-Цитатник

Без заголовка - (0)

Кто какая нечисть по знаку зодиака? Узнать   Интересное: SILENZIUM -...

Без заголовка - (0)

Кто какая нечисть по знаку зодиака? Узнать   Интересное: SILENZIUM -...

Без заголовка - (0)

Кто какая нечисть по знаку зодиака? Узнать   Интересное: SILENZIUM -...

Без заголовка - (0)

Кто какая нечисть по знаку зодиака? Узнать   Интересное: SILENZIUM -...

Без заголовка - (0)

Кто какая нечисть по знаку зодиака? Узнать   Интересное: SILENZIUM -...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Наш домик
Наш домик
19:27 02.05.2017
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии идеи
идеи
19:15 02.05.2017
Фотографий: 15

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВИРТУАЛИСА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Мир_рукоделия
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_мультяшек Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2015
Записей: 2141
Комментариев: 12
Написано: 2185




ЖЕЛАЮ,ЧТОБ ВСЕ...


Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Никак_не_назовусь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет-трансформер

Для меня всегда было проблемой подобрать себе головной убор. Лицо-луна и разная длинна волос  чаще всего вынуждали просто надевать капюшон. Но девочке всегда хочется выглядеть красиво и чтобы была изюминка в стиле. И наконец нашлось то, что нужно – это был берет :) Но не просто берет, а берет который превращается… в милую шапочку в славянском стиле или женскую шапку-ушанку. Я вяжу на спицах и связала ее себе спицами, хотя как предлагается ниже вязать крючком гораздо быстрее и экономичнее по пряже.

Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арановый капюшон от Marlaine DesChamps

Отличная альтернатива шапке и шарфу!
ss28_snood_lg (520x700, 217Kb)
Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокошник: головной убор своими руками

Кокошник: головной убор своими руками

Кокошник — старинный русский головной убор в виде гребня (опахала или округлого щита) вокруг головы, символ русского традиционного костюма.

Секрет пошива «плоского» кокошника прост: он шьётся с задником, этакой «шапочкой», на которой он и держится. На задник также иногда сажают большие декоративные банты.



Сначала из плотного или склеенного в несколько слоёв картона вырезается силуэт, он же передняя, часть кокошника. Внутренняя его дуга вырезается сначала в газетном эскизе, оптимальная форма находится опытным путём.Затем наступает очередь выкроек, самая кропотливая часть работы.

ВНИМАНИЕ! Все размеры даны здесь просто для сравнения! (и без припусков на швы) — Вам их всё равно придётся замерять заново. Кокошник очень индивидуальная вещь, и при попытке надеть его даже на внешне похожую голову у вас ничего не получится. Зато сидеть будет как влитой!

Выкройки состоят из кальки передней стороны, «лица» кокошника, длинного полотнища верха и «спинки». Всё в 2-х как минимум экземплярах.

Замеры:


На рисунке красным обозначены линии, по которым по которым снимаются мерки. Крест — это приблизительная «верхушка», угловая точка головы. На практике расстояние вверх и вниз от него приблизительно равно.

Раскрой верха задника:


Удобнее всего сначала по первым замерам отдельно сшить задник, а потом, надев его на голову, подогнать, подкалывая по ходу булавками — такого происхождения острый вырез, обозначенный на раскрое верха пунктиром. Подогнанный, его можно сразу же прострочить.

Раскрой спинки задника:



НА плотно натянутый уже готовый задник надеть картонную основу и провести мелом по контуру прилегания ткани к картону. (Это легко сделать перед зеркалом.) В результате на длинном полотнище верха получится овальная выемка. Её можно вырезать и запрятать в швы, а можно оставить «козырьком», закрывающим часть лба (но тогда будет немного трудней пришивать переднюю часть).

Задник шьётся как минимум в два слоя (если ткань очень плотная, можно и в один, но придётся прятать изнанку), при тонкой ткани или очень тяжёлом верхе (например, в изобилии украшенном каменьями) — в несколько слоёв.

Раскрой лица:


Лицо кокошника бывает самой разнообразной формы и зависит только от фантазии автора. Из основной ткани по готовому картонному силуэту вырезается 2 детали (не забудьте припуски на швы). На заднюю часть подкладку делать не обязательно, но для лицевой это просто необходимо. Будет ли кокошник украшен вышивкой и бисером или стразами и каменьями — на подложке всё это будет смотреться гораздо лучше. В качестве таковой хорошо, например, использовать фланель — она толстая и мягкая, к тому же её можно несильно, чтоб не топорщилась, простегать и обойтись без швов по краям. Если основная ткань тонкая и просвечивает, подложка должна быть в тон или белая.

Затем подложку пришиваете к основной лицевой ткани по контуру (то есть, не заходя на территорию шовных припусков), и по краю внутреннего контура пришиваете первый (внутренний) задник. Ту же операцию проделываете со вторыми экземплярами, с той лишь разницей, что здесь для подложки хватит и одного слоя — сделать его всё-таки стоит, ведь назад будут выводиться все швы. Чтобы края материала не топорщились, его лучше не подшивать, а обметать «зигзагом».

Теперь обе части «лица», вывернутые наизнанку, прошиваются по всей длине дуги кокошника: с одной стороны — от верхушки (центра) вниз и до нижнего угла, а с другой — так же, но загибая за этот угол и включая нижнюю часть, до самого начала задника. Далее вся «лишняя» ткань швов выводится на заднюю часть, где тщательно расправляется и маскируется за подложкой. Это же — последний момент проследить, так ли всё сделано.

После этого можно вставлять внутрь картонную основу и вручную дошивать нижнюю часть второй дуги. Если сшить низ сразу с обеих сторон, её будет трудно вставить, и можно даже погнуть. ;( Вручную, но очень тщательно прошиваются и оба задника по внутренней дуге кокошника. Низ задников можно прострочить и на машинке.

Роспись головных уборов для новогоднего праздника

Цель. Вызывать у детей радостные чувства в преддверии новогоднего праздника. Способствовать появлению у них желания самостоятельно придумать украшение для своего головного убора. Побуждать их к активному использованию знаний, умений и навыков, полученных на занятиях рисованием.

Материал. Заготовки из плотной бумаги для шапочек и кокошников (рис. 24), краска гуашь, палитры, кисти, тычки, фломастеры, цветные восковые мелки.

Ход занятия. Педагог рассказывает о доброй традиции, согласно которой для участия в новогоднем празднике взрослые и дети изготавливают для себя карнавальные костюмы, делают маски, надевают различные головные уборы. Затем показывает детям 2—3 варианта украшенных шапочек-колпачков, корон и кокошников, которые дети из соседнего детского сада для себя сделали сами.

После того как дети рассмотрят их, педагог выражает уверенность в том, что они при желании могли бы украсить для себя головные уборы.

Среди готовых выкроек шапочек и кокошников дети выбирают ту, которая больше нравится, и самостоятельно расписывают ее изобразительными материалами по своему усмотрению. После того как роспись высохнет, шапочки-колпачки склеиваются, а к кокошникам и коронам приклеиваются завязки. Готовые изделия дети используют в своих играх, не дожидаясь праздника.



Кокошник из картона в виде звезды. Картон оклеивается с 2-х сторон блестящей пленкой или фольгой. Между треугольными выступами вклеиваются (или вшиваются) лучики из плотной бумаги, оклеенной фольгой, или из цветного картона. Головной убор завязывается под подбородком при помощи тесемок.




















Статьи по теме в журнале Умелые ручки:
 
Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём шляпки. Выкройки

Шьём шляпки

Летние шляпки шьём сами. На самом деле это не очень сложно. И можно сделать шляпку под любой наряд.

XzKhjZYlSIA (700x641, 87Kb)

Выкройки
Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kamilla4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные сумки, сумочки и косметички от COLETTE

2010_T~1 (600x600, 324Kb)

далее
Рубрики:  сумочные вещи/сумки

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много сумок не бывает.Идеи для вдохновения

сумки, схемы и выкройки | sewing bags

Масса идей и выкроек по шитью и вязанию сумок из рукодельных азиатских журналов - смотрим внимательно далее и вдохновляемся по полной!

Читать далее...
Рубрики:  сумочные вещи/сумки

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 10:35 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: Анимация плавного движения

Анимация плавного движения.




Читать далее


еще уроки по Gimp

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: Делаем анимированную кисть.

Простой пример, как самим можно сделать анимированную кисть.
Анимированные кисти (Image hoses, Image pipes)
С помощью кистей этой категории можно создавать более одного типа отпечатков на изображении. В диалоге выбора кисти они отмечены небольшими красными треугольниками. Анимированные кисти называются так потому, что их отпечатки изменяются во время совершения вами мазков кистью. В принципе анимированные киcти могут быть очень сложные, особенно если вы используете планшет, и форма кисти изменяется от силы нажима, угла и т.п. Однако эти возможности не используются полностью и в базовом наборе GIMP представлены гораздо более простые анимированные кисти. Впрочем, они от этого не становятся менее полезными.
Анимированная кисть представляет собой изображение с альфа-каналом, состоящее из нескольких слоёв. Каждая новая форма кисти находится в отдельном слое. Расширение файла анимированной кисти - .gih.

Итак,
Читать далее


уроки Gimp на форуме

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: создание анимированной кисти (другой вариант)

Анимированная кисть.
Цитата:Анимированные кисти (Image hoses, Image pipes)
С помощью кистей этой категории можно создавать более одного типа отпечатков на изображении. В диалоге выбора кисти они отмечены небольшими красными треугольниками. Анимированные кисти называются так потому, что их отпечатки изменяются во время совершения вами мазков кистью. В принципе анимированные киcти могут быть очень сложные, особенно если вы используете планшет, и форма кисти изменяется от силы нажима, угла и т.п. Однако эти возможности не используются полностью и в базовом наборе GIMP представлены гораздо более простые анимированные кисти. Впрочем, они от этого не становятся менее полезными.
Анимированная кисть представляет собой изображение с альфа-каналом, состоящее из нескольких слоёв. Каждая новая форма кисти находится в отдельном слое. Расширение файла анимированной кисти - .gih.

В предыдущей теме создания кисти , мы делали из фигуры. На этот раз будем делать кисть из КлипАрта.
1. Открываем в Гимпе изображение понравившихся мне КлипАрт вот таких мультяшних героев в формате png (на прозрачным слое.). Я выбрала из всех персонажей Китти, решила, что будет состоять из 3 картинок.



Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleksa-ndra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Дымный образ в графическом редакторе GIMP


Такой вот необычный коллаж можно создать в графическом редакторе GIMP.

Продолжение урока....


Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: Работаем с рамками-масками (II-й вариант)

Работаем с рамками-масками (другой вариант)
Здесь первый вариант




Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp:анимация увеличения изображения

Для создания анимации в этом уроке применены 2 фотографии (изображения).


Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp:Анимированные контуры-блестки

Делаем анимированные контуры-блестки.






Итак,
Читать далее


Еще уроки по Gimp на форуме.

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

GIMP - отличные уроки с сайта linformatika.ru

 

 
GIMP- Введение.
Знакомство с программой,
изучение инструментов.

 


Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 06:56 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Curious2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМАЙЛИКИ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"3.

Анимация

Microsoft GifAnimator

Программа предназначена для создания и редактирования анимированных GIF-изображений.

Не будем вдаваться во все подробности. Здесь я опишу лишь самые начальные вещи, которые, тем не менее, позволят вам создавать свои анимированные изображения.

Анимированная GIF-картинка, в отличие от статичных, представляет собой "слоеный пирог", где каждый слой является самостоятельной картинкой (кадром). И эти кадры меняются с заданным временным интервалом. Чем больше кадров, тем сложнее можно сделать анимацию, конечно, за счет увеличения размера файла. Таким образом, вам понадобятся картинки для каждого кадра. Где их взять? Это ваше дело, где вы их возьмете, можете нарисовать сами в Photoshop, можете найти на просторах интернет.

Итак, вам понадобятся изображения для каждого кадра изображения.

Создайте новый проект в GifAnimator, добавьте в него все кадры. Обратите внимание, что и сами кадры должны иметь формат GIF. Поменять порядок кадров вы сможете в любой момент, просто перетащив кадр в требуемую позицию. Перейдите на закладку "Анимация" и включите режим повтора кадров. На закладке "Изображение" для каждого кадра укажите время отображения в сотых секунды. Вы можете задать равное время отображения для всех кадров или нескольких одновременно, предварительно выделив их, удерживая нажатой клавишу Shift или Ctrl. Посмотреть, что получилось можно, не сохраняя, нажав кнопку Предосмотр (Preview).

Для начала этого достаточно!

Есть и свои хитрости. Поскольку каждый кадр является самостоятельным изображением, суммарный размер полученного файла никак не может быть меньше общего размера всех составляющих его кадров. Что можно сделать? Можно один кадр сделать статичным фоном, а в кадрах анимации добавлять лишь изменения основного фона, например, эффекты, как-то всякие блестючки, капли дождя, падающие снежинки и тому подобное. Естественно, такие изменения должны быть размещены на прозрачном фоне, задать который можно на закладке "Изображение".

Раз уж, изначально цель этого проекта ставилась как создание своих смайликов для размещения на сайте Одноклассники, остановлюсь на создании анимации именно для этого сайта.

Требуемый размер смайла или фрагмента паззла должен быть не больше 32 точки по высоте и 40 по ширине. Хорошо ли, плохо ли, много ли, мало ли, примем это ограничение как должное.

Имеем, например, для каждого кадра картинку размером 160*200 точек. С помощью программы

PicCut

разбиваем ее на фрагменты размером, к примеру, 32*40, всего получается по 25 фрагментов для каждого кадра. Если каждый кадр является самостоятельным изображением, а не дополнением основного фона, то формат фрагмента не важен. Если же кадры являются дополнением фона (эффекты), то сохранять нужно в формате BMP, чтобы избежать интерполяции цветов. Далее фрагменты конвертируются в GIF-формат и с помощью GifAnimator компонуются в анимированные изображения, которые уже можно загружать на сайт Одноклассники.

Понятно, что чем больше фрагменты по объему в килобайтах, тем медленнее они будут загружаться с сайта. Избежать этого можно, не добавляя анимацию в те фрагменты, которые не меняются от кадра к кадру. Например, у вас со всей картинки только в одном фрагменте мигает звездочка, ну и сделайте анимированным только один этот фрагмент!

Вы, конечно, можете возразить, а почему "ущербный" GifAnimator, а не профессиональный Photoshop. Ваше право, я не настаиваю. Хотите Photoshop, пусть будет Photoshop - пользуйтесь! Я лишь ставил цель добиться результата, что называется, малыми кровями. И, мне кажется, эту задачу я выполнил.

Рубрики:  СМАЙЛЫ
КЛИПАРТ

Без заголовка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Knits4Kids [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

150 сумочек для детей, все с описаниями

В галерее дестких сумочек уже собралось 150 моделей. Крупные фото, детали и ссылки на описания здесь knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=20

Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни - для детей, взрослых, кукол и даже домашних питомцев!



bags (624x700, 158Kb)
bags1 (700x410, 100Kb)
bags2 (636x700, 175Kb)
bags3 (700x667, 162Kb)

Рубрики:  сумочные вещи/сумки
журналы по рукоделию

Без заголовка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки. Журнал с выкройками)

СумочкиПревью 01 (508x700, 374Kb)Превью 04 (508x700, 342Kb)Превью 05 (508x700, 343Kb)Превью 06 (508x700, 356Kb)Превью 07 (508x700, 364Kb)Превью 08 (508x700, 359Kb)Превью 09 (508x700, 311Kb)Превью 10 (508x700, 350Kb)Превью 11 (508x700, 364Kb)Превью 18 (508x700, 334Kb)Превью 19 (508x700, 339Kb)Превью 20 (508x700, 332Kb)Превью 21 (508x700, 378Kb)Превью 22 (508x700, 325Kb)Превью 23 (508x700, 413Kb)Превью 24 (508x700, 363Kb)Превью 25 (508x700, 334Kb)Превью 26 (508x700, 314Kb)

✂···•••>

Рубрики:  сумочные вещи/сумки
журналы по рукоделию

Без заголовка

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнальчик с сумками - мнооого!!!

ШитьеПревью 001 (518x700, 335Kb)Превью 002 (514x700, 284Kb)Превью 003 (503x700, 275Kb)Превью 004 (528x700, 301Kb)Превью 005 (504x700, 285Kb)Превью 006 (508x700, 248Kb)Превью 007 (505x700, 307Kb)Превью 008 (479x700, 261Kb)Превью 009 (466x700, 271Kb)Превью 010 (503x700, 237Kb)Превью 011 (495x700, 278Kb)Превью 012 (507x700, 263Kb)

✂···•••>

Рубрики:  сумочные вещи/сумки
журналы по рукоделию


Поиск сообщений в ВИРТУАЛИСА
Страницы: 107 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь