Салфетница из картона Пасхальный кролик своими руками. Мастер-класс Татьяны Чурбаковой |
Салфетница из картона Пасхальный кролик своими руками. Мастер-класс Татьяны Чурбаковой

|
Кукла Бабочка своими руками в скульптурно-текстильной технике. Мастер-класс Елены Лаврентьевой |

|
Заготовки для пасхальных яиц (5 мастер-классов) |
|
Куриный рийет — отличная альтернатива магазинному паштету! |

|
Селедочная намазка для бутербродов |

Бутерброды с колбасой и сыром слишком банальная еда. Совсем по-иному «звучит» хлеб, намазанный домашней бутербродной пастой, приготовленной из вкусных, а главное, полезных ингредиентов.
|
Роза из салфеток |
автор~ Олисандра ~
Текст автора.

Серия сообщений "ЦВЕТЫ (из лент, ткани и т.д)":
Часть 1 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Часть 2 - Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)
...
Часть 33 - Декоративное деревце с бумажными розочками для украшения интерьера
Часть 34 - БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ
Часть 35 - Роза из салфеток
|
|
БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ |
Серия сообщений "ЦВЕТЫ (из лент, ткани и т.д)":
Часть 1 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Часть 2 - Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)
...
Часть 32 - Как сделать мох своими руками...
Часть 33 - Декоративное деревце с бумажными розочками для украшения интерьера
Часть 34 - БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ
Часть 35 - Роза из салфеток
|
|
Декоративное деревце с бумажными розочками для украшения интерьера |
Предлагаю вам украсить интерьер своего дома декоративным деревцем с бумажными розочками. Ниже вы найдете шаблоны розочек для распечатки на принтере, сделать которые очень просто. Для деревца можно подобрать красивую веточку и покрыть ее лаком, а можно и спрей краской, например цвета золота) Автор мастер-класса Lia Griffith

Серия сообщений "ЦВЕТЫ (из лент, ткани и т.д)":
Часть 1 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Часть 2 - Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)
...
Часть 31 - Роза МК
Часть 32 - Как сделать мох своими руками...
Часть 33 - Декоративное деревце с бумажными розочками для украшения интерьера
Часть 34 - БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ
Часть 35 - Роза из салфеток
|
|
Снежинки и снеговики из фетра |
Рождественская декоративная композиция с подвесками снежинок и снеговичков из фетра
Публикация для рубрики: Поделки своими руками к праздникам Новый год. Рождество



|
Дорожная подушка |
|
ПТИЧКА ИЗ ПОМПОНА своими руками |

Сделать такую птичку как на фотографии очень просто. Делается она точно также как обычный круглый помпон из пряжи, разница лишь в том, что в качестве основы берутся не два кольца из картона, а силуэт птички с круглым отверстием внутри. Такими птичками можно украсить букет из веточек деревьев.
|
Винтажные ангелы: идеи и мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневничка!
Продолжая тему создания рождественского декора, хочу познакомить вас с очень приятными работами, выполненными в винтажном стиле - чудесными ангелами из бумаги. Создаются подобные подвески на елку или декоративных композиций очень просто, а выглядят потрясающе и очень празднично. Приятного просмотра!

![]()

|
Открытка из бумаги. Мастерим с детьми |
Такую открытку ребенок сможет сделать и самостоятельно, подарив ее к празднику 8 марта.

|
Фартучки с аппликацией |
|
Чайные домики. Идеи для кухни. |
|
Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки |
Ценители японской культуры стараются украшать свой дом в восточном стиле. Очень многие любят японскую кухню, украшают дом в соответствии с рекомендациями фэн-шуй, переходят на здоровое питание и пьют зеленый чай. Чаще всего из украшательств в интерьере - это раскрытый веер на стене, японские куклы и панно с иероглифами, японские фонарики..., хотя символов японской культуры достаточно много. Кое-что из перечисленного можно сделать своими руками, идеи с веерами и фонариками я уже не раз публиковала, а сегодня хочу вам предложить сделать панно с японской куколкой. Схемы кукол опубликую чуть позже, а здесь хочу вам рассказать, как они делаются. Техника напоминает кинусайгу, хотя и немножко отличается. Да, кстати, ниже вы видите кукол, которые продаются. Купить японскую куклу в интернет-магазине эксклюзивных подарков из Кореи и Японии "Сокровища Востока". В магазине есть также товары для дома и творчества, одежда, аксессуары и подарки с японской символикой





|
Моментальная лотерея. МК по билетикам |
Нашла очень интересный МК, как сделать билеты для лотереи. Я на ДР дочки всегда разыгрывала сувенирчики между гостями, но они тянули бумажечки с номерками, а так намного интереснее получится, надо попробовать))
- Белый (не глянцевый) картон
- Гуашь
- Чёрная гелевая ручка
- Свечка (парафин)
- Жидкое мыло
1. Нарезаем белый (не глянцевый) картон на небольшие билетики, примерно 8 на 5 см. Делаем из картона шаблон для серединки – примерно 5 на 3 см. Рисуем по шаблону прямоугольник в центре билетиков.
2. Пишем в этом прямоугольнике надпись, которую будем прятать под стирающимся слоем. Надпись должна быть довольно яркой, лучше использовать гелевую ручку. Поля билетиков можно украсить на ваш вкус.
3. Прямоугольник с надписью натираем свечкой, это нужно сделать очень тщательно, чтобы не осталось непокрытых мест. Слой парафина смазываем жидким мылом, можно сделать это прямо пальцем. Это нужно для того, чтобы краска хорошо легла на парафин.
4. Когда мыло подсохнет, можно закрашивать прямоугольник гуашью. Чтобы имитировать металлическое покрытие, которое обычно делают на таких билетиках, используем серебристую гуашь. Теперь нужно лишь дождаться полного высыхания краски.
Серия сообщений "из бумаги":
Часть 1 - Салфеточное чудо! +МК
Часть 2 - Плетение из газет. Мельница. Мастер-класс
...
Часть 11 - Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс
Часть 12 - Елка из салфеток
Часть 13 - Моментальная лотерея. МК по билетикам
Часть 14 - Секретное сообщение(МК)
Часть 15 - Фото МК бантик из бумаги
...
Часть 23 - Фотостудия дома. Для фотосессии изделий ручной работы
Часть 24 - Почтовый ящик для писем Деду Морозу
Часть 25 - Ёлочка из бумаги
|
Мышка для хранения зубика. Мастер-класс |
|
Держатель для записей из CD дисков и фетра |
|
Тортик к чаю без хлопот! |

|