25 моделей мужских шапок в одной подборке. На все образы найдется своя модель! |
Метки: шапки спицами |
"НЕВЕСОМЫЙ" ДЖЕМПЕР-ТУНИКА "НЕЖНОСТЬ" ИЗ МОХЕРА С АЖУРНЫМ УЗОРОМ! |

Размеры
36/38 (40/42–44/46– 48/50)
Вам потребуется
Пряжа 1 (75% мохера, 25% шелка; 225 м/25 г) — 125 (150-175-175) г светло-серой; спицы №3,5.
Метки: джемпер-туника спицами |
Красный жакет с косами связанный спицами. |

Элегантный жакет связан спицами узором с косами из красной акриловой пряжи. Украшают жакет 4 большие пуговицы и отложной воротник.
Размер: 40/42
Вам потребуется: 7 мотков пряжи Cisne Elegance Coats Corrente (100% акрил, 180м/100г, цвет 2049) красного цвета;
Спицы №5,5;
Игла для сшивания;
4 больших пуговицы
Узоры:
Резинка 4 х 2: попеременно 4 лиц., 2 изн.
Узор с косой: вязать по схеме
Плотность вязания, лицевая гладь: 16 п. и 24 р. = 10 х 10 см
Описание вязания
Спинка: на спицы набрать 80 п. и вязать 10 см резинкой 4 х 2. В последнем р. равномерно примерно 20 п. Перейти на вязание узором с косой по схеме. На высоте 36 см от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п, 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п. На высоте 20 см от начала вязания пройм все п. закрыть.
Правая полочка: на спицы набрать 40 п. и вязать 10 см резинкой 4 х 2. В последнем р. равномерно прибавить 11 п. Перейти на вязание узором с косой по схеме. На высоте 30 см от начала вязания для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 4-м р. 18 раз по 1 п. На высоте 36 см от начала вязания для проймы закрыть с левой стороны , как на спинке. На высоте 20 см от начала вязания все п. закрыть.
Левая полочка: вязать симметрично правой.
Рукава: на спицы набрать 48 п. и вязать 10 см узором с косой по схеме для формирования манжет. Затем вязать узором с косой с изнаночной стороной, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 11 раз по 1 п. На высоте 47 см от начала вязания для оката закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз по 5 п., 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 18 раз по 1 п. Закрыть оставшиеся п.
Планка правой полочки: по краю полочки на спицы набрать 66 п. и вязать резинкой 4 х 2, в 5-м р. выполнив 4 отверстия для пуговиц на одинаковом расстоянии друг от друга. На высоте 4 см от начала вязания п. закрыть. Планку левой полочки связать также, но без петель для пуговиц.
Выполнить плечевые швы.
Воротник: по вырезу горловины на спицы равномерно набрать 156 п. и вязать резинкой 4 х 2, оставляя не провязанными с обеих сторон в каждом 2-м р. 13 раз по 4 п. Затем провязать все п., связать еще 2 р., и все п. закрыть.
Сборка и отделка: выполнить боковые швы и швы рукавов. Рукава вшить в проймы. Пуговицы пришить к краям воротника. Манжеты отвернуть на лицевую сторону и пришить маленькими стежками.

.jpg)

Метки: жакет спицами |
Интересный узор«Завитки». |
Интересный узор, который будет уместен на одежде для теплого сезона, можно комбинировать и с гладью, и с другими узорами.
Метки: узор спицами |
Покрывало вязанное крючком - уют, красота, изысканность. |
Вязаные покрывала придают изысканность интерьеру, согревают в прохладную погоду. Проявив фантазию, вы сможете создать свое, уникальное покрывало. Связанные вручную, такие вещи становятся не только украшением для дома, но и создают уют, храня теплоту рук, их создавших. Связать покрывало крючком схемы и описание из этой статьи можно разных размеров и разного уровня сложности.
Метки: покрывало крючком |
The Knitter №130 2018. |

Метки: журнал по вязанию |
Узоры для вязания спицами 240. |
Нажми на картинку
|
ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ ОРНАМЕНТ - ЖАККАРД СПИЦАМИ |
|
|
|---|---|---|
|
Узор от Юлии Корневой |
Узор спицами |
|
|
АЖУРНЫЙ УЗОР "РАКУШКИ" |
Узор "Вафли" |
Узор |
|
|
|
Необычный узор спицами. |
Узоры для вязания спицами 239
Метки: узоры спицами |
ЛЕТНЯЯ ТУНИКА "ЛИЛИЯ" В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ. |
Метки: туника крючком |
Verena - №4 2018 /Россия. |
Журнал для тех, кто предпочитает смелые и эффектные модели для ручного вязания. В каждом номере вы найдёте поистине уникальные идеи и оригинальные узоры разного уровня сложности - как для начинающих вязальщиц, так и для опытных мастериц, желающих продемонстрировать свои умения и подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Если вы хотите создать своими руками стильный дизайн, соединяющий богатые традиции ручного вязания, практичность и современные модные тенденции, владеете спицами и крючком, мечтаете о творчестве, то журнал «Verena» - прекрасный выбор!

Метки: журнал по вязанию |
[Вязание] Женский жаккардовый свитер по кругу по мотивам Джессики Тромп (Jessica Tromp). Подробный мастер-класс. |

Метки: свитер спицами |
Стильный вязаный жакет. |
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46.
Вам потребуется: 750 (800) 850 г серой пряжи (50% хлопка. 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г); спицы №5,5.
Резинка: 1 кром., * 2 лиц., 2 изн., повторять от *, заканчивать 2 лиц. и 1 кром.
Метки: жакет спицами |
Вязаный жакет с поясом украшенный красивым узором из ромбов. |
Красивый узор из ромбов, чередующийся с полосами лицевой глади, – главное украшение этого стильного жакета с поясом и застежкой на пуговицы.
РАЗМЕРЫ
36/38 (40/42) 44/46
Пряжа (100% шерсти альпака; 100 м/50 г) – 650 (700) 750 г зеленой; спицы № 3,5 и 4; круговые спицы № 3,5; крючок № 3,5; 6 зеленых пуговиц (размер 30 мм).
Метки: жакет спицами |
Пуловеры спицами 508. |
|
http://povjazem.ru/vyazanie-dlya-muzhchin/sviter-p...khtsvetnoj-anglijskoj-rezinkoj |
![]() |
![]() |
|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

Пуловеры спицами 507
Метки: пуловеры спицами |
Knitting Sweaters from Around the World. |
В книге представлены красивые проекты свитеров, связанных на спицах, идеи для которых собраны в разных странах мира. 18 великолепных дизайнов, получивших вдохновение в Скандинавии, Великобритании, Ирландии, России, Японии и др.

Метки: книга по вязанию |
Журнал Золушка вяжет №12 1997. |
Журнал по вязанию спицами со схемами и описанием Золушка вяжет №12 1997 скачать тут –
Скачать журнал по вязанию с hitfile
Скачать журнал по вязанию с turbobit
Все картинки в журналах в большом размере, минимум 1200х1300, тут размещаю как пример, пакетной загрузкой, поэтому размер картинок не соответствует.
Все скачивания бесплатные, переходя по ссылке выбираете "простое скачивание", если выскакивает страница с просьбой ввести телефон или рекламой, просто закройте её, скачивание на соседней вкладке.
Некоторые файлы могут оказаться довольно объемными, при скачивании наберитесь терпения, от скорости Вашего интернета это не зависит.
Что бы избежать проблем со скачиванием обратите внимание на эти два поста
http://tatianablog.ru/post437745285/
http://tatianablog.ru/post435248848/
1.

Метки: журнал по вязанию |
Кардиган с красивым узором из «кос. |
Метки: кардиган спицами |
Вязание-спицы >Узор. |
|
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori...azaniya-pulovera-spitsami.html
Метки: узор спицами |
Hakeltrends Sonderheft - №6 2018. |
Специальный выпуск журнала "Hakeltrends" - Hakelmode посвящён вязанию крючком моделей для осеннего времени года. Вы найдёте современные модели одежды и аксессуаров для женщин. Каждый проект сопровождается подробным описанием, схемами и фото, которые непременно помогут вам связать понравившуюся модель.

Метки: журнал по вязанию |
Простая, но стильная модель пуловера лицевыми петлями. |
Простая, но стильная модель пуловера лицевыми петлями от от Garnstudio, будет под силу только начинающим освоение вязания спицами. Вяжется не сложно и быстро.

Метки: пуловер спицами |