-Цитатник

Зима на рисунках карандашом. Гурам Николаевич Доленджашвили. - (1)

Зима на рисунках карандашом Гурам Николаевич Доленджашвили (род. 9 марта 1943, Кутаиси) &m...

Акварели Джона Салминена - (1)

Акварели Джона Салминена Работы американского художника-акварелиста Джона Салминена (John Sal...

Как художник самоучка стал известным мастером «винного натюрморта»,придумав новую акварельную технику. - (1)

Как художник-самоучка стал известным мастером «винного натюрморта», придумав новую акварельную техни...

Акварельные лучи от художника Малгожата Шчечинска ( Malgorzata Szczecinska - (1)

Акварельные лучи от художника Малгожата Шчечинска (Malgorzata Szczecinska) Малгожата ...

Вы когда-нибудь слышали о Кири? Художница Масайо Фукуда / Massayo Fukuda. - (0)

Вы когда-нибудь слышали о Кири? Xудожница Масайо Фукуда/ Masayo Fukuda   ...

 -Метки

акварель аксессуары американские художники бохо вырезание вышивка вышивка лентами вязание вязание крючком вязание спицами городской пейзаж гороскоп графика декор декор интерьера декоративно-прикладное искусство декупаж дети детям дизайн дизайн интерьера. жакет жанровая живопись женское женщина живопись животные здоровье зимний пейзаж идеи иллюстрация имитация интересно интерьер ирина самарина-лабиринт искусство итальянские художники канадские художники кардиган картинки для творчества китай китайские художники классика коллекция корея красивые интерьеры куклы кулинария мастер-класс мода мода 2014 мода 2015 мудрость мудрые мысли музыка народы настроение натюрморт новогодние идейки новогодний декор новый год осень пейзаж переделки полувер портрет поэзия психология птицы религия рождество российские художники рукоделие скульптор скульптура спицы стихи сумка из пакетов сюжет творчество традиции узор узоры украинские художники украшения на новый год уличная мода фарфор фентези философия фоамиран фото фотохудожник французский художник художник цветы шапка шитьё юмор япония японские художники

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои работы интерьер
Мои работы интерьер
01:07 27.08.2019
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Мои работы картины
Мои работы картины
19:35 22.09.2015
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мурена27

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2015
Записей: 2014
Комментариев: 33
Написано: 2072





Переделываем. Из устаревших джемперов

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_мама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

1.Джемпер разрезать по середине переда и нашить тканевые полосы

4045361_3676130634ca21d3f81136ee39d09acd (640x427, 203Kb)

а из оставшихся резинок и узких полосок свернуть розы, сшить их между собой  - получится накидка

4045361_3ab7f8f407288082986e8fd5da43bd67_1_ (526x700, 146Kb)


Метки:  

>Точка Сань Инь Цзяо

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Точка Сань Инь Цзяо — секрет женского здоровья и молодости

	Точка Сань Инь Цзяо — секрет женского здоровья и молодостиСекрет прекрасной формы прост – стараться всегда пребывать в хорошем настроении, есть простую пищу, больше двигаться, спать вволю… и каждый день стимулировать точку Сань Инь Цзяо, не менее 10 минут на каждой ноге. Можно продавливать пальцем, можно простукивать массажным молоточком.

Чтобы противостоять возрасту, поддерживать молодость, женщинам необходимо взять на вооружение точку Сань Инь Цзяо. Эффект будет еще заметнее, если совмещать массаж точки Сань Инь Цзяо с массажем других точек, способствующих улучшению функции яичников.

Точки Сань Инь Цзяо расположены на внутренней стороне голеней обеих ног. Если положить четыре сложенных вместе пальца ладони мизинцем к центру косточки на внутренней стороне лодыжки, это расстояние равно 3 цуням, сань Инь Цзяо находится непосредственно кзади от большой берцовой кости. Почему же эта точка так важна для женского здоровья?

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и медицина

Метки:  

>Картины, созданные с помощью Excel

Среда, 09 Сентября 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Многие люди обрабатывают цифровые фотографии на компьютере с помощью различных редакторов, а некоторые с помощью векторной графики их создают. Программ в настоящее время очень много. Есть популярные, есть не очень. Но использование для создания картин в векторной графике программы Excel - такого я, честно сказать, до сегодняшнего дня не видела.

Японский пенсионер по имени Horiuchi придумал, как использовать Excel для создания картин. По его словам, он не использовал эту программу в своей обычной работе, просто другое, специализированное программное обеспечение стоит дорого, и Horiuchi решил воспользоваться тем, что уже есть. «Я видел других людей, аккуратно рисующих картины, и я подумал, что Excel можно использовать для того, чтобы создавать картины.» Прежде, чем он уволился из компании, он чувствовал, что хотел сделать что-то новое. Он купил компьютер и начал пользоваться Excel-ем. И спустя десять лет, он утвердился как цифровой художник, демонстрируя свою работу на выставках.

Конечно, Horiuchi не первый, кто додумался использовать Excel для рисования.

Однако, сколько из них пенсионеров создающих традиционные и ошеломляющие японские мотивы? Посмотрите, какие картины!

Читать далее...

Серия сообщений "Дизайн ":
Часть 1 - Индийская художница Barnali Bagchi. Картинки для творчества.
Часть 2 - ДИЗАЙНЕРСКАЯ ТКАНЬ СВОИМИ РУКАМИ. ПРИСТРАИВАЕМ ОБРЕЗКИ ТКАНЕЙ
Часть 3 - Осенние листья на зонтике-роспись своими руками.
Часть 4 - >Картины, созданные с помощью Excel
Часть 5 - Уникальный справочник цветов, а так же, все о цветах и оттенках
Часть 6 - >Инфографика. Психология цвета
Часть 7 - >Вдохновение от спагетти- Кристинa Вебб (Kristina Webb) и её фантазийные коллажи
Часть 8 - Схема,, Красочная осень"


Метки:  

МК бульки+ цветок мурайя

Среда, 09 Сентября 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



О бульках  уже не раз говорили…Чаще этот инструмент используют мастерицы, делающие цветы из ткани, и многие их приемы нам подходят (ещё раз подчеркну))). Вот и в лепке - это очень необходимый предмет. Я пыталась их в некоторых случаях заменить бусинами, можно сказать, что неплохо. Главное брать гладкие бусины, стеклянные, без «ребрышка»- склейки, хорошо крепить на шпажке или спице, и замазывать дырочку, чтобы случайно при их повороте не получились пупырышки.
 

 Мастер-класс, Материалы и инструменты Бумагопластика, Лепка: Ещё раз о бульках (+МК цветок мурайя) Бумага, Фарфор холодный. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

>Набор начинающего хэндмейкера. Часть 1

Среда, 09 Сентября 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не маловажный момент для новичка-хочется всего и сразу, как не потеряться в обилии материалов и инструментов в магазинах, как избавить себя от ненужных приобретений?
Надеюсь мой рассказ кому-то пригодится.

 Материалы и инструменты Ассамбляж, Декупаж: Наборы начинающего (лепка, скрап и декупаж) часть II Бумага. Фото 1

Декупаж.
Тут все просто- мне понадобился самый минимум:
1. заготовки (напр.я взяла обложки паспортов, дер.журнальницы, фонарик)
2. грунтовка акриловая
3. клей ПВА
4. матовый лак для декупажа
5. салфетки
6. золотая краска (мне кажется везде пригодится)
7. нажд. бумага
8. золотой контур
Думаю имея такой нехитрый набор можно начинать первые шаги) позже выложу фото работ, сделанных из представл. на фото

 Материалы и инструменты Ассамбляж, Декупаж: Наборы начинающего (лепка, скрап и декупаж) часть II Бумага. Фото 2
 

Скрапбукинг.
это слово только поначалу страшит) Для своего первого фотоальбома (да, я замахнулась сразу на альбом) я приобрела:
1. картонную заготовку (для новичка в самый раз)
2. наборы скрап-бумаги (не по листу, чтобы проще сочетать)
3. фигурные ножницы
4. двустор. скотч
5. уголки для фото клеевые
6. металлич. украшения и скрепки
7. клей

 Материалы и инструменты Ассамбляж, Декупаж: Наборы начинающего (лепка, скрап и декупаж) часть II Бумага. Фото 3
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

>Набор начинающего хэндмейкера. Часть 2

Среда, 09 Сентября 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начать, какие материалы приобретать? Как избавить себя от ненужных приобретений?
Надеюсь, кому-то пригодится. 
 Материалы и инструменты Лепка: Наборы начинающего (лепка, скрап и декупаж) часть I Фарфор холодный. Фото 1
 
 Материалы и инструменты Лепка: Наборы начинающего (лепка, скрап и декупаж) часть I Фарфор холодный. Фото 2
 
 
 Материалы и инструменты Лепка: Наборы начинающего (лепка, скрап и декупаж) часть I Фарфор холодный. Фото 3
 
 
 Материалы и инструменты Лепка: Наборы начинающего (лепка, скрап и декупаж) часть I Фарфор холодный. Фото 4
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Мария Илиева.Разные жанры.

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Женский портрет.




A girl at Saint Lazar's Day


Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Искусство

Метки:  

>Красивое вязание от YOKO ASADA

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

MikeKowalski Акварели

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Loel1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Ласкающий взор сказочный батик. Художник Подозерова Александра

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

32 (173x173, 17Kb) Художник Подозерова Александра окончила художественно-графический факультет Санкт-Петербургского университета имени Герцена. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Занимается живописью в различных техниках батика — как горячего, так и холодного. Даже не представляю, насколько добрым человеком нужно быть, чтобы рождать такое чудо миру! Но ничто не скажет о художнике лучше, чем его картины. Смотрим и наслаждаемся!

 

 

95542521_large_1 (650x596, 354Kb)
Ангелица

Paul Mauriat - Toccata


Ты изящна, воздушна, прекрасна
и достойна лишь ангельской ласки.
Я тебя знаю с детства, по сказкам.
Ну, конечно, любимейшим, датским.

Как мало соловьиное тело!
Но в час сумрачный, в предрассветье,
к Императору ты прилетела
и спасла своей песней от смерти.

Тонко-крылой скульптурой Психеи
через многие, многие лета
ты воскресла, чтоб дать вдохновение
поколениям новых поэтов.

По волнам ты скользила Русалкой
и почти была моря царицей.
Твои слёзы- в ракушках подарки,
в них любви и печали частицы.

И когда раскрываются с треском
лепестков шелковистые длани,
я ищу тебя, Друг мой прелестный,
как Дюймовочку, в каждом тюльпане.

Максимова Алеся

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (700x643, 456Kb)
Анютины глазки

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Гостиная

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

22 вида соусов на все случаи жизни

Среда, 09 Сентября 2015 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

22 вида соусов на все случаи жизни.

1. СОУС «ТАТАРСКИЙ» 
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде. 

2. СОУС «АНДАЛУЗСКИЙ» 
200 гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу. 

3. СОУС «ГРИБНОЙ» 
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом! 

4. СОУС «ТОМАТНЫЙ» 
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец. 

5. СОУС «ОЛИВКОВЫЙ» 
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец. 

6. СОУС «СВЕКОЛЬНЫЙ» 
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками). 

7. СОУС «НЕЖНЫЙ» 
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец. 

8. СОУС «ДОСТУПНЫЙ» 
2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. сметаны, 2 зуб.чеснока, щепотка красного перца, щепотка чёр. перца, пучок зелени кинзы или укроп, петрушка, базилик (любые травки на ваш вкус). Все смешать, зелень измельчить, чеснок раздавить через пресс. 

дальше

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - торт,,Апшерон,,
Часть 2 - >Картофельные зразы + 89 рецептов
Часть 3 - Куриные отбивные «Грибное счастье»
Часть 4 - 22 вида соусов на все случаи жизни
Часть 5 - 10 очень вкусных рецептов из картофеля
Часть 6 - >500 Рецептов тортов и десертов скачать бесплатно
Часть 7 - >Маринованные помидорчики всего за пол часа
Часть 8 - >Обалденно вкусное слоеное тесто *Тысячелистник*


Метки:  

>Самые короткие в мире рассказы

Среда, 09 Сентября 2015 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Яркий сюжет и неожиданный финал можно вместить всего в 55 слов.

Однажды редактор журнала «New Time» Стив Мосс решил провести конкурс, участникам которого предлагалось написать рассказ длиной в 55 слов, но чтобы при этом в тексте сохранялись стройный сюжет, проработанность персонажей и необычная развязка.

4278666_0193a_800x600w (700x497, 193Kb)

Он получил отклик таких масштабов, что по результатам конкурса удалось собрать целый сборник, получивший название «Самые короткие в мире рассказы».

дальше

Серия сообщений "Настроение":
Часть 1 - Оглянитесь! Жизнь прекрасна и удивительна!
Часть 2 - >Самые короткие в мире рассказы
Часть 3 - >Музыкальная коллекция - месяцы года
Часть 4 - Хорошие мелодрамы на Новогодние каникулы.
Часть 5 - Схемы-арт по мотивам картин Риммы Вьюговой

Рубрики:  Психология

Метки:  

203 хорошие привычки, которые улучшат вашу жизнь

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Несколько дней назад я наткнулась на интересный список с несколькими сотнями небольших решений, которые могут стать началом больших результатов в жизни.

4278666_wX4OX66NLGo (604x404, 35Kb)

Вне зависимости от того, будет ли это похудение, занятие физкультурой, учёба или карьера, постарайтесь внедрить некоторые из этих привычек в свою жизнь, внеся их в свой распорядок дня. Уверена, результат не заставит себя ждать.

 

Wellness-цели

Если вы хотите стать счастливее

1. Общайтесь с положительными людьми.
2. Ежедневно записывайте три хорошие вещи, которые случились с вами за день.
3. Смейтесь. Даже если иногда вы будете заставлять себя это делать. Гормоны радости вам пригодятся.
4. Проводите больше времени на солнце. Или в хорошо освещённых помещениях, если на улице пасмурно.
5. Двигайтесь (гуляйте или занимайтесь физкультурой) минимум 20 минут каждый день.
6. Гуляйте с собакой или погладьте животное.
7. Обнимайте хотя бы одного человека в день.
8. Позвоните старому другу или близкому человеку.
9. Посвятите 30 минут своего времени в день любимому занятию, которое приносит удовольствие и расслабляет вас.
10. Купите что-то новое (даже что-нибудь незначительное, например новый сорт кофе).

Если вы хотите лучше справляться со стрессом

11. Глубоко дышите на протяжении двух минут. Сконцентрируйтесь на дыхании.
12. Сделайте 10-минутную зарядку.
13. Послушайте что-нибудь спокойное и отвлекающее, что не имеет отношения к источнику стресса.
14. Прижмитесь к кому-нибудь близкому (супругу/супруге, другу или даже домашнему любимцу). Физический контакт быстро успокаивает.
15. Избавьтесь на время от источника стресса. Выйдите на пять минут со встречи или сделайте перерыв в текущих задачах. Просто переключитесь на что-нибудь.
16. Понюхайте эфирное масло герани или лаванды. Они понижают кровяное давление (можно совместить с пунктом 11).
17. Посидите на солнце в течение пяти минут.
18. Нарисуйте что-нибудь или раскрасьте картинку.
19. Поговорите с другом 10 минут.
20. Посвятите 10 минут уходу за собой (примите душ, сделайте маникюр или причёску).
21. Вздремните.
22. Пожуйте жвачку.

дальше
Рубрики:  Психология

Метки:  

101 хороший совет по саморазвитию

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!!!

4278666_samorazvitie_11021x580 (700x397, 53Kb)

  1. Мудрые советы для жизни
  2. Женский календарь фэн шуй на каждый день от Натальи Правдиной
  3. Цитаты про жизнь со смыслом. Мудрость умов человечества
  4. Талисманы фэн шуй и их значение. Привлекаем успех и процветание в дом
  5. Как избавится от страхов и навязчивых мыслей? - Почувствовать силу пробуждения
  6. Наши страхи - пропасть на пути к успеху
  7. 5 способов победить грусть
  8. Холотропное дыхание для ума
  9. Учимся принимать решения!
  10. Расширяем границы нашего мозга
  11. Привлекаем удачу с помощью ритуала "Остановка счастья"
  12. Обретаем успех с помощью аффирмаций
  13. Как легко усваивать новую информацию
  14. Как научиться запоминать информацию с помощью мнемоники?
  15. Энергетический подарок 2 - Фрейлинг
  16. Карьерный рост и успех согласно фэн-шуй
  17. 5 шагов избавления от чувства стыда
  18. 20 способов как побороть чувство вины
  19. Зависимость от общественного мнения
  20. Сильные и слабые стороны

дальше

Серия сообщений "Фен-Шуй":
Часть 1 - Поклонникам фен-шуй. Лучшие советы и рекомендации!
Часть 2 - 101 хороший совет по саморазвитию
Часть 3 - 10 самых больших ошибок фен-шуй в доме

Рубрики:  Психология

Метки:  

Поклонникам фен-шуй. Лучшие советы и рекомендации!

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Прелестный мастихин Леонида Афремова

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sep4ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Южным солнцем, яркими цветами заполнены картины Леонида Афремова, живопись его позитивна и радостна. И сам художник является оптимистом, что и отображено в его творчестве. Его картины делают зретелей светлее, позитивнее.

 

Необычна и его методика рисования, которую он оттачивал и совершенствовал десятилетия. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид Афремов использует нож вместо кисти. Палитра – сам нож, которым жудожники пользуются для удаления краски с холста. Такое бывает крайне редко, когда художник пользуется ножом, а тем более как единственным инструментом для живописи. Художник любит путешествовать. Путешествия заполняют его душу энергией для создания картин. Сегодня он живет за океаном, в штате Флорида.


 Night Doors

Читать далее
 

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Вот такая Котовасия... Louis William Wain (British, 1860-1939)

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Louis William Wain (1860 - 1939) - английский художник, известный своими многочисленными антропоморфными изображениями котов и кошек.

далее...
Рубрики:  Животные,подводный мир

Метки:  

Anca Bulgaru (Romania, 1955)... Осень. Сказочный чертог, Всем открытый для обзора... (часть-2)

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цветы, словно звезды, Небесною кистью Раскрашены ярко... - здесь

0ce69a744031bcorig (400x521, 127Kb)


Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Липы обруч золотой —
Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой
Подвенечной и прозрачной.

Погребенная земля
Под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля,
Словно в золоченых рамах.
7fmpktqmp7 (400x515, 106Kb)


Где деревья в сентябре
На заре стоят попарно,
И закат на их коре
Оставляет след янтарный.

Где нельзя ступить в овраг,
Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

Где звучит в конце аллей
Эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей
Застывает в виде сгустка.

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа.
(Б. Л. Пастернак)


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

На Дракона лучше со стамеской ходить... и любимые сказки, рассказанные Anna Brahms

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:13 + в цитатник

>На Дракона лучше со стамеской ходить... и любимые сказки, рассказанные Anna Brahms

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

ринцесса! Прин-цес-са-а-а-а! - заорали под окнами. -  Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

 

кук (400x534, 111Kb)

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, - заедает она, - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет, - кивнула принцесса. - Жениться, значит?

Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.

В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

****

Серия сообщений "Куклы коллекционные":
Часть 1 - >Мастер художественной куклы Юлия Сочилина и её романтические красавицы
Часть 2 - >На Дракона лучше со стамеской ходить... и любимые сказки, рассказанные Anna Brahms
Часть 3 - >Авторская и фантазийная кукла Александры Кукиновой
Часть 4 - >Авторские коллекционные фарфоровые куклы Александры Кукиновой
...
Часть 18 - >Ангелочки от Troy's Toys
Часть 19 - >Тильды от мастера Annysdolls
Часть 20 - >Техника "Живого взгляда" от Dianna Effner


Метки:  

>Аукционное... Georg Sturm ( Austrian, 1855 - 1923)

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 


Georg Sturm ( Austrian, 1855 - 1923) Allegory of wine / Bacchanale

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Пусть о любви моей букет цветов расскажет… ~ Потрясающие акварели француженки Marie Claire

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Moudru

2835299_1 (600x600, 72Kb)

...В любви признание совью тебе цветами!!!
Их акварельно-тёплой нежностью тонов...
Их ароматами... Их блеском... Обаяньем...
И тихим шелестом мерцающих шелков...
 
...Пусть крылья маков вспыхнут огненною страстью
И ярким пламенем восторженной любви!!!
Волшебной! Чувственной! Искрящей сладострастьем!!!
Блаженным трепетом стремящейся обвить...
 
Цветы оранжево-златые пусть сияют
Бесценным светом хрупкой нежности моей!!!
Тебя окутывая звёздною вуалью
И паутинкою из солнечных лучей!!!
 
Блеск васильковых глаз цветков – чистейший! ясный! –
Любовь небесную мою пусть отразит!!!
С её свечением божественно-прекрасным,
Что душу чуткую томлением пьянит!!!
 
Лесные звёздочки красою белоснежной
В тебя хрустальность светлых чувств моих вольют!!!
Своим спокойствием довольно-безмятежным
И грёз романтикой пусть мягко обовьют!!!
 
Малинка спелая пусть сладость источает
Очарованья неземной моей любви!!!
Медовой негою мечтаний охмеляя,
Огнём желаний отзывается в крови!!!
 
...Пусть о любви моей букет цветов расскажет
Во всех нюансах чувств и их полутонах!!!
Они в глазах пусть счастья искорками пляшут,
Блаженством радуют и грезятся в мечтах!!!
 
 
© Copyright: Елена Буторина-Палагута

2835299__2_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Куриные отбивные «Грибное счастье»

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

>Картофельные зразы + 89 рецептов

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 
Ингредиенты:
-500 гр - нежирной свинины ;
-1, 5 кг - картофеля;
-1- луковица ;
-50 гр.сливочного масла
-1/2 стакана муки
-100 гр.растительного масла для обжарки зраз
-соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:
Читать далее...

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - торт,,Апшерон,,
Часть 2 - >Картофельные зразы + 89 рецептов
Часть 3 - Куриные отбивные «Грибное счастье»
Часть 4 - 22 вида соусов на все случаи жизни
...
Часть 6 - >500 Рецептов тортов и десертов скачать бесплатно
Часть 7 - >Маринованные помидорчики всего за пол часа
Часть 8 - >Обалденно вкусное слоеное тесто *Тысячелистник*


Метки:  

Осваиваем декупаж + полезные ресурсы по декупажу!

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_45e8f4939bc3bd36e4b87ab1e324d227_XL (700x466, 280Kb)

Декупаж - это красивое название (от фр. decouper — вырезать) носит популярная у нас в последнее время техника декорирования различных предметов — шкатулок, мебели, свечей и многого другого.

Рекомендуется: Преимущественно женщинам.

Необходимые качества: Терпение и аккуратность.

далее

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Картинки для творчества.
Часть 2 - Картинки для творчества.
...
Часть 17 - Художница Jane Shasky. Часть 3.
Часть 18 - Накладной фон в декупаже
Часть 19 - Осваиваем декупаж + полезные ресурсы по декупажу!
Часть 20 - >Сочные картинки для декупажа
Часть 21 - >Рождественские иллюстрации для декупажа от Сьюзен Вилер
...
Часть 32 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 2
Часть 33 - >Фотомодель с винтажных открыток Грэта Реинвальд. Ч. 3
Часть 34 - >Декупажное "Цветочное ассорти"


Метки:  

Вышивальные приметы

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Говорят, что правильная визуализация желания — это уже половина пути к достижению желаемого. А если в нее вложено столько труда, как в вышивку, то желание просто не имеет права не сбыться. Поэтому у вышивальщиц очень много примет, связанных с теми или иными сферами желаний. 

3937385_a31784bb0b08 (640x480, 85Kb)

Впервые с вышивальными приметами я столкнулась на одном «мамском» форуме, когда пыталась забеременеть. Через несколько месяцев я начала нервничать, и решила вышить тех самых ангелочков, которые, по всеобщему убеждению, способствуют скорейшему зачатию.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Чисто женское

Метки:  

О ЧЕМ НАС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

3937385_c6e99746329018ab4ca4aadce3fdd507 (550x462, 47Kb)
У каждого человека есть свой ангел-хранитель. И он обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной, нежелательной встрече. Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...О чем нас предупреждает ангел-хранитель...
Читать далее...

Метки:  

Осенние пейзажи Александра Былича

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





468168 (196x247, 34Kb)Александр Былич является художником жанра пейзаж. Особое место в его творчестве отведено изображению осени. Богатая цветовая гамма позволяет художнику отобразить роскошное золото осеннего леса, парков и аллей. Самобытное, уникальное творчество мастера придется по душе людям, которые любят, ценят и принимают природу, восторгаются ее великолепием. Живописные работы находятся в частных домах Москвы, Петербурга и других городах бывшего СССР, а также в частных собраниях Германии, Австрии, Франции, Англии, Италии, Болгарии, Австралии, США, Канады, Сербии и других стран. 

124029197_1437653523_000692 (123x32, 3Kb)
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Оксана Бондарчук — повесть о силе духа

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

 

 
инвалид
 
Эту девушку зовут Оксана Александровна Бондарчук.
Она родилась 16 июня 1989 года в Хмельницком — с ужасными родовыми дефектами, которые, вероятнее всего, были связаны с воздействием радиации: отсутствие некоторых костей в ногах, больших пальцев на руках, ногтей и т.п.Родители отказались от неё прямо в роддоме. Девочку отправили — по факту умирать или доживать жизнь “овощем”, как это случается со многими отказными детьми с травмами той же степени тяжести — в дом малютки.
Естественно, никакой специальной медицинской помощи и даже нормального питания и ухода ребенок там не получает, её состояние и условия жизни можно назвать одним коротким словом: АД.А дальше… случилось вот что. В семь лет Оксану усыновила одинокая бездетная женщина из Соединенных Штатов Америки — по профессии врач-логопед.
Читать далее...
Рубрики:  Позитив

Метки:  

Великолепные пейзажи от польского художника Henryk Radziszewski

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>



Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

99 самых лучших лекарств

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.


Обязательно сохраните.

Простуда

1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

Печень
1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!
5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.
6. Силимарин-гексал – растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.
7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.
8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.
9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.
10. Эссенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.

Желудок
1. Альтан – растительный препарат отечественного производства, незаменим при язвенной болезни.
2. Ацидин-пепсин – повышает кислотность в желудке.
3. Гастритол – капли растительного происхождения, хороши для малышей.
4. Мотилиум – нормализует моторику желудка, улучшает продвижение пищи по желудку.
5. Облепиховое масло – уменьшает воспалительные процессы в желудке.
6. Париет – из последнего поколения препаратов, которые хорошо снижают кислотность в желудке.
7. Пилобакт – новейшее средство от хеликобактера.
8. Ренорм – отечественный фитоконцентрат с сильным противовоспалительным действием, нормализует пищеварение.
9. Риабал – хорошо снимает спазмы в желудке, его назначают детям. Есть в виде сиропа и в каплях.
10. Фосфалюгель – хорошо снимает приступы изжоги, менее токсичен, чем аналоги.

Глаза
1. Зовиракс – глазная мазь, незаменима при конъюнктивитах вирусной природы.
2. Квинакс – лучшее профилактическое средство при катаракте.
3. Корнерегель – гель, хорошо восстанавливает слезную пленку на роговице глаза.
4. Ксалаком – в нем соединены два препарата ксалатан и тималол. Они усиливают действие друг друга.
5. Ксалатан (траватан) – эффективен при глаукоме, можно капать один раз в сутки.
6. Систейн – искусственная слеза, преимущество – можно капать раз в сутки.
7. Униклофен – хорошее нестероидное противовоспалительное средство в каплях.
8. Флоксал – капли, антибиотик, действует на широкий спектр микроорганизмов.
9. Флоксаловая мазь – незаменима при бактериальных конъюнктивитах.
10. Циклоксан – сильный антибиотик в каплях, панацея от острых конъюнктивитов.

Уши
1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. Клавициллин-амоксициллин + клавулановая кислота – помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие, уменьшает отеки.
8. Цефаклор, цефиксим, цефподоксим, цефпрозил, цефуроксим – это цефалоспорины второго и третьего поколения. Их назначают тем, на кого не действует ампициллин.
9. Эдас-125 тонзиллин – гомеопатические капли, назначают детям с 2-х лет при отитах, аденоидах, хроническом тонзиллите с водой или на кусочке сахара.
10. Эритромицин – назначают тем, у кого аллергия на препараты пенициллинового ряда.
Нервы
1. Венлаксор – антидепрессант практически без побочных эффектов, быстро выводит из тяжелой депрессии.
2. Бусперон – сильное противотревожное средство, не создает эффекта заторможенности. Можно применять водителям и студентам перед экзаменом.
3. Гидазепам – мягкое снотворное, не влияет на реакцию водителя. Но к нему можно привыкнуть – больше месяца пить нельзя!
4. Зипрекса – не имеет серьезных побочных действий, оказывает помощь мгновенно.
5. Имован (сонап, сомнол, сонаван) – самые современные снотворные средства.
6. Паксил – антидепрессант, хорошо устраняет панику, страх, навязчивые состояния (фобии), помогает от анорексии, а также побочно удлиняет течение полового акта.
7. Праместар – улучшает память вообще и упрощает запоминание информации.
8. Рисполепт – действует долго, удобен – растворяется во рту как конфета.
9. Сульпирид (эгланил) – одновременно лечит нервы и желудок. Еще плюс: сегодня выпил – сегодня результат.
10. Финлепсин – лечит судороги и невриты, а также стабилизирует настроение.
Почки
1. Аксеф – антибиотик, удобен тем, что можно принимать как таблетки, а можно вводить инъекционно. Он продается поштучно в комплекте с растворителем.
2. Блемарен – самый эффективный растворитель камней в почках.
3. Канефрон – растительный препарат без побочных действий.
4. Мовалис – свечи, негормональное противовоспалительное средство, которое не раздражает слизистую оболочку прямой кишки.
5. Нефрофит – комбинированный фитопрепарат с противовоспалительным и мочегонным действием. Без побочных эффектов, назначают детям с 5 лет и беременным.
6. Офлоксин – не агрессивен для желудка, редко вызывает аллергии.
7. Уросепт – свечи, действуют только на мочевыводящую систему.
8. Уролесан – растительный препарат, хорошо выводит песок из почек, часто назначают детям. Есть в виде сиропа.
9. Флемоклав солютаб – широкий спектр антимикробного действия, рекомендуют ослабленным больным.
10. Цефтриаксон – антибиотик широкого спектра действия с минимумом побочных эффектов, разрешен для применения даже беременным.

Простата
1. Азитрокс – антибиотик, удобен – одна таблетка в неделю.
2. Гатифлоксацин – самый новый антибиотик, быстродействующий.
3. Зоксон – дает минимум побочных эффектов, удобен – одна таблетка на ночь.
4. Пенистен – уменьшает объем простаты, снижет риск развития рака предстательной железы.
5. Простамол УНО – растительный препарат без побочных эффектов.
6. Простатилен (Витапрост) – вытяжка из предстательной железы крупного рогатого скота, биостимулятор.
7. Протефлазид – растительный иммуностимулятор, эффективен при простатите.
8. Фокусин – не снижает артериальное давление.
9. Фунид – противогрибковый препарат последнего поколения.
10. Юнидокс солютаб – антибиотик широкого спектра действия, хорошо проникает в ткань предстательной железы.

Суставы
1. Аспирин – незаменим при подагре.
2. Алфлутоп – улучшает обмен крови и активизирует процессы обмена в мышцах.
3. Дона – укрепляет хрящевую ткань.
4. Диклоберл – негормональный противовоспалительный препарат. Применяют в свечах, но можно делать и уколы.
5. Диклофен – меньше других дает побочных эффектов.
6. Диклофенак – эффективный, но влияет на состояние крови.
7. Кетанов – эффективный инъекционный препарат.
8. Олфен – удобен тем, что есть в свечах, не страдает слизистая желудка.
9. Остеогенон – эффективный хондопротектор, избавляет суставы от разболтанности.
10. Ретаболил – улучшает периферическое кровообращение.

Горло
1. Анаферон – хорошее гомеопатическое средство для лечения вирусных инфекций верхних дыхательных путей.
2. Колустан – аэрозоль, хорошо снимает отеки при воспалениях.
3. Люголь, растворенный в глицерине – лучшее наружное средство при ларингите.
4. Пропосол–Н – имеет выраженные антимикробные и противовоспалительные свойства, не оказывает раздражающего действия на организм.
5. Синупрет – обладает антибактериальным и антиотечным действием, может назначаться детям – есть в виде капель.
6. Тонзилгон – противовоспалительное и обезболивающее средство, способствует уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей.
7. Тонзилотрен – повышает активность слизистой оболочки.
8. Флемоксин солютаб – эффективный быстрорастворимый антибиотик при гнойной ангине, применяют как вовнутрь, так и для полоскания.
9. Фарингосепт – антисептическое средство, приятное на вкус (рассасывается во рту). Не влияет на кишечную микрофлору.
10. Фалиминт – средство с охлаждающим действием для лечения заболеваний полости рта и глотки. Незаменим накануне операций, при протезировании зубов и для лекторов.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, некоторые лекарства имеют противопоказания и могут навредить вашему здоровью!!!

Ссылка hitrostigizni.mirtesen.ru

Рубрики:  Здоровье и медицина

Метки:  

>ЗАМЕЧАЙТЕ ТАКИЕ ЗНАКИ.

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

0_f4282_1a567c06_orig.png
1.Когда идете по улице и видите перо лежащее на земле, подберите его и принисите домой, можете поставить в вазочку, можете повешать или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)

2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай)

3. Чтобы подпитаться энергией солнца необходимо чтобы солнце было под углом в 45 градусов от гаризонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально! (Карагай)

4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. (Карагай)

5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. (Карагай)

6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То что было, то оставьте, у всего есть свой урок, что вам понадобилось однажды можно отпустить. (Карагай)

7. Трудности… формальность! Серьезные треудности серьезная, но формальность! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт) и над этими тучами всё то же голубое небо. Мира всем! (Карагай)

8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! (Альберт Талипов)


9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Это принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…(Карагай)

10. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте… (Карагай)

11. Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение. (Карагай)

12. Умение любить самое высшее, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов! (Карагай)

13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки. (Карагай)

14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время. (Карагай)

15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать. Задумайтесь. (Карагай)

16. Летнее Солнцестояние – это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою Силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа – вода считается целебной. (Дмитрий Ильин)

17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один, так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби. (Карагай)

18. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь» (Альберт Талипов)

19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки.
Если участок большой (больше 25 соток), то дикие деревья можно высаживать вдоль всего забора, или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию. (Дмитрий Ильин)

20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек из принесённых мелко наломайте, но при
этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком не менее, чем на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите
себя после вечерней ванны. Эффект и сами почувствуете. (Дмитрий Ильин)

21. Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Альберт Талипов)

22. Жизнь это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей! (Карагай)

23. Дождь… Он может управлять чувствами и эмоциями человека… может напомнить ему о каких-либо моментах его жизни… или же наоборот смыть все воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо… я выхожу и просто стою под ливнем… (Альберт Талипов)

24. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко крепко, он успокоится. (Карагай)

25. Уважайте своих предков, какими бы они не были. (Карагай)

26. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться… ( Альберт Талипов)

27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого либо, даже если помогаете кому-то. Это очень плохо. Если начинается себялюбие, мания величия надо себя ударить о землю и спустить с небес, ибо из этого ничего не выйдет хорошего. (Карагай)

28. Ко мне обращаются люди всех сословий, разных полов и возрастов, а почти у всех проблема одна и та же или первопричина проблемы – потеряны корни, корни с землёй и с предками. Помните усопших, какими бы они не были при жизни, они мудрее вас, Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, поставьте чулу в хурээ, сходите в храм… (Карагай)

29. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога. (Карагай)

30. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой. (Альберт Талипов)

31. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела. (Карагай)

32. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма – это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством, т.е. вы видите, что оно ему приятно и он поощряет вас в выражении вашей любви, надо внимательно проанализировать ваши отношения. И, если вы поймете, что попали в зависимость, начинайте от неё избавляться. Ведь зависимость – не любовь, и она не должна иметь для вас никакой ценности. (Айго Айдана)

33. Приобретая Силу, шаман вступает с ней в особые отношения, напоминающие акт охоты, поэтому судьба шамана – это Путь Охотника. Иногда бывает так, что охотник и жертва меняются местами, чтобы этого не случилось, сначала тренируйте охотничье чутьё, а потом уже охотьтесь. (Д. Ильин)

34. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен. Приворот всего лишь привязывает жертву к инициатору, заставляя испытывать неосознанный дискомфорт при попытке уйти или как-то прервать отношения. Этот дискомфорт, в конце концов, изводит человека, доводит его до отчаяния, лишает здоровья и рождает чувство ненависти к объекту привязанности. Не шутите с приворотной магией. Вы можете разрушить жизнь человека, а вместе с ней и свою. Желаю вам большой настоящей любви! (Айго Айдана)

35. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут в конце концов вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя да и незачем.. Ну есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь. (Карагай)

36. Хочешь чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания (Альберт Талипов)

37. Не пейте. вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг, и Душу. Я не пью уже много лет и слава Богу. Если Вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами и пьёте, значит у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть в конце концов конфеты… (Карагай)

38. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других. Они этого не заслуживают.(Карагай)

39. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную для вас позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж до появления болей, не реже, чем 1 раз в 2-ое суток по 10-15 минут. (Альберт Талипов)

40. Когда ищите свою вторую половинку никогда не слушайте никого, дескать не то лицо, не та фигура, не то сословие… Слушайте лишь своё сердце и думайте головой, а не тем, что ниже. (Карагай)

41. Сейчас самый самый клещевой сезон. Есть отличный заговор (мне его передал прадед). При входе в лес встаньте и вслух скажите: «Я в лес, клещ из лесу», ударение на Я и ИЗ. Клещи не подойдут, а если даже и подойдут, то точно не укусят. (Карагай)

42. Улыбайтесь, чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям! Это даст и Вам, и Вашему собеседнику сил, энергии. (Карагай)

43. Цените своё личное пространство и пространство других. Никогда в наглую не подходите слишком близко к незнакомым людям, им может быть на энергетическом уровне очень дискомфортно… (Карагай)

44. Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему. (Карагай)

45. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью… (Кагарай)

46. Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе. (Карагай)

47. Курение. Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии). можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это програмирование самого себя на возникнвение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к дурной привычке, убивающей Вас и вреда от курения будет действительно меньше. (Карагай)

48. Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой (Альберт Талипов)

49. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…(Карагай)

50. Если вы ссоритесь с человеком и он говорит вам гадости, проклинает вас, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно сделать возвратку (вернуть человеку тот негатив, что он на Вас посылал). вслух – «твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя**». (Карагай)

51. Ваша сила в ваших мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая навлекете беду на него. Мысли это один из источников скрытых энергий сознания. Каждая мысль порождает действие, если не вас самих, то мира в целом. (Альберт Талипов)

52. Чтобы люди к Вам потянулись, идите к ним на встречу! Будьте альтруистичны, это прибавит Вам сил, энергии, возможно зачтётся в следующих жизнях, но однозначно повлияет на вас очень хорошо, но не надо путать искренний альтруизм от корыстного (я думаю Вы меня поняли…) (Карагай)

53. Будучи шаманом я всегда с Уважением отношусь к другим религиям. Завтра у православных «родительский день», необходимо помянуть всех усопших. Чтобы помянуть человека можно сделать ритуальные лепёшки «пова» (мука,вода,соль, жарить на подсолнечном масле) и скушать их со словами «ем шипа ем шипа ем шипа». Эти лепёшки как у христиан блины являются поминальной, культовой и ритуальной едой, кушать их следует с особым благоговением и нельзя выбрасывать.(Карагай)

54. Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась нерешаема, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно нахрен» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)

55. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться то быстро прощать! Будьте счасливы, любите друг друга! (Карагай)

56. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.( Айго Айган)

57. Если вы чувствуете, что вам нехорошо и вас что-то тревожит, начните выполнять плавные движения телом в виде танца. Вы вернете свою энергию в прежнее русло и очистите ум от страдания. (Альберт Талипов)58. Остатки пищи. У хорошей хозяйки пища не остается. Если пища остается, значит, она невкусная. Тот, кто выкидывает остатки пищи, выкидывает свою удачу. Сколько человек выбросит пищи во времена изобилия, ровно столько ему не хватит во времена нужды. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте все сразу, отложите часть не потом. Глаз двое, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам, и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько надо вашему желудку. А если все съесть все-таки не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное. (Айго Айдана)

59. Если есть такая возможность носите в сумочке или просто при себе кусочек коры осины, она обережёт вас от злых Духов и дурных воздействий дурных людей (Карагай)

Рубрики:  Мудрость и философия

Метки:  

Накладной фон в декупаже

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

>Шедевры из дерева.

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



Гоголев Кронид Александрович родился в 1926 году в селе Прутское Новгородской губернии в семье бывшего священника. В возрасте 16 лет попал на фронт, прошёл всю войну, демобилизовался в 1950. Через три года поступил в Ленинградскую художественно-графическое педагогическое училище, по окончании которого уехал по приглашению в Карелию, сначала в посёлок Кестеньга, а потом, в 1961 году, — в город Сортавала. Одновременно с работой художником-оформителем, преподавателем, Гоголев заочно заканчивает художественно-графический факультет университета имени Герцена. В Сортавале художник впервые обращается к дереву, которое вскоре становится главным материалом его творчества. Новый для своего времени, и в то же время, почти забытый народный вид искусства не сразу находит признание — в союз художников Карелии Гоголева принимают только в 1985 году. C 1988 года в городе Сортавала работает выставочный зал работ художника. Работы Кронида Гоголева находятся в Музее декоративно-прикладного искусства в Москве, Политехническом музее, Этнографическом музее в Санкт-Петербурге, музее на Валааме, в частных коллекциях Америки, Японии, Германии, Финляндии, Швеции.


Дальше
Рубрики:  Искусство

Метки:  

>Мастер художественной куклы Юлия Сочилина и её романтические красавицы

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения лили-марлен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

http://www.livemaster.ru/topic/1205667-master-hudo...eskie-krasavitsy?vr=1&inside=1

Юлия Сочилина — художник, мастер художественной куклы. Имеет награды от профессионального сообщества, диплом "За вклад в Отечественную культуру", медали от Творческого Союза Художников России.

Юлия окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище имени Васнецова, отделение художественной обработки дерева, камня и кости. Первоначально увлечение куклами не было серьёзным. Только со временем пришло понимание, что это создание художественной куклы — именно то, что ей нужно и по-настоящему интересно.

Куклы Юлии Сочилиной загадочны, прекрасны, невероятно проработаны... Их можно разглядывать бесконечно, поражаясь одухотворённости лиц и красоте нарядов. Чувствуется собственный стиль мастера. Хотя её творения романтической женственностью, нежностью, плавными линиями, гладкостью обязательно напомнят вам мейсенский фарфор.
150427095945 (460x700, 448Kb)
Куклы Юлии Сочилиной выполнены из дерева — материала трудоёмкого, но благодарного. Персонажи мастера — красавицы разных эпох в роскошных исторических нарядах.

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Куклы коллекционные":
Часть 1 - >Мастер художественной куклы Юлия Сочилина и её романтические красавицы
Часть 2 - >На Дракона лучше со стамеской ходить... и любимые сказки, рассказанные Anna Brahms
Часть 3 - >Авторская и фантазийная кукла Александры Кукиновой
...
Часть 18 - >Ангелочки от Troy's Toys
Часть 19 - >Тильды от мастера Annysdolls
Часть 20 - >Техника "Живого взгляда" от Dianna Effner


Метки:  

>Художник Andy Lloyd

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


 


99 (559x700, 615Kb)

100 (448x336, 122Kb)

101 (530x680, 307Kb)

Next
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Истории самых известных картин Карла Брюллова

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

 

Brjullov

Картину Карла Павловича Брюллова «Последний день Помпеи» знают даже те, кто бесконечно далек от искусства, а иметь в своих фондах хотя бы один его рисунок – честь для любого музея. Все картины Брюллова – это удивительное путешествие по страницам жизни великого мастера. Мы вспоминаем, как создавались полотна, снискавшие художнику мировую славу…

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Искусство

Метки:  

Ангелы на земле Художник Emile Munier

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

АНГЕЛЫ НА ЗЕМЛЕ ХУДОЖНИК Emile Munier

Автор представленных сегодня работ – французский художник Emile Munier (1840-1895).

portret-Emile-Munier-01-e1421143606795 (700x592, 268Kb)

Он родился в семье работников Гобиленовой мануфактуры. Отец был художником, а мама – полировщиком тканей.
Его братья, изначально, работали, в соответствии с семейной традицией, на мануфактуре. А потом увлеклись живописью и, со временем, стали известными художниками.
А Эмиль женился и продолжал работать на производстве. Но, случилось так, что его жена умерла. Через три года после смерти супруги Emile Munier оставил работу драпировщика и посвятил всё свое время живописи.
Работал много и с удовольствием. Преподавал живопись в классах для взрослых.
Большая часть работ художника хранится в Музее искусств в городе Нью-Орлеане.

Художник Emile Munier и его работы

portret-Emile-Munier-02-e1421143661739 (700x571, 331Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Дети

Метки:  

Чудесные росписи по стеклу.

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Оксана Васильева известна своими изумительными работами – она расписывает стекло.

"В пять лет случайно познакомилась с женщиной художником-дизайнером. Загорелась мыслью тоже стать художником, женщина была очень приятная и красивая к тому же. Несколько лет она со мной занималась, мы ходили на пленеры. В дальнейшем оказалось, что у меня и кроме подражания что-то есть.
С отличием окончила художественную школу. А затем еще занималась 6 лет у преподавателя живописи. А вот в «институтский» период все закончилось. Связала меня экономика по рукам и ногам. Посвятила я ей, а точнее бухгалтерско-аудиторской деятельности долгие годы. Но так и не полюбила. И вот жизнь так сложилась, что вернулась я, опять же случайно, к тому с чего уже давно начинала. И несказанно счастлива. Нет у меня никаких дипломов и регалий художника, но есть огромное удовольствие от работы и куча идей."




Дальше
Рубрики:  Искусство

Метки:  

>Акварелист из Кишинёва Eugeniu Gorean.

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Venice Grand Canal

 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

>Художник Diego Fernandez

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

 

Женственность...

 

Horses

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Вязаные спицами шапки. Подборка.

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Вязание повязки на голову 
Вязание повязки на голову
Повязка на голову связана спицами из пряжи голубого цвета. Схема вязания повязки на голову ...

Вязание шапочки спицами 
Вязание шапочки спицами
Модная шапочка с ажурной дорожкой связана спицами. Как связать шапочку спицами ...
Вязание шляпки и шарфа спицами 
Вязание шляпки и шарфа спицами
Комплект,состоящий их шляпки и шарфа связан спицами. Размер шарфа 15,5*120 см. Схема вязание шляпки и шарфа спицами ...
Шапка-шарф спицами 
Шапка-шарф спицами
Шапка-шарф - теплая, удобная и универсальная вещь, которая кроме всего делает её обладательницу более женственной. Схема ...

Оригинальная шапка спицами 
Оригинальная шапка спицами
Оригинальная шапочка связана спицами №3 их 65 г пряжи. Схема вязания шапки спицами ...

Шапка и шарф с орнаментом спицами 
Шапка и шарф с орнаментом спицами
Шапочка и шарф с норвеским орнаментом связаны из пряжи трех цветов. Схемы вязания шапки и шарфа спицами ...

Шапка, перчатки и бактус спицами 
Шапка, перчатки и бактус спицами
Описание из журнала "Сабрина. Специальный выпуск. Шапки и шарфы" № 11 2013 г. Шапка, перчатки и бактус связаны спицами № 4, № 4.5 ...

Шапка и платок спицами 
Шапка и платок спицами
Описание из журнала "Вязание ваше хобби. Специальный выпуск" № 3 2013 г. Шапка и треугольный платок связаны спицами № 6 из 150 ...
 

 

Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

>КАК УБЕРЕЧЬ ЗРЕНИЕ ПРИ РАБОТЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3

В наше время персональные компьютеры превратились в неотъемлемый атрибут жизни современного человека, устройства, некогда использовавшиеся исключительно для работы, сейчас все больше применяются для общения и развлечений. Многие люди проводят за компьютером большую часть своего дня, занимаясь самыми разными делами: работой, общением в социальных сетях, просмотром новых фильмов, игрой в компьютерные игры и так далее. Думаю, для вас не будет большим откровением, что такое времяпровождение сильно отражается на одном из наиболее ценных органов чувств человека – зрении. Колоссальная нагрузка на глаза, которой подвергается большинство современных людей, особенно тех, чья работа связана с использованием компьютера, приводит к дискомфорту, боли в глазах, повышенному глазному давлению и даже к снижению остроты зрения. Но в чем же именно выражается вредное воздействие компьютера на глаза? И как снизить нагрузку на зрение, чтобы по возможности избежать неприятных визитов к окулисту? Давайте узнаем.

Рубрики:  Здоровье и медицина

Метки:  

>Мудрость страны восходящего солнца, проверенная веками

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

0_c00cf_1fd9f2d6_orig.png
Японская культура загадочна и непонятна для европейцев. Даже в наше время в этой стране непостижимым образом переплелись супер-современные технологии и верность вековым традициям. Возможно, в этом и состоит секрет ее благополучия?В нашей подборке — самые популярные высказывания, наполненные глубоким смыслом.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

Быстро — это медленно, но без перерывов.

Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

Без обыкновенных людей не бывает великих.

Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слезы.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть.

Нашедший себя подобен солнцу.

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

И далекий путь начинается с близкого.

Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

Красивые цветы хороших плодов не приносят.

Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

Никто не спотыкается, лежа в постели.

Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

Чрезмерная честность граничит с глупостью.

В дом, где смеются, приходит счастье.


Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

Бывает, что лист тонет, а камень плывет.


В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

Женщина захочет — сквозь скалу пройдет.

Спросить — стыд на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

Глубокие реки неслышно текут.

Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.

Без имени-1 (18).png
Рубрики:  Мудрость и философия

Метки:  

Приди, моя любовь!" Иван Ильин

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Откровения_Красоты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"/strong>


Image Hosted by PiXvenue.com
Даниэль Ф. Герхартц

Иван Ильин. "Я вглядываюсь в жизнь. Книга раздумий".

ЦВЕТОК

Приди, моя любовь! Но осторожно! И не говори гром­ко. Сегодня, рано, при первом дыхании утра расцвела (ты знаешь?) наша желтая роза.

Image H<br />
osted by PiXvenue.com
Билл Инман

Еще вчера, когда уходило солнце, она, будучи робким бутоном, позволяла укачивать себя убаюкивающему вечернему ветру. А сейчас она уже цветет чистою красотою.

Image Hosted by PiXvenue.com
Курт Андерсон

Знаешь ли ты, что ей надо от нас? Чтобы мы почтительно восхищались ею, чтобы в ее присут­ствии становились такими же простыми и скромными, та­кими же доверчивыми и счастливыми, как она. Приходи, мы насладимся ее видом, а затем я доверительно расскажу тебе о том, что говорит цветок человеку...

Image Hosted by PiXvenue.com
Даниэль Ф. Герхартц

Если мир для тебя стал слишком пустым и слишком суровым, вспомни о цветке, как он рождается и как он жи­вет; и тогда тебе не надо будет искать более благородного утешения.
4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Живопись
Искусство

Метки:  

Мастер-класс по гильошированию

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlinka313 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

 

/suncity.flybb.ru/templates/flower1/images/catbottom.gif" target="_blank">http://suncity.flybb.ru/templates/flower1/images/catbottom.gif); border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; ">

 

Взято здесь http://suncity.flybb.ru/topic15.html

 

Девочки, некоторым стала интересна техника по гильошированию, поэтому решила открыть эту темку и дать небольшой мастер-класс. Может быть кого заинтересует этот вид рукоделия. 
Основное описание начну после Нового года, а пока по сусекам поскребите, по амбарам пометите - может и найдете обычный выжигатель по дереву. В остальном небольшая модернизация ручки и иголки, и кусочки ткани типа капрона (подкладочная ткань), но желательно для начала чтобы просвечивала. Вот и всё. Остальное - ваш настрой, фантазия и желание сделают свое дело. 
Начнём помаленьку... 

Примеры гильоширования

 
 

Начинаем вводную часть

Я работаю в сфере торговли и вот, мои покупатели стали просить подшторки для окон. Раньше их делали в Ришелье, т.е. выбивали наши мамки или бабушки на машинках. И труд это был трудоёмкий и долгий. Во всяком случае мне так показалось, когда я спалила два двигателя швейной машинке. 
Так вот, а где их взять в наше время? Поспрашивала я поспрашивала по знакомым и незнакомым и нашла одну женщину которая эти подшторки делала. Только она их выжигала. Стала она мне их тоже выжигать и продавать нашим бабулечкам. А так как я человек рукоблудный - мне стало интересно как это чудо сотворяется. И попросила эту женщину мне показать основы. 
Девочки, это совсем не трудно. Необходим инструмент, твердая рука и большое желание. 

Инструменты. 

Показываю инструмент, которым пользуюсь я и который мне сделал один знакомый электрик. 

Это ручка и иголка- 

Как видите сделать такую штуку не сложно. Иголочка сделана из медной пластинки, обмотана проволокой от спирали, т.е. из нихрома и обточена. Можно взять просто саму проволочку, согнуть ее пополам сильно-сильно и обточить кончик - тогда проволочка должна быть потолще, чем она жестче, тем ровнее линии получаются. Я такой проволочкой пользуюсь когда напряжение слабое. А вообще есть другие иголки - я в интернете находила, из швейной иглы или из пояльника. 
Ссылочки на сайты 
http://www.chudosite.ru/art/pyrography/ 
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1342 
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/byda...-17-661257.html 
Это сам приборчик сделанный из старого трансформатора 

 

У меня есть еще один выжигатель сделанный из старого выжигателя по дереву, заменила я в нем иголку и тоже использую. В данный момент он на ремонте и показать не могу. 
Еще потребуется ватман, маркер и светостол или его подобие, чтобы переводить рисунки на ватман. Я кладу на стол по углам книжки, на них стекло, а под стекло плоскую лампу дневного света для аквариума-это мой светостол - он мобильный и легко убирается. Еще светостол может пригодиться если выжигать из темной ткани и она плохо просвечивает. 

Урок №1 

Техника эта появилась в Европе во второй половине XIX века. В настоящее время для работы по этой технике используют синтетические ткани, такие как полиэфир, капрон, нейлон и т.д., обладающие способностью резаться и сплавляться под воздействием высоких температур. Техника позволяет создавать детали для украшения одежды, интерьера и т. д. 

Главным инструментом для работы служит аппарат для выжигания по дереву, у которого петля заменена на иглу из нихромовой проволоки диаметром 0,6 – 1,0 мм. Во многих аппаратах, выпускаемых в настоящее время, такая игла входит в комплект. Вот еще один вид иглы. 

 

Как это делаю я - начало процесса. 

Беру рисунок который мне понравился 

 

Увеличиваю на компьютере ( здесь один альбомный лист), перевожу его через светостол на ватман фломастером или тонким маркером. Фломастеры быстро кончаются, поэтому я приспособила под это дело чертежный рапитограф. В него заливается тушь, после работы тушь выливается, рапитограф моется и в следующий раз опять готов к применению. Получается вот такой рисунок. 

 

Я перерисовывала его маркером, чтобы вам было лучше видно. 

Это будет белая салфетка. Размер в длину примерно 50 см, можно и больше. Можно наложить на нее аппликацию или сделать фон – но этот способ я опишу позже. 

Далее берем кусок ткани, в данном случае белая подкладочная ткань из капрона. Нам нужна такая ткань, которую можно сложить в два слоя и видеть рисунок. Это обычно капрон светлых тонов, более темная ткань будет просвечивать только через светостол. Ткань необходимо сложить в два раза и отгладить теплым утюгом, чтобы не было складок. 

 

Закрепим ткань на бумаге раскаленной иглой, прижигая в нескольких местах точками за границами рисунка. После этого приступаем к работе.Левой рукой прижимаем ткань как можно плотнее к ватману, правой стараемся обтыкать рисунок по контуру. Контур – это границы изделия или сам рисунок. Перемычки между контурами ( бриды ) не обтыкиваются. Таким образом получается вот такая заготовка. 

 

В данном рисунке бриды будут только в середине цветка, поэтому я это место оставила без обработки. 

Некоторые тонкости при работе. 

1. Начинаем обтыкивать рисунок от центра к границам. 

2. Чтобы не образовались пузыри, стараемся не натягивать ткань, а разглаживать всей рукой. 

3. Если пузырьки все-таки образовались, постараться перегнать их к вырезаемому участку, потом он вырежется. Еще способ - после прокола иглой, быстренько прижать левой рукой. 

4. Расстояние между точками припаивания я делаю примерно через 2-3 мм. Точки прожигаются насквозь, но не до фанатизма я аккуратненько, чтобы рисовался рисунок. 
Пока потренируйтесь, завтра продолжение. А пока несколько рисунков для примера. 

 
и пример оформления.  

Кому потребуются четкие рисунки, присылайте в личку адрес - пришлю полным архивом. 

Урок №2 

Забыла сказать. Если вы планируете сделать только одну работу, то можно не переводить на ватман. Можно попробовать на обычном печатном листе, на один раз его хватит. Если побольше тогда ватман. Его хватает на 8-10 раз. Некоторые подкладывают рисунок под стекло и выжигают на светостоле. Но для этого и стекло должно быть соотетствующего размера, чтобы не двигать лишний раз работу. Зато рисунок останется в первозданном виде. Выбирайте сами. 
Вот на этой фотографии (скатерть), видно то, что называется бридами. 

 

Теперь продолжение выжигания салфетки. после того, как обтыкали весь рисунок, можно обрезать лишнюю ткань на границе рисунка. Отступив 2-3 мм обрезать одной сплошнои линией (фигурной или ровной). 

 

Если обрежете не прерывая одной линией, то ткань отойдет легко и свободно. Старайтесь не сорвать саму работу. 

 

Затем начинаем внутреннюю обработку - вырезаем участки. На рисунке показано все что вырезается черным цветом. 

 

Вот какая салфетка получилась в готовом варианте 

 

Рисунки беру везде: на сайтах, в журналах (они схожи с машинной вышивкой), еще в старых журналах типа "Работницы" раньше были вкладыши с шаблонами "ришелье" А где сама придумываю. Гильошированием ведь можно и апликации делать, и рисовать в технике "графика" ( сразу говорю у меня пока не получается). 
Книжку читаю, а там красивый арнамент - сканирую и обрабатываю в форисунок. 
Например: 
Сканер - обработка 

 

Один из способов выжигания - это обтыкивается рисунок. При этом варианте точки будут видны. Просто надо стараться делать их равномерными. Этот метод самый простой - когда обтыкаешь рисунок, ткань уже не задирается, а крепко спаивается между собой. Обтыкиваются основные контуры рисунка, бриды не обтыкиваются они достаточно тонкие и если мы их протыкаем - они будут рваться при отделении салфетки от бумаги. Бриды - это перемычки между контурами. Они помогают держать рисунок, там где большие пустые пространства. Их делают толщиной примерно 3 мм. в рисунке они выглядят как ажур. 
На рис.№2 хорошо видны эти бриды - они создают ажур вокруг основного рисунка и держат сам рисунок 

 

Здесь я не пользуюсь протыкиванием, а вырезаю всё открытое пространство. Т.е. остается только контур , но делается это для того, чтобы потом наложить этот контур на ткань друго цвета. 
Увеличиваю рисунок до нужного мне размера - большой, маленький. Если вам надо сделать например набор для кухни из 6-10 салфеток. Простая бумага выдерживает не больше двух эксперементов, т.е. надо распечатать примерно пять листов. В принципе если они вам больше не понадобятся, то можно и не переводить на ватман, а просто обвести потолще, чтобы лучше видеть. Я перевожу на ватман для того, чтобы воспользоваться рисунком не один раз - я делаю их на заказ. 
Ткань надо сложить в два раза, потому что сама салфетка двойная, т.е. из двух слоев ткани. Если делать в один слой - она получается хлипкая и уж очень прозрачная. Кстати для этого она и протыкивается, чтобы спаять эти два слоя. 
Края после протыкивания просто обрезаешь все той же раскаленной иглой приблизительно на одном расстоянии от края. 

Ну вот - как-то так. Я, наверное объясняю не очень, но что не понятно -спрашивайте. 

Есть способ, когда рисунок можно не обтыкивать и бриды не делать. 
Вот пока еще не законченное: 

 

При этом методе обработки - берем рисунок и вырезаем его по контуру (всё что касается только рисунка, остаётся, всё, что касается брид и свободных пространств вырезается). 
P.S.Здесь уже работает ваша фантазия - убираете все, что вам хочется. Можно в самом рисунке поэксперементировать и вырезать например внутреннюю часть лепестков роз или листьев, возможно часть каких-то рельефов. Когда немножко освоите эту технику - фантазия начнет работать сама. Я обьясняю только основы и то, что освоила сама. Некоторые гильошированием создают шикарные картины, можно совместить с вышивкой лентами и т.д. и т.п. 
Следующий этап - подбор фона ткани к вашему вырезанному контуру. По своему опыту могу сказать - шикарно смотрятся вещи, которые работают на контрасте. 
Далее нам потребуется светостол или что-то похожее. Накладываем контур на ткань и в уголочках делаем сцепки с фоновой тканью несколькими точками. Обрезаем лишнюю ткань по границе работы. 

 

Стараемся левой рукой прижимать краешки. Теперь через светостол делаем протыкивание и по границе контура и по линиям рисунка. В данном случае протыкивание играет роль декоративную. Получается вот такая вещь. по-моему красиво. 

 

В продолжение темы - обрабатываем край подшторки другим цветом. 
Способ тот-же что и с салфеткой, но нюансик: шторки должны быть симметричным. При таком способе мы выжигаем одно полотнище, Второе делаем так. 
Берем ткань нужного цвета в один слой и вырезаем из нее контур: 
 

Убираем лишнюю ткань и накладываем на нее уже основную в два слоя. И припаиваем сверху. Получается цветной рисунок. затем два слоя белой ткани и припаивание с изнаночной стороны. Параллельно вырезаем бриды. Когда закончим работу, при отрыве от бумаги рисунок останется на ткани и получится вот такая симпатичность. 

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

>Гильоширование. Знакомство. МК!!! Салфетка МК!!

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Знакомство с Гильошированием или выжиганием по ткани




Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

мастер-класс цветок из органзы и атласной ленты гильширование видео

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>



Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

ДЕКОР ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ с подробным описанием и выкройками...

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...одно из лучших для декора...

1.
0_4fa2b_ed87f620_XL (537x700, 205Kb)

2.
0_4fa6e_929f95f1_XL (537x700, 169Kb)

3.
0_4fa32_4a942f41_XL (539x700, 195Kb)

4.
0_4fadf_a73d17db_XL (539x700, 172Kb)

5.
0_4fae3_abe38835_XL (511x700, 185Kb)

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 0_4f9a3_76dc7917_XL (504x700, 102Kb)Превью 0_4f9ac_cb883e38_XL (530x700, 145Kb)Превью 0_4f9b5_3d6bdefb_XL (525x700, 93Kb)Превью 0_4f9be_3d11a368_XL (525x700, 109Kb)Превью 0_4f9c5_b7cc14c6_XL (505x700, 116Kb)Превью 0_4f9cc_aa8138bf_XL (532x700, 181Kb)Превью 0_4f9d3_a9808461_XL (545x700, 186Kb)Превью 0_4f9db_a491a44e_-1-XL (473x700, 118Kb)Превью 0_4f9e4_969d6bc4_XL (512x700, 117Kb)Превью 0_4f9eb_c859d415_XL (539x700, 111Kb)Превью 0_4f9f3_5d177223_XL (509x700, 117Kb)Превью 0_4f9fb_ec0c538a_XL (537x700, 153Kb)Превью 0_4f96b_d44983b_XXL (520x700, 412Kb)Превью 0_4f97c_939a2157_XXL (511x700, 597Kb)Превью 0_4f98c_995f44eb_XL (529x700, 95Kb)Превью 0_4f99b_2017b3d6_XL (532x700, 191Kb)Превью 0_4f973_a00d9760_XXL (523x700, 444Kb)Превью 0_4f984_964c18e8_XXL (506x700, 622Kb)Превью 0_4f994_4dfc049a_XL (514x700, 131Kb)Превью 0_4fa0c_13bce1ea_-1-XL (618x700, 171Kb)Превью 0_4fa1c_ac60a1ad_XL (536x700, 187Kb)Превью 0_4fa2b_ed87f620_XL (537x700, 205Kb)Превью 0_4fa04_4b32f867_XL (518x700, 191Kb)Превью 0_4fa6e_929f95f1_XL (537x700, 169Kb)Превью 0_4fa7c_47538842_XL (537x700, 156Kb)Превью 0_4fa8a_487fd3b3_XL (541x700, 170Kb)Превью 0_4fa8e_880b7b5e_XL (523x700, 168Kb)Превью 0_4fa9b_e23874db_XL (498x700, 119Kb)Превью 0_4fa14_d8fed978_XL (514x700, 140Kb)Превью 0_4fa24_274b26e4_XL (506x700, 178Kb)Превью 0_4fa32_4a942f41_XL (539x700, 195Kb)Превью 0_4fa45_db7b0f9b_XL (537x700, 178Kb)Превью 0_4fa55_cbf9f381_XL (541x700, 159Kb)Превью 0_4fa61_ac8e1ae7_-1-XL (700x464, 131Kb)Превью 0_4fa67_31880ccf_XL (502x700, 109Kb)Превью 0_4fa74_8135792e_XL (532x700, 164Kb)Превью 0_4fa94_8b2c1ef8_-1-XL (457x700, 125Kb)Превью 0_4faa6_841a90b2_XL (504x700, 150Kb)Превью 0_4faab_cddee72c_XL (546x700, 175Kb)Превью 0_4faae_33c15107_XL (508x700, 169Kb)Превью 0_4fab3_f4ce52b_-1-XL (486x700, 107Kb)Превью 0_4fab6_812f817a_XL (495x700, 96Kb)Превью 0_4fabd_e66990c_XL (511x700, 141Kb)Превью 0_4fac1_8b4a9ec3_XL (537x700, 97Kb)Превью 0_4fac5_5bdca84c_XL (515x700, 145Kb)Превью 0_4fac9_e1d60960_XL (553x700, 180Kb)Превью 0_4face_92d4a5e0_XL (502x700, 145Kb)Превью 0_4fad1_d860cb2e_XL (543x700, 113Kb)Превью 0_4fad4_e8fc2b0a_XL (492x700, 147Kb)Превью 0_4fad7_c9c401_XL (539x700, 137Kb)Превью 0_4fadf_a73d17db_XL (539x700, 172Kb)Превью 0_4fae3_abe38835_XL (511x700, 185Kb)Превью 0_4faf6_afae76b2_XL (484x700, 125Kb)Превью 0_4fafb_48f26552_XL (541x700, 100Kb)Превью 0_4fb00_8c360b64_XL (497x700, 123Kb)Превью 0_4fb0c_6098ff7e_XL (554x700, 111Kb)Превью 0_4fb4f_b4e69dca_XL (518x700, 164Kb)Превью 0_4fb5d_d959bdfa_XL (490x700, 128Kb)Превью 0_4fb06_b8f700cd_XL (547x700, 200Kb)Превью 0_4fb6b_333745ac_XL (499x700, 181Kb)Превью 0_4fb7a_1c40815e_XL (484x700, 165Kb)Превью 0_4fb9c_990332d_XL (546x700, 85Kb)Превью 0_4fb12_8132a8a6_XL (493x700, 125Kb)Превью 0_4fb18_3321cd70_XL (541x700, 94Kb)Превью 0_4fb20_a27d006b_XL (502x700, 129Kb)Превью 0_4fb29_aa3c6cbb_XL (545x700, 119Kb)Превью 0_4fb30_b7b375ea_XL (501x700, 157Kb)Превью 0_4fb37_11042bc1_XL (536x700, 181Kb)Превью 0_4fb40_ab581a07_XL (502x700, 170Kb)Превью 0_4fb48_44107e24_XL (540x700, 187Kb)Превью 0_4fb56_8dd70f09_XL (546x700, 118Kb)Превью 0_4fb64_a8fd4b10_XL (549x700, 197Kb)Превью 0_4fb73_e5dc01d3_XL (535x700, 217Kb)Превью 0_4fb95_6d7a72bf_XL (508x700, 75Kb)Превью 0_4fba3_84c027a9_XL (513x700, 56Kb)Превью 0_4fbaa_3553278_XL (546x700, 90Kb)Превью 0_4fbb1_3c51ecf6_XL (514x700, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие-ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Метки:  

Поиск сообщений в Мурена27
Страницы: 40 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь