коврик-вернісаж на стінку |

|
голочниці з фетру |
|
будиночки-аплікації, панно |
|
будиночки |
|
будиночок скринька |
|
|
викрійка штанів для собак |
Уменьшено: 93% от [ 750 на 570 ] — нажмите для просмотра полного изображения
1. Измеряем об'ем талии (полностью!) - рисуем линию АВ.
От АВ вверх откладываем сантиметра 2 и больше (в зависимости от того, будут ли это штаны на лямках, да и на "усадку", чтобы с попы не слезало при движении). Получаем линию верха А1В1. Линия А1В1 на 1-1,5 см короче - при пришивании пояса это место будет для застежки.
2. Измеряем расстояние от л. талии до основания хвоста - получаем АС.
3. Измеряем расстояние от линии талии до начала задней лапки - получаем ВD.
4. От точки А проводим линию под углом порядка 35-40 градусов (45 - много!).
5. От точки D перпердикулярно проведенной из А линии проводим DD1 - это половина свободного обхвата задней лапки в бедре (вспоминаем ножки Буша)) + 2 см (у моего обхват 20 - DD1 равно 10+2). Точку С и полученную D1 плавно соединяем)
Заштрихованные сегменты - зеркальное отображение. Длина штанины - на ваше усмотрение, низ заужен, иначе получаются шальвары шемаханской царицы.
За счет того, что штанина получается глубокой (начало практически в паху), лапы не выскакивают при движении.
При шитье в точке образования острого угла D делаем надсечку)) Так как штаны лучше сидят при наличии подкладки, для более плотного облегания пунктиром (ВD, CD1) показаны места продергивания шляпной резинки.
Почему ВЕСЬ обхват талии? Опытным путем получается, что при такой ширине брючек пузо практически закрыто. Подойдет и мальчишкам, и дефченкам![]()


Бумажную выкройку все же советую приложить к собачке ![]()
|
одяг для собак |
|
комбінезон для собак |

|
побудова викрійок для собак |
|
одяг для собак журнали |
|
моделювання викрійки штанів для собак |



|
знімаємо мірки |

|
джинси та комбінезон для собак |

|
кепка, тапочки та комбінезон для собак |
|
СОБАКИ/ Одежда для собак
Многие владельцы собак следят за тем, чтобы у их собаки была всегда модная и стильная одежда и аксессуары. Каждое животное является уникальным и требует высокого внимания к деталям одежды, ее качеству и индивидуальному стилю. Одежда для собаки – это пальто и куртки, свитера, платья. Одежда может быть как для маленьких, миниатюрных собачек, так и для крупных, больших собак. Кроме стильной одежды, можно подобрать собаке красивый ошейник и аксессуары. Одежда для собаки должна сочетать в себе не только стиль и моду, но и функциональность и комфорт. Выкройка самой простой летней кепки. Это самая простая летняя кепка. И сделать ее можно даже в походных условиях. Возможно, она получится не очень красивой, но зато спасет голову собаки от перегрева, а глаза от яркого солнечного света. ![]() Что бы ее сделать потребуется квадрат легкой светлой ткани (подойдет и носовой платок, если собака не крупная), монета или пуговица (чем больше голова собаки, тем больше она должна быть), несколько шнурков (шнуров или ниток) и желательно, английская булавка, и полоска картона. Снимать мерки не обязательно. Берем квадратный кусок ткани, кладем в центр пуговицу или монету и затягиваем шнурком ткань вокруг нее. Без твердой основы ткань из под шнурка выползет. К трем углам привязываем шнурки, достаточно длинные, что бы лежащий на голове собаки платок прикрепить к ошейнику. (Два шнурка по бокам перед ушами и один сзади.) Оставшийся угол подворачиваем, подложив полоску картона и закрепляем английской булавкой. Это будет козырек. |
|
жилетка для собак |


|
будиночки з фетру |
|
будиночок-скринька мк |
|
будиночки підвіска мк |

нам понадобится:
- стеганый хлопок для задней части дома, крыши, окна и двери;
- ткань с числами для номера дома;
- хлопковое (льняное) полотно для фасада дома;
- кусочек шерстяной ткани для птицы;
- 25,5 см ленты (атлас, вельвет, лента твила и т.д.);
- нитки для вышивания;
- пуговички;
- тесьма для отделки;
- синтепон или другой наполнитель;
- ножницы;
- игла;
- теплочувствительная клейкая лента;
- утюг;
- швейная машина.
Делаем выкройку домика. Далее нам надо:


Начертить у основания дома исчезающими чернилами очертания уголка, который надо отрезать, размерами 1,3 см х 1,3 см.
ДЕЛАЕМ КРЫШУ. Поместите полоску для отделки на льняную ткань дома, обозначенную на выкройке пунктирной линией, и пришейте ее.


Поместите ткань крыши сверху отделки, расположив край ткани на 6 мм выше линии стежка, и прошейте вдоль линии стежка.
Переверните ткань крыши лицом. Если Вы используете синтетическую отделку, прижмите крышу пальцем. Отделку из натурального материала можно гладить, поэтому при использовании такой отделки можно прогладить ткань крыши.


Переверните дом изнаночной частью к себе, обрежьте ткань крыши по схеме дома. Возвратите дом в прежнее положение, прострочите ткань крыши по краю.

Вырежьте клеевую ткань размером немного больше, чем наложенная поверх дверь и окно. Приклейте наложенную ткань с помощью утюга. Удалите бумагу, выступающую из ткани. Поместите часть выкройки на липкую сторону ткани. Обрежьте излишки ткани.
Удалите выкройку, прогладьте аппликацию с лицевой стороны.
Используя прямой стежок, шейте вокруг внешнего края аппликации, рядом с краем ткани. Вторая линия шьется только на внутренней части края ткани.


ДЕЛАЕМ ПТИЧКУ. Вырежьте птицу, и поместите ее на ткань. Шейте машиной с соответствующим цветом нити по внутреннему краю птички.
Разделите вышивальный шелк, для птицы используйте три нити. Швом «за иголку» вышиваем клюв, ноги и крыло.
Сделайте французский узелок- глаз.






После птички пришить пуговку - дверную ручку.
ТРУБА И ПЕТЕЛЬКА. Ткань дымохода согните пополам. Прошейте через вершину, вниз, а затем в сторону с необработанными краями. Отрежте излишки шва и угол.


Выверните трубу.
Поместите дымоход вверх ногами на том месте, которое обозначено на выкройке, совместив вместе лицевые стороны. Прошейте близко к краю ткани. Согните пополам ленту для петельки, поместите на вершине крыши по ее центру, и снова прошейте как можно ближе к краю.
Окончание работы. Совместите переднюю и заднюю часть дома лицевой частью друг к другу, скрепите булавками. Убедитесь, что лента не будет прошита.
Прошейте вокруг основания, сторон и вершины дома, оставив небольшое отверстие на одной из сторон. НЕ шейте зубчатые очертания!


Прошейте уголки домика.


Выверните домик, наполните его синтепоном, и зашейте отверстие.



http:// http://craftandcreativity.com/blog/2011/11/23/tyghus/
|
будиночок скринька для серветок мк |
Шьем домики для салфеток



















|
коробка для пакування |
|