Аудио-запись: Сара Брайтман - Рахманинов - Вокализ - Нежность |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

Материалы:
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)
Используйте очки и повязку. Они нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Натрите мыло в стружку на крупной терке.
Всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.
Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком. Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Мешайте медленно и доливайте воду по чуть-чуть
Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в массу. Хорошо перемешиваем не менее 3 минут.
Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая.
Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.
|
|
Без заголовка |

Иланг-иланг: сильное возбуждающее свойство, повышает сексуальное влечение у женщин и мужчин;
Сандал: масло-афродизиак для мужчин, повышает потенцию;
Кипарис: усиливает возбуждение у зрелых мужчин, повышает чувствительность тела;
Имбирь: согревающее и возбуждающее действие как для мужчин, так и для женщин;
Шалфей мускатный: увеличивает влечение противоположных полов;
Апельсин: успокоит нервную систему и снимет усталость, повысит настроение, обладает расслабляющим воздействием;
Бергамот: пробуждает фантазию, действует расслабляюще;
Герань: пробуждает потребность в нежности и романтике;
Ваниль: пробуждает чувственность, расслабляет;
Гвоздика: увеличивает продолжительность оргазма, усиливает чувствительность;
Жасмин: дарит ощущение привлекательности, раскрепощает;
Корица: заряжает энергией, повышает чувствительность;
Лаванда: хорошо применять для релаксации и расслабления;
Мирра: афродизиак для женщин, усиливает женственность, приносит гармонию;
Масло пачули: повышает чувствительность эрогенных зон, раскрепощает, устраняет холодность;
Роза: раскрывает женскую сексуальность, создает атмосферу нежности;
Розмарин: тонизирует, продлевает сексуальное возбуждение у мужчин.
|
|
Без заголовка |

Читайте вслух этот текст ежедневно и через 2 недели вы удивитесь возможностям своей речи. Для начала стоит проговорить текст медленно. Когда вы сможете выговорить чистоговорку медленно, четко и ясно, отчеканивая каждый звук, беззвучно проработайте артикуляцию. Отработав движения губ, произнесите текст шёпотом. Помните: чтобы научиться говорить быстро - нужно научиться говорить медленно!
В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

АМБЕР (АМВЕR) Аромат смолистый, сладкий, теплый, веселящий. Усиливает стихию огня в организме, согревает сердце, делает его добрым и отзывчивым. Улучшает взаимопонимание между людьми.
АПЕЛЬСИН (ОRАNGЕ) Аромат нежный, легкий, сладковатый, холодный. Снимает депрессию, состояние страха, раздражительность. Лечит судороги, бессонницу, фригидность и импотенцию.
АФРОДЕЗИЯ (АFRODESIA) Аромат легкий, изысканный, дурманящий. Придает уверенность в себе, укрепляет ум и тело, располагает к чувственности.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадила так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решила так же сажать цветы. Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так.
Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стала сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.
По советам СМИ, задалася целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старалася делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получила хорошие всходы.
Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.
Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснила, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).
|
|
Без заголовка |

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.
Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков:
- Сковорода
- Миска
- Сито
- Лопатка
- Половник
- Столовая ложка
Приготовление ажурных блинчиков:
1. Подготавливаем дрожжи
Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто
Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики
После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
5. Подаем ажурные блинчики
Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами.
|
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
-Большой пучок трав (у меня укроп, петрушка, зеленый лук и шпинат. Можно использовать любые травы по желанию: базилик, орегано и т.д.)
-250 г. сметаны
-3 сваренных вкрутую яйца
-3 столовых ложки белого винного уксуса
-6 столовых ложек подсолнечного масла
-1 столовая ложка горчицы
-соль, перец, сахар
|
|
Без заголовка |

На 100г. – 48 ккал.
Морковь ( крупная) — 1шт
Яблоко ( зеленое) — 1шт
Апельсин — 1шт
Корица (молотая, по вкусу) — 1/6 ч.л.
Мед (по желанию) — 1 ч.л.
Йогурт (без добавок, по желанию) — 1-2 ст.л.
1. Морковь пропустить через комбайн.
2. Яблоки с кожурой потереть на мелкой терке.
3. Очистить и порезать кубиками апельсин.
4. Все ингредиенты перемешать и добавить мед.
5. Кто любит корицу, то можно добавить немного.
6. По желанию заправить йогуртом или сметаной.
По желанию можно добавить орехи, изюм.
|
|
Без заголовка |

Люблю этот салат за то, что готовится он легко, просто и из самых доступных продуктов, которые всегда под рукой, плюс очень полезный! Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все ингредиенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.
Ингредиенты:
2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр
Приготовление:
1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Это действительно потрясающий способ борьбы с сединой! Как убрать седину без окрашивания навседа - да при помощи двух чудо-способов. Как не звучало бы странно, одним помогает больше первый метод, другим второй. Быть может, это зависит от структуры волос. Но методы очень быстрые и эффективные, а значит, Вам тоже стоит такое попробовать!

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Нашла на сайте
Есть
в
планах
получить
хороший
урожай лука,
петрушки, укропа, кинзы, сельдерея, салата, шпината, щавеля, пастернака, салатной горчицы, редиски, цветной, пекинской и краснокочанной капусты, свеклы и моркови? Как только установятся заморозки, сейте, как в народе говорят, «по черепку». Спешить не надо, чтобы семена не проросли раньше времени и не замерзли. Причем в мерзлую землю вы можете сеять до самой весны, а посев в февральские и январские морозы дает отличные результаты: всходы обычно получаются более дружные и ровные, а урожай можно собирать на 2-3 недели раньше высеянных весной. Есть даже такая поговорка: «Попозже посеешь — пораньше поешь». Но не всякие сорта готовы встретить зиму в мерзлой земле.
Для шпината, капусты, укропа и пастернака подойдут любые сорта. Для остальных культур лучше, если семена специально будут предназначены для поздней посевной, с обозначением «подзимние». Можно сосредоточиться на сортах раннего срока созревания.
Свекла. Ищите холодостойкие и нестрелкующиеся сорта, например, «Подзимняя А 474» и «Холодостойкая 19», «Грибовская плоская А 473», «Одноростковая», «Полярная плоская», «Северный шар». Лук-севок. Для получения луковицы выбирайте малозачатковые сорта, например, «Даниловский 301», «Мячковский 300», гибрид «Балстар F1», на перо — гибриды репчатого и батуна «Байа Верде», «Грин Баннер». Из сортов лука-сеянца хорошо переживает зиму «Штутгартер ризен».
Редис. Нужны не только раннеспелые сорта, но и хорошо переносящие потом высокие температуры под пленкой: «Жара», «Тепличный Грибовский», «Моховский». Также подойдут сорта «Спартак», «Маяк», «Кармен», «Меркадо», «Юбилейный».
Капуста. Из сортов цветной капусты наиболее подойдут раннеспелые сорта «Ранняя Грибовская» и «Гарантия». Хорошо переносит зимовку сорт «пекинки» «Любаша». Холодостойкими являются практически все сорта краснокочанной капусты.
Салат.
Укроп. Ваш зимний выбор — сорта «Геркулес», «Фейерверк», « Нежность». Петрушка. Хорошо зимуют и дают весной обильную зелень сорта «Универсал», «Пикантная», «Кучерявец», «Итальянский Гигант».
Статья из журнала Наша дача.
|
|
Без заголовка |
|
Для сада и огорода
|
|
Технологии возделывания с-х культур
|
|||
|
Выращивание картофеля Выращивание помидор и огурцов Выращивание баклажан и перца
Выращивание капусты
Выращивание различных с-х культур Выращивание ягодных культур Выращивание грибов |
|||
|
Советы для садовода и огородника
|
|||
|
|||
|
Парники и теплицы
|
|||
|
|||
|
Способы приготовления удобрений
|
|||
|
Способы хранения урожая и продуктов
|
|||
|
|||
|
Самодельные устройства и приборы
|
|||
|
|
|||
|
|
|||
|
|
|||
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Ягодно-фруктовое":
Часть 1 - Грядки для малины
Часть 2 - Как вырастить красивую и вкусную черешню
...
Часть 22 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-3. Бродилка по дневникам.
Часть 23 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-4. Бродилка по дневникам
Часть 24 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 25 - МАЛИНА-2. Бродилка по дневникам.
Часть 26 - МАЛИНА-3. Бродилка по дневникам.
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Ягодно-фруктовое":
Часть 1 - Грядки для малины
Часть 2 - Как вырастить красивую и вкусную черешню
...
Часть 30 - ВИНОГРАД-1. Бродилка по дневникам.
Часть 31 - ВИНОГРАД-2. Бродилка.
Часть 32 - СМОРОДИНА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 33 - КРЫЖОВНИК-1. Бродилка по дневникам.
Часть 34 - СМОРОДИНА-КРЫЖОВНИК-2. Бродилка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Для просмотра кликнуть по картинке
Калинка-калинка-калинка моя!!!
![]() Калина: посадка и уход |
![]() Выращивание калины |
![]() Посадка калины и уход |
Серия сообщений "Ягодно-фруктовое":
Часть 1 - Грядки для малины
Часть 2 - Как вырастить красивую и вкусную черешню
...
Часть 27 - МАЛИНА-4. Бродилка по дневникам
Часть 28 - МАЛИНА-5. Бродилка
Часть 29 - ФРУКТЫ-ЯГОДЫ. Бродилка по дневникам.
Часть 30 - ВИНОГРАД-1. Бродилка по дневникам.
Часть 31 - ВИНОГРАД-2. Бродилка.
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Ягодно-фруктовое":
Часть 1 - Грядки для малины
Часть 2 - Как вырастить красивую и вкусную черешню
...
Часть 20 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 21 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-2. Бродилка по дневникам.
Часть 22 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-3. Бродилка по дневникам.
Часть 23 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-4. Бродилка по дневникам
Часть 24 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Наверное, каждый человек, который носит серебро или владеет столовым серебром, хотя бы раз сталкивался с проблемой его чистки. Именно поэтому сейчас мы поговорим о том, как чистить серебряные украшения, монеты, посуду и т.д.
Существует множество факторов, от которых серебро может потемнеть. Это, например, неправильное хранение серебряных изделий, реакция серебра с серосодержащими элементами или серой, индивидуальные особенности организма-владельца, проба серебра и т.д.
Многих интересует, почему серебро у некоторых людей темнеет быстро, а у некоторых остается в отличном состоянии годами. Все дело в том, что серебро быстрее темнеет у тех, кто имеет повышенное содержание серы в поту, а у людей с высоким содержанием азота в поту оно и вовсе может не темнеть.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мода не устает интерпретировать тему пончо по-новому: в нашей версии это свободный джемпер, связанный по кругу, с гармоничным чередованием резинки и гладких узоров.
36/40
Пряжа (63% хлопка, 37% льна; 90 м/50 г) — 550 г розовой; длинные и короткие круговые спицы №4,5; 1 комплект чулочных спиц №4,5.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Публикуем список из 8 овощей, которые вы можете выращивать снова и снова.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Beauti_Flash |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Не северо–западе американского штата Невада располагается удивительно красивый искусственный гейзер Флай (Fly Geyser). Свою известность гейзер получил благодаря необычной форме и очень красивому цвету, который получается из–за содержащихся в геотермальной воде минералов.
В 1916–м году на ферме под названием Флай (Fly) пытались пробурить скважину для колодца и случайно задели геотермальный карман. В 1964–м его кипящая вода стала выходить на поверхность, образовав гейзер.
Сейчас Флай имеет высоту 1,5 метра, однако его стенки продолжают расти. В состав выбрасываемой гейзером воды входят минералы, водоросли и цианобактерии. Флай постоянно выбрасывает одновременно три высоких струи геотермальных вод.
Гейзер Флай весьма популярная местная достопримечательность, однако, он по–прежнему является частной собственностью владельцев ранчо. Они отказывают продать территорию, где находится гейзер и, чтобы полюбоваться оригинальной достопримечательностью, туристам приходится спрашивать разрешения у хозяев земли.
|
|
Без заголовка |
37 фото
На одном американском сайте лежали эти фотографии, заголовок был такой: "Фотографии Путина, которые вы должны увидеть прежде, чем умереть". В общем, самые крутые и прикольные фотки с Путиным. Возможно, некоторые фотографии вы уже видели, но есть новенькие, которые должны порадовать.

Читать далее
|
|
Без заголовка |
Раздел It будет не полным, если не вспомнить самую значимую фигуру в этой сфере, а именно самого богатого It-шника мира Билла Гейтса. Билл Гейтс – человек перевернувший сознание многих людей, он первый кто заработал такие деньги не на газе и нефти, а на собственных мозгах.
БИОГРАФИЯ БИЛЛА ГЕЙТСА
Родился он 28 октября 1955 года в городе Сиэтле (США, штат Вашингтон) в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way Мэри Максвелл Гейтс. Его прадед был мэром Сиэтла, дед по материнской линии — главой национального банка США. В Детстве Билли был застенчив и необщителен. Маленкого Билла Гейтса не интересовали игры сверстников, что не могло не потревожить родителей, и они решили нанять психолога. Психолог, пообщавшись с мальчиком, увидела в нем сильный упорный характер и спокойно сказала матери, что ничего изменить нельзя. Единственный выход- нужно к нему приспособиться.
Читать далее|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
История Генри Моргана – это история английской благодарности. Король всех пиратов, по легенде один из авторов Пиратского Кодекса, он прославился не только как самый удачливый «джентльмен удачи», но и искусный военачальник и хитрый политик. В начале свое карьеры Морган разыскивался Великобританией, даже был пойман, но до повешения дело не дошло. Более того, Морган был прощен – ведь благодаря ему Англия сумела закрепиться в Карибском море – и даже пошел на повышение, став вице-губернатором Ямайки. Поразительным оказалось главное задание, порученное от самого короля – очистить воды Карибского моря от пиратов. И надо сказать, что бывший пират весьма преуспел на этом поприще. К моменту его смерти 25 августа 1688 на Ямайке не осталось пиратов – как в те самые времена, когда Морган впервые появился в этих краях.
|
|
Без заголовка |
Он родился, как мы знаем, в 1452-м и умер в 1519 году. Отец будущего гения, Пьеро из Винчи, богатый нотариус и землевладелец, был известнейшим человеком во Флоренции, но мать Катерина — простой крестьянской девушкой, мимолетной прихотью влиятельного сеньора. В официальной семье Пьеро не было детей, поэтому мальчик с 4—5 лет воспитывался при отце с мачехой, тогда как родную его мать, как было принято, поспешили выдать с приданым за крестьянина.
Красавец мальчик, отличавшийся при этом необыкновенным умом и приветливым характером, сразу стал всеобщим баловнем и любимцем в доме отца. Этому отчасти способствовало то обстоятельство, что первые две мачехи Леонардо были бездетны. Третья жена Пьеро, Маргарита, вступила в дом отца Леонардо, когда ее знаменитому пасынку было уже 24 года. От третьей жены сеньор Пьеро имел девять сыновей и двух дочерей, но никто из них не блистал «ни умо, ни мечом».

|
|
Аудио-запись: Музыка-обожаю её!...Francis Goya... |
Музыка |
74433 слушали 1626 копий |
мадамочка_Лель
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Scorpions - Maybe I Maybe You... |
Музыка |
93708 слушали 1671 копий |
-Allegro-
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
Серия сообщений "полезные советы 3":
Часть 1 - Слабый сигнал Wi-Fi? Решить проблему можно с помощью обычной жестяной банки!
Часть 2 - Домашний увлажнитель воздуха
...
Часть 33 - Три уловки банка и как с ними бороться.
Часть 34 - 9 хитростей для идеальной прически.
Часть 35 - Смастери холодильник, который будет работать без электричества. Удивительное изобретение!
Часть 36 - Как почистить рыбу и не испачкать кухню чешуей.
Часть 37 - Элементарный способ, как достать косточки из вишен.
...
Часть 46 - Необычное применение обычных вещей!
Часть 47 - неожиданные способы использования кондиционера для белья.
Часть 48 - 16 способов сохранить прохладу в самую жаркую ночь.
|
|
Без заголовка |
Как и многие изысканные блюда, кляр скорее всего придумали во Франции, да и слово на французском звучит именно так claire, что в переводе означает жидкий.

Известно, что в Японии нечто подобное называется темпура. Самое забавное, что готовить темпуру японцев научили португальцы еще в 16-м веке.
Распробовав европейский кляр, повара Востока превратили его в один из главных атрибутов японской кухни.
Читать далее
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
| Европа | Азия | Африка | Антарктида |
| Северная Америка | Австралия и Океания | ||
| Центральная и Южная Америка | |||
|
|