-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лидуся848

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2015
Записей: 18
Комментариев: 3
Написано: 20


Сад бромелий и орхидей.

Пятница, 22 Января 2016 г. 23:20 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка Сад Бромелий и Орхидей

Всем прекрасных выходных!

Орхидеи и бромелии привлекают взгляд своим невероятным изяществом, разнообразием и расцветкой. А также формой цветка, ароматом и образом жизнедеятельности, ведь среди них много растений паразитов. Орхидеи Ванда (VANDA) – одни из красивейших представителей семейства орхидных. Все ванды — моноподиальные эпифитные и литофитные орхидеи теплого и умеренного содержания с мощными воздушными корнями серо-зеленого цвета и узкими ремневидными листьями, расположенными на прямостоячем побеге двумя супротивными рядами. Цветки крупные, красивоокрашенные, душистые, в рыхлых пазушных кистях на длинных цветоносах. Цветение кисти продолжается до 3 месяцев, при этом ванды могут цвести несколько раз в год. К числу ближайших родственников ванды относятся доритис, арахнис, аскоцентрум, аэридес и ренантера. Все эти орхидеи являются эпифитами или литофитами.

Пальмовая оранжерея на время фестиваля преображается в тропический рай, где орхидеи самых невероятных цветов и форм смотрят на вас отовсюду, где цвета, запахи и даже птичье пение льются со всех сторон.Посетителей ждут целые каскады орхидей, многие из которых расположились как в природе — на стволах деревьев. В красочном шоу участвую не только орхидеи, но и сотни других цветущих и декоративно-лиственных растений: бромелии, бегонии, антуриумы самых невероятных форм и оттенков – всего более тысячи цветущих экземпляров. Мощные лианы взбираются по опорам и старинным кирпичным кладкам, вековые пальмы уходят ввысь к стеклянным крышам, сквозь заросли проглядывают плоды, названия которых хорошо нам известны, но немногие видели как они растут: кофе, какао, ананасы, черный перец, авокадо. Орхидеи — самое больше семейство растительного царства. Орхидные составляют почти десятую часть всего разнообразия растений Земли, их можно встретить на всех континентах, кроме Антарктиды, и во всех типах климата, кроме пустынь (несколько десятков видов встречается и в средней полосе). Львиная доля всего разнообразия орхидей обитает в тропиках, где каждый год ботаники открывают 100–200 новых видов.

Бромелия

В саду Бромелий и Орхидей

Орхидеи и бромелии объединились в одной выставке, потому что и те, и другие являются эпифитами, то есть растениями-квартирантами (но не паразитами), которые могут жить на деревьях, камнях и в других местах. И ещё они, конечно, очень красивые.

Фестиваль орхидей Фестиваль орхидей Фестиваль орхидей Фестиваль орхидей Фестиваль орхидей Фестиваль орхидей Фестиваль орхидей Фестиваль орхидей В саду Бромелий и Орхидей Орхидеи

Орхидеи

Орхидеи Орхидеи Орхидеи Орхидеи Орхидеи Бромелия Бромелия Бромелия Орхидеи Бромелия Бромелия Эхмея

Эхмея

Эхмея

Эхмея

Эхмея Бромелия

Гузмания

Бромелия

Бромелия

Бромелия

Бромелия

Орхидеи

Орхидея

Орхидеи Орхидеи Орхидеи Орхидеи Бромелия Орхидеи Орхидеи Орхидеи Орхидеи Орхидеи Орхидеи и бромелии в Ботаническом саду Орхидеи и бромелии в Ботаническом саду Орхидеи и бромелии в Ботаническом саду Орхидеи и бромелии в Ботаническом саду Орхидеи и бромелии в Ботаническом саду В саду Бромелий и Орхидей В саду Бромелий и Орхидей В саду Бромелий и Орхидей В саду Бромелий и Орхидей В саду Бромелий и Орхидей В саду Бромелий и Орхидей ОрхидеяОрхидеиБромелия Ascocentrum christensonianum

Ascocentrum christensonianum Сравнительно недавно описанный вид аскоцентрума, практически не поступает в продажу. Диаметр отдельных цветков - 1,5-2,5 см. В окраске доминируют розоватые оттенки. Цветение начинается весной. Ареал вида - Таиланд, юго-западная часть Китая.

Благодарю ir.pronina

sobchuk13

sanidin

b-o-r-i-s-60

Серия сообщений "Национальные парки мира.":
Часть 1 - Сент Люсия-один из самых удивительных Карибских островов.
Часть 2 - Сад бромелий и орхидей.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку