Россия в картинах русского художника Аполлинария Михайловича Васнецова(1856 - 1933). Расцвет Кре...
Балет чайковский.эйфмона - (0)Снова о балете. Балет Эйфмана "Чайковский" "Балетный мир, находящийся в поиске главного х...
О балете - (0)Самое прекрасное из всех искусств. Самое прекрасное из всех искусств, балет, рассказывает об ...
капуста провансаль - (0)Делаем нашу любимую капусту "Провансаль" //s40.radikal.ru/i087/1103/cd/f1ce033ad5e6.jpg В...
героини картин - (0)О судьбах героинь известных картин. О картине мы прежде всего знаем две вещи: ее&nbs...
Филиграни |
|
|
Люксембургский сад |
|
|
Севрский форфор |
|
|
|
Екатерининский дворец 2ч. |
|
|
Екатерининский дворец 1ч. |


|
|
Платья для фигуры v |
Выбираем платье для фигуры "Перевернутый треугольник" (тип V).
Платья для женщин с фигурой типа V должны быть подобраны таким образом, чтобы привлекать внимание к нижней части туловища – бедрам и ногам. Верхняя часть должна быть без каких-либо декоративных украшений, вставок, рюш, бантов. Делаем акцент на юбках с крупными декоративными элементами или ярких цветах. Очень эффектно скрадывают ширину плеч полоски из ткани вокруг шеи.
Длина рукава предпочтительно 2/3 или ¾. Короткие рукава зрительно расширят линию груди и плеч. Силуэт юбок А-образный великолепно компенсирует ширину плеч. Юбки-солнце очень подходят для фигуры V.
|
|
Портретное Софи Жанжамбер |
|
|
Жостовские подносы |

История жостовского промысла восходит к началу XIX века, когда в нескольких подмосковных селах и деревнях - Жостове, Осташкове, Хлебникове и других - возникли мастерские по изготовлению расписных лакированных изделий из папье-маше.
В 1825 г. художник-миниатюрист О.Ф. Вишняков, сын владельца московской фабрики по изготовлению металлических расписных подносов, основал в Жостове мастерскую, где создавали подносы с сюжетной и цветочной росписью.
|
|
Парк и замок Линдерхоф |
![26[1] (700x525, 170Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/464/94464636_261.jpg)
|
|
Правила Будды |
1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.
2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит.
Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?
3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.
4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».
5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.
6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».
7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.
8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!
Оригинал: platinym
|
|
Театр Аллы Демидовой |
|
Серия сообщений "Театр поэзии у микрофона Аллы Демидовой":
Часть 1 - Театр поэзии Аллы Демидовой
Часть 2 - Николай Рубцов
Часть 3 - Театр поэзии Аллы Демидовой - Стихи, обращенные к Богу
...
Часть 22 - Белла Ахмадулина
Часть 23 - Театр поэзии Аллы Демидовой - Александр Блок
Часть 24 - Театр поэзии Аллы Демидовой "Демон"
|
|
Кольцо царя Соломона |

|
|
СЛАВЯНСКАЯ МИФОЛОГИЯ |
|
|
Коропевский дворец Мадрида |

|
|
Залы Зимнего дворца |



|
|
Бернкастель |

Город Бернкастель-Кус известен с 1291 года. Для тех, кто ценит очарование средневекового города, визит сюда будет приятной остановкой в путешествии по долине реки Мозель. Когда-то это было два отдельных города (располагаются они на противоположных берегах реки Мозель), их объединение произошло в начале прошлого столетия. Это маленький городок, в котором проживает сегодня от силы 8 тысяч человек. Нам удалось побывать в той части, что носит название Бернкастель: он буквально завораживает своей архитектурой — здесь огромное количество зданий, выстроенных в стиле фахверк.
|
|
Этикет |
|
|
Балерины 19 века |
Известные балерины русской школы балета 19-го века
![]()
![]()
|
|
Саади |
Саади Ширази
(около 1181 - 1291)
Саади – великий мыслитель и поэт родом из Персии, который прославлялся в народе как величайший философ и всевидящий пророк.
Ведь у павлинов видят люди злые
Не красоту, а ноги их кривые.
Всем людям странствий помогает конь,
Я ж мыслю: как бы мне коню помочь?
Где милость шаха злые обретут,
Там мудрецы покоя не найдут.
Кто на престол тирана возведет,
Тот сам над миром утверждает гнет.
Туши свечу, что миру угрожает,
Покамест все огнем не запылает.
Кто милостив к разбойнику, тот сам
Разбойникам подобен и ворам.
Кто злому поможет, тем самым, поверь,
Он людям готовит немало потерь.
|
|
Дневник МАРГО_С |
За одну ночь нельзя изменить жизнь.
Но, за одну ночь МОЖНО изменить мысли,
которые навсегда изменят твою жизнь.
|
|