)
А теперь красим один слой белой краской

 (700x525, 75Kb)

Тогда наждачкой притирать чтобы выявились" кирпичи"
 (700x525, 92Kb)

А теперь клеим салфеткой и покриваем лаком/
img1942j (525x700, 120 Kb)

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылки-домики.

Подарили мне несколько бутылочек и среди них несколько квадратных. Решила поискать в НЕТе что-то подходящее. Набрела на бутылочные домики. Мне понравилось, решила и вам показать.


1. Оксана Лодур



«Это моя первая бутылка-дом! Вышло не совсем так, как задумывалось, но опыт как говорится приобретен, и следующая надеюсь выйдет лучше» (ссылка в конце).


<<
Читать далее...


Поиск сообщений в Медовоспасса
Страницы: 23 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь