Без заголовка |
Рогалики,это такие штучки,которые быстро исчезают,сколько-бы ты не испек…Пожалуй,это самое точное описание.
Джем соединить с крахмалом,перемешать
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Юбку вяжем крючком из ленточного кружева.
Достаточно просто и красиво.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/68223131768099
|
Без заголовка |
Полый шнур i-cord — уникальная техника как для вязания самостоятельных элементов (шнурков, завязок, бантов и прочих декоров), так и для отделки более масштабных изделий.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Чтобы в вегетационный период деревья и кустарники хорошо развивались и дали богатый урожай, нужно проводить профилактические обработки от болезней и вредителей. Как же сделать это правильно?
В зависимости от фазы развития растений обработки должны проводиться разные. Необходимо учитывать, какие болезни и вредители проявляются в определенный период года в большей степени и, исходя из этого, выбирать подходящий для борьбы препарат.
В это время активны стволовые вредители (заболонники, короеды) – с ними и нужно бороться. Не менее важна в этот период профилактика цитоспороза, черного и обыкновенного рака семечковых, грибов-трутовиков.

Ранней весной деревья нужно побелить
Применяемые препараты: медный купорос (0,8 кг на 10 л воды), гашеная известь (4 кг на 10 л воды), малярный клей или клейстер (0,2 кг на 10 л воды).
Важно проводить голубое опрыскивание от комплекса болезней и вредителей.
Препараты: 3%-ная бордоская жидкость: по 300 г медного купороса и свежегашеной извести на 10 л воды.
Также в это время необходимо защищать сад от грушевой медяницы, яблонного цветоеда, казарки и тли.
Препараты: Кинмикс (2,5 мл), Децис (0,5 г), Танрек (3 мл), Фуфанон (10 мл) или Карбофос-500 (60 г).
В фазе "зеленого конуса" (появления зачатков листьев из почек) растения нередко поражают парша, монилиоз, клястероспориоз, бурая пятнистость листьев, ржавчина, туберкуляриоз, цитоспороз.
Препараты: Скор (2 мл), Строби (2 мл), Абига-Пик (50 г).
В это время деревья и кустарники повреждают тли, листовертки, долгоносики, медяница, калифорнийская щитовка, клещи, яблонный цветоед. Могут появиться парша, ржавчина, бактериальный рак.
Препараты: Би-58 (1-2 мл), Децис (1 г), Актара (1-2 г), 1%-ная бордоская жидкость (по 100 г медного купороса и гашеной извести на 10 л воды).
Во время цветения растений сад атакуют клещи и долгоносики. А еще могут развиться парша, мучнистая роса, альтернариоз, фузариоз, серая гниль, монилиоз, клястероспориоз, курчавость, коккомикоз. Обычно в этот период не рекомендуют обрабатывать сад, т.к. могут пострадать полезные насекомые – пчелы, шмели и т.п. Но если болезни и вредители сильно разбушевались, и перспектива остаться без урожая вас сильно угнетает, используйте разрешенные для применения в личных подсобных хозяйствах препараты.

Если в начале цветения не обработать деревья от болезней и вредителей, бутоны могут не завязаться
Препараты: Карбофос-500 (60 г), Хорус (2-3 г), Гамаир (2 г), Агат-25 (2 г), Эупарен М (20 г), Абига-Пик (50 г).
После окончания цветения активны гусеницы различных вредителей, а также пилильщики, плодожорки, листовертки, запятовидная щитовка и клещи. Растения могут заболеть паршой, монилиозом, альтернариозом, мучнистой росой.
Препараты: Фуфанон (10 мл), Раек (2 мл), Абига-Пик (40-50 г), Хорус (2-3 г), Лепидоцид (20-30 г), Фитоверм (3-4 мл), Скор (2 мл), Гамаир (2 г), Агат 25 К (2 г), Кумулюс (50 г).
Растения чаще всего болеют мучнистой росой, их повреждают такие насекомые, как тля, плодожорка, минера, златогузка, клопы, пилильщики, долгоносики, клещи, трипсы.
Препараты: Карбофос-500 (60 г), Фуфанон (10 мл), Децис (1 г), Инта-Вир (8 г), Кинмикс (2 мл), Искра М (10 мл), Вертимек (5 мл), Проклейм (1 г), Волиам Флекси (2 мл), Топаз (2 мл).
Все дозировки указаны из расчета на 10 л воды.
Защищайте свой сад правильно и своевременно – и ваши деревья и кустарники отблагодарят вас богатым урожаем.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Если вы не когда не пробовали эту замечательную закуску, обязательно приготовьте и она будет постоянным гостем на вашем столе.
Открыв баночку помидоров в желе и поставив их на праздничный стол, ваши гости и близкие будут приятно удивлены этим замечательным блюдом. Советуем взять на заметку этот замечательный, проверенный рецепт.
|
Без заголовка |

Помню, привезла мама с дачи целый мешок кабачков. Что мы из них только не делали! Закатали в банки, накрутили икры, жарили, тушили и даже испекли настоящий торт! И никто не жаловался на однообразие. В разгар весенне-летнего сезона этот овощ буквально спасает все праздничные ужины. Выгодно, доступно и очень вкусно, что тут еще сказать?
|
Без заголовка |

Итак, начнем с материалов. Пряжа у меня полушерсть. Для подошвы чуть потолще ALIZE Lanagold 100г/240м, а для остальной части YarnArt Merino De Luxe/50 100г/280м.
Крючки тоже разные под каждую пряжу. Подошву вязала крючком № 3, а верх своим любимым № 2,1.
Еще нам понадобится атласная лента шириной 5 см. Но это по желанию, вы можете украсить свои балеточки вязаным цветком или помпончиками, как душе угодно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Есть множество рецептов маринованных помидоров, но этот не похож на другие. Томаты благодаря одному ингредиенту приобретают просто невероятный вкус. И этот чудо-ингредиент — виноград. Помидоры можно подавать и к праздничному столу, и к повседневному, они прекрасно сочетаются с мясом и холодными закусками. А виноградом можно украшать блюда, его вкус тоже радует.
|
Без заголовка |

Летний жакет связанный из хлопковой пряжи с добавлением вискозы, прекрасно подойдет для теплого времени года.
Одинаково хорошо он будет смотреться как с платьем, юбкой, так и с брюками.
Горизонтальные полосы ажурных узоров чередующихся между собой, придают жакету легкость и создают утонченный, женственный образ.
Описание вязания жакета спицами дано на размеры 36/38 (40/42).
|