-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миролюбивая64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2015
Записей: 11200
Комментариев: 70
Написано: 11303


Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 20:49 + в цитатник
Цитата сообщения Вечерком Как дружить с деньгами

Как дружить с деньгами

Как подружиться с деньгами. Как правильно относиться к деньгам

Вспомните, как вы чувствовали себя в последний раз, когда испытывали затруднения с деньгами? Возможно, подавленной, даже ущербной. Стеснялись зайти в дорогой магазин одежды или мебели. Спрашивали себя: «А для меня ли все это? Соответствую ли я тому материальному уровню, на который ориентируется этот магазин? Не посмотрят ли на меня косо продавцы, не подумают ли, что я праздно шатаюсь без денег?» Наверное, вам даже казалось, что так будет всегда, что вы — не тот человек, к которому липнут деньги, что денег на всех не хватит и не хватит именно вам...

Стоп! Как вы вообще могли позволить этим разноцветным бумажкам взять власть над собой? Получается, что с ними вы умны, красивы, интересны, а без них вдруг дурнеете, глупеете и не представляете для окружающих интереса? Почему деньги порой становятся хозяевами вашей жизни, манипулируют вашим характером и поведением?

Чтобы поставить их на место, точнее, вернуть себе причитающееся по праву достойное место, постарайтесь относиться к деньгам легко, но в то же время не стесняйтесь постоять за них. Проявите активность в отношении денег, подружитесь с ними.

Не бойтесь тратить деньги на маленькие радости, и не надо испытывать чувство вины, когда вместо нужной вещи покупаешь что-нибудь не очень важное, но очень приятное! Например, вы пошли в магазин, чтобы купить новую скатерть, но почему-то завернули в парфюмерный отдел и сами не заметили, как в пакете оказался нежно-сиреневый лак для ногтей, тушь с подкручивающей щеточкой и шариковый дезодорант. Денег на скатерть не хватило, и вы замучили себя угрызениями совести. А зачем? Отнеситесь ко всему проще, ведь это не последние деньги в жизни! Купите сегодня салфетку, чтобы прикрыть прожженную сигаретой дырку, а скатерть приобретете в другой раз. К тому же новый лак для ногтей действительно смотрится классно! Но если подобный поход за скатертью уже пятый, а вместо нее на трюмо растут ряды сиреневого лака — этот совет не для вас.

Не стесняйтесь отстаивать свои деньги, когда обвешивают, обсчитывают, дают сдачи меньше, чем нужно. Не стыдитесь показать, что вы умеете считать свои кровные.

Не храните дома хлам: старые вещи, одежду, очки, часы, надеясь, что когда-нибудь понадобится винтик от очков или старомодный пиджак. Надо настраивать себя не на то, что это может пригодиться лет через десять-двадцать, а на то, что вы всегда сможете купить себе новую вещь. Не нужно заранее готовиться к бедности. Лучше вытащить из своего шкафа одежду, которую уже никогда не будете носить (а выбросить жалко, «ведь совсем почти новая, всего два раза надела»). Узнайте адрес организации, принимающей вещи для детских домов, и отнесите все туда. Эти одежки с удовольствием будут носить девчонки подросткового возраста, у которых нет не только родителей, но и хорошей одежды и обуви. К тому же шкаф наполовину опустеет — будет куда вешать обновки!

Выглядите как дорогая женщина. Дешевая одежда — это постоянный стресс. Во-первых, регулярно попадаются женщины, одетые в такую же точно юбку или кофту, во-вторых, дешевая одежда быстрее портится, и, в-третьих и самых главных, в дешевой одежде вы и сами будете чувствовать себя не шикарной, уверенной в себе женщиной, а девочкой из бедной семьи, которая только и мечтает заполучить богатого мужа. Пусть у вас будет не пять-шесть, а две блузки, не три-четыре, а две юбки и только одна пара туфель на лето. Об этом никто не узнает. Зато качество и стиль вашей одежды будет видно за версту, спина распрямится сама собой и расположение духа станет как у дорогой во всех отношениях женщины. Не этого ли вы и хотели?!

И еще. Когда деньги действительно нужны — они появляются. Неожиданно заболел близкий человек, и вот вы уже занимаете деньги у друзей, находите подработку, срочно продаете старый холодильник, который уже целый год стоит без дела, поскольку вместо него был куплен новый и просто лень было дать объявление о продаже в газету. Вы развиваете бурную деятельность — и получаете деньги! А когда в жизни все тихо и спокойно, денег мало, но на существование вроде бы хватает, только жалуетесь на нелегкую судьбу. Но, может быть, на самом деле вам и не нужно много денег, раз довольствуетесь малым и не делаете ни одного шага по направлению к деньгам?

Рубрики:  руны

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку