Голубая ажурная шаль, связанная крючком из пряжи "Травка" |
Источник: http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/shali-palantiny...ya_kryuchkom_iz_pryazhi_travka

Небесно-голубые «васильки» расположились на ажурной сетке шали. Связанная крючком из «пушистой» пряжи «Травка» шаль легка и невесома. Связана шаль квадратными мотивами. Вам потребуется: 300 г смесовой пряжи (хлопок с вискозой) голубого цвета, 50 г пряжи типа «Травка» голубого цвета, Крючок №2,5-3 Описание вязания: шаль состоит из мотивов, связанных по схеме 4. Мотивы соединяются в процессе вязания последнего ряда. Схему расположения мотивов смотрите на рис.4, где буквой А обозначены квадраты, предпоследний ряд которых связан пряжей типа «Травка». Остальные квадраты полностью вяжите из смесовой пряжи.
Когда шаль достигнет нужного размера, выровняйте верхний край половинками мотивов, связанных по схеме 4а. Обвяжите шаль по периметру арочками из в. п. и прикрепите кисти длиной 20 см (в готовом виде.)

|
ШЛЯПА САФАРИ...И НЕ ТОЛЬКО! МАСТЕР КЛАССЫ. АВТОР ОЛЬГА БАЛАШОВА |
|
Шарф-украшение спицами "Осенний листопад" |

|
Шляпка с цветком |
Шляпка с цветком Подробнее: http://knitt.net/shlyapka-s-cvetkom.html

|
Подборка простых шалей для вязания крючком |

|
Лучшая модель штор. Шьем сами. |

Для пошива модели нам потребуются:
- ткань органза, полуорганза, вуаль или микровуаль. Обратите внимание, что эта модель штор хорошо смотрится только из прозрачной или полупрозрачной ткани, так как складки внутреннего полотна должны просвечивать через внешнее полотно.
- люверсы. Читать далее
|
Перечень мастер классов по пошиву штор |
Перечень мастер классов по пошиву штор


|
Шторы на кухню |
Шторы на кухню

Отрез ткани по периметру обрабатывается косой бейкой, наверху отступив 5см пристрачивается полоска ткани (кулиска), чтоб штору одеть прям на трубу карниза. и по линии (см. схему) пристрачивается шторная лента. Шторку одела на карниз, повесила и уже на месте регулировала сборку шторной ленты.

Схема пошива

http://vk.com/feed
|
Абажуры. |
|
Оригинальная люстра из веревки своими руками |

Люстра из обычной веревки своими руками. Фото
Только посмотрите, какую необыкновенную люстру можно создать своими руками из простой бельевой веревки. Ниже показан пошаговый мастер-класс в фото
|
Вязаные импровизации. Оригинальные украшения от Vanessa Handmade, Греция |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Любая мастерица мечтает о том, чтобы иметь свой стиль, а работы были узнаваемыми. Достигают этого не многие, хотя бы потому что изобрести сейчас что-то оригинальное уже очень и очень сложно. Но встречаются порой очень оригинальные решения, с одним из таких я и хочу вас сегодня познакомить:) Встречайте, мастерица Ванесса из Греции и ее необычные и интересные геометрические вязаные украшения. Ванесса родом из Болгарии, сейчас живет и творит в Греции под брендом Vanessa Handmade (etsy.com/shop/vanessahandmade). Ванесса самоучка, любовь к творчеству была в ней всегда: "Я по образованию юрист, но в сердце я художник:)". Свои геометрические украшения мастерица выкладывает-импровизирует из полой вязаной трубки-шнура, она не описывает технологию, предполагаю, что внутри шнура спрятана проволока:) А вы как думаете? Приятного просмотра!






|
Брошь "Розочки" крючком со схемами для вязания |
|
Такса-браслет |
Автор этой очень симпатичной вещицы Irisha White из Эстонии. Очень любит вязать крючком, и не только, на сайте еще много интересных вдохновляющих работ, заходите(http://ladyirisha.gallery.ru/?p=albums&parent=dCiR ) и убедитесь сами))!
|
Сережки вяжем крючком. Идеи для вдохновения. |
Вязаные крючком серьги - это удивительно тонкое, романтичное и совершенное ремесло! Основное их преимущество - легкость. Они позволяют насладиться длинными сережками даже тем,кому противопоказаны тяжелые украшения. Кроме того, они относительно дешевы в выполнении.
Предлагаю попробовать!Вяжите себе на радость)
|
Как можно использовать стекляшку или камешек без дырочки |
|
Шкатулки делаем сами |
Для вдохновения!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ ВИНТАЖНЫХ ШКАТУЛОЧЕК
Шкатулки ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4979645/post260770611

Шкатулочка с декором имитации вышивки ришелье.
МК видео.Шаблоны ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post211794312/

Шкатулка для ниток из жестяной коробки.
Автор Лунария
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/416094

Мастерим шкатулку из старой книги
МК ЗДЕСЬ zadachki1.ru/masterim-shkatulku

Шкатулка из бумаги.Плетение из газетных трубочек.
Автор Совёнок
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/473188

Великолепная идея для декорирования.
Видео мастер класс от Iara Capraro ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/nextgem/post221446264/

Шкатулочки из бобины от скотча
Автор Ольга Качуровская
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/450518
МК по шкатулке из тетрапаков.
МК ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/tita42/post216803493/#

Шкатулка в форме сердца. Вязание крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ kru4ok.ru/shkatulka-v-forme-serdca/

Шкатулка своими руками. Бисероплетение.
Мастер класс ЗДЕСЬ
fb-100001998489524.uol.ua/ukr/text/1678672/shkatulka-svoimi-rukami/

Круглая шкатулка. Картон + ткань.
Мастер класс ЗДЕСЬ artogorod.com/Shitio/2011/12/02/kruglaya-shkatulka.html#cut
А кроме того:
Коробочки - шкатулочки! www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257129196/
Шкатулки своими руками.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post216632940/
|
Поделки из картона. Бонсай и подставка для планшета |
Тема использования картона для меня сейчас самая актуальная) Купили холодильник, естественно, в огромной коробке, вот и ищу, на что бы этот картон перевести и израсходовать) Нашла две идейки, может кому-нибудь пригодятся. Итак, предлагаю вам сделать из картона бонсай и подставку для мобильного телефона или планшета. Первая идея мне понравилась гораздо больше, ее можно обыграть и создать красивое украшение для интерьера. В данном варианте - цветущий бонсай из сухих цветов гортензии


|
Синяя птица удачи в наших руках! (Шьем и вяжем птиц) |
Вы, конечно, слышали о птице счастья?
Ну кто же не слышал!
Так вот она у Вас в руках!
Удача всегда с Вами!
Стоит только приложить немножко старания и фантазии...
Как сшить птичек
Автор Зиновьева Алёна.
Советы и выкройка ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/396314

Как сшить текстильную птичку.
Мастер-класс по пошиву с выкройкой ЗДЕСЬ
http://marrietta.ru/post259836579/?upd

Птичья мода.
Идеи примитивных птичек ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/agnishanti/post263281913/
А выкройки есть ЗДЕСЬ http://limada.ru/post253827516/?upd

Птички из фетра.
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://www.muratordom.com.ua/interer/sdelai-sam/pt...9_26830.html?cat=19&page=0
Ага!! До мечты рукой подать, а Вы шить не любите?
Тогда вяжем!
Вязаная Птичка. Сптцы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.zolotieruchki.net/?p=2020

Забавные птички крючком.
Схемы ЗДЕСЬ http://blogozametki.ru/?p=1774

Вязаные птички -аппликации.
Схемы ЗДЕСЬ
http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/vyazanye-ptichki.html

Милые и простые в исполнении вязаные птички.
Схемы ЗДЕСЬ
http://inhobbies.ru/hand_made/milye-i-prostye-v-ispolnenii-vyazanye-ptichki

Аппликация крючком. Птичка.
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/applikatsiya-kryuchkom-ptichka
|
Цветочный узор |
|
Такой милый котик амигурами |
|