О ТРУПАХ НЕСВЕЖИХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО...или СТРЕЛКОВ МИЛЛИАРДЕР..
Против Стрелкова подан иск в США
Дурь наша российская! Я еще понимаю, когда самозванец на трон, но самозванец на крутого сбивальщика самолетов..
Из разряда- договорился...
Родственники пассажиров сбитого Boeing подали в американский суд на одного из лидеров ополчения ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова). По их мнению, именно Гиркин должен нести ответственность за гибель 298 человек, так как он являлся командующим войсками ДНР в момент трагедии. От Стрелкова, обвиненного в организации обстрела самолета, требуют $900 млн, однако сам он отказывается даже комментировать иск.
Страсти продолжают накаляться по мере того, как надвигается годовщина падения лайнера Boeing 777 под Донецком. В четверг издание The Telegraph сообщило о коллективном иске, поданном от имени родственников 18 жертв против бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина, известного под псевдонимом Стрелков. Судебный иск был подан на основании американского закона о защите жертв пыток, который позволяет рассматривать дела в отношении иностранцев.
Сумма иска, направленного в суд Чикаго против лидера «российских сепаратистских формирований на востоке Украины», составила $900 млн.
Кто именно подал иск, не уточняется, однако известно, что среди истцов шестеро — подданные Великобритании.
«Рейс пролетал над территорией, на которой вела военные действия повстанческая армия, и ополченцы под командованием ответчика Гиркина сбили самолет Boeing 777-200», — уверены истцы. В документах также говорится о том, что Стрелков «отдал приказ, содействовал и/или подстрекал к совершению этого действия и/или вступил в заговор с теми, кто запустил ракету или ракеты». При этом отдельно отмечается, что часть ответственности должен нести Кремль, «с благословения» которого действовал экс-министр обороны ДНР.
Что касается ракеты, сбившей Boeing, то тут тоже никаких сюрпризов: по мнению истцов, она была доставлена на территорию Украины из России. Это утверждение идет вразрез с версией российского концерна ПВО «Алмаз-Антей», который настаивает, что самолет был сбит ракетой, снятой с производства еще в 1999 году. Также это противоречит итогам расследования Следственного комитета РФ, который и вовсе утверждает, что Boeing был уничтожен ракетой класса «воздух-воздух».
Не ускользнул от истцов и тот факт, что сразу после авиакатастрофы Гиркин взял на себя ответственность за сбитый самолет, приняв его за украинский Ан-26. В одной из российских соцсетей появилось сообщение от лидера ополченцев: «Мы их предупреждали — не летайте над нашим небом».
Впоследствии запись была удалена, и с тех пор ополченцы неизменно отвергали обвинения в причастности к крушению лайнера.
«Иск подан не ради денег, а чтобы получить ответы от Гиркина и оказать давление на Россию, чтобы она сотрудничала с международным трибуналом, — рассказал адвокат родственников жертв трагедии Флойд Уиснер. — Семьи не будут платить за судебные расходы, мы делаем это для них в качестве услуги. Они хотят ответов и не хотят, чтобы о них забывали».
НАТРЕПАЛ, КАК ВСЕГДА, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ..
ПОДРОБНОСТИ ТУТ
Общая картина складывается из мелочей. То что упавший Боинг на Украине был очень странным рейсом свидетельствует несколько фактов:
Трупный запах от пассажиров
Новые паспотра с ровными дырками (зачем?) найденные стопочкой в одном месте.
И еще один странный факт - на самолете, летящем более 8 часов с 300 пассажирами не было загружено никакое питание.
Еда на самолетах перевозится в таких вот металлических контейнерах, надо сказать достаточно прочных.
Либо в таких телегах. Тоже очень прочные.
Но на упавшем Боинге, в обломках кухонь не было найдено ни одного контейнера с едой. В Боинге несколько кухонь - в передней части в уентральной и в задней кухне. Хвостовая часть самолета не содержит керосина и в этой катастрофе задняя часть пострадала меньше всего. При таком длинном перелете на самолет грузят двойное питание, кормят два раза. При 300 пассажирах должны были быть забиты едой все кухни до отказа. Однако еды нет нигде. В закрытых контейнерах и телегах она должна была сохраниться хоть в каком -нибудь виде.
Читать далее...