-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в алевантик

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2015
Записей: 808
Комментариев: 1
Написано: 817





Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные чебуреки. Самый удачный рецепт

Секрет этого рецепта, по моему мнению, заключается в тесте - оно получается мягким и вкусным:

klg (600x441, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные кабачковые оладьи с сыром и зеленью

1403852021_1he8dd8b7cea0d11e2b93122000a1f8c8d_7 (612x612, 127Kb)

Обычные кабачковые оладьи я делаю и зимой, и летом. Но в прошлом году нашла  прекрасный, макисмально летний и ароматный вариант этого блюда. Не могу не поделиться! может хоть на этот чумовой запах летнего разнотравья тепло решит вернуться?

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто за 30 минут и 5 способов формовки булочек!



Уникальный рецепт дрожжевого теста за 30 минут + 5 способов формовки булочек!

Вы знаете, что дрожжевое тесто можно приготовить очень быстро? А дальше... А дальше печем что угодно: булочки, плюшки, пирожки, кулебяки, пироги, ватрушки и т.д. Причем, быстрота тут вовсе не в ущерб качеству: пирожки из этого быстрого теста получаются мягкие, нежные, очень вкусные, и долго не черствеют.

Вкусные булочки становятся еще более аппетитным, если постараться их красиво оформить! А из теста, особенно дрожжевого, можно слепить такую красотищу... Так давайте научимся украшать домашнюю выпечку, чтобы радовать семью не только чудесным вкусом, но и шикарным внешним видом!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые (настоящие) крымские чебуреки - сочные и очень вкусные!

Услышав слово Крым в наши дни разве только у совсем далёкого от политики человека не возникнет каких-либо чувств - гордости или злости, это каждый выбирает для себя сам и это тема не этой статьи и не этого сайта.
Сегодня мы отдаём дань историческому праздничному блюду крымских татар - чебуреку. Крымский чебурек это нечто большее чем просто блюдо - это целая история, которую очень ценит, пытается сохранить и рассказать её всему миру тюркский народ, и что самое интересное это то что, для тюркских, кавказских, народов, кухня является неразделимой частью истории и национального сознания, что на данный момент у нас у славян всё больше забывается.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Что же, приступим к приготовлению классического крымского чебурека!
0_d9dc8_f1a07e45_orig (670x449, 43Kb)
0_d9dbc_74652738_orig (670x443, 77Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_Лешего [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с черносливом, шампиньонами и копченой курицей

400 грамм копченой курицы.
100 грамм чернослива.
100 обжаренных грецких орехов.
2 вареных моркови.
4 вареных картофелины.
4 вареных яйца.
300 грамм натертого твердого сыра.
250 грамм обжаренных с луком шампиньонов.
Майонез.
Слои торта:
1. Морковь (слегка посолить, смазать майонезом).
2. Половина сыра.
3. 2 натертых яйца.
4. 2 натертых картофелины (слегка посолить, смазать майонезом).
5. Половина орехов.
6. Чернослив.
7. Копченая курица, мелко порезанная (слегка посолить, смазать майонезом).
8. Шампиньоны.
9. Оставшаяся половина орехов.
10. Оставшаяся половина картофеля (слегка посолить, смазать майонезом).
11. 2 натертых яйца.
12. Оставшаяся половина сыра.
Этот салат-торт невероятно вкусный, а украсить его можно как и чем угодно!

1.
1 (700x525, 309Kb)

2.
2 (700x525, 311Kb)

3.
3 (700x525, 352Kb)

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - салаты
Часть 2 - салаты
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие чебуреки-хрустящие и сочные

3925311_chebyrek (500x380, 165Kb)Тесто:

200 мл. воды

1 ч. ложка не полная соли

0.5 ч. ложки сахара

1 ст. ложка водки

2.5 стакана муки



Начинка

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пончики

Творожные пончики

Как они мне нравятся, научилась их делать и одно время через день их готовила. Рецепт пончиков очень легкий, приготовить их можно быстро и когда есть неиспользованный творог, то его всегда можно будет взять для пончиков, а при желании и приготовить не только сладкие, но и пикантные или с сыром, получается очень вкусно. Попробуйте, пофантазируйте и приготовьте творожные пончики или шарики, у каждого из Вас есть свое название, так как этот рецепт не новый, а немного забытый старый.

ponchiki (604x434, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛидФил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ слепки пирожков и пирогов от Ирины Моисеевой.



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное тесто на…водке! (мягкое, нежное, эластичное)

Рекомендую вам попробовать дрожжевое тесто... на водке/

Во-первых, тесто всегда получается, не было ни одного прокола! Мягкое, нежное, хорошо раскатывается.

Во-вторых, все довольно просто, достаточно лишь один раз сделать и понять, что к чему!

testo-dlya-pirozkov-na-vodke (700x452, 61Kb)

Кулинары заметили давно, что алкоголь способствует разрыхлению дрожжевого и бездрожжевого теста. Пироги и пирожки с добавлением водки становятся просто изумительными. Если вы решились использовать водку в тесте, то вам будут интересны некоторые советы и замечания .

images (42x41, 1Kb)Волшебное тесто на…водке!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вкусных чебуреков

Секреты вкусных чебуреков

5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы

Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:

1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?
Конечно же, я получил на них ответы. Всеми этими секретами я поделюсь и с вами. Итак, сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать в холодильнике для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.

Для теста:

Муки -500гр.
Воды - 150-180 г,
Соли -2гр,
Сахар песок - 2гр,.
Для фарша:
500 г мяса 1 луковица
пучок укропа 200-250 г
мясного бульона соль,
черный перец,
зира по вкусу

Приготовление:

Муку просеять через мелкое сито на столе, сформировать горку, добавить в муку соль и сахар (чтобы тесто было хрустящим), сделать в муке углубление и влить в него воду. Замесить довольно крутое тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут,.Это для того, чтобы оно стало эластичным и лучше и тоньше раскатывалось. Настоявшееся тесто разделить на две части и сделать из него ровные жгуты диаметром 3 см. Нарезать их кружками толщиной 2см (по 40гр.).
Затем получившийся кружок придавить ладонью, сформировать лепешку и пересыпать их мукой, чтобы не слипались. Сложить их в пластиковый пакет и убрать в холодильник. Этим временем приготовить фарш.
Мясо пропустить через мясорубку. Лук нарезать мелкими кубиками и промять его скалкой до исчезновения хруста. Соединить мясо с луком, добавить зелень, соль, перец, зиру и все перемешать. Здесь понадобится особая нежность, т.к. при сильном сдавливании мяса, оно выделяет белок, делающий фарш слипшимся комком. При смешивании фарша постепенно вливать бульон небольшими порциями по мере его полного впитывания. Это придаст фаршу сочность и нежность. Количество бульона зависит от плотности мяса.
После чего поставить фарш в холодильник на 30 минут для его «схватывания», а полуфабрикаты теста вытащить и раскатать каждую лепешку практически в «ноль». На одну сторону лепешки выложить столовую ложку фарша, равномерно распределить его, накрыть второй половиной лепешки и слепить чебурек по краю, обрезав специальным зигзагообразным резачком. Жарить чебурек необходимо при температуре 220-240градусов в большом количестве растительного масла 2-3 минуты. И лучше это делать в воке - удобнее и практичнее (не придется переворачивать для равномерной поджарки) . А если нет вока, то можно и в сковороде. Уверяю вас, получится не менее вкусно
2eZJyV8IT_k (604x453, 75Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛидФил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профитроли. Видео-МК



  

Ингредиенты (15–20 порций)
Вода — 120 мл
Мука (просеять) — 70 г
Яйца — 2 (больших)
Масло сливочное — 50 г
Соль — 1 щепоть
Мускатный орех — совсем чуть-чуть
Сахар — 1 ч.л.
Для смазывания:
Яйцо — 1 шт.
Вода — 50 мл

Рецепт
Заварной крем готовим, как в рецепте донатсов.
Воду доводим до кипения, уменьшаем огонь на минимум, разводим в ней масло, соль, сахар и мускат.
Всыпаем всю муку понемногу, постоянно размешивая ложкой. Масса очень быстро загустеет, помешиваем на огне ещё около минуты, чтобы ушла лишняя влага.
По одному вмешиваем яйца. Если яйца не были «отборными», а были небольшими, добавляем ещё 1 желток. Получается кашеобразная масса.
При помощи кондитерского мешка отсаживаем на бумагу для выпечки колобки размером 2?2 см, между ними оставляем 3 см свободного места. Смешиваем в миске 1 яйцо с водой, и этой массой аккуратно смазываем будущие профитроли. Стараемся, чтобы жидкость не стекала, иначе она будет мешать тесту подниматься.
Отправляем профитроли в печь на 20 минут при 220 °C, потом выключаем печь и даём им постоять внутри ещё ~5 минут.
Во время выпечки ни в коем случае
не открываем печь, иначе все моментом осядет. Даже если так красиво поднялось, и прошла уже половина времени — печь закрыта до конца.
Готовые профитроли протыкаем сбоку ножом, чтобы вышел пар, охлаждаем и начиняем чем угодно, например, заварным кремом. А можно, например, гуакамоле и форшмак.
Засовываем в рот по одной штуке и жуём с удовольствием, пока профитроли не закончатся

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши по ГОСТУ.Это пирожки из киоска, один в один! Корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

Ингредиенты 
тесто 
-мука в.с. 605 г 
-дрожжи сухие 7 г (2ч.л.) 
-соль 10 г 
-сахар 39 г 
-вода 332 г 
-маргарин столовый (раст.масло) 20 г 
начинка 
-мясо 650 г 
-лук репчатый 150 г 
-соль 10 г 
-черный перец щедро 
-вода ледяная 80 г 

Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37С. Промесить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. Тесто получается липковатое. накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при Т 35-40С. Обмять 2-3 раза за время брожения.
Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (можно пропустить через мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить. 
Тесто разделить на кусочки по 55г - 18 штук. При разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке). Скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на смазанный растительным маслом стол, оставить на 5 минут. Затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. Выложить начинку (по 44г), защипить, дать расстойку. 
Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. Выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенцем, чтобы отмякли. Готово!

vk.com

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник в микроволновке


Манник (334x500, 42Kb)

Ингредиенты:

кефир — ½ стакана
манная крупа — ½ стакана
мука — ½ стакана
сахар — ½ стакана
яйцо — 1 штука
сливочное масло или маргарин — 100 грамм
сода — ½ ч. ложки
ванилин

Способ приготовления:
Манку залить кефиром и оставить разбухать на 20-30 минут.
Яйцо взбить с сахаром и растопленным маслом (маргарином), добавить ванилин, гашенную соду и настоявшуюся манную крупу с кефиром. Все хорошо перемешать.
Муку просеять и тоже добавить в тесто для манника.
Подготовим форму для манника. Можно использовать стеклянную форму для приготовления в микроволновой печи или взять силиконовую формочку (в микроволновке с ней ничего не случится). Форму для выпекания манника смазать сливочным маслом (маргарином) и вылить в неё готовое тесто.
Форму с тестом ставим в микроволновку.
Микроволновку (без других дополнительных режимов) включить на 6 минут, мощность выставить 600 Вт.
Ждем. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_46832


Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный "Наполеон"

Творожный "Наполеон"

Самый нежный "Наполеон" из всех, мною опробованных! Тесто совершенно не классическое, как и крем. Творожные коржи необыкновенно вкусные, хорошо пропитываются кремом. Для деток вообще идеальный вариант. Потратив немного времени, вы с удовольствием будете наблюдать как торт исчезает с тарелок:))
Ну что,приступим?!

Вам потребуется:

4 яйца
200 г сахара
350 г творога
580-600 г муки
1 ч.л. соды, гашенной уксусом
щепотка соли

Для крема:

350 мл молока
2 яйца
1 ст.л. крахмала
100 г сахара
200 г сливочного масла
370-400 г сливочного сыра

Торт из 12 коржей диаметром 20 см

Как готовить:

1. Тесто. Взбиваем яйца с сахаром и перемешиваем их с протертым творогом.

2. Добавляем в тесто соду, гашенную уксусом, и всыпаем просеянную муку. Хорошо вымешиваем. Тесто должно отставать от рук.

3. Готовое тесто делим на 12 частей, закрываем пленкой и убираем в холодильник на 1-1,5 часа.

4. Раскатываем коржи толщиной 2 мм и диаметром примерно 20 см. Можно подсыпать муки, если будет очень липнуть. Удобней коржи раскатывать между двумя листами пергамента.

5. Сразу вырезаем круг, протыкаем тесто вилкой и вместе с обрезками выпекаем на пергаменте примерно 10-15 минут при 180° С.

6. Делаем крем. Достаем заранее сливочное масло и сливочный сыр,чтобы они были комнатной температуры.

7. Варим заварной крем. Яйца смешиваем с сахаром и крахмалом, слегка взбиваем. Молоко подогреваем, вводим в него яичную массу, постоянно помешивая и варим 10 минут до загустения. Накрываем пленкой крем и остужаем. Можно на холодной водяной бане.

8. Взбиваем масло и сливочный сыр до однородности и вводим по 1 ч.л. заварной крем, постоянно взбиваем при этом. Можно сначала вводитьь крем, взбивая вручную венчиком.

9. Готовым кремом промазываем коржи и убираем на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!
R1vLmOuwRwU (604x482, 79Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из готового слоёного теста - проще простого.


84 (700x435, 305Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожковое тесто "Воздушное " за 5 минут очень нежное и воздушное

В своих старых записях я нашла рецепт дрожжевого теста под названием " Воздушное ", в котором на первый взгляд сочетается не сочетаемое - дрожжи и разрыхлитель.
А для чего здесь разрыхлитель, спросите вы? А вот все для того же, чтобы тесто дольше хранилось в холодильнике. Разрыхлитель или сода в дрожжевом тесте как раз этому способствуют. Плюс у них есть еще одно хорошее свойство - сода или разрыхлитель разрывают клейковину муки в результате чего выпечка становится более мягкой и воздушной. Это тесто может храниться в холодильнике несколько дней!

Вообще, занимаясь пирожковым тестом за 5 минут в домашних условиях, важно знать, что муки тут лучше не доложить, чем положить слишком много. Ведь вся прелесть пирожков в том, чтобы они вышли мягкими и легкими, как перышко! Поэтому мукой тесто не перегружайте, - пускай лучше немного липнет. Ну а в остальном же все просто, поэтому рассказываю, как приготовить пирожковое тесто за 5 минут! Пышных вам пирожком и хорошего настроения!
46062 (568x381, 32Kb)

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со скумбрией ( Тесто обалденное!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ратна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ "БАБУШКИНА САЛФЕТКА"

3910396_photo_1442868897 (604x448, 83Kb)

Ингредиенты:

● 500 грамм муки

● 2-3 ложки овсяной муки

● 1 ст.л. дрожжей

● 4 ст.л. сахара

● 1 стакан молока

● 1 ст.л. сливочного масла

● 3 ст.л. растительного масла

● щепотка соли

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустная шарлотка

Капустная шарлотка

Кто - нибудь из вас готовил капустную шарлотку? Если, нет. То для вас рецепт такой шарлотки, которая обязательно вам понравится и вы захотите ее приготовить. А, сейчас как раз и время для нее, так как уже есть и квашеная капуста. Берите рецепт и приготовьте этот пирог и не забывайте поблагодарить участников форума, которые поделились с нами рецептом.
шарлотка капустная (238x400, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка, сладкое


Поиск сообщений в алевантик
Страницы: 40 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь