Цитата сообщения tanuuusa
Без заголовка |
Цитата |
Простые украшения из огурца. 6 способов красивой нарезки огурцов + цветочек из помидора. Очень всё просто! Ссылка!!!
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

К началу брюссельского периода принадлежит грандиозное по эмоциональности «Снятие с креста» (ныне в Прадо). В этом произведении Рогир радикально отказался от живописного фона, сосредоточив внимание зрителя на трагических переживаниях многочисленных персонажей, которые заполняют собой всё пространство холста. Некоторые исследователи склонны объяснять разворот в его творчестве увлечением доктриной Фомы Кемпийского.

Снятие с креста
(The Descent from the Cross)
ок.1435_204.4 x 261.5_д.,м.
Мадрид, Музей Прадо

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

Самый красивый - Канал Грибоедова
Канал, который проходит через центр и пересекает Невский. Канал длиной 5 километров и шириной до 32 метров, начинается от реки Мойки рядом с Марсовым полем и заканчивается в Фонтанке у Мало-Калинкина моста. До 1923 года канал назывался Екатерининским в честь Екатерины II, во времена которой был расширен, углублен и обустроен. Грибоедовым же назван в честь выдающегося инженера Константина Дмитриевича Грибоедова.

Самый крупный - Обводный канал
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



Johannes Hannot
LEIDEN 1633 - 1684
STILL LIFE OF TULIPS, ROSES AND OTHER FLOWERS IN A GLASS VASE, TOGETHER WITH CHERRIES AND A WATCH ON A LEDGE
oil on oak panel
60.4 x 44.7 cm.; 23 3/4 x 17 5/8 in.


Pieter Casteels III
ANTWERP 1684 - 1749 RICHMOND
WILDFOWL AND A PEACOCK IN A PALACE COURTYARD
signed and dated lower right: P.Casteels J / 1726
oil on canvas
158.5 x 116.5 cm.; 62 3/8 x 45 7/8 in.


Willem van Aelst
DELFT 1627 - IN OR AFTER 1683 AMSTERDAM (?)
A STILL LIFE WITH TULIPS AND OTHER FLOWERS IN A VASE ON A MARBLE LEDGE, WITH A LIZARD AND A BUTTERFLY
oil on oak panel
45.7 by 32.1 cm.; 18 by 12 5/8 in.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


Isaac Sailmaker
SCHEVENINGEN 1633 - 1721 LONDON
A FIFTH-RATE MAN OF WAR SALUTING AN ADMIRALTY YACHT ARRIVING IN THE THAMES OFF GREENWICH PALACE, WITH MERCHANT SHIPPING BEYOND
oil on canvas
76 by 106 cm.; 30 1/2 by 41 3/4 in.

Joseph van Bredael
ANTWERP 1688 - 1739 PARIS
A VILLAGE SCENE ON THE BANKS OF A RIVER
signed with initials lower centre: IB
oil on copper
30.3 by 38.7 cm.; 11 7/8 by 15 1/4 in.

|
|
Без заголовка |

На зеркальную гладь души
Светоносный огонь небесный. -
Омовение.
Бирюзы серебристо-прохладная нежность.
Лана Горбачевская

Бирюза известна и почитаема с глубокой древности всеми народами мира. Удивительно, как люди, живущие в различных уголках планеты и не взаимодействующие между собой, возводили этот камень в ранг драгоценностей, наделяя его волшебными свойствами. Бирюзу обожали, считая священным камнем, в Египте, Китае, в странах Востока и Южной Америки. Возможно, это связано с невероятно притягательным цветом бирюзы, действующим завораживающе на человека в связи со сходством с красками ясного неба.
![]()
…Говорят, что камень-бирюза
Навсегда сердца соединяет.
Даже сквозь разлуки и года
Теплота Востока их венчает…"
/Катерина Годунова/
|
|
Без заголовка |
В уникальном природном комплексе Крымского полуострова одними из интереснейших объектов являются водопады. Они не самые полноводные и высокие в России, но их обилие, разнообразие и красота удивляет и радует. Водопады легкодоступны даже для не подготовленных экскурсантов, в том числе детям. Часто они находятся в шаговой доступности от мест парковки автотранспорта. Их можно увидеть своими глазами почти круглогодично, за исключением жарких летних и осенних месяцев. Самый крупный недостаток крымских водопадов – сезонность и маловодность. Весной 2017 года мне удалось посмотреть и сфотографировать часть водопадов Крыма. Фото были сделаны в репортажном режиме (можно сказать - набегу) и на высокохудожественность не претендуют. Для сравнения привожу мои фото многоводных водопадов - водопада Султан, расположенного на склонах Эльбруса и водопада на ручье Опасном ( склоны вулкана Мутновский на Камчатке).Фото в конце галереи.
Самый высокий водопад Крыма – Учан-су. Высота 98 м.
Вид с нижней смотровой площадки.
Самый высокий водопад Крыма – Учан-су. Высота 98 м.
Вид снизу от речки.
|
|
Без заголовка |





|
|
Без заголовка |

![]()
Дрезденский Цвингер — архитектурный комплекс в Дрездене в стиле позднего барокко и неоренессанс с внутренним садом. Название происходит от его местоположения, в средневековье цвингером называли часть крепости между наружной и внутренней крепостными стенами (в русском языке использовался термин захаб).Дворцовый ансамбль Цвингер построен в лучших традициях барокко – сложная геометрия с изящными деталями. Шесть двухэтажных павильонов, соединенных одноэтажными галереями образуют внутренний двор размером почти с два футбольных поля.
|
|
Без заголовка |


Marcus Gheeraerts the Younger
BRUGES 1561/2 - 1636 LONDON
PORTRAIT OF FRANCES, LADY DERING (1577–1657), WEARING A WHITE DRESS RICHLY EMBROIDERED WITH STRAWBERRIES AND ACORNS
oil on oak panel, marouflaged
58.5 x 44 cm.; 23 x 17 1/4 in.


Agnolo di Domenico del Mazziere, formerly known as the Master of Santo Spirito
FLORENCE 1466-1513
PORTRAIT OF A BOY, HALF LENGTH, IN A LANDSCAPE, DRESSED IN BLACK ROBES AND CAP
oil on panel
16 3/4 by 12 3/8 in.; 42.5 by 31.4 cm.


Workshop of Sir Peter Paul Rubens
SIEGEN 1577 - 1640 ANTWERP
PORTRAIT OF ANNE OF AUSTRIA, QUEEN OF FRANCE, THREE QUARTER LENGTH, FACING TO THE LEFT, IN AN ELABORATE WHITE LACE COLLAR, WITH FLOWERS IN HER RIGHT HAND
oil on canvas
40 by 28 1/2 in.; 101.6 by 72.4 cm.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Массандровский дворец (Massandra Palace ) Крым.

Массандра хорошо известна за пределами Крыма благодаря прекрасным винам, которые изготавливают здесь, и дворцу императора Александра III.
Массандровский дворец — один из лучших архитектурных памятников Южного берега Крыма, гармонично вписавшийся в окружающую его природу. Легкое изящное здание хорошо вырисовывается островерхой крышей на фоне покрытых лесом гор. Дворец расположился в Верхней Массандре на высоте 200 метров над уровнем моря. От него открывается прекрасный вид на море и Ялтинскую бухту.

|
|
Без заголовка |


Lucas Gassel
HELMOND CIRCA 1495/1500 - CIRCA 1570 BRUSSELS
LANDSCAPE WITH THE RETURN OF THE PRODIGAL SON
oil on oak panel 46 x 63.2 cm.; 18 x 24 7/8 in.


Willem van de Velde the Younger
LEIDEN 1633 - 1707 LONDON
THE ENGLISH ROYAL YACHT MARY ABOUT TO FIRE A SALUTE
signed and dated on the ensign of the ship to the right: V v velde 1660
oil on canvas
126.5 x 178 cm.; 49 3/4 x 70 in.

|
|
Без заголовка |













|
|