Что не помечено,то не твоё!

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 14:35 + в цитатник
Что не помечено, то не твоё! Леонид Якутович Всё начали метить и контролировать во всём! При этом делают вид что не контролируют! Очень ловко,деньги перераспределять своим, а кто лишка прихапывает,того без учёта Свой-Чужой пресекают! Тут включилась новая схема,которой некоторые обладают и начали её применять в изгнании беса из сообщества, при этом как истинные коммунисты,изгоняют оппонентов! Как то пришло на ум до утреннего и самого надёжного во всех отношениях до просёра! Но я сверну с темы на заявленную в названии! -Что не помечено,то не твоё! А с какого это перепугу? Метьте своё! Ага,так удобнее! А кому удобнее? Мне нет! Частная собственность! Личная собственность! Нарушение права личной собственности оставлять метку на моих вещах! Может вы ещё моих любимых вшей пометите? Всех до одного,вместе с гнидами? А потом заранее точечно всех выведете и меня некому будет кусать? Право без паспортного проживания дома! Магия цифр страшна и безжалостна, не хочу иметь личный номер! Коль занумерованному без личного обращения пенсию не начисляете по достижению пенсионного возраста,то вы сами нарушаете нумерацию граждан, то есть мошенничаете,каждый на своём месте! Мне уже год пенсию не приносят,даже минималку! Обязательную для каждого по достижению.... При том в магазине,где я устраивался по чужому паспорту охранником через частную фирму,мне каждое утро наклеивали бумажку за подписью,на зажигалку, на пачку сигарет,на мою туалетную бумагу, на мои банки с едой,даже на мой стартовый пистолет, который у меня впоследствии отобрали грабители с настоящими пистолетами! Наверное им понравилась громкая переделка! Шишка на носу от рукоятки боевого,так и осталась, теперь я горбоносый охранник и у меня при приёме на работу стали спрашивать гражданство,а до этого верили на слово! Хорошо хоть кобуру не отобрали,я её по увольнению из за шишки на носу,сумел продать за пару пузырей тому,кого вместо меня приняли,любителя носить наклейки! Так я тоже носил на груди ФИО и название фирмы, потом один потребовал на рукав с гербом пришпандорить, но я не согласился за пониженную зарплату без доли от дохода! Теперь я ничейный с улицы Бассейной,тоже ничейной, или же под присмотром вне ведомственной охраны и полиции, но ничейной! Хотя кхе,где что треснет,так сразу хозяева объявляются и быстро заделывают трещину,но готовятся к трещине годами и раскапывают на месяца и заливают раскопы тоннами бетона! Вчера фильм смотрел о причастности рабочего класса к строительству, словно они в доле от него,так получается что бандитизм! Одного гнилого толстяка за грудки тряхнули и из бригады уволили,чтобы денег не платить,по недоверию трудового коллектива! А сам начальник пройдохой оказался и на повышение ушёл куда то по сюжету фильма,хотя сам и с баламутил как те из бывших завоевателей живущие в равноправии дурака и умного,где обученный не обученному в уши жужжит такую ерунду,что тот верит и дураком ходит,как и в глазах причастных к обману выглядит таким же! Я просто думаю о кочевых нациях,как о бывших завоевателях не удержавших в руцах явного правления! Теперь они правят исподволь,периодами суматохи,которую и создают, как к примеру Крымские татары создавали по всей России! Что говорит о том,что нельзя всем скопом,ведь есть же заповедь: -Не греши на народ! А Сталинисты грех возложили на всех до одного,кроме достойных из целинников! При этих словах я сходил в туалет и оправился,размышляя о приплетании целинников к принудительному переселению,как гордыню управленцев! Зная при этом что любое воздействие на народ опасно и в веках будет прославляться как Монголо Татарское Иго,или ещё чего нибудь, типа барщины! И я вспомнил будущее,где до работы и труда будут домогаться и пытаться быть нужным! Хочешь есть натуральные продукты в достатке,учись и устраивайся! В остальном большинстве без работы жри что подадут! Я даже помню как иждивенцы раз власть захватили и не хотели её обратно отдавать,перераспредилив все трудовые места между собой! И что вы думаете? Сами такими же стали и вернулись к прежнему управлению! А так о счастье мололи чепуху,так мололи,что им верили даже поэты! Если изжить из быта все перегибы,то недогибы обнажатся сами, но их не заметят,если никто на них не укажет,или не намекнёт! Да дело в том,что частенько намёки не хотят замечать при еде! Сижу,ем! Тут заходит посторонний и желает приятного аппетита,по традиции пожелавшего аппетита требуется пригласить за стол! Но тут еды мало,да и торопливость виной,надо успеть по есть и бежать.. Даже:-Летит без аппетита не говоришь,а спасибо! То есть упаси бог от пожелания! А нет бы пригласить за стол и поделиться! Крепости духа не хватает,как с избытком много прожорливости! Типа самому бы поесть досыта,пока еда в наличии! Русский дух исчез,германский появился от ума Римских воинов древности! Там такие имперские отморозки были,что насильно держали в империи целые народы! И от кого им честь и хвала? Их потомки даже подводные лодки делали одноразовые с экипажем из одного простолюдина,или инженера и редко хитрого воина,потому что те воевать ленились,да и не за кого в принципе! За батю Муссолини? Так он не Сталин,не сумел,потому что поди не судимый был и не судил! А не умел судить о правильных вещах! Конечно у нас все судимые дебилы,потому что не судимых и дальше не судят,у тех ума хватает избежать улик и душевных метаний! Шизики одним словом,а их не уцепишь со средним умом,необходим такой же шизик,а он сразу же рваться к власти начинает вместе с провокаторами,которые бряцают революционной фразеологией, призывают к революции и сами сдают уже согласившихся с их мнением, тем кто не бряцает про революцию,а выявляет,чтобы пресечь заранее! Так что в последствии думай за кем пойти,за генералом,или за прапорщиком, потому что ефрейтор себя не оправдал в основном,на основное ума не хватило у его генералов и маршалов! Ефрейтора понять,не каждый генерал сумеет,а вот прапорщика, любой поймёт и поддержит,потому что у прапорщика склад,а у ефрейтора лад,который он применяет в рамках ума ефрейтора и не более того! А лад и у прапорщика есть,потому что степень ефрейтора он давно высрал и научился склад обслуживать так,чтобы в складе выдавалось, пополнялось и было всегда! Иначе прапорщик без склада,не прапорщик,а подметала! Таких подметал долго не держат,но иногда они на долго задерживаются, что их поганой метлой выметают,а они ерепенятся и огрызаются! А я так думаю... Накормить жирным говном не можешь,не мучай голодных! И всё своё жирное говно держи при себе и не раздавай, пусть протухает! Чужим говном спекулируй! Так безопаснее! Жена тут гремела посудой,разогревала что то, кошек плачущих кормила,а они звери понюхали щи с килькой в томатном соусе и есть не стали! Правильно,вчера курицу разделывала на ночь и им обрезки давала,что они урчали,хотя я требовал настоятельно,обрезки мне оставить для вытапливания куриного жира! Потом ушёл спать,перед сном что то написал,отправил! Утром чай пил,ещё пил,а жрать не дают! Позвонила по моему сотовому,узнала как там на даче начальника отдыхают наши работяги,а не труженики и успокоилась! Я ей типа есть охота,а она мне Подожди! А чего ждать то? Тараканов развели с кошками и ждут когда я морить буду, а я не хочу! Из за тараканов ни осы,ни шмели не залетают! Под баллоном во дворе один шмель живёт, но я знаю что они попарно живут, значит второй не высовывается,или на одно лицо они! Покормить бы его чем нибудь,где то мёд видел! Жена говорит что нету,дескать был сто лет назад! А я вчера в почте вычитал,что в Иране мёда много, не знают уже кому продавать! Даже фотографию пасеки показали,целая промышленная фабрика! Потом они красное мясо покупают и сами тоже продают и им не хватает для полного счастья 40000 тонн красного мяса в год, может я где то ноль потерял,но запомнил что запомнил! Про курятину молчат,наверное своей в избытке как у нас! Надо каждому житель бесплатно 120 кур в год выдавать как пайку! Но сначала надо ограничиться на восьмидесяти курах, а то переедание будет у многих! Бесплатно,это я имею ввиду по себестоимости производства! Остальных кур дорого для проезжающих за рубеж в Евро союз, или ещё куда,где дедушка Макар телят не гонял на пастбище! Остальное наш гон,если дедушка Макар там скот пас! Вот у меня в Киеве квартира есть пятикомнатная в два этажа, а в права собственности никак не вступлю,не гражданин! Вот я и думаю,что собственность в России,должна принадлежать лишь россиянам времён тех давних,а ни каким то там из за рубежа присевших на наш пирог вместе с ногами! В каждой области,всё должно принадлежать местным,а остальным в долгосрочную аренду! Хотя я против аренды,как и против ростовщиков! Жена меня так и не покормила,пошла Людмила в магазин! Говорит подожди,сейчас приду,наверное пошла кошкам Вискас покупать! Переживает,что её стряпню кошки есть не стали! А у меня минералка есть в холодильнике,вот холодненькой выпью и задумаюсь! Нашёл пол бутылки,выпил пол стакана,газ уже почти улетучился! А ещё пишут,что вода высшей категории,а газ отдаёт как дистиллированная и я ещё стакан выпил! Получается,как выпил и запил! В голове помутилось,словно стопку принял на грудь! Значит я точно есть хочу,ну правильно,время 12 дня! Надо это время пометить,как подключение модема! Пойду почту смотреть и впечатлений набираться!1 Нагулялся в почте,начитался всего,аж на стихи потянуло, отправил,уселся и это решился отправить не читая, отправлю,перечитаю свой репортаж с домыслами,догадками и просто пустым трёпом от безделья!

Метки:  

Поэтические страдания!

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 14:07 + в цитатник
Поэтические страдания! Леонид Якутович Сегодня рифма не идёт, её вполне заменит проза, она как и стихи не ждёт, как та засевшая заноза! Порой с писанием прижмёт, словно нежданная угроза, кто пишет,тот меня поймёт, в колючках алая та роза! Поэт в достоинстве уснёт, когда напишет знак от тела, и смело телом тем рискнёт, как тот слуга для дела! На моё произведение от Винта! Леонид, с уважение – со своим словом изречения... Со зрением моим проблемы, они, как мины, Поэтому мобильник трудно починить, А все же, вижу по раздольям катятся гиены, Прищурился, а это огненные мандарины, Промчались по моим просторам - жить. Гиены огненные уже землю выкупают, Законно... в свои права огня они вступают. Теперь в дому с моим пылающим камином Соседство дома со светом чуждого огня, Я толерантный, живу же, в мире терпеливом, Пока просторы дома... не отбирают от меня... Владимир Тараненко 2 07.08.2016 09:28 • Вот про просторы дома интересно! Придумали за долги место жительства отбирать! Так что в случае победы оппонентов, у них тоже дома отберут за долги! Сегодня в почте вычитал про казнь в Иране учёного и подумал,что око за око получается... Хотя для слуг должен быть отдельный устав, а для просто граждан другой! Слуга подписал контракт,где написано что в случае предательства его повесят! А то учёный ещё где то и служил и обязательство подписывал,а там свои меры ответственности! Правда почему то не гласные порой! При Сталине колхозников арестовывали и часть расстреливали за колоски,теперь бы спросить за колоски, а уже некому и незачем,потому что есть заповедь -Не мсти! Она и определяет! Так что месть с любой стороны не законна и преступна! Колхозники ведь не были слугами! А их за колхозные колоски расстреливали! Подвязывали к имуществу всей страны,а пользовались сами! Интересное у вас стихотворение,мысль будоражит! Заставляет думать о ситуации среди врунов в хорошем смысле слова,как в среде врунов! А что расстреливают,то запугивают сами виновные и погрязшие, в опаске что и их тоже раскроют и осудят! С уважением!

Метки:  

Драники по Самарски!

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 01:24 + в цитатник
Драники по Самарски! Леонид Якутович Драники! Жена под вечер зачем то тёрла сырую картошку, Я же лазил в интернете,читал вражеские голоса и был несколько не доволен всеми новостями! Хотя вроде день прошёл спокойно в обычном режиме! С утра настрелял на сигареты,не купил, пришёл домой! Жена попыталась собрать деньги с жильцов, у неё не получилось и она рассердилась! Я сижу себе спокойно играю в Ред Алерт, отвлёкся с ракетчиками на сборщика налогов соседнего государства,а тут как бомбанут мой строй двор,неделю уже за США играю, из за десантников и ежедневно проигрываю по началу кона! И вдруг резкий удар по раковине,аж я вздрогнул! Жена резко швырнула картофелину под разрушение моей базы! Я вздрогнул,вскочил и за матерился в испуге! Потом одел рубаху и вышел на улицу! Попадались пассажиры Уфимского поезда и я сумел настрелять полторы сотни,к деньгам Ромы,друга Георгия и ещё одного знакомого! Парень с гитарой добавил недостающее и его гитару начали использовать двое парней! Под песню Балалайка у меня бор кончился резко как и начался и я побеседовав с Михаилом 53 года выпуска из Оренбурга,или Стерлитамаха,который приезжал на могилу отца в Красноярском районе,мы с ним посовещались, он тоже добавил мне часть своих пенсионных денег, да так мелочь и я ему рассказал как тонул в детстве! Обсудили ношение крестиков и их хранение, если не носишь,я что то мало вразумительно заметил, что сам вообще ничего не ношу,кроме амулетов в кармане левой руки! А у меня руки короткие и я левой не залезу в правый карман, как и правой не залезу в левый карман! Тем более левая не полноценная и частью принадлежит первичному состоянию по температуре и чувствительности! Потом я пошёл в Золотую Милю и купил пачку сигарет Максим по 79 рэ,вернулся досадуя что прослушал песню Балалайка и у певца не спросил сотняжку,у того их много было! Да пару пачек сотенными! Зашёл в бывший Журавель и купил пачку масла по 32 рэ сладко сливочного спред и бутылку полтора литра воды для здоровья по 19 рэ газированную! Побеседовал с Николаем охранником и вернулся домой! Поел оладий из тёртой картошки с яйцом,запил водой, покурил и ушёл к себе писать,а то в голове как то странно шумит и в животе мелко жужжит,словно трясётся что то! Несколько дней этот эффект замечаю,поди от Мексикора, а вчера со студентами Универа пил самогон из Саратова, поминал деда одного студента,вот и жужжит в животе, видимо ливер трясётся скорее всего,хотя голова не болит! Потом я согрел пол булки белого хлеба в микроволновке за 2 с половиной минуты,аж пакет вздулся и порвал его, делал бутерброды с маслом и поедал в горячем виде, потом опять водой запил и покурил вспоминая что дух советовал курить через полчаса после еды,а я это не соблюдаю пока! Дух у меня тот завхозом моего организма служит по собственной охоте и если я что то сильно уж буду делать не правильно,он оставляет за собой право покинуть меня и оставить в одиночестве с моим дебилизмом! А также с кучами духов сторонних ищущих с кем бы бытовать, потому что периодически поверхность планеты и то состояние, отделяются далеко друг от друга и приземным духам требуется надёжный носитель,иначе исчезновение! Потому что в период отсутствия связи,большинство духов в Ось перебираются и оставляют не благонадёжных в своём одиночестве,а те совершают необдуманные поступки во вред себе,даже не понимая всей пагубы поступка! Но я не такой,я мысленно,да поминаю духов, семь их в основе,остальные тоже по желанию,но часто бывают без поминовения к моему сожалению,потому что я забываю! Наверное боюсь в религию удариться и не быть светским простолюдином,каким я являюсь и упоминаю об этом в разговоре и письме! Просто знаю,что то состояние существует и помню об нём, но часто бывает не до того чтобы вдаваться в подробности, хоть и в крепком уме на сегодня! Вот я сегодня как раз рассказывал об пагубности эфемерных миров для духов,создаваемых сознанием людей! Потому что период силы для обучения духа,уходит на бытие в эфемерных мирах,а после,когда энергия слабеет и дух слетает с эфемерного состояния,он оказывается в страшном и не понятном состоянии реального первичного мира вселенной! Где никаких религий,а как есть существование не привычное, потому что опыт существования эфемерного мира не годится для правильного существования там в реальном! Пожалуй на этом и завершу писанину,а то глаза слипаются в охоте полежать,заснуть и возможно видеть сны серые, потому что у меня была с духами договорённость, цветные сны мне показывать редко и по существу событий, как внезапное явление расстройства психического спокойствия, которым я обладаю в достаточно достойной мере, даже в шоковом состоянии! Становлюсь очень спокойным,даже в присутствии страшных масонов из тайных сообществ,которых достаточно много в России! Вот таков мой бред под засыпание тела моего сидя на табурете после поедания драников приготовленных моей женой! А она ещё наперчила их чёрным перцем,наверное думает что вкуснее будут!

Метки:  

Виды на оружие!

Суббота, 06 Августа 2016 г. 13:25 + в цитатник
Виды на оружие! Леонид Якутович Вокруг одно оружие-черновик поэмы с утра, пока телевизор не включал,а в тишине писал по вчерашним воспоминаниям от почты и телевизора! Свободный поток сознания на щекотливые темы! где можно очень легко перепутать все клеммы, и не отходя дальше от самой заданной темы, выдумывать из гнилого старья новые вам теоремы! Виды на оружие! Как то обработали одного доходного туберкулёзника в одной из спец.колоний в рентген кабинете, пустив пучок рентгеновского излучения через лазер! Обработали ракового больного во Франции! И понеслось! Девочка у которой лазерной пушкой с рентгеновской накачкой, обработали страшную шишку в лёгких, как ни странно,на некоторое время пошла на поправку! Назвали всё это лучевой терапией, которую применяли в сочетании химия терапией! Да как то ввели радиоактивное вещество внутрь организма, да похожее на Барий,но с заданными свойствами! В это время военные исследователи занимались жёсткими космическими излучениями! Пытаясь их собрать в пучок и пустить через лазер! Первые военные пушки выглядели ковшовыми, с огромной приёмной антенной,как ухо локатора, их применять было затруднительно,места много занимали! Помогли разработки экспериментов с солнечной энергией! га\п\зовые трубки формируемые по пути следования лазерного луча,были способны пропускать следующее иное в виде жёсткого излучения! Рентгеновские аппараты таскали по всей России облучая каждые пол года работяг и слуг,набирая статистику! Изучая выработку иммунитета к жёстким излучениям, но иммунитета не вырабатывалось,не успевал он! Когда один учёный,случайно,или преднамеренно отжёг себе два пальца на правой руке и не мог нажимать спусковой крючок,его сперва посадили как самострела,но потом очухались и опомнились и просто его освободили и комиссовали! Потому что рука его фонила и гнила заживо, потом вдруг перестала гнить и зажила сама по себе в деревенском климате, но пальцы больше на руке не выросли! А стали расти,толи на заднице,или на лобке в виде второго происшествия сросшегося с первым! Этот страшный початок,учёный боялся показывать жене, ссылаясь на импотенцию! Но так как у молодой жены учёного был помощник учёного, помогающий ей дома по хозяйству и выполняющий роль секретаря учёного,то это происшествие в учёным осталось без внимания его жены! Зато рентгеновская пушка,нашла своё военное применение! Теперь ею можно прямо со спутника верно выискивать нужного оппонента и выжигать ему нужные места с точностью до трёх миллиметров на километр! Сейчас идёт спор в среде знатных учёных, как можно улучшить весь показатель в атмосферной среде с точностью до половины миллиметра на десять километров пути следования,в чём помогает учёным наука Микробиология! Остальные учёные в великой досаде и в разведке, для них и сообщаю,что пропущенное через лазер излучение мозга одного легко воздействует на другого прожигая ему мозг на нужную глубину и замещая мысли исследуемого на мысли испытателя! Вот на днях видел одного в магазине,он стоял перед двумя видами картофеля по разной цене и пытался понять в чём разница этого продуктового набора, состоящего из само клеящегося ценника за три рубля, полу прозрачного пакета за пять рублей,плюс стоимость работы завязавшей узелок фасовщицы, при предварительной помывке картофеля на промывочной фабрике, стоимость помывки включена в общую стоимость! Что очень удобно для покупателя,перемывать не надо, сразу в обрезание гнилья и очистку в очистки, потому как зелени много! Где зелени меньше,там цена больше,наверное в ручную перебирали женщины из Таджикистана картошку из Туркмении! Я как то попытался рентгеновским аппаратом в молодости дружа с женщиной рентгенологам,испечь картошку, а то среди ночи силь7о есть захотелось! У меня ничего не получилось,потому как у рентгенолога была в боксе электрическая плитка! А также кусок облучённой свинины и мы его вместе съели под остатки кислого красного вина из бутылки ранее хранящейся в стойке самого аппарата! Я дозу меньше получил,а она накопила за время работы и стала женщиной импотентом,о чём я в последствии сожалел, уж очень приятная была! Собирая солнечное излучение в лазер,можно далеко баловаться жарким солнечным зайчиком, а если тем же аппаратом минуя озоновый слой, собрать некоторые виды космического излучения и через дыру в озоновом слое пустить на не согласную страну импульсами,то соглашаться будут лишь выжившие! Остальным будет нечем и недосуг из за нового состояния, требующего долгого обучения в новом состоянии, но их старые духи пасут и тут же советуют и используют в своих далеко идущих целях, отталкиваясь от повседневных задач выживания без тела! Рентгеновское излучение прожигает атмосферу как вату, но и вязнет в ней,потому и требуется первичным импульсом ионизировать путь импульса и тут же пускать следующий импульс жёсткого излучения,на инверсионный след первого импульса! Это почти одновременно выглядит для наблюдателя с прибором, но имеет разницу во времени! Один импульс поджимает другой и пульсация возрастает до непрерывной струи излучения на поверхностный взгляд любого недоумка! А учёные знают,но не все,а лишь некоторые и на них постоянно идёт охота, чтобы пресечь деятельность,или перекупить! Да в фильмах я это высмотрел как то на досуге! Чтобы ловчее одурачить,в фильмы вводили реальные события, в расчёте,что всё одно не поверят,или поверят всему сразу! Тут я сбился с мысли, потому что дух противился и пытался обвинить военных в обладании сверх секретным оружием! А мне их обвинять не хотелось,потому что думал: -А с кем я тогда останусь,с тупыми недоумками,или хитрецами из разведок других стран? А вдруг они что против нас затеяли по самому что ни на есть профессиональному признаку? Ну и Дом кино мне обвинять не хотелось, а то фильм обо мне никогда не снимут! О том как я сжёг много алмазов и хрусталя, пытаясь выяснить свойства призм прозрачной решётки и вывел новый кварц не оплавляющийся при высоких температурах с динамическими охладителями,от которых трескалось стекло в лаборатории и взрывались пирамидки от рентгеновского излучения в купе с другими видами жёстких излучений! От которых появлялись сильно эпические подобные моим вам в ласке стихосложения, похожие чуток и почти на классические выверенные душой херца своего творения, и как Карлсон мудрец слов тех напевных ловко хитрил под чужие банки варения, в пытках своих как попытках душевных улучшить чужие пока что ещё изобретения! Я сам придумывал себе свои манеры, похожие на злые выходки той Мегеры И пытливо смотрел под отблеск Венеры, я искал новые числа,слова и меры! И не свинец мне помогал,а Ниобий, где Танталом я замазывал дыры, и я путался в пылу разных фобий, не пуская свои пальцы в растопыры! А пока моя жена выпекала зефиры, умеет и этого у неё не отнять я закидывал своими бумагами ВОИРы, чтобы было чем в будущем вонять! А они мне предлагали с воздушками тиры, где можно самому по мишеням стрелять, или честно во дворе самой старой Лиры, опыт чужестранный тайком перенять! Где можно весь двор проглядеть, перекинуться с незнакомцами в стиры, и куртку чужую с плеча одеть, под их в карманах мелкие мортиры! Я раскручивал в неведении все Гиры, так что путались в домыслах визиры, Сам в сарай превратил часть квартиры и устраивал по вечерам Майны-Виры! По утрам все торопились в сортиры, аммиачную селитру с натугой сливать, и вели себя учёные как рекэтиры, привыкшие хлеб и картошку отбирать! Сперва всё у всех богатых отберём, потом не каждому богатому отдаём, а бедным лишь градусник в пах суём, и на металлом оборудование сдаём! Швалью обзываем тех с кем соседствовать от кого между делами ловко кормимся, потому что шваль никогда бедствовать не позволяет,пока духом не сломимся, И опять новой дурью,да есть такое в душе своей сверено томимся, пока шефы в творческом запое, а охранник ворон шмаляет и ломится! Товарищи учёные,едим говно печёное, к продаже запрещённое,но вами вовлечённое, просеяно кручёное,с концов заворочёное, в частицах усечённое в добавках как сгущённое! где вакуум сепаратора,с подачи рук новатора, героя словно батора,с подачей виз куратора, да тайного соавтора,снаружи только лаптора, по схеме акселератора,совсем как навигатора! И в смесях радиатора,при детях аккумуляторах, давайте от дозатора,не применяя раптора, без всякого секатора,поговорим о кадрах! А кому это нужно кроме самих вас?

Метки:  

От винта!

Пятница, 05 Августа 2016 г. 13:26 + в цитатник
От винта! Леонид Якутович 0 Nорд Ост,как нарыл мысль:-От винта! Словно стремился сам под тот мост, где шёл сильный посыл от одного кента, под стародавний тот бред под ГОСТ! Да который вякал сам как с понта, в привычные те самые окна РОСТ от своего личного в суе кранта, под пресловутый на свадьбе тост! Семь от-бухал,и вот он на свободе, его сотовый в пинах уже подгнил, батарейка,та вроде ещё в пригоде, её зарядкой старой он зарядил! Я подпустил его к розетке в фойе, зеркала новые мне помог он донесть, осторожно как очень дорогое колье, или самую плохую свою мне весть! Розетка на стене от старого искуса не пошло,как и сам телефон Нокия, дв аминса,итфу мину са и плюса тоже два,полосы сгнили жестокие, Один из плюсов уже сам отвалился, телефон же порой шикарно так пыхал и тут же затухал,а фенкция,бился где каждый куда то просился и хныкал Делал вид что уже вполне зарядился При запуске странно так тихо пикал что то толковал непонятно рядился, в капсюле звука как зверь хрыкал! функция зарядки уже не работала, зарпяжался обводным своим манером! Пришлось его выпустить вместе с телефоном,пакетным махером, где чужая стезя по фене ботала! Мой такой же,за сто рэ,есть субтон но не захотел он его у меня брать, я и не настаивал под его тот кон! А чё мне то вам тут зачем то врать? Просто выпустил его из нашего фойе, на к4оторое рифма никак уже не шла! И клавиатура путала букыв в лье! и никак сердца вам ни чем не жгла, 1 Как ни как сегодня как ни свисти уже воскресенье,пышки бы испечь! И я вспомнил одну под его прости, из вчерашних самый яркий встреч! Ведь два зеркала от умного кретина он мне сам помог охотно донести от самого компьютерного магазина, от которого трудно с грузом брести!! Я чувствуя что совсем на ум не идёт моя вам писанина что уже после чая, словно магнитную ленту снова жуёт, ВМ-12,что электронно со скрипом крепчая! Снял рубаху и вытер ею вспотевший лоб, чтобы под очки ничего вниз не стекало! даже если я самый беспечный жлоб! которого в детстве соседка в тазу купала, а дитя от каши густой и молочной икало, Тут от чего сразу сам с ходу не поймёшь, где можно и нужно и кто то хлеб макало, А где ещё такую дуру в степи найдёшь?! В рифму поехало стрекало,стрекотало! В добавку пошло так устало,безнала, а сам кидала,а как бы он без кала, но всё против него тут же восстало, в самой середине дешёвого фрийстала, но остепенилось в думе и дорого стало, в позе нужного барам честного вассала, из широких штанин паспортину достало! А само чудо-юдо на машине верстало, как раньше на принтере часто бывало, потом как своё вдруг бегом наверстало одну литеру в слове позорно украло, эх,как это всё разом людей достало, да и старого пня под тупого марала, где к носу как мошка что то пристало посредине самого лучшего светского зала, где даже старуха тайком носки вязала, а молодуха с утра как от чужого рыгала, больная же кошка памперсы обдристала, хозяйка своими словами её больно стегала! а у многих опять не довольные горебала, словно им снова уже самого запаха мало, Ну чё ты опять замерла от плохого дыхала, словно приступ от того что не до спала, Я же новые оптом вам добыл ух,опахала, без паразитарного чуждого мха и сала, где на низ живота всё небрежно свисало, а на слово верни,уже нигде не свистало! Как и на верх ко всем поплавкам трала! Да сноха опять поди всё ночью за-спала, где ей вероятно всё таки не хватало жала, и она тоже что то своё вам лихо писала! Или ей мешала толщина в заборе частокола, где выводилось её там всё ночное соло, и опрокинулась вдруг открытая Кока кола, и всё стекло в самые щели щербатого пола! 2 Возвратился к своей записи через пару дней, просто другого под рукой пока не сыскал, под действенность от всех поэтических коней, которых в душу на постой сам подпускал! И строки сами рождались от старых корней, и я на ошибки всей речи глаза закрывал, что то пыхало ярко от солдатских матерей, а кто то под пафос слов на стол накрывал! И рифма возникала от тех пацанов и парней, на дне океана явно там растивших коралл, на зло всем проискам соловьёв и снегирей, попискивающих из закрытых на лицах забрал! И терзалась в досаде та кабинетная шелупонь, и подпевающий им самый доверенный хорал, где на мордах под лаком потрескавшаяся супонь, потому как новую кто то снова опять украл! И звучащая в телевизоре музыка,под лёд и огонь, запел самый купленный в мире воскресный канал! Про достойную в луке и пуке ту лесную Булонь, где безналом удобнее,под весь доверчивый нал! И вытирая свой зад,самой лучшей бумагой Зева, замполит удивлялся тем следам увы не достойным, похожим на тот след под опилками забойного хлева, где потребное всегда извещать язычком пристойным! Одной вспышки было достаточно на пять поколений, А теперь хоть десять раз на день усердно молись, от новых в быту самых верных,но скорбных явлений, где недостаточно поклона встречному и не поклянись! 3 А тут ткут полотна дорог,для твоего сильного мотора и таблетка Мексикора с самого утра по обычаю торопливо, пошатнуло внезапно в ходьбе мимо привычного всем забора, вот вам снова явилось вселенское диво комдива!Пиво! Вчерашнее вечернее пиво с друзьями ретивыми на выпивку, как на посадку,подсадку и пересадку всех типов моторов, где в начале беседы как ехал в Подлесное,или Архиповку, и кроме крестов на обочинах,совсем никаких там заторов! Долго в деревне на витрине магазина лежало не зрелое Киви, И хозяин сельмага,хотел им угостить постоянного посетителя, но тот отдавал привычное предпочтение спелой баночной сливе, И спирт не закусил,а лишь понюхал и обратно на предъявителя! Сел в машину и в степь покатил,там с устатку дорожная пробка, на развилке дорог при подъёме в Михайловку выпала из челюсти и нырнула в кювет восхитительно подобранная техником скобка, здесь кому то увильнуть,не хватило в людях привычной смелости! К обеду пробка на развилке почти вся как шишка рассосалась, лишь валялся на боку чей то раздавленный гусеницей мотоцикл, и высокая трава сбоку примятой и обрызганной одна осталась, и где то далеко на обочине сотик верещал ломбадно и пикал! Обедать владелец сотика уехал в райцентра скупую больницу, хотелось бы так,но увезла его быстрая на кочках самая скорая, где он по полной от имел врача,фельдшера и медсестру девицу, и мешалась в отключке то и дело параллельная девица хворая! К вечеру поредевшая рать собралась у своих там телевизоров, на новостном канале смотреть все сегодняшние происшествия, но их не было как и в интернете у тайных цензурно пипизоров, так желавших по службе без происшествий личного восшествия! На престол его детку,он плохих новостей сам мигом не смотрит, и другим не желает смотреть сам смакуя под плюшки подробности, и за три,иль пяток авторов разные ереси комментариями постит, и дозировано добавляет событиям заклеймения по своей злобности! 4 Два плюс два,будет два и два,так задумывалось в самом начале, когда в лоб светила старая звезда,а корабли все были при причале! Наступал шторм,как страшная беда,где две буквы отшибло в печали, и плыла лодка как раскисшая пи.да,волны же как на руках качали! А сегодня поди уже среда,или как её раньше люди там величали, когда годилась в щи молодая лебеда,от которой поев щи одичали, и рубили привычно с оттяжкой с плеча,чтобы остальные молчали, которые плакали тайком не крича,потому что оставшиеся обещали! Со свининой прессованной сытного борща,чтобы со сцены кричали, что будет свинина и в горячих щах,лишь бы поставщики не трещали, в своих шелудивых от хавки речах,что баллоны не так подкачали, металл уже льётся в новых печах,которые раньше иным запрещали! У каждого своя голова на плечах,головастые нам в смак рычали, сами сражаясь на рапирах и мечах,а нас лишь САМБО обучали! келейно обсуждая дым при свечах,которые под копоть выручали, где нибудь в палатках и шалашах,а дошедших как героев встречали! А у некоторых закопчённые потолки,да свечные пятна на книгах, там где не оставишь хранить усилки,под охраны весёлых фигах! Тащат зимой с дачи даже оселки,запутавшись в дармовых ковригах, а люди вяжут на память узелки,сами запутавшись в долгах и веригах! 5 Что вы нахваливаете нам своё ГОА,нас не плохо кормят на Ямайке, А на острове Ява есть свои рога,где мы пишем СМС в одной майке! А в Поволжье удобны в степи стога,куда мы добираемся на тарантайке, И зимой пушистые в стерне снега,где мы не сидим при балалайке! Многолетние травы спасут даже ленивого,сеют их однажды в семь лет, как корм для завидущего,но спесивого,у которого всегда один ответ! Натянуть был лук крепкой тетивой,да получить на стрельбище билет, вместо того чтобы кувыркаться с милой,он на оселке точит стилет! Накормлю излишками жеребца я ретивого,обучу его по снегу скакать, набью матрасы для любого сопливого,чтобы учился мягкость сам добывать! Напою жаждущего,как и мне льстивого,чтобы было из кого сталь ковать, не подам яблока упавшего ему червивого,буду сам на спирт перегонять! Слабым самогоном с сильными присадками,я заправлю бак своей машины, чтобы к нам боялись и не ехали с насадками,чужестранные здесь мужчины, они на чужое бывают очень падкими,землю покупают за свои апельсины, Я же расправлюсь со всеми нападками,от тех кем уже правят мандарины! 6

Метки:  

В кресле задумался!

Четверг, 04 Августа 2016 г. 08:40 + в цитатник
В кресле задумался! Леонид Якутович Подъёмная сила пенопласта приготовленного в гелиевой среде? Не опускаемый на поверхность планер-станция в воздушных потоках! Вещества в которых пуля вязнет? Ракетный патрон,где гильзу выбрасывать не требуется! Пистолет выдерживающий с десяток обойм,а потом в утиль на списание! Пистолет обойма на дежурство,при использовании заменяется новым! Применение лёгких сплавов в табельном оружии охранных структур! Многозарядный пистолет шприц с парализующим веществом! А у кого сердце не выдержало,так его в любом случае бы застрелили при сопротивлении,а так шанс попасть под суд! Дирижабль -переправа\так у нас найдутся дураки,кто выстрелит\ а толк выстрела мизерный,пенопласт,газам вытекать неоткуда! Тарелка из композита и пенопласта,как и цилиндр при подлёте к вышке лифта,одинаково пристыкуются,или тонким нейлоновым торосом подтянутся лебёдкой! Коридоры полётов для дирижаблей,а гражданская авиация также имеет свои коридоры! Самолёт с дирижаблем сверху,или с планером! Ухудшает скорость полёта? За то все живы в любом случае! Спец рейсы без подстраховки,не основное средство передвижения, а чрезвычайное! Авиация остаётся только военная,остальное гибриды безопасные! Одно дело грузы доставлять спешно,другое дело людей перевозить! В кресле сидел ноги на подоконник и мысли посетили, ночь,листва дерева над окном,начинает светать,никто не кусает, не жужжит не летает! Мысли записал,опять в кресле захотелось посидеть! Тут время подоспело всех будить,начал будить, чай предлагал,сам по пил и удалился досыпать, но ничего не получалось! Вдруг я разозлился на автора Домохозяйка, у которой на страничке мелкий шрифт и хотел включить компьютер и подумать,как можно её творения прочитать! Потом подумал о том,что она поди пишет не интересно, поди ни о чём и успокоился! Я вспомнил о своём достаточно остром зрении ло 45 ти лет, и если бы его не потерял,в результате экспериментов, то сейчас бы легко читал мелкий шрифт,потому как сам писал очень мелко рукописи! Время десять утра,а я ещё на улицу не выходил, так то без собаки! Тут опять ЖЖ запросил пароль,искать неохота,туда дублировать не буду, ограничусь чем есть!

Метки:  

Жук Скарабей и Чёрные дыры!

Четверг, 04 Августа 2016 г. 03:08 + в цитатник
Жук Скарабей и Чёрные дыры! Леонид Якутович Жук Скарабей и Чёрные дыры! Выпил глоток чая,потёр жене пятки снегом из морозильника обёрнутым в техническую фланель от компьютера и вымыл фланель,потушил свет перебрался в кресло в коридоре! Кинул туда пружинную подушку, накинул сверху зимнюю куртку из синтетики,присел и докуривая сигарету вспомнил про жука Скарабея и сопоставил его с Черными дырами в космосе! Жук Скарабей катя свой шар по почве, собирает в него души приземных духов помогающих человечеству,в общем любых духов попавшихся на пути шара! Души там изменяются и никогда прежними не будут, это тоже самое как религия,попал под влияние и уже не выберешься обратно! Так и Чёрная дыра изменяет материальный мир и его энергетику,что то сродни катунку жука! Возникла мысль записать эту мысль, хотя я многократно упоминал об этом явлении природы, во вселенной! Если применять блокировки разной направленности, то на людей они перестают действовать и наступает раз-блокировка от прежней зависимости, но не на долго,потому что образ жизни, однотипное питание опять ввергает в прежнюю зависимость! Это касается и хобби в том числе! Я вот два дня не писал вообще,потому что ел спелую вишню и у меня наступило изменение сознания! Потом я пирожков с вишней поел,да много, с ощущением лёгкого отравления,отчего выпил с чаем таблетку кофеина и дурнота исчезла! При этом я заметил,возвратилось прежнее состояние организма и я на целый день уснул и во сне писал произведения раздумывая где их публиковать,на прозе,или стихи хе, но решил опубликовать в дом стихов,хотя когда проснулся привычно первую публикацию сделал на стихире! Зачем я так сделал,хотя во сне замыслил другой сайт, ну ни как не пойму! Наверное предрассудки мои и удобство для публикации, где много ссылок можно сделать на дружественные сайты! Сижу в Русском Географическом Обществе,днём же сидел и смотрел как многократно захватывали Иерусалим, что то там разрушали,в частности строения своих, политических,или религиозных оппонентов и я подумал о том, что,древние умники не дураки были,когда запрещали любые воинствующие религии! А люди в массе своей попадали под влияние этих религий и вот уже весь мир под их властью,а войн стало ещё больше! И погибают наиболее честные и простодушные! Как то печально стало от этих мыслей,словно Жук Скарабей мимо свой шар прокатил в одну сторону и обратно его покатит и Чёрная дыра повторит подобное действие и изменит часть вселенной! И я вспомнил голодающих Поволжья на планете Марс, которые будут сильно сожалеть,что улетели с планеты Земля! Можно холод преобразовать в тепло,но для этого холода нужно больше намного,чтобы получить долю тепла! Из тепла на планете Венера,можно получить много холода! И я вспомнил как многократно планету Венера будут осваивать, и в последнем сообщении,которому я не верю сам, было о том, что якобы,только приживутся и освоят,даже духи договорятся, как начнётся переселения на другие планеты,многие люди в новые путешествия отправятся с планеты Венера и она опустеет! Так ли это,время покажет! Сатурн,Нептун застилают остальное,там много духов обитает и в кольцах наши древние духи спят как в запаснике! Любой из нас может в этот запасник отправиться по мере завершения следа своего,что позволено! Я якобы сам с планеты Нептун по отправке,когда на планете Земля зарождалось существование, ещё до возникновения первой про жизни на плёнке натяжения воды! Так что вечно,это больше века планетарного,или века системы! Раньше у астрономов древних были другие лето исчисления, основанные на знаниях предыдущих цивилизаций нашей планеты и лишь хитро мудрые обманщики не хотят этого признать, даже не по косвенным,а прямым признакам указывающим на существования многих цивилизаций из глубокой древности нашей планеты! Вот представьте себе,учёные изобретут тело в виде торпед-ки захватывающей пространство и пердящей отработкой как двигатель! Кто то сумасшедший потребует всем людям привить это качество торпед-ок,чтобы гравитация не мешала путешествовать в космосе,вместо того чтобы жить на планете Земля! И начнётся уничтожение людей под доводы о полезности для человечества новой фой формы жизни! Вот говорят о наивысшей форме,что это люди, а я знаю,что самая совершенная форма жизни на планете Земля, это спрут,скат,кит,где Осьминог на первом месте из числа глубоководных! Это как раз те совершенные формы придуманные цивилизацией достигшей совершенства в своём развитии и потерявшей в последствии многие накопленные знания,из за изменения своей формы жизни в придуманных и созданных телах! Свойства тела определяют сознание! Когда сознание из за изменения тела отрывается от души, оно создаёт химеры сознания из которых вырваться нет никакой возможности,пока сами не вымрут естественным образом! Именно естественным,не торопя процесс,иначе худо страшное! Коммунисты торопясь,отодвинули процесс коммунизма на примерно 450-500 лет,а могли бы не торопливо построить, чтобы понять очередной раз бесперспективности затеи на сильным образом прививать худшие формы правления на планете! Только естественный ход развития сможет укрепляя существующее, подвести мнение людей по ступенчато улучшать то что нравится многим, и понравится тем немногим,кто против сегодня,а завтра ярый сторонник! В связи с природными явлениями,психика людей становится неустойчивой, но не у всех скопом,а так без скопа,по отдельности! Панацеи нет,но есть сдерживающие факторы и разум среднего значения! Учёным придётся смириться и заняться полезными делами для всех кто сможет купить разработку и поиметь на ней доход! Комары ноги закусали,придётся письмо завершить! И что обидно,ни одного комара не видно,а ноги искусаны и зудят! А только мысль развивать начал! Пойду курить в коридор на кресло! Покурил сидя в кресле,ноги на подоконник! Ни комаров ни мух не обнаружил,только шум проезжающих машин, но в трёх местах добавочно икры покусаны! Наверное зрение подводит,даже в очках мелких не замечаю! Выключу телевизор и попробую уснуть! Сейчас только отправлю в интернет!

Метки:  

11 рэ!

Четверг, 04 Августа 2016 г. 01:15 + в цитатник
11 рэ! Леонид Якутович С утра суетился по двору! Познакомился с молодой девушкой, Потом с одним заблоченным гражданином поминающим Чарльза Дарвина, я честно об этом сообщил, он удалился не захотев продолжать беседу! Потом я кое что вынес на помойку, детей подвязал выносить доски от шкафа во дворе! Один мальчик потерял три рубля,двумя монетками, рубль и два рубля,искал не нашёл! Я нашёл и спросил у него сколько он потерял, он сказал что сорок рублей,я промолчал! Подумал при этом,что надо будет ему мороженное на сорок рублей купить! Но у меня было лишь 14 рэ с его трояком и пошёл с выбитой из дверцы шкафа алюминиевой палкой к лавочкам, там сидели двое с сотовым и что то снимали! Я поговорил с ними про наркотики и допинг, один включил диктофон и я дурачась рассказал краткое произведение! Потом я пошёл к привокзальной площади, денег по пути не добыл! Но подошёл ко мне парень,который вчера продал за хот дог и две банки Балтики 3, пятилитровую банку масла одной из продавщиц, которую я обнаружил возле баков, потому как огромный бак отменили и оставили два пластиковых и весь мусор оказался на асфальте! Я взял табуретку и вывеску неоновую! масло покрыл мешком и сообщил об этом первому встречному,который тут же воспользовался удачей! Я табуретку поставил у квасной стойки и присел отдохнуть! Парень принёс мне банку Балтики 3 и хотел поделиться хот доком, но я отказался от еды,сытый, а он видимо был голоден и съел весь хот дог! Я взял с собой банку пива,табуретку и вывеску и пошёл домой спать! Табуретку оставил во дворе в клумбе, пиво и вывеску занёс,потому что вывеску протирал махровым халатом, а потом крепдышиновым платьем одной умершей недавно женщины! То есть польза от одежды была, к которой касался вытирая вывеску!! Дома в фойе я подключил вывеску, она мигала зелёным и красным, я её спрятал за батареей и чисто домой занёс лишь пиво! И вот сегодня утром,я в попытках добыть на сигареты,опять увидел этого парня,который как у старого знакомого спросил у меня денег! На что я ему сказал что лишней мелочи у меня не бывает из за нехватки средств! И быстренько настрелял на две пачки сигарет, одну правда без фильтра, которой угостил по сигаретке добавивших мне мелочь,чтобы попробовали без фильтровые! И сам закурил,потому что с фильтром по 79 рэ спрятал в карман! А у меня привычка пачку на улице не вскрывать! Не то при обширных знакомствах, обычно до дома не доносишь! Пришёл домой,а там уже Винстон есть, я покурил его и прилёг доспать! Проспал весь день и видел навязчивые сны! Сначала дух продавщицы из Ростова, опять требовал определиться сколько мне жить,67,или 76 лет,я ей предложил остановиться на цифре 76! После чего включилось произведение и я несколько раз переписывал его с новыми вариациями! Потом я проснулся от тяги по лёгкому и вышел на кухню,сходил! Кто то заперся в туалет и мне неистово захотелось жрать! Опять это начинается наоборот по желаниям! Я сходил в холодильник,взял оттуда салат и поставил чайник на плиту! Чужие желания возникают,как есть, или наоборот в зависимости от дней месяца и дней недели! Вчера собирался есть,тут кто то зашёл в туалет и меня приспичило по тяжёлому, я с трудом сдерживал себя, проклиная тех,кто придумал туалеты в квартирах! Желания естественных надобностей передаются сильнее всего,как у людей,так и животных! Тут ещё утром кто то табуретку во дворе украл, а халат и платье я не спрятал,а надо было как след от женщины помогающей как дух! Только потом понял,когда вечером пришла домой уё ..жена с работы,с непривычки ей тяжело показалось,где то в магазине пристроилась,всю смену на ногах! Завтра ещё день и двое суток выходных! У неё уже мысли о выходных! В чём пришла,в том и отлёживается, как бы так не уснула,а то утром будет помятая! Пойду проверять! Спит,стал раздевать,встал,но ей не до того! Раздел,дал халат,заварил чай! Паза три заваривал,встала,поела вишни, достала лупу и журнал,я возмутился привычке и ушёл к себе,нет одного из сыновей на месте, телефон не доступен,решил к интернету подключится под теле программу о хронической усталости и герпесе, вспомнил свои записи до 2006 года, тоже самое описывал,теперь вот по телевизору похожее,значит я не ошибался в своих записях! Вспомнил на окне одной из аптек,плакат с красавицей с герпесом на губе и возмущение духа о том что призывают герпес изображением! У меня появилась мысль о том что всех грешников называть одним именем не правильно, а лучше их поминать неопределённо, к примеру,не правильные! Один не правильный призывал к неповиновению, потом он пришёл неправильно к не правильной власти и неправильно мучил людей и обкрадывал их, к примеру как Маркос на Филиппинах,сегодня перед сном сюжет прослушал про золото,Будду, алмазы и Родригеса пострадавшего от находки за время правления Маркоса,значит его Маркосом называть не надо,а тот который, деньги чужие любил и делал их своими, а жена их тратила! Самое худшее в жизни это давать советы, а вот шутить можно и нужно!

Метки:  

Самарская биржа!

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 00:19 + в цитатник
Самарская биржа!
Леонид Якутович
Биржа Самарская!
Что то не правильно с биржей стало!
Не так как раньше было,что сплыло!
Два лимона сегодня на бирже потерял!
Расстроился сильно!
Долго искал и матерился!
Переживал по натуральному!
Костерил в хвост и гриву управляющего биржей!
Но того на месте не было,или занят был
совершенно другими делами
не свойственными его натуре!
Ну их богатых не поймёшь,как и не найдёшь!
А потерянные мной лимоны из наличия,
Кто то успел подхватить,или подобрать!
Поди бабулька из соседнего подъезда,
бывший старший инженер и председатель Месткома!
Шустрая она как и раньше при Советах!
Возраст не берёт её совершенно!
Жена теперь меня заругает и за пилит
за чаепитием!
А это мне сильно не нравится
и я буду недоволен и насупленный!
Опять мне всё настроение испортят!
А у меня горечь во рту от сигарет,
я её чаем сладким убираю!
Так и не нашёл нигде свои лимоны!
А ведь долго искал привлекая внимание охраны!
Придётся лимонную кислоту добавлять!
Сегодня бригада на крыше биржи работала,
так я полез проверять,задел пакетом
за угол лестницы,ну и посыпалось всё,
в том числе и лимоны!
Никому верить нельзя на слово,
даже лестницам молчаливым!
.........................!

Метки:  

Не чеши затылок пяткой!

Суббота, 30 Июля 2016 г. 14:27 + в цитатник
Не чеши затылок пяткой!
Леонид Якутович
Идея возникла на страничке друга!
0
Не чешите нашу репу граблями,
Грабли плохо:- сообщал дух,
кормите репу своими рублями,
когда воздух неподвижен и сух!

Зимой репу ту можно с сухарями,
лишь бы не в сортире замочить,
тайно лопать вместе с егерями,
чтобы живот от голода лечить!

Это лучше чем колбаса Салями,
или маринованный в банке лопух
опять в простуде шмыгая соплями,
чтобы носик красный не распух!

Я обычно вывожу над углями,
по чёрному в бане от сеструх,
и пишу я своими вензелями,
пальчиком для сажевых разрух!
1
Не чеши затылок пяткой,
и не ешь своё с оглядкой,
лучше ложкой чем лопаткой,
С женой своей как депутаткой!

Я на шутки тоже падкий,
на свои порою хваткий,
коль такие есть повадки,
не шуршать в углу палатки!

Отгадать поможет рог,
что таится между ног,
где лобок как божий лог,
Ко всем людям очень строг!
2
Я иногда пытаюсь прирученных
тараканов найти в их стаде,
но жизнь у них строга,наученных
пребывать в постоянной засаде!

Да только разные попадаются,
или полу давленные порой
во время моего обеда, шатаются,
пытаясь пообщаться со мной!

И у меня возникло мнение
что все тараканы на одно лицо,
как люди для любого бога
так похожих на наших борцов!

А из олимпийских богов былой Эллады!
По этому лишний удобный раз,
бога сатиры задевать не след для услады
таков был ходоков наказ!

Со своими ухмылками и шевелением усами,
всё одно не сообразит,
кто таков в опилках шевелится с басами,
и паскудно в словах юзит!

Понравилось зело ваше произведение,
как и тоскливое стихотворение!
по некие там где то похождения,
какого то божьего творения!

С уважением и широкой улыбкой!

Леонид Якутович 30.07.2016 13:42 •
+ добавить замечания
3
А там опять в опер части,
снова смена той же власти!
Хватит быть разной масти,
в одинаковой всем страсти!

Тут и без этого напасти,
а деньги в долг мошенники дают,
в своей моющей лапасти,
что то там опять себе куют!

Был бы повод и уздечка,
морду мы всегда найдём,
в образе хоть человечка,
которого всегда поймём!
4
А дальше другая тема возникла,
и я в мыслях в сторону ушёл,
эта же как бы сама поникла,
вот до чего я в стихах дошёл!

Метки:  

КАМАЗ со щебнем!

Суббота, 30 Июля 2016 г. 12:45 + в цитатник
Камаз со щебнем!
Леонид Якутович
Камаз со щебнем!

Подъехал КАМАЗ и забухал под окном,
тут же исчезла мышка,курсор есть,
но не сдвинешь с места!
Я перезагрузил компьютер!
Вчера я спокойно вечером понёс мусор
на мусорку,увидел мужичка у двух пакетов,
он их отставил и что то искал в мусорке!
Я поздоровался,он предложил мне,
около сотни дисков с фильмами бесплатно!
На улице уже было темнр и я согласился!
Взял коробку из под Масло Сергиевское
и пакеты с дисками,пошёл на крыльцо
компьютерного магазина под яркий свет
и начал перебирать диски складывая их в коробку,
в надежде найти мультизагрузочный,
но его не было,кроме игры в Спеед машинки!
Фильмы многие были ещё не распечатаны
из чего я сделал вывод,что они из магазина,
который прекратил свою деятельность,
видимо запас продавцов,хранившийся
в другом соседнем магазине,для левой торговли!
Я спрятал диски под крыльцо и вышел к КФС,
где стал предлагать прохожим фильмы на дисках,
на что они отвечали,что смотрят фильмы в интернете,
тогда я спрашивал у них мелочь на сигареты!
Быстренько набрал полторы сотни и встретил знакомого
спонсора,инженера конструктора по Метеорам и Ракетам,
то есть водного транспорта!
Я ему тоже фильмы предложил,но ему некогда,он
разрабатывает по вечерам сложные конструкции судов
на воздушной подушке!
Тогда мы пошли покупать мне сигарет и ему тоже,
на его спонсорский запас!
Купил мне Золотую Яву,а дареному коню в зубы не смотрят,
а тут как раз подошёл мужчина и спросил закурить!
Пока спонсор распечатывал свою пачку,я обменял дареную
на свои,мне ещё сдачи дали семь рублей!
Я шутки ради сдачу спонсору протянул и он взял,
из чего я сделал вывод,что он уже не богат на сегодняшний день!
Мы разговорились,он про губернаторов,а я про дешёвых кур!
Но он сказал что нормальные деньги были лишь при Титове,
на что я вспомнил Константин Алексеевич и поддакнул,
потому что и у меня тогда были не считанные деньги,
потому что я деньги свыше зарплаты за десять лет,
сам считать не любил,утомительно очень при моей рознице!
Тема возникла ещё при встрече,почему мы вместе вышли!
Я пошутил охраннику магазина бывшему серьёзному менту,
по поводу того что в магазине цены для зарплаты в 120 тысяч
из за гебни и ментов согласных за сущие копейки к пенсии,
охранять магазины!
На что тот промолчал,а инженер конструктор зацепился
и в магазине промолчал,а на улице его прорвало
и он всё на губернаторов свалил,типа только себе,
для своих,а местные птицефабрики задавил!
Ну правильно,накачанной колотой птицей торговали дорого
как своей местной продукцией!
Такие огромные бройлерные тушки по 90 рэ за кг,колотые
с дырочками,в то время как Окская шла по 60 рэ,
оптом же 34-37 рэ,как и Мордовская птица!
Сейчас при той же зарплате 156 рэ за кг!
Во жиркуют то и требуют не проводить проверки!
Как тот,кто Россию досыта дешёвыми бананами накормил
в своё время,а теперь его за много миллиардные долги
не только приставы донимают,но и прочие не признающие
Английский суд!
Вот я и говорю,что свой международный надо создавать,
а тех кто смертную казнь введёт законодательно,
пугать атомной бомбардировкой курятников!
На этой теме подошёл сосед из числа ранних спонсоров
и спросил пару сигарет,я дал три,покурили,про лодки поговорили,
про их правильную сварку при сложных обводах!
Я как то при сигаретах попытался удалиться,
но они без меня про лодки не хотели разговаривать!
Тогда мы все распрощались и я пошёл провожать по пути соседа,
который мне намекнул прямо,что мой предыдущий собеседник
психолог,но ни как не лодкостроитель!
А я им про применение силикона в керамических плитках для Буранов
вставлял свои слова в беседу,но они игнорировали мои знания!
Я дал соседу ещё сигарету и покинул его,потому что мне надо было
диски с фильмами перепрятать и я их перепрятал!
Утром жена собиралась на работу,пили чай с соседкой поэтессой,
которая лучше других моет полы в фирмах,пока молодая!
Отправил жену,поднял работника,он проверил что ему положили на обед,
сходил в душ,попил чая и удалился пол восьмого!
Я же долго не мудрствуя лукаво,взял новую шпринцовку и ею
начал обдувать мать блока,,память,блок питания,пух выдувать и камень
тоже не забыл,всё продул!
Включаю компьютер,при модеме не реагирует СиДи!
Пришлось модем отключить и снова продуть шпринцовкой,котятам клизмы
делать,а она большая номер 8!
Кончик клизмы почернел,то есть шпринцовки!
А она новая,я ею только пыль выдувал из компьютеров!
Включаю компьютер,сижу,перебираю фильмы,нашёл Камеди клаб
с Белорусским ведущим,тут мышка отказала!
Я выключил и долго долго обдувал,везде пыль выдул и снова включил!
Посмотрел что на диске,со звуком поработал и опять перезагрузил
и под с Вадим Заводчеников смотрю и слушаю про характерный запах дыма
в столице и над Уральским хребтом!
Далее про лесные пожары,а тут опять сигареты заканчиваются!
А я ими регулирую давление после приёма синтетического кофеина с чаем!
Тут крупная рыба на Камчатке появилась,значит будем есть крупную!
Козырёк поди рыболовные суда имеет!
А жара также легче переносится с приёмом кофеина,но не лишковать,
а то и Сибирская язва не поможет при жаре!
В больнице с кондиционером в фойе и палатах!
А у меня в шею что то вступает,то у головы в позвонок,то у плеч,
тоже в позвонок,когда долго пишу,вот сейчас вступило,
значит надо завершать произведение!
КАМАЗ со щебнем разгрузился и ничего компьютеру не мешает!
Странно,неприятные симптомы заболевания моего компьютера
названного моим именем!
Там дома,где я отправляю произведение,отключает модем
звук доносящийся из компьютерных колонок,что означает,
что кто то балуется сильным сигналам на частотах приёма
передачи,определённого оператора в целях конкуренции
и никому не надо сигнал проверять!
Может испугаются прочитав и отключат,потому что только в рабочее время
озоруют,в выходные нет такого явления!
Кто то из знакомых радио инженеров,поди тот,кто на собрании
бюст Ленина ногой пинал,когда нам разрешили провести собрание
в садовом товариществе!
И мне пришлось его выгнать и тряпочкой оттирать следы на носу,
а он белый был и огромный,еле оттёр,кто то водкой помог!
Кстати тот выгнанный нами провокатор,за применение смертной казни,
наверное думает,что применят не к нему,а против тех кого он
провоцировал!
Вот ведь вспомнил больного под завершение произведения!
Был больным,больным и остался,это один из героев моих давних
произведений,которые я в интернет не выставляю в опаске!
Сигареты у меня закончились,спать лягу,время десять утра
и пост покидать нельзя,можно лишь смотреть телевизор!
Буду смотреть лёжа,вчера дерево у входа подобрал,
посадил в пятилитровую баклажку и полил,стоит на окне,
поди фруктовое с мелкими листьями с белесым стволом!
Может персик,или Туя,а может лимон,пока не понял!
Пусть растёт,если расти будет!

Метки:  

Разница и розница!

Суббота, 30 Июля 2016 г. 12:36 + в цитатник
Разница и розница!
Леонид Якутович
Разница и розница!
Вспоминаю..
Цена очищенного от примесей лома алюминия-16-30 рэ
Цена самого алюминия 340рэ для покупателя!
Приёмные пункты лома,обычные гаражи,плата за аренду
сами понимаете,минимальная 1000-1200 рэ в год!
Покупатель создаёт изделие цена алюминия вырастает
до 900 рэ!
А это может быть обычный профильный уголок,или ещё
что либо из алюминия!
Доходно если представить тот факт,что алюминий
создаётся из обычной глины!
Так вот его само создание из глины,видимо имеет цену,
а лом за бесценок,не дай народ клёпка магнитная останется,
цена сразу падает вдвое!
Разборка холодильника на алюминий,час делов не спеша,
это при том что медь добывается побочно,а она дорога,
на порядок дороже!
Только представить себе,на плече нести мешок с алюминием,
или на тележке везти пару остановок никто не захочет
из за шестисот рублей!
Другое дело,его много,можно такси на час нанять за 350-500 рэ,
но это в том случае,если можно выручить,от 1500,до 3000 тысяч рэ!
Вспомнил эту тему,потому что вчера общаясь со знакомым,
эту тему задели в разговоре,типа как сдать лодку на металлом!
А он их изготавливает из профильных листов алюминия
определённой марки и считает что ремонт и переделка лодки,
дороже чем купить новую!
Да так везде с ремонтом сейчас,на чем сам погорел в ценовой политике,
клиент был не подготовлен к подобному!
Сейчас все подготовлены,но изделия одноразовые!
Пару раз разобрал и корпус меняй!
Мы раньше завидовали столовой,где доход от готовой пищи
в четыреста раз перекрывал затраты на её приготовление,
о ресторанах вообще умолчу,там разница в цене колеблется
между стоимостью крупного природного алмаза
и мелкого искусственного!
В этой разнице плыли коммунисты и то прогорели по расходам!
Экономика оторванная от потребностей людей часто прогорает!
И что обидно,самодельный рубанок из ценных пород дерева
с лезвием из самых крепких металлов,будет стоить мало,
а магазинный много из не качественного сырья!
Такова логика менталитета навязанного производителем и продавцом
купающихся и прогорающих при этом!
Да как можно прогореть?
Ан можно и легко!
Валовая потребность и розничная имеют разницу в количестве!
Гос заказ и его отсутствие!
Нет гос заказа,нет дохода,а лишь кормление многочисленных посредников!
Вроде всё тут ясно,это как резерв на случай неурядиц!
Так этот резерв десятилетиями сытно кормится и кормит в тени,
а люди беднеют,где обычное жильё,которое за месяц построить
пару пустяков,является мерилом сытности и доходности гражданина!
При том та же оплата жилья,своё,или муниципальное!
Те же деньги в трате!
Разрушил построенное на десятилетия обвязку и обеспечение
и создал свое с гарантийным сроком,после которого всё ветшает
и само разрушается и в аренду сдаёт владелец жилья,которое
получил по разнарядке называемой конкурсом,
где посторонний ничего не купит,а если купит,то в три дорого,
если не в десять!
Нет,им нужен свой суд,иначе не выплывут!
Свой домашний суд,где он продавец услуг и судья одновременно!
Или судей запугивают террористы одиночки!
Как бы не так,одиночки...
Как в Анкаре одиночки,а оказался целый пласт цвета нации!
Вот и думай обыватель,как правильно сдать свой старый холодильник!
Заводу название сменили и за пол цены обратно не принимают
назад,а если принимают,то через посредников за сотую часть цены!
При том от вашего холодильника за срок его работы,кормились
многие побочные,стоит только вникнуть!
Да просто посчитать на компьютере в любой ИС1 программе и то можно
понять сколько вы заплатили за срок эксплуатации холодильника!
Даже за свет если посчитать с Лампочкой Ильича в холодильнике!
Куда деньги дели?
Вот так надо вопрос ставить,если кормитесь от всего нашего
и вашего заработанного за трудовую жизнь!
И зачем только лидеров своих растерзали?
От чего они теперь кормятся бедные арабы?
Наверное лидеры на отмазку кинули,а в остальном ограничили
от греха подальше со своим формальным подходом к жизни
рядовых простолюдинов в гражданстве!
Общие правила установленные странами победителями,
нарушать нельзя,если лучшего не предлагаешь!
Права можно лишь расширять,а не ущемлять!
Этот древний принцип самый мудрый из всех принципов!
За нами всё считают и редко прощают по своему недогляду,
а мы своё не считаем и это не правильно!
А что лучше,считать расходы и доходы,или пивка холодненького?
Вот и я тоже думаю,что лучше счетовода нанять грамотного
в юридических тонкостях из своих семейных дураков и придурков
за долю с дохода от всех от ноль целых и столько то сотых,
или тысячных,в зависимости от неподъёмных сумм,или сумок
на локте!

Метки:  

Ответ Августу!

Пятница, 29 Июля 2016 г. 20:15 + в цитатник
Ответ Августу!
Леонид Якутович
В профиль больше не хожу,
всё понятно как ежу,
всё больше тексты я гляжу,
и над своими ворожу!

Да на другом компьютере,
катаюсь как на скутере,
на своём забытом хуторе,
при броде и при бутере!

Тут такие вот дела,
безлимитка подвела,
денег просит не со зла,
из пустого вновь мозла!

А любовь порой так зла,
что любят снова как козла,
по закону не со зла,
в знак гордиева узла!

Метит в старика стрела,
тоже при любви была,
и к лягушке в путь вела,
но как сажа днём бела!

Мне не шлют на симку денег,
да всё пытаются закрыть,
А всего лимит то пфеннинг,
чтобы заплатив забыть!

Сегодня в почте обнаружил,
бесплатных дали 200 мегобайт,
я долго свой компьютер тужил,
но не сумел попасть на сайт!

Храню я сотку как зеницу ока,
шестого точно заплачу,
до нового чрез месяц срока,
и вас на тройке прокачу!

Ну а пока я на остатках,
пыхчу как старый паровоз,
где при своих больших достатках,
сосед везёт России воз!

За тысячу лимит на месяц,
на ночь включает он кино,
и в пылу прочих околесиц,
всё смотрит фильм про Ми ми но!

Там где раздетые девчонки,
с похабной мушкой на заду,
трясут продавленные шконки,
под ухажёра бороду в бреду!

Экспромт возник,утешил пыл,
и я поник,лицо своё умыл,
про новый браузер уже забыл,
и в старом честно сам поплыл!
С уважением!

Леонид Якутович 29.07.2016 20:04

Метки:  

Мексика в повторении!

Пятница, 29 Июля 2016 г. 12:30 + в цитатник
Мексика в повторении!
Леонид Якутович
Мексика!Что я о ней знаю!
Много о будущем,которое переплетается
с Бразилией!
Мексика в представлении похожа на Канаду
и Украину!
Я всегда в детстве возмущался названием
Киевской Руси!
Где как и название Сербии было скорее похоже
на название Сябры!
Окраина и Соседи!
По какому замыслу перво образующие области
прошлого части Русского королевства,
стали окраиной и соседями?
Миграция народа?
Так народ не был кочевой,он был оседлым,
будучи коренным!
Оседлость придавали внешние захватчики,
с которыми постоянно приходилось спорить
за свои территории и искать союзников на стороне
и служить союзникам добросовестно,
иногда верой и правдой становясь в один ряд
с оппонентами одних захватчиков,чтобы быть
с захватчиками с другой стороны,где удобная форма
споров с кровопусканием у части несогласных,
бои стенка на стенку,где выбивали прозревших,
чтобы ничего в изменённом менталитете не менять,
словно это был предыдущий,ради которого шли на
жертвы с гибелью лучших!
Извращение психики правящих родов способствовали
изменениям происходившим в обществах в сторону
удаления от основных стержней жизни на вонючие ямы
первоначальных должников и каторжников,
как проверка продолжения чьих то учений!
Первозванная буква А создавала сама поклонение букве И,
как быту состоящему из страданий и неудобств!
Ложные постулаты учений подгонялись к быту
мытьем и катанием,насилием,понуждением и принуждением
уже получившим долю влияния на остальные умы!
Чем отличается путь Русского народа от Мексиканского
народа?
Тем что любой преступник мог попасть в страну,
чтобы совершать свои преступления,или же он сразу же
попадал под контроль и был лишён возможности
совершать свои,или заказные преступления!
Убийство Троцкого,убийство Кирова,знаковые и подтверждающие
догадку о мировом заговоре Международных преступных группировок!
Я не сторонник мирового заговора и даже предполагаю,
что между всеми странами существуют тайные договорные отношения,
чего особенно и не скрывают,но они существуют по плану,
освоенному группой людей собранных из разных стран,
под крыло одного тайного учения с некоторыми разночтениями,
не размывающими саму суть этого учения!
Входя в состояние Сталина,я понимаю его внутренние движения
души при принятии тайных решений по негласному управлению
умами людей на подконтрольных территориях!
И вспоминаю почитаемых как знаковые фигуры
лидеров Бразилии и Мексики,как стран определяющих Латинский мир
Южной Америки!
Чем к примеру заинтересовать самостоятельную и независимую Чили
в принятии учения Светской Духовной Надежды?
Какими категориями руководствоваться в склонении этой страны
к прочному миру на планете и её участию в мировом сообществе
созданном новым учением от хорошо забытого старого и древнего!
Изучение истории Майя и Инков,а также той истории до них
и кто из них явился поработителем способствовавшему захвату
Испанцами этих территорий,игнорируя быт коренного населения
и привнося своё учение в умы людей на завоёванных территориях!
Монополярный стержень войны обзываемый много полярным миром
в насмешку над народами!
Звучание куч песка на детской площадке перед окнами я уловил
неосознанно,сейчас выглянул в окно и увидел их и сожалея
о том что не потоптался на нём,не добавил его к почве
своих растений на подоконнике,не приобщил выкинутое кем то
в шину у входа домашнее деревцо,которое вчера хотел присвоить
из за того что моё гибнет и не развивается в спасении моего
пошатнувшегося здоровья бога любви Лё лё по созвучию с Лёня!
Чего только в сознании не возникнет,когда возникает не присущее
простолюдину рассуждение о судьбах человечества из наших
потомков со всеми само обетами без преступных клятв и присяги!
Чужое дерево может и не помочь,отказаться в мщении от предательства!
Надо хотя бы знать чьё деревцо и чьими матрицами разума оно думает
используя своё древовидное тело!
То ни мистика и эзотерика,проверено постоянными наблюдениями
за домашними растениями о их предполагаемой помощи поливающему их!
Перемывая кости предкам,не увлекайся в перемывании чужих костей!
Это уже обрядовые события для специально назначенных людей!
Звучащий с тобой одинаково дух,часто ближе чем самые близкие
родственники!
Так мне сообщал дух предок которого чуть не забил меня в степи
у плотины,когда я случайно ногой под снегом попал на лёд головой
из за ловкой подножки!
И этот мелкий хлюст прыгнул на меня и начал за ворот поднимать мою голову
и стукать её об лёд,я чуть сознание не потерял!
При том зная что эта фамилия мне помогает и я с чужим бы не пошёл
за околицу!
Значит мне фамилии подкидывали похожие заранее и лишь потом шли
духами Павла и Сергея одобренные,не называя других имён!
Духа не всегда определишь кто есть кто,они могут представляться любыми!
Как и дух Иван,Иоан тот кто первый на И!
Не упоминая женских имён пока!
Владеющий миром пока со мной в ладу и я смею даже критиковать духов!
Им без разницы как поминают,лишь бы поминали,как того народного генерала!
Которого я не назвал с утра,но подразумевал в уме!
Тем более их несколько и я опасался кому либо приоритет поминания
отдать на 29 июля!
Жена с ума сошла,устраивается на работу,дня три поработает и бросает
из за хилой зарплаты и лишнего труда,сегодня уехала в другой конец города,
на пару с подругой,опять пару дней поработают и бросят из за неуважения
нанятых людей чтобы заставлять людей работать бесплатно за кусок хлеба,
как подневольных рабов!
Вот с такой ситуацией многие столкнулись в своей терпеливости
из за отскочивших структур позволивших измываться работодателю
над работниками!
Тем более на дорогу придётся тратить время за свои же купленные билеты!
А вы говорите что подпольщиков нет в России,так они уже в управление
проникли на местах и совершают преступления против нанимаемых ими людей!
И явно по общему плану и преступной договорённости!
Не определены чёткие нормативы по оплате труда!
Где любой захудалый предприниматель меньше чем за пятёрку,то бишь пять
тысяч в трудовой день не работает и не трудится вообще,а нанимают
даже за однодневный заработок раз в месяц!
Остальных за недельный заработок за раз в месяц с авансом!
Нигде недельный заработок не присутствует,а ежедневный тем более,
кроме временных торговых мест!
В порабощении работные люди и слугам на них наплевать,как и чьим то
депутатам боящимся частых проверок!
При том взяли моду хлестаться,что они якобы от Фешной структуры поставлены,
наверное чтобы прочие не донимали вопросами незаконной торговли!
Страна запуганных родственников,где бобылям не выжить,потому что
номинальные законы действуют против них-людей не любящих судиться!
Неправомерные решения судов захлестнули быт людей не причастных,
а причастным приходится за каждые деньги судиться,чтобы подтвердить
их легальность!
А в вашей стране так,или иначе?
Любая стран,это провинция более крупного образования,или недружественного
союза не дружественных стран по нужде общей безопасности!
Потому и рвутся и бегут в другие союзы в расчёте что там мёд намазан
для них рыльцекрылых,а всё далеко не так,потому что по их подобию перестроили!
Они уже отказываются от тупиковых схем,а наши пока следуют им в вере,
что будет удача,хотя будет ярко выраженное недовольство,или массовые побеги
в воинствующие кланы,в расчёте вернуть себе страну в управление
для лучшего кормления!
Да такие,что Емельяну Пугачёву не снились в страшном сне!
С применением уже отказывающих генераторов,от которых лишь головная боль
и никакого влияния на умонастроение!
Есть химические вещества цепного взаимодействия в продолжении реакций,
так ими и атмосферу загадят в самоубийственном стремлении наказать
человеческую натуру за всё хорошее и плохое в истории людей!
Так воевали воины,а люди жили и жизнь людей не освещена в истории,
а всё больше победоносные войны от которых быт выживших становился
с каждым разом хуже в равноправном эгоизме личностей!
В лучшем случае спивались от побед,в худшем создавали тайные союзы влияния
на остальных и порабощали в том числе и себя!
Что мы и наблюдаем сейчас помимо законов в более заувалированом виде!
А если эти мысли возникнут в хороших запоминающихся стихах?
В виде баллад и песен заместо барахла со сцен?
Кормление нарушится для многих причастных подразумевающих своё,
кроме жизни для народа!
Своё и жизнь для народа неотделимы,как через жизнь для народа своё,
или своё в жизни для народа!
Мексика будет самый преданный участник Союза Народов и попытки отдельных
групп людей опорочить связи,будут ослаблять СН!
Латинская Америка и Россия,самое крепкое содружество людей живущих
для своих народов!
Изучения быта племён внутренней Бразилии и их применение отчасти,
будет способствовать укреплению СН!
Союзу народов быть независимо от желаний его не допустить!
В рамках федераций и конфедераций,а также автономных образований
по некоторому подобию Кореи и других сплочённых народов!
Пора опыт перенимать,а не худшие проявления тоталитарных режимов!
С поминанием Русского духа Брони и Славы,Где Бронь и Слава!
Есть защита и слава прав народа для каждой личности живущей для народа!
Бронь,это скафандр,а слава воздух в нём!
А то без славы и воздуха не подадут сценическому герою произведения!!
Тут совершенно не важно о какой цивилизации писано писцом передающим,
лишь бы своё привнесённое от швабры при мытье коридоров,чем я занимался
периодически между написанием фраз не подавило то,о чём хотел сообщить!

Метки:  

Споры лекарей!

Четверг, 28 Июля 2016 г. 17:02 + в цитатник
Споры лекарей!
Леонид Якутович
Там как всегда Касперский прав,
ему Данилова хотелось,
и он его права поправ,
всё сделал,чтобы расхотелось!

В начале в виде тех забав,
на играх всё уже вертелось,
Где Эккерт все права прибрав,
да ему в споре не сиделось!

Певец гудел про лесосплав,
и с музыкой мандячил фишку,
при том испортил много клав,
и всё искал в он в ДОС воришку!

Где вирус пёрся как удав,
всё изменяя,даже книжку,
названия дежурных глав,
переиначил он в мартышку!

Ему хотелось много славы,
и он все фишки переняв,
насыпал в ДОС много отравы,
системы новые приняв!

И мы теперь боясь подставы,
всех примем нудных на Ура,
в виде засеки,иль заставы,
где есть для вируса дыра!

Несите граждане в разведку,
скорее честно денежки свои,
чтобы осилить контр разведку,
с которой та опять ведёт бои!

У лекарей своя зарплата,
но хочется ещё,ещё доход,
где ваша в смысле переплата,
на новый в Сочи пароход!

Да на котором,всё его железо,
вдруг обновилось после всех облав,
и в новостях опять бытует деза,
и не найти вам на неё управ!

До того запутали программное
и личное своё обеспечение,
что оно вдруг стало главное,
ежедневно,принудительно,лечение!

\Вчера-Вы установили Яндекс,
долгое время им не пользовались,
необходимо установить обновление,
нажмите Да!\
Ну я и нажал,потому что опасался отмены!
Па полчаса всё зависло,на сайте писать не мог,
долго прождал,дождался как учитель перемены
Потом вроде бы отвисло,но сам браузер занемог!
Полз он медленно как угорь,на берегу в речном песке,
всё искал какой то угол,как писал мелом на доске,
мне совсем уж стало худо,я ушёл лежать в тоске,
Пикнул Маил ру иль Гугол,мне про деньге в полозке,
Я конечно встрепетнулся и к компьютеру подполз,
он же чувствую,загнулся,по системам спать уполз!
Помогла перезагрузка где флаш плеер не давил,
На экране трясогузка,а я про них совсем забыл!
Постарался Виев соник мне про денежки в кульке,
я же как усердый коник,в электронном кошельке,
всё искал откуда бабки,их хватило бы для хавки,
на экранные подставки,дали их в виде затравки!
Я конечно отказался,мол чужого не беру,
но подумав честно сдался,так и быть уж заберу!
Только уж уполз куда то,я не ту кнопку надавил,
где про лицензию усато,флеш тот плауэр задавил!
Глянул в сумму я лимита,а с ним такая вышла Чита,
Мне не завидуй Маргарита,на неделю мне из сита!
Да сожрали весь лимит,где дед бабку костерит,
я теперь уж не услышу,даже вверх модем на крышу!
Где Титова свет КлавдИя,мне рифмуется как Россия,
А Касперский с Касперовским,а Данилов Древ Крутилов,
Аваст с ними заодно,как пауки ведут суднО!
Коль случайную программу пустишь нагло пролечить,
сразу те по замечают гамму,что могли простить!
И бесполезны обновления,как и деньги каждый раз,
в этом все мои сомнения,где не поможет рвотный газ!
Вернёмся все в привычный ДОС,схватив опять себя за нос!
Где многозначная винда,за Досом больше не видна!
Освоим в Досе все программы,Винде оставим телеграммы!
Да игры прошлых поколений,учитесь дети от сомнений!
В расстроенных юмористических чувствах по поводу отсутствия
сигарет,я вышел на улицу к людям,настрелял с пожеланием удачи
делящимся полторы сотни,свой полтинник потратил,
купил пачку Максим,две пачки Друг для трубки,два кофеина
обменял на пачку ЛД две сигареты,расписался в электронном планшете
и с 13 рублями сдачи вернулся домой,обкурюсь теперь под поедание
пирожков с луком и картошкой и вчерашним супчиком из двух пакетов
под крепкий чай Карди!
Желаю читателям удачи в понимании текстов!
Лекари условны,из тех что использовал и проследил за время интернета,
А Данилов с Касперским,наверное в ряду лучших
,но тоже хитрозадые порой не видят пока случайная простенькая не увидит,
вот тогда они герои,особенно Аваст и НОД32!
С уважением!

Метки:  

Вспышки гнева ни о чём!

Четверг, 28 Июля 2016 г. 16:40 + в цитатник
Вспышки гнева ни о чём!
Леонид Якутович
Вечером неожиданно вспыхнула жена,
пирожки у неё горелыми получались,
много огня добавила!
Я убавил и дожаривал сам,
она лишь лепила!
Позже ей захотелось спать
и она с ненавистью выключила телевизор!
Я ушёл в другое помещение
и попрыгал по каналам,нашёл про Японию
и путешественника..показ повешенного
подростка!
Меня начала бить ненависть!
-В поганой Великой Октябрьской революции,
сразу всё пошло не так... и возникло несколько определений
этого лютого не так!
Эгоизм большевиков и не желание делиться...
Неуместное присутствие и участие
Бунд!
Потом выплыло о разгоне Ленинцев,
судимый грузин построивший под засильем
воен спецов,потому что остальные были
обычные алкаши и аполитичные не далёкие люди!
Военспецы возродили опять погоны офицеров,
вырос слой купцов,князей,именно слой
одной из бывших элит и все завоевания
ВОР оказались напрасными и вдруг меня осенило
по символизму!
ВОР,ВСОР-Великая Октябрьская Революция,
с добавкой Социалистическая..где коммунисты
проиграли с приходом Сталина,который ради собственной власти
создавал и разрушал им же созданные союзы помощников,
как Ленин в Октябре расправился со своими параллельными
революционерами!
Создавалось одно для подразумеваемого другого!
Далее по фильму когда у путешественника погибли
все гусеницы в багаже наплыв чувств рассосался и нервный удар
откуда то не удался,я опять себя начал чувствовать
без внутреннего раздражения!
Невротический удар вначале поразил жену и я воспринял его
на её уровне,но уйдя в другое место,я смягчил его
и благодаря фильму растворил в себе совсем!
Джон Эйлор вот начался,тоскливый вначале!
С природными зарисовками похожими на Ирландские!
Я стал благодарен духу,
что пересилил себя вовремя и не поддался вдохновению
описать под гнев периоды от ВОР!
Запрет узоров на коврах и стенах
-это я начал рассматривать узоры на шкатулке под ногой!
Много возникает того,что не нужно для повседневной
жизни простолюдина в его изменившемся сознании!
Стоп,себе думаю!
А не дурак ли я?
И сравниваю себя в наглядности с соседями
и возникает мысль,что в чём то,они дурнее меня,
только ведут себя по узкой схеме и их дурь
не так заметна!
Этим себя я оправдываю и пишу дальше изыски
своих душевных всплесков и воплощений в мысль!

Метки:  

От Шекспира,до короля Лира!

Среда, 27 Июля 2016 г. 23:57 + в цитатник
От Шекспира, до короля Лира!
Леонид Якутович
Посвещается памяти свет Владимира Семёновича Высоцкого!
Как предыдущих Булгакова,Есенина,Блока и Бродского,
для приюта не сиротского,от быта давно не скотского,
в утешение души и плотского,да порой смысла идиотского!
0
-Плыть,или не плыть?
-Вот в чём вопрос!
На остров одиночества,
в том бурном океане,

В котором не остыть,
там под любой прогноз,
стабильно можно жить,
под окружающий донос!

Где нечем просто ныть,
В среде солёных доз,
тем более там выть,
для растворённых слёз!

Там можно просто быть,
я в череде острых заноз,
и правильным там слыть,
хотя ошибок личных воз!

от предыдущих в суе состояний,
в плену прошедших грёз,
от призрачных в уме мечтаний
почерпнутых от шустрых коз!

Где в множестве влияний
и предстоящих новых поз,
от безразмерных возлияний,
под предстоящий каматоз!

Всех выдумки очарований,
где что ни карта босс и стос,
от всех его лихих деяний,
и не спасёт в пургу мороз,

И без крыльца его рыганий,
и белочных уже белёс,
где элемент души Поганий,
волной прибьёт на плёс!

И нечем мне верёвки вить,
я язычок в капкане творчества,
а до капкана не дорос,
как смысл всего отрочества!

Морскую воду плохо пить,
с неё с ума сойдёшь и сгинешь,
как голову себе дурить,
где мыслью словно к ленте липнешь!

Так не достигнув к слову отчества,
задрав беспечно гордый нос
в том достижении цели тождества,
как под словес былой понос,

И не хватает в волю мужества,
себе сказать какой я есть,
по воле гибкого содружества,
под всю надуманную честь!

И в океане мнений разных,
я тоже к слову мысленно подрос,
средь дел от чтения заразных,
на весь мой с письмами поднос!

В делах сугубо тех бумажных,
себя я ощущаю как колосс,
и пью я я мысли тех отважных,
кто мог ответить на вопрос!

Но не успел,коль не достиг,
и раньше времени вернулся,
на тот по циклу жизни миг,
на выдохе опять споткнулся!

Где засыпает в лодке Сиг,
и напоследок хвостом шлёпнул,
не написавший умных книг,
как от досады ногой топнул!
1
Остался в памяти людской,
средь массы честно безымянной,
и не обрёл в душе покой,
планеты в схизме окаянной!

И вновь готов на трудный бой,
бумажный словно оловянный,
солдатик занятой своей игрой,
под ящик многим деревянный!

Да нам не будет там покой,
для многих лучше бы хрустальный,
двойных стандартов сделанный рукой,
тот ящик мощей честно спальный!

И предыдущих несметный рой,
как в улье слышится жужжание,
и новых возникает снова строй,
на честное всем людям покаяние!
22:08 27.07.2016
2
От странной жизни шёл до страшной,
любой писатель,есть в душе поэт,
и чувствовал что труд напрасный,
как тот в запаснике его портрет!

Где молодой и даже очень страстный,
под лёгкий дым паскудных сигарет,
где лишь в отрыжке дух колбасный,
и не сдаваемый назад в пути билет!

Кто чёрный,белый,очень красный,
кому то давший честно свой обет
где разменял общий на классный,
и подпевалами в лащах уже воспет!

Советский народ состоял из разных категорий,
с наземными животными и птичьими инстинктами,
где людские инстинкты строго пресекались
даже скороговорками,фельетонами и байками....,
где самые лучшие,считались худшими,
а худшие играли роль лучших и сходило с рук
за счёт хорошо подвешенных языков,
свободно болтающихся при гортани!
Не которую также могли посягнуть,
равнодушные исполнители чужих заказов!
Поэтическое равноправие возможно
при тщательной переделке чужих стихов
в свои с добычей тех самых лучших,
берущих в плен душу слов произведений!
В остальных случаях спонтанное неприятие
от первых слов до последних и дух конкуренции
частенько снимающий покров людского лица
на истинно принадлежащее натуре любого творца
своих продуманных потуг бреда и сокрытия его
за удачными выверенными даже на досуге фразами
идущими от временных союзов и постоянного болота
профессиональных отношений коллективного творца,
где каждый в ответе за своё слово,но защищён
от нападок себе подобными защитниками автора!
А как они дальше с этим живут,видно из их
новых произведений для семейных очагов,
или для читающих при очагах в тепле несущегося
от разогретого камина,на писательской даче,
за очередным чтением нового опуса гордо именуемого
новым произведением начинающего всю жизнь автора,
наряду с маститым,кому уже пишут его ученики,
иногда за него в подобострастии и уважении!
Представлять в представлении по штампам навязанным
и почерпнутым из Советской литературы,наша стезя
собравшихся здесь разноплановых творцов-подумал я
под фильм в Дом кино про разведчиков с участием
актёра Галкина,да не того,кто от Пугачихи,
а того кто часто в фильмах и сериалах снимался,
Владислав по имени,если не ошибаюсь!
Под курение трубки мира на пару с женой по очереди
и готовку надоевших пирожков с луком и картошкой!
С мыслью о океане,или бане в тёплую погоду!
При шортах и баяне шастая пешком по огороду!

После рецептиков от Лёни!

Среда, 27 Июля 2016 г. 13:50 + в цитатник
После рецептиков от Лёни!
Леонид Якутович
Распаляя себя предыдущими рецептиками от Лёни,
я сходил в холодильник сына и вынес оттуда
мороженные обрезки от кур,кетчуп в смеси
и два яйца!
Налил в глубокую и широкую утятницу воды,
включил газ,поставил саму утятницу не него
и тарелку с обрезками в неё,они оттаяли
и я убрал тарелку под две щепоти соли!
Пусть долго варится!
А я пока набил окурками трубку и раскурил,
окурки образовались от ранее искуренной мной пачки
без фильтровых сигарет,которые курил поочерёдно
с фильтровым Максимом в целях экономии!
Так было мной задумано заранее!
Зато прокашлялся!
Правда было нечем,кашель был сухой!
В голове не поплыл утренний туман,а рассеялся!
Мошки вились над трёхлитровой банкой вина
уже уксусом отдающего,хотя я вчера досыпал сахара
и ягоды вновь поднялись к верху!
В Дом кино шёл фильм с известными актёрами
типа выполняющих роли присяжных заседателей
между пустыми житейскими беседами и воспоминаниями!
Я передвинул веточку лимона на освещённое солнцем место
и успокоенно думал о том что следует написать читателю!
После курения трубки,мне захотелось сделать глоток чая
и я его сделал с добавками допивая полную пиалу
холодного уже чая!
Во дворе усердно работал трактор,ковшом выбирая землю
на спортивной площадке,которую только на днях закопали
с восстановлением бетонного покрытия цементом с песком!
Громкие звуки работы надоедливо доносились из открытого окна!
Я выглянул,детей на детской площадке,ни одного не было,
как и птиц перед газоном и на нём!
Пока спортивная площадка была из ковша засыпана кучами земли
и одиноко стоял смотрящий за работами мужчина в чёрной майке
с жёлтыми под цвет тела рукавами по локоть,в узких брюках
и рабочей обуви,что то иногда показывал рукой!
Тут всё заглохло и благодатное влияющая тишина наступила и стало
легче слышать слова из телевизора через лёгкий шум машин
на улице!
Тут я понял,что в телевизоре идёт что то про отчима и пасынка,
которого обвиняют в убийстве отчима!
И про стихи говорящего актёра,который никак не мог принять решение,
типа виновен,или нет!
По высоте стола,у меня устала в плече и ключице рука и я вытянул
туловище,потому как ранее сидел сгорбившись,рука при написании текста
обрела большую подвижность и ломота в плече стала проходить!
Под решение голосовать что не виновен,где мнения разделились в пользу
невиновности пасынка,зазвучала кавказская музыка!
И от её бодрости,мне захотелось поковырять в ухе,но я решил дослушать
похожую на лезгинку бравую музыку,почесуха в ухе сама по себе прошла!
А на улице вновь заработал трактор и я подумал о слугах трудолюбивых!
Мне бы их зарплату без труда и моей суеты,а им повышенную вдвое!
Вчера одному курсанту училища по исполнению наказаний рассказал
что будет в будущем и он в принципе поверил,потому что некоторые события
уже состоялись!
Закон превыше всего,но ка быть когда милосердие выше закона ! Б.Тосья..
прочитал я по телику и пошла реклама про вкусняшку,оказалась Фанта
от которой,на второй полуторке в жаркий день,голова болеть начинает!
Особенно после восемнадцати,когда самое завершение и подсчёт трудовой
деятельности,а владелец товара самоутверждается в своей непреклонности
при дележе без учёта трудовой активности и хорошего результата!
Пока писал,вода выкипела и обрезки начались жариться,я долил воды
из чайника,потому что до крана дольше,а время не терпит,не уважаю
пере жар,перегар и горелость,отчасти должно быть варёное и желательно с луком!
Вот как раз время пришло луковицу оголить и по кромсать мелко,или кружочками!
Чем и займусь в приготовления завтрака в обеденное время,про сыр не думаю,
не каждый же день сыр!
Масло есть подсолнечное,жиры выкинуты,хотя от обрезков курятины образовалось
некоторое количество жира,разбавлю подсолнечным!
Разбавил,лук молодой,почистил две луковицы!
Вилкой и ножом для хлеба раскромсал на мелкие кусочки крупные обрезки кур,
попадались и косточки,колечками порезал лук!
Домашние с ночной смены проснулись и тоже появились на запах на кухне!
Я продолжаю написание произведения и готовку еды!
Нашёл в столе два пакета Суп дня и Супер суп,возникла идея добавить
в утятницу и я добавил вскрыв пакеты куриные!
Возникла мысль обычной вермишели добавить,но я её быстро не нашёл и успокоился,
решил два яйца добавить,а потом по готовности майонез и кетчуп!
Мне нравится варёный лук в жирном мясном блюде,он вкусу помогает!
А что блюдо получится жирным,я не сомневаюсь и для смягчения яйца добавлю
куриные!
Попробовал большой ложкой,солоновато получилось,придётся кипятка добавлять
и я разбил два яйца,пусть доваривается в солёном бульоне!
Нашёл крученные ракушки и вспомнил что куриный суп с ними уже есть вчерашний
и я решил солоноватость разбавить вчерашним супом!
Этот густой супец накладу маленьким половником для гуляша в большую пиалу!
И съем с серым,или белым хлебом,чёрный пусть едят любители его!
Я же Французскую булку предпочитаю изредка,а сегодня просто белый
игнорируя при этом сыр двух видов!
Майонез петрушку кетчуп я добавил в фаянсовую глубокую тарелку,как и два супа
приготовленных в разное время,теперь буду есть с аппетитом,не не сильным,
пере томился за приготовлением теплого лукового супа с яйцом и курятиной!
Ел с подобием бутерброда состоящего из двух тонких кусочков хлеба по Европейски,
где в середине присутствовал тонкий кусок чёрного,в целях экономии денег,
чёрный хлеб в середине был потолще!
Ну не виноват я что у меня с чёрного хлеба болит живот
и если без белого есть пищу,тоже будет болеть,уже проверенно бытом за жизнь!
От куриных шкурок не болит,а от чёрного давит и побаливает!
Означает ли то что цари ели лишь белый хлеб,в чёрным кормили повара простолюдинов?
Скорее всего,так оно и есть!
После сытного обеда,по закону Архимеда,
надавило на рычаг,после хлеба помыл пчаг,
заодно свою тарелку,да свою елку от обеда,
потушил ручкой очаг,сделал в направлении шаг,
Коль написана победа,полежу после обеда!
В рассуждениях нет тут деда
как и мне не до велосипеда!
Всё отправлю сейчас По-кеда,
Не ношу теперь я кеды,
Большей частью домоседы,
а раньше были непоседы,
допуская в мыслях бред-ы!

Метки:  

Рецептики от Лёни!

Среда, 27 Июля 2016 г. 13:13 + в цитатник
Рецептики от Лёни!
Леонид Якутович
Читайте даже и скептики,от Лёни его рецептики,
пока ещё сами не эпилептики,от не его диалектики,
допуская в быт антисептики и иже с ними нейролептики,
как всякие там новые адептики,от их случайной реплики
в пылу патетики,но в рамках всей этики и энергетики,
не воспринимая пустые стишки как мои вам советики,
в пылу вашего чтения без лишней громкой фонетики!
0
Без комплексов с само ограничением аппетита!
Вчерашнее поедание в обед моего вам блюда
досыта без всякого там безлимитного лимита,
лишь бы выдержала наплыв едоков чистая посуда!

Перед супчиком лапшовым с лучшей курятиной!
Белый хлеб машинной резки из магазина!
И ни с какой нибудь там болезной телятиной,
где давно оголодала без корма скотина!

Сыр плетёный,копчёный,мелко нарубленный,
что порезал повар блюдами проперчённый,
и от еды чужой по жизни сам загубленный,
хотя в другом ведёт себя как молодой учёный!

Лук репчатый колечками нашинкованный!
насчёт лука он в быту давненько просвещённый,
и от вкуса его как скакун подкованный,
хоть и не обрезанный при том и ни крещёный!

Масло подсолнечное лили тонкой струйкой,
Сыр обычный плотный мелкими кусочками!
по кромсали торопливо вместе с бабулькой,
и её торопливыми взрослыми дочками!

Словно снова привезли от гортанного Грузина!
Майонез желтоватый красивыми катяшками,
А коль на рисовалась в уме вашем эта картина,
вместе с целлюлитом и прочими стяжками!

Кетчуп выдавить бурыми лепёшками!
Огурчики солёные мелкими дольками,
соль озёрная поваренная двумя щепотками!
А Петрушкой посыпать большими горками!

Ой,не забыть при ней укропчик зелёный ложками,
и не разбавлять всё это кабачковыми икорками,
ой и не допускать нюханья блюда домашними кошками!
да не позволять подсыхать буграми да корками!

Пусть лимончики будут отдельно ломтиками тонкими,
где нибудь в стороне на столе в блюдечке,
а песни со сцены от молодых исполнителей звонкими,
что так нравятся в обед моей милой Людочке!

Да и пусть что вместо мяса кур кобчики,
по уличному,дворовому те самые куриные жопки,
что съедят с аппетитом домашние хлопчики,
если до этого с рюмкой не понюхают пробки!

Не забыть бы среди двух белых хлебных кусочков,
на чёрном хлебе,шпроты и огурчики солёные,
тончайшим вчерашнем нарезом в виде листочков,
обжаренные заранее и майонезом томлёные!

Не забыть бы картошечку жареную по Московски,
Вискасом заранее накормив свою кошечку,
а не так под ногами,как всегда по хохловски,
вилкой из блюда вынимая попавшую мошечку!
1
Не живут домашние тараканы на вашем обеденном столе,
уважая заранее приветливых и рачительных хозяев
Как и не пристают на их самом письменном столе,
усердно пишущих впопыхах стихи и поэмы разгильдяев!

Что ты крутишься на кухне по столам со своими ляжками,
и на стол не торопишься своими жареными бёдрышками,
курица в ощип вместе с мужа петуха на гребне бляшками,
совместно отваренными по отдельности риса зёрнышками!

Я в ожидании обеда,пишу совместно с аватара подтяжками,
и кумекаю как лучше доварить в уме свою же писанину,
вместе с помогающими мне духами людей и их коняшками,
чтобы не выкинуть по привычке всё написанное в корзину!

Метки:  

Вспомнил Шекспира!

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 21:19 + в цитатник
Вспомнил Шекспира!
Леонид Якутович
Прочитал вслух голосом В.С.Высоцкого,
по крайней мере мне так показалось!

-Плыть,или не плыть?
-Вот в чём вопрос!
На остров одиночества,
в том бурном океане,

И нечем мне верёвки вить,
я язычок в капкане,
а до капкана не дорос,
как смысл всего отрочества!

Морскую воду плохо пить,
с неё с ума сойдёшь и сгинешь,
как голову себе дурить,
где мыслью словно к ленте липнешь!

Так не достигнув к слову отчества,
задрав беспечно гордый нос
в том достижении цели тождества,
как под словес былой понос,

И не хватает в волю мужества,
себе сказать какой я есть,
по воле гибкого содружества,
под всю надуманную честь!

И в океане мнений разных,
я тоже к слову мысленно подрос,
средь дел от чтения заразных,
на весь мой с письмами поднос!

В делах сугубо тех бумажных,
себя я ощущаю как колосс,
и пью я я мысли тех отважных,
кто мог ответить на.. вопрос!

Метки:  

Поиск сообщений в Леонид_Якутович2
Страницы: 24 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь