Рамки из багета своими руками. Мастер-класс |
![]() |
![]() |
![]() |

Для рамок мне потребовались:
- багеты
- линейка
- нож
- полимерный универсальный клей
- водоэмульсионка акриловая
- аква-эмаль полуматовая акриловая
- шпаклевка акриловая
- кисточка
- жидкие гвозди
|
|
Выйду во широко поле на ромашковый рассвет… |


Для тех кто любит ромашки
Как хорошо в пространстве этом высшем! Мои фото


Выйду во широко поле
На ромашковый рассвет…
Окунусь в его раздолье
И нарву себе букет…
|
Брошусь в травы луговые В омут белых лепестков… Вспомню годы молодые И ушедшую любовь… Как любили, забывая, Мы о времени тогда… Не о чем, не вспоминая, Убегали на поля… |
Поцелуи, рук касанье, Взмахи трепетных ресниц… И неловкое признание, Юных душ под трели птиц… Жизнь на крыльях белой птицы Унесла немало лет…. Ну,а мне, как прежде снится, Наш ромашковый рассвет… |
Выйду во широко поле,
Там рассветная заря…
Окунусь в его раздолье –
Вспомню юность и тебя…
© Copyright: Елена Есаулова,



|
Затеряюсь в ромашковом поле, Повстречаю там летний рассвет, Голубиную стаю привечу, У кукушки спрошу - Сколько лет? Сколько лет наслаждаться восходом, Сколько встреч долгожданных в судьбе? |
Сколько счастья, любви и желаний, Жизнь отмерила меркою мне? Соберу все ромашки в охапку, Запах терпкий цветов я вдохну. Красоту и нежность рассвета, Я в букете с собой унесу. |
© Copyright: Олеся Коваленко



|
Ромашковое поле, ромашковый рассвет. Вы скажете, быть может:"Такого в жизни нет!". Ромашковое лето, ромашковый поклон - Все существует это для тех лишь, кто влюблен. Влюблен в душисты травы, сосновые леса. Березки и дубравы, и птичьи голоса. |
Для тех, кто по опушке промчался босиком. Кто у пруда лягушку не выловит тайком. Романтик и художник! Смотри, как воздух чист! Тебе со всех деревьев кивает каждый лист. Сквозь солнечные брызги ромашковый рассвет. Не говорите только: "Такого в мире нет!"... |
© Copyright: Мария Медецкая
|
|
Чайный домик из картона. Мой мастер класс. |
Чайный домик из картона. Мой мастер класс.
К кому в гости не заглянешь, у всех есть чайные домики, ну а я чем хуже, пусть и у меня тоже будет домик для чайных пакетиков. Сделать я его решила из пивного картона, он довольно жесткий и хорошо держит форму.
Размеры домика средние и не высокие и не низкие......
- 4 детали боковин
-2 детали крыши
-1 деталь донышка
-1 деталь вставка в крышу
1.
|
|
Органайзер под инструменты. Мастер класс. |
Органайзер под инструменты. Мастер класс.
Пора наконец-то задуматься над организацией рабочего пространства у себя в мастерской, буду делать органайзер.
1.
|
|
Великие красавицы. Прекрасная эпоха. |



|
|
Сказочные приключения кота Кузьмы |

В работах российского художника Александра Маскаева оживают вполне узнаваемые персонажи сказок: рыжий кот с компанией мышек, леший, водяной, домовой, Баба Яга и прочие жители волшебного леса, но вот только все они выглядят иначе, более ярко и неординарно, чем зритель привык их видеть раньше…
|
|
С улыбкой каждый день встречая... Художник Паскаль Кэмпион (Pascal Campion). |
Ранее работы автора были здесь

‘cause I’m happy
Реальный путь Душа и Разум воедино Во мне однажды собрались, И сразу стало очевидно, В какую можно прыгнуть высь. Живя в гармонии с собою И совершенствуя себя, Возможным станет всё такое, О чём подумаешь, шутя. Преград нигде не замечая, С желанным образом в себе Идешь по жизни, наслаждаясь, Навстречу собственной судьбе. Забыв о прошлых сожаленьях, Покаявшись и всех простив, Откинув прочь свои сомненья И в мир неся лишь позитив. | С улыбкой каждый день встречая, Живя и радуясь всему, И точно также провожая Прошедший день, хвала ему. Любя себя и мир огромный, Не споря с совестью своей, Без суеты, совсем негодной, Достигнешь счастия в судьбе. Пройдя весь путь: единства плоти, Чем разум наш руководит, С душой бессмертной, что в заботе Ему о счастии кричит. Вот только нелегко придется Искать свой путь в самом себе, Но знанье даром не дается, Всегда так было на земле. © Copyright: Славентий Цезарь, 2009 |

After the rain
|
|
Мои фантазии из дисков. Новогодняя елочка и денежно-мозаичная овечка |
Опять я ничего не успела, впрочем как всегда))) Хочу вам показать свои рукоделки из дисков, уж очень мне хотелось добавить новую елочку в свою коллекцию и конечно же сделать овечку своими руками. Фотографий очень много, есть и мастер-класс, может кому пригодится, но его я опубликую позже, сегодня не успеваю, еще в очереди готовка салатов и наведение марафета к празднику)
Как работать с дисками, с какими именно, на сколько классно смотрится из них мозаика - обо всем расскажу завтра-послезавтра. У меня еще есть яблоко, с которого все и началось, но это тоже позже. Елочку сделала из картонного конуса, обклеила кусочками дисков и замазала шпатлевкой. Овечка сделана из пластикового мячика и винной пробки, также обклеена дисками, замазана шпатлевкой, стоит на комочке из газет, который обклеен монетками. Не судите строго, я старалась) Прошу извинить за темное качество фотографий, времени нет совсем)
Я вас всех люблю! С Наступающим!
Прошлогодние работы, если кто не видел, можете посмотреть здесь:
Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел



|
|
Декупаж и травление потали. Три мастер-класса |
Поталь можно полюбить особой любовью) Техника наложения потали представляет собой декоративное золочение поверхностей. Под термином "золочение", как правило, понимают процесс имитации золотого покрытия на различных предметах (картинные рамы, элементы мебели, части фриза и проч). Имитация золота, представленная в виде листов золотой фольги, называется Поталь. Вы только посмотрите, какие красивые вещи можно создать своими руками. Чем не антиквариант? Буквально вчера в магазине товаров для рукоделия купила листы потали, так что тема эта для меня самая актуальная на сегодняшний день) Собрала вместе в одной публикации три мастер-класса, надеюсь, что и вам пригодятся наработки талантливых мастериц)


При имитации золочения используют следующие материалы: клеящий состав для потали ( водные, спиртовые или масляные морданы или молочко) материал имитирующий золото, медь или серебро (поталь в листах, поталевая крошка, поталь в рулонах и т.д.) и шеллак, или спиртовой лак для защиты потали.
Перед началом работы поверхность, которую планируют позолотить, шлифуют наждачной бумагой, удаляют все неровности, шероховатости. После удаления пыли поверхность грунтуют, покрывают клеящим составом и ждут, когда состав приобретет липкость. После этого на поверхность наносят лист потали специальной кистью (лампемзелью), предварительно наэлектризовав ее, и старательно и очень осторожно лист разглаживается колонковой кистью, слегка постукивая волосом кисти или ватным тампоном по поверхности. После этого поверхность просто полируют ватным тампоном, или шерстяной тканью, до появления нужного блеска. Если же хочется получить поверхность без блеска (состаренную), то ее покрывают битумным воском. Для защиты позолоченной поверхности используется спиртовой лак (шеллак).

|
|
ПОПУГАЙЧИКИ |
|
|
Декупаж. Радужный рисунок дерева. Лессировка. |
|
|
Секрет успешных подрисовок. Смешиваем краски для художественного декупажа |
|
|
Мастер-класс по прозрачной лессировке на деревянной заготовке Маши Спириной (Москва) и её работы. |
Этот мастер-класс по лессировке-морению, как я её называю. Она имеет в своей основе «OneStroke», то есть технику двойного мазка. Поскольку в фотосъёмке мне никто не помогает, то фотографии будут всё-таки результата, а не процесса. Ну и описать словами попытаюсь максимально подробно.
Есть много способов добиться подобного эффекта. Кто-то пользуется вместо воды разбавителем акрила, кто-то лаком. Я пользуюсь своим способом, о котором я и расскажу.
Итак, начнём. Лессировка будет описана на примере моей последней ключницы.

|
|
Фотографии животных от фотографа Radu Zaciu |
|
|
По ночам я жар-птиц от людей стерегу.... MOU LU. |
|
|
А ты не повершь, но ангелы...Галина Чувиляева |







А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы —
Попробуй быть бодрым, весёлым, весь день отлетав…
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают — утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь.
© Copyright: Светлая Печаль



На карниз сегодня Ангел приземлился:
--- Ты прости, я ненадолго отлучился,
Знаю, зря, но думал я тогда:
Справишься с бедою ты сама.
… --- Справилась, ты ж видишь, что жива,
… Отлучился вовсе ты не зря,
… Лишь сильнее стала без тебя,
… Но больнее в сердце у меня.
--- Вижу, ты, прошу, пойми меня,
Я не мог остаться у тебя,
Появились неотложные дела,
Очень рад, что ты по-прежнему жива.
… --- Тяжело мне было без тебя,
… Ты прости, порой была я не права,
… Умоляю, я прошу тебя,
… Не покидай меня ты никогда.
--- Я больше не оставлю
Совсем тебя одну,
С тобою буду рядом,
От зла уберегу.
… --- Спасибо, милый Ангел,
… Тебе за всё, за всё,
… С тобою мне спокойно,
… И на душе легко!!!
AngelocAnzhelika


|
|
новогодние пейзажи |
|
|
Зимняя сказка. Иллюстратор И.Н Приходкин. |
|
|
Кошки, собачатки - лучшие ребятки! Jenny Newland. |



|
|
Мастер-класс по имитации различных поверхностей. |
имитация старого дерева из пенопласта:
имитация дерева с помощью шпаклевки (текстурной пасты):
имитация кирпичная кладка текстурной пастой:
Простой рецепт текстурной пасты
(HOME MADE ТЕКСТУРЫ PASTE / MEDIUM)
от Габриэль Pollacco.
ТЕКСТУРА PASTE / MEDIUM:
1/2 стакана пищевой соды
2 столовые ложки белого клея ПВА
1-2 столовые ложки белой акриловой краски
(Часть воды,если необходимо.)
В контейнер насыпать пищевую соду,добавить клей, акриловую краску и перемешать до однородной консистенции. Добавить несколько капель воды, чтобы получить нужную вам консистенцию. От количества воды будет зависеть плотность текстуры.
Эта паста может храниться при комнатной температуре несколько недель. Вместо соды можно использовать тальк, тогда текстура получится более гладкой.
В видео использовался рецепт с содой для получения более грубой текстуры кирпичной кладки .

Серия сообщений " видео-мастер-классы":
Часть 1 - Имитация фактуры дерева. Видео МК.
Часть 2 - Имитация древесины и инкрустации.
...
Часть 16 - Декупаж на бутылках.
Часть 17 - Новогодний декупаж.
Часть 18 - Мастер-класс по имитации различных поверхностей.
|
|