-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любиния

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 901





Настоящая аджика

Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая аджика

Этот пост про настоящую аджику. Настоящий мужской пост

  Оригинал взят у dpmmax в Аджика. Просто аджика.

Сегодня решил сделать аджику, без которой в нашем семействе ну никак. В том, что касается некоторых блюд, к коим, на мой взгляд, как раз относится аджика, следует избегать двух крайностей. 

Одна из них — это излишне смелое варьирование ингредиентами. Морковь, яблоки, хрен, помидоры... не было ничего этого в традиционной аджике! И кетчупа не было. И уксуса. И корицы. И сладкий перец был известен только инкам, это потом конкистадоры нагло воспользовались отсутствием карантина на таможне. Несколько подобных допущений — и мы видим волшебную трансформацию — скажем, пиццы в борщ или пунша в ёрш.
Другая — стремление следовать технологиям с эпилептоидной педантичностью. Даже там, где сами носители традиций допускают определённые вольности. Конечно, если их сильно допечь, то они по большому секрету откроют вам, что перец надо не просто подвялить, а именно подкоптить, причём на кизиловой щепе, и уж ни в коем случае не прокручивать через мясорубку, а непременно растирать на большой особой гальке, которая встречается только на местных пляжах. И будут посмеиваться вслед, когда вы повезёте в аэропорт два аутентичных, самобытных и невероятно эргономичных булыжника — всё равно лет десять уже мешались в огороде, а убрать было недосуг...
На этот раз в расход пошли красные. Они же острые и жгучие. Перцы, одно слово. И чеснок. Много.
 
35089_640 (640x480, 65Kb)
 
                                               
Читать далее...

Метки:  

Хрустящие огурчики от Марьяши

Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие огурчики от Марьяши

  В прошлом году увидела этот рецепт и сначала как то засомневалась.Но подкупило только  то,что очень быстро маринуются огурцы.Решила сделать пару баночек для пробы.Если раньше я очень много времени тратила на консервацию огурцов,то в этом случае все идет очень быстро.Стояли огурцы хорошо,ни одна не бомбанула.Ну а когда открыли эти огурчики зимой,то я очень пожалела,что мало заготовила их.Огурцы вышли хрустящие, если кто помнит ,то такие Болгарские огурчики у нас продавались.В этом году практически все огурцы я закрыла по этому рецепту.


Изображение

 

Читать далее...

Метки:  

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепту

Суббота, 11 Июля 2015 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу

kapusta-kvashennaya копия (300x324, 74Kb)
Моя квашеная капуста нравится всем членам семьи и гостям. А делаю я ее так уже больше 20 лет.

        Беру три трехлитровые банки и заполняю нашинкованной капустой, припорашиваю каждый слой морковкой и тмином. Морковки кладу немного, чтобы она не подкрасила капусту в желтый цвет. Тмин - по вкусу. Клюквы не добавляю вообще - сама капуста дает нужную кислинку.
     Затем заливаю каждую банку литром обычной воды из-под крана с растворенными 2 стл. соли. Закрываю чистой марлей и ставлю кваситься, переодически протыкая слои длиной палочкой для выхода газов. Через три дня в каждую банку добавляю столовую ложку сахара.
    Когда капуста осядет, прекладываю ее из трех банок в две - как раз получается нужное количество.

Приготовленнаятаким способом капуста получается беленькой, хрустящей и очень вкусной - даже рассол можно пить как сок. А поскольку она у нас долго не задерживается я ставлю ее раз за разом - по мере съедания.


Метки:  

Халявка

Суббота, 11 Июля 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халявка

Хочу поделиться с вами, мои дорогие, уникальным рецептом! Называется сей продукт- Халявка. Рецепт подарила мне мама моей подруги- сама она была родом из Белоруссии, готовила тАк, что до сих пор помним, а ее уже давно нет с нами. Вот уже 20 лет я ежегодно готовлю только эту заготовку. Бывает, пробую новые рецепты, но халявка всегда! Это 1 порция на 3 килограмма помидоров.

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Халявка Продукты пищевые фото 1
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Салат из огурцов на зиму "Зимний король" (стерилизация не требуется)

Суббота, 11 Июля 2015 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ «ЗИМНИЙ КОРОЛЬ» (СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ)

getImage (375x467, 162Kb)
Это один из самых распространенных рецептов салата из огурцов на зиму. Дешево и сердито. Bкусный и простой салат – продукты для него нужны самые простые, и приготовить несложно. Важно выдержать пропорции, тогда получится вкусно – пальчики оближешь! А яркий зеленый цвет салата будет радовать зимой ваш глаз. Вся прелесть данного салата заключается в том, что в нём даже зимой сохранится вкус и аромат свежих огурчиков, будто только что сорванных на грядке. Сейчас закатаете такой салат, а зимой будете наслаждаться его свежестью и хвалить себя.

Читать далее...

Метки:  

Американский художник - Дональд Золан

Суббота, 11 Июля 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский художник - Дональд Золан

Дональд Золан очень добрый, положительный и чуткий человек, живущий в мире с самим собой и со своим миром. Художник в пятом поколении, он начал рисовать с трех лет. До пяти лет он работает в акварели и побеждает в детских конкурсах. В тринадцать лет он выиграл крупный конкурс за который получил стипендию для обучения в престижном институте искусств в Чикаго. В шестнадцать выиграл стипендию Американской академии изящных искусств в Чикаго. После окончания которого работал иллюстратором. Наконец, он основал свою собственную галерею в Nantucket.

Читать далее...

Метки:  

Vintage.Дети.Maud Humphrey

Пятница, 10 Июля 2015 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vintage.Дети.Maud Humphrey

 Maud (Bogart) Humphrey  (1865 - 1940)

Далее...

Метки:  

Живопись. Любимое. Donald Zolan

Пятница, 10 Июля 2015 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись.Любимое.Donald Zolan

Donald Zolan

все изображения кликабельны  +94

Далее в счастливое детство...

Метки:  

Сумочка-косметичка =Сова=

Пятница, 10 Июля 2015 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-косметичка =Сова=

 (500x380, 188Kb) (500x358, 172Kb)>>> выкройка>>>

Метки:  

Молоко для ... огурца!

Пятница, 10 Июля 2015 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молоко для...огурца!

ogurtcy_small (200x200, 12Kb)
На вашей грядке с огурцами появилась черная тля. Листья скрючиваются, засыхают. Затем погибают и плети. Раствор мыла практически не помогает. И древесная зола не дает желаемых результатов.

Попробуйте следующий состав: 1 литр свежего молока и 1 столовую ложку йода (йодистого калия) хорошо взбить, а полученную эмульсию растворить в 10 л воды. При помощи опрыскивателя побрызгать огурцы.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Немного эротики...

Четверг, 09 Июля 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна379 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного эротики...

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ





...Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков...



























Серия сообщений "Живопись":
Часть 1 - О, Женщина, услада из услад... !
Часть 2 - Nydia Lozano
...
Часть 22 - Москва
Часть 23 - Уроки - Акварель
Часть 24 - Немного эротики...

Серия сообщений "РЕТРО":
Часть 1 - Достопочтенное ретро...
Часть 2 - Ретро - Ал.Вертинский
...
Часть 10 - РОБЕРТИНО ЛОРЕТТИ
Часть 11 - Клипарт винтажный PNG "Цветы"
Часть 12 - Немного эротики...

Метки:  

Рамки и календари

Четверг, 09 Июля 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DiZa-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки и календари


PSD | RAR | 3543х2398 |300 dpi | 20/30 cм | 22,7 Мб

 
Читать далее
 

Метки:  

Кавати Фудзи. Сад сказочных цветов!

Четверг, 09 Июля 2015 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кавати Фудзи. Сад сказочных цветов!

Неподалёку от Токио находится удивительно живописный сад Кавати Фудзи, состоящий из миллионов цветов


.
Читать далее...

Метки:  

Слова настоящей женщины (с юморком) Pin Up

Четверг, 09 Июля 2015 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова настоящей женщины (с юморком) Pin Up

Слова настоящей женщины (с юморком)

- Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
 

- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 


 

Читать далее...

Метки:  

Ручная роспись на фарфоровых дощечках.

Четверг, 09 Июля 2015 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручная роспись на фарфоровых дощечках.

В середине 19 века в Германии делали роспись на фарфоровых дощечках или овальных бляшках, все это оформлялось в красивые рамки. Известные авторы росписи _Wagner, Sitzerf,Asti,Kiesel,N.Sichel и др., вот несколько антикварных дощечек

кликабельно

Далее...

Метки:  

Музыка воды

Четверг, 09 Июля 2015 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка воды


 (525x700, 62Kb)
 (700x456, 140Kb)
далее

Метки:  

Сто красивейших мест планеты

Четверг, 09 Июля 2015 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения 095 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто красивейших мест планеты

по версии журнала foturist_ru

Метки:  

Обалденная красота: Работы художника Jon Paul

Четверг, 09 Июля 2015 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения azazela502 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННАЯ КРАСОТА : Работы художника Jon Paul

   КРАСОТА , ЗАПЕЧАТЛЕННАЯ  НА ПОЛОТНАХ  ХУДОЖНИКА ... 

                                (500x685, 82Kb)

                                    (500x694, 66Kb)

                                            

Читать далее...

Метки:  

Фотограф Ron Jones. Мир птиц

Четверг, 09 Июля 2015 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Ron Jones. Мир птиц

Ron Jones, фотограф из Западной Вирджинии, США.
Имеет многочисленные международные награды.
Публикуется в журналах Photoshopcreative и PCPhoto.
Website & photo.net

Birds

Метки:  

Владимир Ременец

Четверг, 09 Июля 2015 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Ременец (1955)

 (212x282, 33Kb)

Сайт художника
http://www.nevskiy.spb.ru/remenec/

Родился в городе Серове.
Окончил Свердловское художественное училище им. Шадра. B 1975 г.- первая персональная выставка в Союзе Художников. С 1988 г. переезжает в Ленинград, где проходит частные курсы у преподавателей Мухинского училища.
Художник работает в технике масляной живописи, пишет пейзажи, портреты, натюрморты, работает в жанре сюрреализма.
Участник городских и международных выставок.
Многие его картины находятся в частных коллекциях за рубежом.
А мне особенно нравятся те работы этого художника, где он изображает обожаемый мною Питер...
 (699x377, 102Kb)
Памятник Петру I

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Любиния
Страницы: 34 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь