-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тунюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) вязалочки НАШ_САД ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2015
Записей: 520
Комментариев: 20
Написано: 544





Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО РАСКРОИТЬ МЕХОВЫЕ ПОЛОСКИ

Рекомендации по раскрою меховых лент

  4979645_mehovye_izdeliya (700x307, 140Kb)

Я нашла очень интересные подробные заметки о вязании мехом,благодаря которым ,даже начинающая вязальщица без труда справится с эти заданием.В них речь пойдет о подготовке материала для вязания, о раскрое меховых лент.Какой мех лучще использовать.А также как правильно нарезать и что вязать меховыми полосками.Надеюсь,что вам пригодится найденный мною материал.Удачи  !!

4979645_images_1 (700x524, 130Kb)

4979645_mehovaja_tesma_1 (700x525, 179Kb)


Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ПЕЛЕРИНА DROPS.

Ф (458x495, 39Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА ТКАНЕЙ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА.

а (695x275, 69Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка «Спелая тыква». Вязание крючком


Подушка Спелая тыква. Вязание крючком


Вам потребуется: по 30 г пряжи (100% акрил) средней толщины светло-желтого, желтого, темно-желтого, абрикосового, кораллового, рыжего, светло-коричневого, темно-коричневого цветов и цвета охры, круглая подушка диаметром около 40 см; крючок № 6.

Техника вязания: фантазийный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЧЕХЛА ДЛЯ ПОДУШКИ КРЮЧКОМ >>>



Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аксессуары для волос из лент

Любая женщина знает, что аксессуары - это важная часть туалета
0030 (463x700, 268Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛУЗКИ

Фотографии пользователяОльга_Сан
БЛУЗКИ
БЛУЗКИ
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скромное обаяние манжетки. Многолетник не только украсит сад, но и вылечит

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ МАНЖЕТКИ. МНОГОЛЕТНИК НЕ ТОЛЬКО УКРАСИТ САД, НО И ВЫЛЕЧИТ
Статья из газеты: АиФ на Даче №13 07/07/2014

Мода на сады в природном стиле освежила интерес цветоводов к этому не только красивому, но и устойчивому в нашем климате многолетнему растению.


М.Юрасова / Из личного архива

Манжетку невозможно перепутать ни с каким другим растением – настолько запоминающийся и своеобразный у нее облик. Присущее ей ностальгическое очарование придает саду особую изысканную прелесть. При этом от садовника она не требует ни постоянного внимания, ни титанических усилий.

Все манжетки – многолетние растения. Они появляются из-под снега в числе первых и радуют глаз в течение всего сезона: с начала апреля до конца октября. Главное украшение невысоких (от 15 до 40 см) кустиков – это, конечно, листья: пальчатые, лопастные или округлые, часто покрытые мелкими волосками.

СПРАВКА
Во времена К. Линнея считалось, что род манжетка (Alchemilla) включает всего один вид – м. обыкновенную (A. vulgaris). На сегодняшний день ботаники выделяют уже от 300 до 350 ее видов, 170 из которых встречаются во флоре России.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Латинское название манжетки – Alchemilla – произошло от арабского слова alkemelyeh, что означает «алхимия». Алхимики приписывали этому растению чудодейственные свойства. Используя капельки воды, которые «чудесным образом» удерживаются на его листьях, они пытались получить эликсир жизни и философский камень. На самом деле капли дождя и утренней росы, похожие на бусинки, не скатываются всего лишь из-за особой формы листовой пластинки и ее опушения.

Русское название «манжетка» растение получило за форму листа, напоминающую накрахмаленные кружевные манжеты. А в Европе с приходом христианства его стали называть «мантией Девы Марии» за сходство листьев с одеянием святых.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапки (фото)

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда огород... сам за собой ухаживает

Когда огород... сам за собой ухаживает...

Все наши предки жили в прекрасных садах - родовых поместьях. Урожай они получали в огромном достатке, при этом не затрачивая времени на уход за своим огородом и садом. Высаживалось всё так, что сад сам за собой ухаживал. Наши прародители чувствовали душой где именно какое растение необходимо посадить. Современный человек немного позабыл, как чувствами определять где что и как сажать. Поэтому сейчас немного будем вспоминать.



Травы нужно высевать редкими вкраплениями, а не сплошняком, иначе они заглушат рост основной культуры. Итак приступим:

БАЗИЛИК - замечательно растет-дружит с томатами, улучшая их вкус, капустой, фасолью, перцами. Своей "душистостью" он отпугивает мух и комаров, бобовую зерновку.

ВАЛЕРИАНА - эту траву советуют иметь в саду всегда, она особенно пригодится для компоста - корни валерианы, цикория вместе с листьями лука привлекают туда множество дождевых червей.

ИССОП - обожает капусту, своими эфирами отпугивает капустную совку. Хорошо растет с виноградом.

КАЛЕНДУЛА - хороша с томатами, сеять её можно в любых частях сада: отпугивает разных насекомых и некоторых вредителей, например, гусениц бражника пятиточечного - вредителя баклажана, перцев и томатов, колорадского жука, вредителей спаржи. Своими фитонцидами календула, или ноготки, как называют цветок в народе, защищает сад-огород. Там, где она, растёт, в почве нет нематод и сама почва обеззараживается от болезнетворных микробов. Календула охраняет от клещей и корневых гнилей овощные культуры и землянику. Присутствия рядом этого растения боятся и другие вредители - тли, малинные мухи, листогрызущие насекомые ягодных кустарников. Высаженная среди роз, календула убережёт их от многих болезней.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - 34 Жакардовых узора спицами

Копилка - вязание и шитье!

5591840_Jpervaya (603x509, 112Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые ранние сорта томатов

Некоторые овощеводы сеют семена томатов не в ящиках на подоконнике, а сразу в в теплицу, в теплую грядку. Для таких рационализаторов важен выбор ранних сортов томатов.

Для наших мест, признанных зоной рискованного земледелия, скороспелость томатов — одно из важных преимуществ. Это понимают и селекционеры, и производители семян. Не случайно количество ранних и ультраранних сортов и гибридов томата (с началом плодоношения менее чем через 100 дней после посева) растет с каждым годом. 

Предлагаем вам обзор самых ранних сортов и гибридов этой популярной культуры.

Ранние сорта томатов для открытого грунта

Альфа
Раннеспелый супердетерминантный сорт (87-96 дней от появления всходов до начала созревания плодов) для открытого грунта и пленочных укрытий. Может выращиваться безрассадным способом. Высота растения 40-50 см. Плоды некрупные (50-70 г), плоскоокруглые, красные, сочные. Назначение — салатное. 

Амурский штамб
Раннеспелый детерминантный сорт (85-95 дней) для открытого грунта и пленочных укрытий. Может выращиваться безрассадным способом. Растение высотой 45-50 см, штамбовое, не требующее пасынкования. Плоды весом до 120 г, округлые, красные. Назначение сорта — салатное. Сорт ценен своей холодостойкостью, устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям, нетребовательностью. 

Далее - все самые ранние сорта томатов


Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сорняки спешат на помощь: они подскажут, насколько участок пригоден для овощей

Сорняки подскажут, насколько участок пригоден для овощей

С тем, что участок перед закладкой сада надо проверить на пригодность, знакомы почти все. Но почему-то многие считают, что овощи растут везде. Это не совсем так.



Определить на все 100%, что ваш участок годен для овощных посадок, сможет только серьезный лабораторный анализ. Но не всем это по карману, да и не во всяком населенном пункте есть такие лаборатории. Однако расстраиваться нет причин, так как определить, пригоден ли участок для овощей, помогут сорняки. Важно, чтобы их было много, а не пара кустиков.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем тепловые ловушки для сада

ДЕЛАЕМ ТЕПЛЫЕ ЛОВУШКИ ДЛЯ САДА

Если вы не завели соломенных гряд – обязательно устройте несколько на участке. Для этого засыпьте дернину почти метровым слоем соломы и оставьте такие грядки в покое на два года.



ТЕПЛАЯ СОЛОМА
В первый год редкие сорняки еще будут как-то пробиваться сквозь слой соломы. Но вы их легко вырвете, потянув за верхушку. На второй год грядки будут совершенно чистыми от сорняков. Заодно и почва станет более плодородной. На второй год пройдитесь по грядкам культиватором: неперегнившие корешки намотаются на фрезы. После этого снова засыпьте грядки 30-сантиметровым слоем соломы.

Теперь можно приступать к посадке рассады, добавляя в каждую лунку по горсти золы. При этом плодородие почвы растет как на дрожжах, и урожаи будут рекордными. С картофеля, посаженного под солому на глубину всего 5-7 см, собирают по 30 клубней с куста.

Главное – посаженные растения разокучить, а когда они подрастут, снова засыпать слоем соломы. Солома в междурядьях – отличный регулятор погоды. Если на улице сухо, то под соломой всегда влажно. Растения можно поливать в два-три раза реже.

По крайней мере, картошка, посаженная под солому, никогда не подводила. Вначале правда развивается медленно, но потом нагоняет в размерах картофель, посаженный привычным способом. Такой картофель не надо ни окучивать, ни пропалывать. При правильном подходе можно вырастить даже два урожая картошки.

БУЛЫЖНИК - ЛОВЕЦ ТЕПЛА
Для южных растений можно собрать на участке тепловые ловушки. С помощью них мы легко сможем изменить климат на участке. Чтобы улучшить «отопление» южных сортов и культур, надо с южной стороны стволов положить несколько больших булыжников. Главное, чтобы они не касались стволов растений. На солнце камни будут нагреваться, а ночью отдавать тепло воздуху.

СОВЕТ

Если камни будут в тени от травы или соседних деревьев – эффекта от них не будет.

Еще лучше использовать такие камни-грелки вместе с искусственными водоемами. Для этого с южной стороны выкапывается небольшая яма, по ее краям раскладываются камни, в яму ставят глубокий таз и заливают его водой. Эффект от такого водоема увеличивается в несколько раз.

ЧЕРНЫЙ БАК С ВОДОЙ ВАМ В ПОМОЩЬ
Если площадь участка маленькая, то можно поступить проще – с южной стороны дерева поставить 200-литровый черный бак с водой. Лучи солнца будут нагревать бак, а ночью тепло будет отдаваться в воздух. В результате сложится небольшой микроклимат. На зиму воду из емкостей сливают, и баки извлекают из ям. Яму же прикрывают небольшим слоем соломы или скошенной травы.

А еще с восточной стороны полезно посадить валериану, она, как утверждают знатоки, энергетически утепляет растения. Еще полезно с северной стороны сада посадить морозостойкие деревья. Чем выше «север», тем теплее в саду.

http://hozvo.ru/news/vegetable_garden/delaem_teplovye_lovushki_dlya_sada/

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание схемы для вязания спицами

Копилка - вязание и шитье!

5591840_Shema (700x298, 92Kb)

Зарегистрироваться на сайте  http://knitweek.ru   и... создавать собственные схемы!

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Полезные советы: хранение спиц, маркеры, приспособления для жаккарда
Часть 2 - Я манекен слепила из того, что было. А была бумага! МК
...
Часть 16 - Как завязать галстук за 10 секунд
Часть 17 - Полезные советы - Как убрать налет на бижутерии
Часть 18 - Создание схемы для вязания спицами

Серия сообщений "Уроки мастерства спицами-2":
Полезные советы и Секреты вязания спицами
Часть 1 - Набор петель на спицы. Резинка, эластичный край
Часть 2 - Бесшовное (незаметное) соединение деталей вертикальной и горизонтальной строчкой при вязании спицами
...
Часть 47 - Вязание спицами - Цельновязанная планка
Часть 48 - Соединение деталей вязаных изделий крючком
Часть 49 - Создание схемы для вязания спицами

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали, шарфы, шапочки спицами 48

 

Нажми на картинку

Снуд

вязаный палантин

Ажурный палантин

Палантин спицами

вязание шарфа на руках

Шаль (шарф) "Drachenschwanz" (Драконий хвост) спицами.

Манишка спицами

Шаль "forest foliage"

Шаль

Узор для палантина

Платок спицами

Модный снуд

3731083_676178661 (152x120, 17Kb)
Шали, шарфы, шапочки спицами 47

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post378620208/


Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима в живописи




Richard Burns


Steward Sherwood


Laura Berry
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 фильмов и сериалов для тех, кто учит английский язык

13 фильмов и сериалов для тех, кто учит английский язык

Иностранный язык можно учить, не выходя из дома. Способов много: занятия по Skype c носителем языка, штудирование онлайн-тестов и специальных программ. Но есть и одно увлекательное подспорье — это фильмы с оригинальной озвучкой. Преподаватель онлайн-школы  Рубен Григорян рассказал Look At Me о том, как найти подходящие фильмы для тех, кто учит английский язык, и составил список картин, которые помогут отточить знания.

 

 

Как найти подходящий фильм 
на английском?

 

 

13 фильмов и сериалов<br /><br />
для тех, кто учит английский язык. Изображение №2.fbvkpn

 

 

«Просмотр американских и британских фильмов помогает и новичкам, и „старичкам“ усовершенствовать свой английский: „подслушать“ аутентичное произношение, запомнить правильные интонации и, главное, расширить словарный запас. Все слова и устойчивые выражения в фильмах преподносятся вам в определённом контексте, за счёт чего можно догадаться о значении фразы, даже если вы слышите её впервые. Однако, чтобы получить ощутимый эффект от просмотра фильмов с оригинальной озвучкой, нужно для начала настроиться «не льстить себе» и выбирать ношу по плечу.

Читать далее »


Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ольховская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить платье-татьянку с полустойкой

platie-tatiyanka-s-polustoykoi_f2 (466x700, 120Kb)

Вера Ольховская

Уровень сложности шитья этой модели средний – начинающим не подходит, так как нужно уметь обрабатывать горловину обтачкой, делать примерку, вмётывать рукав и, конечно же, шить карманы.

Так что путь прямоугольник юбки-татьянки не вводит Вас в заблуждение.

Но справедливости ради стоит отметить, что этот фасон платья подходит для большинства типов фигур и для любого роста.

Для шитья можно использовать различные стабильные и малорастяжимые стретчевые ткани средней плотности. Например, плательная джинса, поплин, плотный тяжелый шёлк, жаккард и стабильный трикотаж.

Расход ткани на платьу-татьянку с полустойкой составит

Длина лифа + Длина юбки «татьянки» + 15 см на швы и обработку

Но, если Вам нужна очень пышная юбка, то на юбку понадобится 2Дю (длины юбки) и тогда формула расхода будет выглядеть так:

Расход на лиф + 2Дю + 20 см на швы и обработку

Расход на лиф от 110 до 130 см при ширине 140 см.

Скачать выкройку платья-татьянки с полустойкой в натуральную величину можно на сайте Веры Ольховской

Там же скачать бесплатно выкройки платьев для девочек

 

Крой и шитьё платья отрезного с юбкой татьянкой и полустойкой

Рассмотрим сначала детали лифа (рис. 1), разберёмся для чего нужна вторая деталь средней части полочки (рис. 2), где делать молнию и поговорим о карманах и припусках.

Итак, молния понадобится даже, не смотря на довольно большой вырез. Молнию следует притачивать к среднему шву спинки, если юбка будет со средним швом или к боковому шву, если юбка будет с боковым швом. Молния должна располагаться на участке от основания лопаток (или груди) до уровня бёдер, тогда платье будет удобно надевать.

Но… Всегда есть «но»! В данном случае, это карманы в боковом шве. Если планируются карманы в боковом шве, то не стоит там же делать молнию.

Отдельно хочется порассуждать о среднем шве. На лифе предусмотрен средний шов спинки, который обеспечивает дополнительное облегание, но на юбке-татьянке его может не быть. По сути, у нас всего два варианта пошива юбки:

из одной полосы ткани шириною 1,4 м – не слишком широкая и для максимальной длины не рекомендуется;

из двух полос шириною по 1,4 м – хороша для макси.

И тут возникает дилемма:  сделать средний шов на юбке-татьянке, если она из двух полос (рис. 3) или перенести карманы.

Чтобы перенести карманы из бокового шва (рис. 4), достаточно просто разметить и вырезать вытачки на переднем полотнище юбки. Отступ от бокового шва (кромки) около 5 см, раствор вытачки 3 см, длина до 40 см. Вырезать следует только верхнюю часть вытачки, чтобы можно было притачать мешковину кармана, поэтому, разметку вытачки удобно производить по лекалу мешковины. Разумеется, при разметке переднее полотнище должно быть сложено вдвое, а метки для притачивания мешковины (зелёные крестики) наносятся после вырезания вытачки, как надсечки длиною 0,5 см.

Снова вернёмся к рис. 2, чтобы разобраться зачем нужна выкройка средней части полочки без склад.

Эта выкройка пригодится не только, если склады из горловины на лифе не нужны, но и для проверки точности выполнения складок. То есть, после того, как склады на лифе замётаны и заутюжены, сложите среднюю деталь вдвое и приложите к лекалу без складок для проверки конгруэнтности.

Кроме этого, по лекалу средней части полочки лифа без склад удобно выкраивать обтачку (рис. 2). Хотя, вместо обтачки можно выкроить среднюю часть целиком и получится лиф на подкладке. Двойная средняя часть будет хорошо смотреться на платьях из стретча или из тонких шёлковых тканей.

Припуски на швы (рис. 2-3), можно сказать, обычные – 1 см, кроме низа полочки, а по верху стойки, горловине, проймам и окату – не добавляем. Для мешковины тоже не нужны припуски – они уже добавлены, чтобы избежать путаницы. Обратите внимание на то, что по низу лифа добавляется большой, не менее 3-х см припуск. Он необходим нам для проведения примерки, на которой должна определяется длина лифа для конкретной фигуры.  

Теперь переходим к раскрою платья-татьянки с полустойкой (рис. 3).

Ткань складываем вдвое лицом внутрь, совмещая кромки, один из срезов осноравливаем, то есть выравниваем таким образом, чтобы между ним, кромками и сгибом образовались два идеальных прямых угла.

Намечаем юбки, отмеряя от осноровочного среза дважды

Дю + подгиб

Проводим горизонтальные линии, но пока не отрезаем.

На остатке ткани раскладываем детали лифа, рукава и мешковины, если мешковина карманов выкраивается из этой же ткани.

Если лиф и рукав разместились без проблем, вырезаем лиф, рукав и юбку. Потом – мешковину и обтачки. Хотя, с обтачками можно повременить до примерки – вдруг, Вы захотите откорректировать вырез горловины и верхний срез стойки.

Смотрите видео по шитью как откорректировать горловину на примерке

И теперь последовательность шитья.

Начинаем со сборки лифа (с утюжкой!) и примётываем к нему молнию. Собираем рукав, собираем юбку, если будут склады, размечаем склады или выполняем сборку.

Смотрите как разметить склады на юбке-татьянке

И видео мастер класс как выполнить сборку различными способами

И если будут карманы, изготавливаем карманы. При изготовлении карманов обратите внимание на то, что верхний край мешковины должен быть притачан к талиевому срезу после соединения лифа с юбкой. Последовательность шитья карманов следующая.

Притачиваем мешковины к сторонам той самой вытачки или к боковым срезам переднего и заднего полотнища, обмётываем и заутюживаем швы. Потом стачиваем и обмётываем мешковину целиком с верхним выступом и утюжим карманы ещё раз.

После этого выполняем примерку.

На примерке важно точно определить уровень талии, для чего подвяжите лиф бельевой резинкой. Если платье будет с плечевыми накладками, подложите плечевые накладки. Обратите внимание, что резинка может идти не параллельно нижнему срезу лифа, но симметрия должна быть соблюдена обязательно.

Отметив линию талии нитяным прокладочным швом, наденьте рукав и уточните его положение на фигуре. Затем, вметайте рукав и приметьте лиф ещё раз. Уточните положение рукава и приколите булавками юбку, если она уже готова.

После этого можно соединить лиф с юбкой.

Смотрите видео мастер класс по шитью платья о соединении лифа с юбкой

И в завершение, можно притачать молнию и обработать низ.

Смотрите, как обработать низ платья

Смотрите видео урок по шитью как притачать молнию к платью 

 

 

 

 

 

 

 

 


Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выходит из сумрака Лунная Фея, гулять по бескрайним просторам...Alia Chekanoff

 

1.
011-creative-art-alia-chekanoff (527x700, 374Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский - Такое разное слово "sorry"

koko_shik

5591840_26puzzle_i_am_so_sorry (300x300, 107Kb) 5591840_26puzzle_i_am_so_sorry (300x300, 107Kb)/5591840_27puzzle_I_am_sorry_to_hear_that (300x300, 96Kb)

        Мне ТАК жаль! = I am SO sorry!      Сочувствую! = I’m sorry to hear that!
                                                                               (дословно: «мне жаль это слышать»)

Читать далее...


Поиск сообщений в Тунюк
Страницы: 26 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь