Художница Яна Мовчан. Часть 4. Цветочные натюрморты. |
|
|
Художница Яна Мовчан. Часть 3. Домашние животные и птицы. |
|
|
Фотошоп для декупажниц. Видео уроки |
|
|
СОДА + СУПЕРКЛЕЙ ДЛЯ ПРОЧНЕЙШЕГО СОЕДИНЕНИЯ |
Не знаю, как мы раньше жили, когда не знали про этот способ ремонта пластмассы, но после того как узнаем на что способна сода с суперклеем схватимся за голову: сколько же вещей было выкинуто зря!
Если поломалось несклеиваемое - сода с суперклеем придут на помощь. Сочетание этих двух дешевых веществ дает прочнейшее соединение.


|
|
Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.3) |
ИМИТАЦИЯ МРАМОРА /сложный способ/
В отличие от лёгкого способа он отличается тем, что вместо одного основного фона, выполненного пакетом и нанесения второго слоя простым
тампонированием губкой, нам необходимо сделать по крайней мере три
различных по цвету тонких фона с обязательной очень хорошей просушкой после каждого. Для этого в каждый цвет надо добавить бесцветную краску, для того, чтобы прожилки были очень тонкими, почти как паутина.
Зрительно третий цвет практически не виден,т.к. почти сливается со вторым. Например на тарелке "Дама, пьющая кофе" сначала нанесён чёрный фон,
после просушки зеленый, затем светло зелёный и затем тампонирование
слоновой костью. На "Русалке" использованы три оттенка зелёного цвета. После третьего слоя зелёного цвета на некоторые места нанесён однокомпонентный кракелюр.Тампонирование белым цветом.После того как белая краска
высохла нанесён ещё чёрный цвет.
На тарелке "Утренняя заря" чёрный, голубой и серый цвет, тампонирование белым цветом.
На тарелке "Аллегория" чёрный, серый, белый цвет, тампонирование золотым цветом.
На тарелке "Неожиданная встреча" и "Ночь в Люксембурге" восемь разных цветов с просушкой.
Каждый слой краски хорошо просушивается и покрывается лаком

Об имитации змеиной кожи
Фон на этой тарелке делала, используя сетку, в которой здесь продают по три луковицы, а также в китайских магазинах сетчатые мочалки.
Сначала как всегда протёрла тарелку спиртом. Затем нанесла медиум для акриловых красок и на него чёрную акриловую краску
PATIO PAINT. Сеткой нанесла рисунок на тарелку. После просушки лак из аэрозоля акриловый. После высыхания клей для потали. Поталь золотая и крошка потальная цветная. Старалась чтобы рисунок приближённо походил на змеиную кожу. Закрепление после полного высыхания гумилаком и т.д.

|
|
ДЕКУПАЖ И ИМИТАЦИЯ ПЛИТКИ В ГОЛЛАНДСКОМ СТИЛЕ |
Декупаж и имитация плитки в голландском стиле
http://www.tairtd.ru/information/master-class/Deku...litki-v-gollandskom-stile.html
Автор мастер-класса — Ирина Трофимова, творческая мастерская «Денира».
...............как сделать имитацию плитки, используя материал, который очень редко кто использует в декупаже — ювелирную эпоксидную смолу. Её можно заказать в фирменном магазине «Таир», либо поискать на сайтах и
|
|
Вязание крючком - 100 вариантов окантовки, каймы и обвязки края |
|
|
Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями! |
|
|
Мясной хлеб с яйцом + 43 рецепта куриных запеканок |

Мясной хлеб с яйцом - вкусная мясная закуска. Станет украшением любого праздничного стола.
|
|
Съемные заготовки контуров для переноса на выпуклые заготовки шкатулок, бутылок и т.п. |
Суть- в перерисовывании любого вензеля или рисунка через файл (толстый кусок полиэтилена- важна прозрачность), с последующим его срезанием. Сей эксперимент был у меня не совсем удачным и я внесла некоторые изменения, с использованием тех же сподручных материалов, что водятся у каждого, кто знаком с волшебным словом Декупаж (да, с большой буквы). В удачный исход эксперимента я не верила, но все получилось.Читать далее
|
|
Детские одежды с выкройками |
Детские одежды с выкройками
и просто с идеями для собственных творений. Ведь всегда хочется своего малыша нарядить нестандартно. Или переделать его вещи на новый лад.
Пелеринка - очень удобная девичья вещица. Легко накинула, застегнула и - все дела. А выглядит нарядно и стильно, при этом кроится легко и шьётся быстро.

2.
Простые по крою, но весьма удоьные спортивные брюки - то, чего всегда не хватает мальчишкам. Да и девочкам тоже.

|
|
Как сшить ляльку в колыбельке. Мастер-класс |
Как сшить ляльку в колыбельке. Мастер-класс от Натальи Лебедевой


Мастер-класс смотрите по ссылке: livemaster.ru/topic/1343439-nezhnee-nezhnogo-shem-lyalechku-v-kolybelke
|
|
Павлин из пластиковых бутылок для сада |






|
идея для текстильной игрушки |






|
|
Букетные огурцы,выбор сорта,элементы агротехники |
У большинства сортов и гибридов огурца в пазухах листьев формируются одиночные или парные женские цветки. Но есть гибриды, образующие в каждом узле по 3 и более женских цветков. Такие огурцы называют «пучковыми» (другой аналогичный термин – «букетный тип плодоношения»). Эти летние гибриды (партенокарпические или пчелоопыляемые) стали очень популярны за последние 20 лет. Их основные достоинства: некрупные зеленцы (в основном пикульно-корнишонного размера), большое количество зеленцов и завязей, высокая урожайность.
Под букетными огурцами понимают сорта и гибриды огурца, у которых в узлах формируется большое количество женских цветков (завязей): до 8-10 и более.
Особенность огуречных растений заключается в том, что цветки в соцветии (пучке) раскрываются не одновременно, а поочерёдно: по 1-2 в день или через день. Такой признак повышает не только потенциал урожайности, но его стабильность: у «пучков» есть как бы страховой запас завязей: если какая-то из завязей из-за плохих погодных условий или других причин не сможет развиваться, тронется в рост следующая. Надо отметить, что плоды, растущие в пазухе одного и того же листа, конкурируют друг с другом за питательные вещества сильнее, чем расположенные в разных узлах на стебле, поэтому они не перерастают дольше, чем одиночные зеленцы. Чем больше растущих в одной пазухе огурцов, тем медленнее растёт каждый из них, и это их свойство ценно для огородников, которые могут посещать свои владения нечасто, только в выходные дни, и при этом хотят получить «калиброванное» сырьё для зимних заготовок. В разгар плодоношения, когда налив завязей происходит сразу во многих узлах, на растении могут быть по 12- 15 пригодных для сбора плодов.
Зеленцы букетных гибридов не должны быть крупными (не длиннее 12-15 см). У огурцов с зеленцами длиннее 15-16 см большое количество завязей в узле приводит к снижению товарного качества урожая (искривленные плоды, с перетяжками). Поэтому селекционеры не стремятся передать признак пучковости длинноплодным огурцам.
|
Домовенок из киндер-сюрприза. МК |
|
|
Японские собачки: выкройки и мастер-класс |
-Почему собака злая
Ходит, хвостиком виляя?
- То ли хвостик так обучен,
То ли плохо он прикручен!
Стихотворение Орлова В. "Почему собака виляет хвостом?"
Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка для себя любимой - тем более
Даже если на неё нет времени! Выход есть - сшейте её! Это будет тёплый мягкий друг, который хоть и не лает по ночам, но будет вас ждать дома - куда бы вы не ушли
.
Предлагаю сшить вот таких миленьких собачек. Выкройки и мастер-класс из японской книги (если кто-то знает её название - буду раза добавить его в статью :) )
1-2 Милые чихуахуа, по 12 см. Мастер-класс по ним будет чуть ниже.


3-4 таксы, 20 см в длину. Выкройки, к сожалению нет, но при желании её можно воссоздать :)


5 Вот такой пёсик 11,5 см:



6-7 это скорее всего дворняжка, 11 см и бультерьерчик, 12,5 см


Выкройка дворняжки:

Выкройка бультерьера:

8-9 милые мопсики, 11 см:



Сейчас мы с вами на примере собачек Чихуахуа разберемся, как шить этих малышей. Принцип будет один и тот же, только выкройки разные. Вот наша выкройка:

Вот материалы, которые нам понадобятся (ткань для тела, материал для поводка, глазки-носик (необязательно), набивка, ножницы, иглы и др. инструменты.)

Итак, приступим
. Намечаем с ушек. Обводим, оставляя припуски. Само ухо будет примерно 2-3 см.

Так же переносим на ткань все остальное тело. Вырезаем.

Делаем тельце собачки. Аккуратно стыкуем детали, особенно там где будет мордочка.

Прошиваем, лучше начать с мордочки. Очень аккуратно прошиваем углы - места, где сходятся несколько деталек.

Прошиваем лапки, закрепив заранее булавочками:

Делаем надрезы, чтобы при выворачивании ткань не скукожилась. Очень аккуратно выворачиваем.

Набиваем через непрошитое отверстие на спинке, при необходимости помагаем себе палочкой:

Продолжаем набивать до предела. Зашиваем отверстие потайным швом.

Так же потайным швом подшиваем ножки - чтобы не разъезжались, находились ближе к телу.

Прошиваем ушки, выворачиваем:

Прошиваем низ ушек, немного стягивая, затем снизу подшиваем потайным швом.

Теперь хвостик - так же прошиваем, выворачиваем:

Прикладываем ушки, закрепляем булавочками. Если смотрится красиво - пришиваем ушки к головке собачки:

Булавочками намечаем места для глазок. Пришиваем глазки.

Так же с носиком:

Пришиваем хвостик. Если у вас остался виден узелок (от создания глазок и носика), его можно прикрыть бантиком. Хотя бантик и без узелка на спинке собачки выглядит очень красиво 

Тадаам! Вот и все! Наши чихуахуа готовы! 

Эти маленькие подсказочки помогут вам правильно сделать остальным собачкам глазки, носик:

Теперь точно все!
Творите на радость себе и близким 
источник - http://www.deliya-toys.ru/
|
|
КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЕ ПОМПОНЫ ЗВЕРЮШКИ - МАСТЕР КЛАССЫ |
|
|
Тапочки Уютно |
Опубликовала Виктория198585
http://www.stranamam.ru/post/6437193/
http://www.stranamam.ru/post/6456068/ А ЗДЕСЬ ОНЛАЙН ВЯЗАНИЕ ТАПОК
|
|
Вяжем тапочки на стельке |
|
|