Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "САЛФЕТКИ ОТ PATRICIA KRISTOFFERSEN":
Часть 1 - САЛФЕТКИ ОТ PATRICIA KRISTOFFERSEN
Часть 2 - Impressive из альбома Simply del…
Часть 3 - Салфетка «Svanhild» Альбом «Doilies with a Twist» Patricia Kristoffersen
...
Часть 34 - Опубликовала Амишка09 в группе Вязание Часы из салфетки Patricia Kristoffersen "Endearing"
Часть 35 - Салфетка *Brenna* от Patricia Kristoffersen
Часть 36 - Кружевные салфетки по мотивам разработок ПК
|
Без заголовка |
http://mslanavi.com/2017/01/muzhskoj-sviter-spicam...%D0%B5%D0%BC+%D1%81+Lana+Vi%29




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Летний джемперок крючком геометрическим узором
Фотографии в альбоме «Летний джемперок крючком геометрическим узором», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
http://www.liveinternet.ru/users/5066733/post289974752/


http://my-style2006.narod.ru/mod03.htm
http://12121223.blogspot.ru/2011/09/blog-post_4302.html
http://vyazaniekruchkomispizami.mirtesen.ru/blog/43647023602/Muzhskie-svitera---podborka
http://iskussnica.ru/vyazanyj-muzhskoj-pulover-v-sinix-tonax-razmery-50-52-54-56.html

Вам потребуется: 450 (500) г темно-синей, 250 г синей и 150 г голубой пряжи Cotton Merino (52% мериносовой шерсти, 48% хлопка, 100 м/50 г); спицы № 5 и № 5,5.
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн. Мелкий жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая петли после каждого ряда.
Лицевая гладь: лиц. р. -лиц. п., изн. р. -изн. п.
Последовательность чередования полос: * 6 р. мелкого жемчужного узора голубых, при этом при смене цвета вязать 1-й р. лиц., 4 р. лиц. глади синих, повторить от * 3 раза, 6 р. мелкого жемчужного узора голубых = всего 46 р. Узор из кос: число петель кратно 12 + кром.

Вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Связать 1 раз с 1-го по 6-й р. и 5 раз 5-й и 6-й р. = 16 р. синих, 3 раза 17-й и 18-й р. = 6 р. темно-синих, 1 раз с 23-го по 28-й р. и 5 раз 27-й и 28-й р. = 16 р. синих, 3 раза 39-й и 40-й р. = 6 р. темно-синих, 1 раз с 1 -го по 6-й р. и 5 раз 5-й и 6-й р. = 16 р. синих (всего 60 р.). Последовательность чередования узоров: 14,5 см = 46 р. последовательности чередования полос, 13,5 см = 38 р. (15 см = 42 р.) лиц. глади темно-синих, равномерно прибавив в последнем ряду 8 (12) п., 19 см = 60 р. узора из кос указанными цветами, равномерно убавив в последнем ряду 10 (14) п., 10 см = 28 р. (11,5 см = 32 р.) лиц. глади темно-синих - всего 57 см = 172 р. (60 см = 180 р.). Плотность вязания. Последовательность чередования полос: 20 п. и 32 р. = 10×10 см; лиц. гладь: 20 п. и 28 р. = 10×10 см; узор из кос: 22 п. и 32 р. = 10 х 10 см; резинка, спицы № 5,5 (измерено в слегка растянутом состоянии): 20 п. и 30 р. = 10×10 см.
Выкройка пуловера:

Спинка: на спицы № 5 набрать синей нитью 114 (122) п. и связать 4 см = 14 р. резинкой. Затем перейти на спицы № 5,5 и вязать в последовательности чередования узоров. Через 28 см = 84 р. (29,5 см = 88 р.) от резинки после прибавлений в работе находятся 122 (134) п. Через 37 см = 112 р. (38,5 см = 116 р.) от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 1 п. и в каждом 2-м р. 8 х 1 п. = 104 (116) п. Внимание! Начать 3-ю синюю полосу узора из кос с 1 кром. и последних 9 п. раппорта, повторить 7 (8) раз раппорт, закончить первыми 9 п. раппорта и 1 кром. Через 47 см = 144 р. (48,5 см = 148 р.) от резинки после убавлений в работе находятся 94 (102) п. Через 57 см = 172 р. (60 см = 180 р.) от резинки вязать для планки плеча все петли резинкой, начиная с 1 кром., 1 лиц., 2 изн. и заканчивая 1 лиц., 1 кром. На высоте планки 6 см = 18 р. все петли закрыть по рисунку.
Перед: вязать так же, но с вырезом горловины. Для этого через 53,5 см = 162 р. (56,5 см = 170 р.) от резинки отложить средние 20 (22) п. и обе стороны вязать раздельно. Для закругления отложить с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 4 и 4 х 3 п., при этом каждый раз поворачивать с накидом = 21 (24) п. Через 57 см = 172 р. (60 см = 180 р.) от резинки снова вязать на всех петлях и выполнить планку плеча, как на спинке, при этом, чтобы не возникало отверстий, провязать в 1-м р. накиды с предыдущей или со следующей петлей вместе.
Рукава: на спицы № 5 набрать синей нитью 54 (58) п. и связать 4 см = 14 р. резинкой, при этом равномерно прибавить в последнем ряду 4 (6) п. = 58 (64) п. Затем перейти на спицы № 5,5 и вязать в последовательности чередования полос и через 14,5 см = 46 р. начать вязать лиц. гладью темно-синей нитью. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукава соответствующим цветом с обеих сторон в каждом 6-м р. 12 х 1 п. и в каждом 8-м р. 8×1 п. = 98 (104) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 50 см = 146 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 п. и в каждом 2-м р. 6 х 1 п. Через 55 см = 160 р. от резинки закрыть оставшиеся 82 (88) п.
Сборка: выполнить плечевые швы в планках с обеих сторон на 10,5 (12) см от внешнего края. Слегка растянув, втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Вязаный мужской пуловер из светло - серой пряжи. Схема вязания спицами.
Козырь мужского пуловера -светлый тон пряжи,всегда считавшийся не только нарядным, но и наиболее выигрышным для рельефных узоров.
Пуловер мужской из светло - серой пряжи
размер 50-52
Вам потребуется: 850 г пряжи (полушерсть), спицы №3,5 и 4; круговые спицы №3,5. Резинка: 1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная скрещенная.
"Жемчужный узор": 1 ряд: 1 лиц. п., 1 изн. п.;
2 ряд и все четные — по рисунку;
3 ряд: 1 изн. п., 1 лиц. п.; повторять 1 -4 ряды.
Плотность вязания: 24 п. х 30 р. = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы №3,5 набрать 111 п. и вязать 6 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 22 п., набирая их скрещенными из протяжек между петлями (=133 п.). Продолжить спицами №4 в следующей последовательности: кром., 20 п. "жемчужного узора", 30 п. узором по схеме 2.1, 31 п. узором по схеме 2.2, 30 п. узором по схеме 2.1, 20 п. "жемчужного узора", кром.
На высоте 74 см для выреза горловины закрыть средние 33 п. и далее обе стороны вязать раздельно. Для закругления закрывать с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 п. На высоте 77 см закрыть оствшиеся 46 петель плеча.
Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 66 см от начала закрыть средние 21 п. и далее для закругления закрывать с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 77 см от начала закрыть оставшиеся петли плеча.
Рукав: на спицы №3,5 набрать 53 п. и вязать 5 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду прибавить 1 1 п. (=64 п.). Продолжить спицами №4 в следующей последовательности: кром., 16 п. "жемчужного узора", 30 п. узором по схеме 2.1, 1 6 п. "жемчужного узора", кром. Для скосов прибавить с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м рядах 40 раз по 1 п., на прибавляемых петлях вязать "жемчужный узор". На высоте 57 см от начала петли закрыть (=144 п.).
Сборка: выполнить плечевые швы. По краю горловины набрать 100 п. и вязать 6 см резинкой. Сложить пополам и при-кеттлевать. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

![]() |
![]() |
Серия сообщений "вязание мужчинам":
Часть 1 - Мужской джемпер, подборка
Часть 2 - Еще несколько сайтов
Часть 3 - ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ МУЖСКОЙ ШАРФ.
Часть 4 - Мужские варежки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Необычный свитер с сочетанием жаккардовых и рельефных узоров обращает на себя внимание оригинальным исполнением воротника, который вяжется по V-образному вырезу.
34/36 (40/42)
Пряжа (48% мериносовой шерсти, 32% верблюжьей шерсти, 20% полиамида; 180 м/25 г) — 200 (225) г голубовато-серой и по 25 (50) г светло-серой и темно-серой; круговые спицы №5,5.
|
Без заголовка |
























|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Низ-резинка 2/2.
Размер готового изделия:37см (18 фрагментов) / 78 см (15 косичек).
Высота резинки низа: 13 см,резинки горловины-3см.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
***
Программу не надо закачивать на компьютер и она не требует установки - все действия происходят в браузере, в конце вам лишь нужно сохранить составленную схему себе на компьютер.
А теперь небольшая инструкция, как составлять вязальные схемы для спиц.
В первом окошке всё просто и понятно - необходимо задать размеры схемы, т.е. ввести количество рядов и количество петель вашей схемы. На данный момент эти количества ограничены числом 30, т.е. максимальный размер схемы может быть 30х30. Эти ограничения введены с целью не перегружать сервер, но если будет необходимость в схеме бОльшего размера, стучитесь ко мне на почту. Думаю, опытным путём удастся найти разумные ограничения.
Если в схеме вы хотите отметить раппорт, то напротив поля "добавить строку для раппорта" поставьте галочку. Далее нажимаем кнопку "Нарисовать поле".
Появляется второе окошко, в котором можно приступать к созданию схемы. Все действия - выбор обозначения, постановка его на поле, стёрка обозначения - происходят по нажатию левой кнопки мышки. Для удобства выбранное обозначение подсвечено жёлтым цветом, а выбираемое - красным. Условные обозначения выводятся в двух строках. Первая строка - это условные обозначения, которые отображаются в одной клетке и их значения можно явно определить. В готовой схеме эти использовавшиеся обозначения будут выведены в список и расшифрованы. Вторая строка - условные обозначения для различных комбинаций кос. Т.е. отдельно взятая клеточка с обозначением ничего не значит, а если клеточки скомбинировать - получится очевидное и понятное обозначение косы, жгута и т.п.
|
Без заголовка |
Одеяло кабель стежка в нейтральных тонах великолепно выглядит и приятно согревает. Этот мастер класс показывает как связать крючком одеяло в технике кабель стежка.
1.

2.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
источник: http://www.ravelry.com/patterns/library/brainless
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пряжа Ромашка, 100% мерсеризованный хлопок, 330 м, 75 гр. Кр. № 2. Расход 100 гр.
Опубликовала Пасашкова Наталья в группе Вязание
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |










|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1.

Классическая модель женского свитера свободной посадки от Carol Sanday. Восхитительные косы в сочетании с ажурными фрагментами, различная длина переда и спинки и 4 вариации воротника хомут.
http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/pulovery/sviter-kosami-milkweed.html
|
Без заголовка |

В одном из вязальных сообществ я увидела пост о детском свитере, связанном именно таким методом. Дама так вяжет давно, поэтому для нее это само собой разумеющееся, а для меня нет Я давно освоила реглан сверху. В СМ есть несколько отменный МК на сей счет, а во по реглану-погону поиск выдает только посты, где этот метод применен а как по-прежнему непонятно (((
Я решила разобраться... получилось несколько сумбурно, но вдруг полезно не только мне
Начнем с выкройки...
Погон - это то, что лежит на плече и вывязывается не отдельно, а со всем изделием от горловины.
Набираем петель для горловины сколько нужно. Делим на спинку и полочки (перед) и между ними погончики, какой вам нужно ширины. С обеих сторон от каждого погона делаем прибавки в каждом ряду. Получается не четыре линии реглана, как обычно, а две - по плечам. Таким образом вяжем до необходимой длины плеча. Затем части спинки и полочек вяжем без прибавления петель. А петельки прибавляем с двух сторон внутри погона, который теперь становится рукавом. Треть высоты головки рукава делаем прибавления в каждом ряду, следующую треть высоты по одной петле в два ряда, еще треть - делаем прибавления по одной петле как со стороны рукава, так и на полочках и спинке.
Провязав необходимую глубину проймы разделяем вязание: петли рукавов набираем на вспомогательную нить. А полочки и спинку вяжем дальше как при обычном реглане сверху. Позже займемся рукавами.
На три части надо поделить высоту оката предполагаемого рукава.






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нитки для мотивов:ВИОЛЕТ,МАКСИ.....сетка канарис,обвязка тулип......камелия......крючки 0,5 и 0,75.
1.

http://ok.ru/profile/544336998396/photos
GALINA ESAULOVA
1.

2.

|
Без заголовка |
|