-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Родная1973

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2015
Записей: 3104
Комментариев: 332
Написано: 3554




 

 


Без заголовка

Понедельник, 17 Августа 2020 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный рецепт торта «Наполеон»

Старинный рецепт торта «Наполеон»

3925311_napoleon (660x369, 103Kb)
 
Хочу с Вами поделиться  классическим рецептом приготовления торта «Наполеон».  В тесто идет именно маргарин.
Конечно, если вы не фанат маргарина, можно заменить маслом. Многие хозяйки бояться начинать делать «Наполеон», так как с ним  много мороки. На самом деле, все не так страшно. Я уверена, что Вы легко с ним справитесь.
 
Для теста:
 
Молоко – 250 грамм
Мука  — 1 250 грамм
Маргарин – 400 грамм
Читать далее...
Рубрики:  выпечка , десерты

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская художница Анн-Мари Зильберман (ANNE-MARIE ZILBERMAN)

1 (700x583, 568Kb)

Я упаду листочком на ладонь,
Не звездочкой горящей, как комета,
Коснись струны – душевную затронь.
Чтоб звуки лиры разбудили лето.
 
Я упаду опять к твоим ногам,
Не угольком, но чем-то очень теплым,
Чтоб мог ходить по тающим снегам,
Но в них твое сердечко не утопло.
 
Я упаду в траву, что ты растил,
И распущусь на ней своим цветком,
Я буду пчелкой, чтобы ты любил,
Я буду жизнью и ее ростком.
 
Я упаду в прохладность твоих рук,
Щекой касаясь льдинок, замерзая,
Чтоб в наших строчках не было разлук,
Чтоб ты мог жить в тепле, но не сгорая.
 
Сюжетом стану, на картине звезд,
Молекулой ли, клеточкой Вселенной,
Рукой ли, поднимающею тост
За суть земной Любови откровенной.
 
Я снова прилечу, в прозрачный день,
Зажгу на праздник Валентина свечи.
Чтобы они рисунками, под тень
Смогли нарисовать моменты встречи:
 
Где лунный свет и солнечная трель,
Смешаются в одной дрожащей теме…
Согрев лучом души твою постель,
Но оставаясь в «солнечной системе».
 
Я упаду листочком на ладонь,
Несущим свой аккорд любви из света,
Чтоб рассказать приснившийся нам сон,
В котором, Двое встретили Рассветы
2835299_20f05008de0a (29x29, 3Kb)

2835299_DALEE_ChYoRNAYa (118x36, 1Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2020 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нынче сделаю выходной...


Запах кофе, цветов и книг...
И уюта — им пахнет дом...
И спокойствием — в этот миг —
Этот запах мне так знаком!

Нынче сделаю выходной:
Срочных дел на примете нет.
Этот день будет только мой —
Я и дом... остальным — привет!

Можно просто уйти в мир книг;
Слушать музыку прошлых лет,
Погулять, сложить новый стих,
Отдохнуть… — почему бы нет?..

Или просто побыть с собой…
И о жизни поразмышлять…
Сбросить «кожу» и стать другой...
И, расслабившись, помечтать…

Можно много чего ещё!..
Что конкретно — решу потом…
Мне уютно и хорошо…
И спокойно… лишь я и дом.



© Copyright: Ирена Буланова

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2020 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны. Еще один рецепт жаренных синеньких с острым соусом

3509984_153213255_9 (698x351, 285Kb)Баклажаны. Еще один рецепт жаренных синеньких с острым соусом

Блюда из баклажанов становятся все более популярными в нашей стране, однако по-прежнему не все знают, что можно приготовить из баклажанов, помимо стандартных гарниров да запеканок. Латаем дыру в знаниях!

Жареные баклажаны с острым соусом
Ингредиенты таковы:

Читать далее...
Рубрики:  выпечка , десерты

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2020 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina___L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День распахнул тихонько двери...

 

День распахнул тихонько двери...
                                  Сулит восторг и чудеса...
В уют дорогу предлагает,чтоб прогуляться не спеша...
 
Я всегда выбираю хорошее, даже в том, где хорошего мало...
Выбираю его по горошинам. поднимая плохого забрало...
Пусть летели обиды порошами, и сбивались
предательства в стаи,....Но у каждого личное прошлое...
То...Каким он его понимает...
Не становится счастье изношенным, покрутившись
в надколотом блюдце...
Я всегда вспоминаю хорошее...
Чтоб ему захотелось вернуться.
 
Стихи -Злата Литвинова
В плеере-Judyesther - Mirror of My Soul

c2bcda337d61f33fb866f34733324453.jpg (224x168, 63Kb)

125087511_aramat_000 (15x15, 1Kb)

Рубрики:  стихи

Доброе утро)

Вторник, 11 Августа 2020 г. 06:24 + в цитатник


1.
IMG_20200811_080431 (393x700, 220Kb)

2.
IMG_20200811_080429 (393x700, 226Kb)

3.
IMG_20200811_080414 (700x393, 257Kb)

4.
IMG_20200811_074333 (393x700, 255Kb)

5.
IMG_20200811_074326 (393x700, 254Kb)

6.
IMG_20200811_074009 (393x700, 229Kb)
Рубрики:  природа мои глазами

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долгожданная моя ...


Ну, здравствуй, долгожданная моя,
Я столько ждал, надеялся и верил,
Что через много, много, долгих лет
Мои однажды ты откроешь двери.

Горьки порой превратности судьбы,
И мы не в силах изменить былое,
Не развернуть течение реки,
В неё вошли однажды мы с тобою.

И плыл кораблик белый по волнам,
И юность уплывала в бесконечность,
А мы с тобой по разным берегам
Судьбе платили за свою беспечность.

Ну, здравствуй, долгожданная моя,
А ты поверь, совсем не изменилась,
А может, и не жил я без тебя,
А может, это только мне приснилось.






«Долгожданная моя»-музыка: Евгений Олейник,
слова: Юлия Быкова
© Copyright: Риша Южный, 2014
Свидетельство о публикации №114091606887
Спасибо Наталье
Yarusya
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успейте!

Успейте уловить остаток лета,

Спешите ничего не упустить.

Последними денечками земля согрета.

И надо до конца тепло испить.

Поймайте эти россыпи арбузов

И дыни спелой сладкий аромат.

Нескоро ведь такое буйство вкусов

Порадует опять язык и взгляд.

Скорей ловите утренние росы,

Тоните в них,как в море, с головой.

И зной дневной,и бешеные грозы

Забудут нас студеною зимой.

Нам август дарит гроздья винограда,

Ах, сок хмельной в них светится теплом.

И на губах любимых сладким ядом

Да будет он испит погожим днем.

Скорей спешите в море искупаться,

Увидеть,как закат в пучине тонет,

И воздухом пьянящим надышаться,

И звездопад поймать в раскрытые ладони.

05_581289 (145x150, 39Kb)

Ирина Маркова.
D1opY.gif
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

La fleur...


Шёлк скользит с твоего плеча - и планета уходит в тень,
Так изысканно, сгоряча только ночь убивает день -
Без кинжала, и без меча - чуть заметным движеньем губ,
Ночь, безжалостней палача, эшафота сжимает круг...
Треугольник, квадрат, овал - в этом мире так много форм,
Эшафот - танцевальный зал, где потерян тобой la fleur...
Бутоньеркой, упав с руки, закатилась во тьму любовь
/не хватает одной строки, чтоб дыханье вернулось вновь/.

Шёлк скользит с твоего плеча, нарушая парад планет -
Ночь безжалостней палача, если ты говоришь мне "нет",
Без кинжала и без меча - чуть заметным движеньем губ,
Но я помню, что ночь нежна... даже если словарь так груб.



© Copyright: Снежный Рыцарь




Дневник Tatjanuschka

Рубрики:  стихи

Доброе утро)) Веселого понедельника

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 05:28 + в цитатник


1.
IMG_20200809_132419 (393x700, 341Kb)

2.
IMG_20200809_132413 (393x700, 339Kb)

3.
IMG_20200809_132353 (393x700, 366Kb)

4.
IMG_20200809_132331 (393x700, 362Kb)

5.
IMG_20200809_132320 (700x393, 334Kb)

6.
IMG_20200809_132306 (393x700, 343Kb)

7.
IMG_20200809_132250 (393x700, 373Kb)

8.
IMG_20200808_112618 (393x700, 419Kb)

9.
IMG_20200808_112519 (393x700, 405Kb)

10.
IMG_20200808_112500 (393x700, 409Kb)

11.
IMG_20200808_112423 (393x700, 417Kb)

12.
IMG_20200808_112413 (700x393, 432Kb)

13.
IMG_20200808_112357 (393x700, 445Kb)

14.
IMG_20200808_112353 (393x700, 411Kb)

15.
IMG-20200809-WA0016 (525x700, 530Kb)
Рубрики:  природа мои глазами

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2020 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушканьи острова и нерпы.


Давно это было, когда по рассказам стариков Ангара ещё не убежала от Байкала, а по долине меж северных гор тек совсем в другую сторону, унося холодные воды от великого Моря к Ледовитому океану могучий Баргузин.

Одни животные уходили на север, другие, включая нерпу и рыбу даватчана, которую всё ещё находят на Фролихе, мигрировали на юг и остались жить на Байкале.



Далее

Рубрики:  разное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2020 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЙ СВИТЕР С ЛИСТЬЯМИ ОТ MASSIMO DUTTI

ВЯЗАНЫЙ СВИТЕР С ЛИСТЬЯМИ ОТ MASSIMO DUTTI

3925311_VYaZANII_SVITER_S_LISTYaMI_OT_MASSIMO_DUTTI_1 (517x571, 283Kb)
Модный вязаный пуловер из осенне-зимней коллекции 2017 года Massimo Dutti. Пуловер связан узором из крупных листьев на изнаночной глади.
 
Оригинал выполнен из смесовой пряжи в составе которой содержится 40% хлопока,33% акрила, 15% шерсти и 12% альпака.
 
Описание составлено для размера 44-46.
Читать далее...
Рубрики:  вязалочки спицами

Утро начинается

Пятница, 07 Августа 2020 г. 08:18 + в цитатник


1.
IMG_20200807_075032 (393x700, 461Kb)

2.
IMG_20200807_075021 (393x700, 416Kb)

3.
IMG_20200807_075007 (393x700, 449Kb)

4.
IMG_20200807_072228 (393x700, 415Kb)

5.
IMG_20200807_072222 (393x700, 407Kb)

6.
IMG_20200807_072219 (393x700, 412Kb)

7.
IMG_20200807_072210 (393x700, 402Kb)

8.
IMG_20200807_071403 (700x393, 353Kb)

9.
IMG_20200807_071357 (700x393, 346Kb)

10.
IMG_20200807_071317 (393x700, 390Kb)

11.
IMG_20200807_071242 (393x700, 443Kb)

12.
IMG_20200807_064409 (700x393, 370Kb)

13.
IMG_20200807_064259 (393x700, 472Kb)

14.
IMG_20200807_062150 (393x700, 248Kb)

15.
IMG_20200807_062051 (393x700, 307Kb)

16.
IMG_20200807_062043 (393x700, 302Kb)

17.
IMG_20200807_062039 (393x700, 319Kb)

18.
IMG_20200807_062035 (393x700, 307Kb)

19.
IMG_20200807_081007 (393x700, 352Kb)

20.
IMG_20200807_081003 (393x700, 355Kb)

21.
IMG_20200807_080801 (393x700, 292Kb)

22.
IMG_20200807_075032 (393x700, 461Kb)

23.
IMG_20200807_075021 (393x700, 416Kb)

24.
IMG_20200807_075007 (393x700, 449Kb)

25.
IMG_20200807_074054 (700x393, 311Kb)

26.
IMG_20200807_074018 (700x393, 340Kb)

27.
IMG_20200807_064310 (700x393, 393Kb)

28.
IMG_20200807_064259 (393x700, 472Kb)

29.
IMG_20200807_061533 (700x393, 308Kb)
Рубрики:  природа мои глазами

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2020 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утром спят твои совы...

Утром спят твои совы... Я - часовой пяти...
Там, где дом нарисован, солнце льняное спит...
и заплетает в ветви весь аромат цветов...
так пахнет город летний... похожий на лес... без сов...

В этих днях

Время этих дней не дышит, не поёт слова...
лишь своих птенцов колышет серая сова.
Белый полдень небом вышит, крыши в голубях...
Время в этих днях не дышит...
Время в этих днях растворяет мысли в воздух
и меня в траву...
Так хотелось жизни взрослой...
Вот теперь живу...
Из совиных перьев крылья мастерю тебе...
ну а те, попроще, рыбьи
я взяла себе...


© Copyright: Сара Мильгрем, 2020
Свидетельство о публикации №120072807660



...настоящее – неназываемо.
надо жить ощущением, цветом.

Александр Вознесенский





D1opY.gif
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2020 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой странный Репин

4f35c766-1013-4956-a570-fa72e3bb3501 (535x700, 105Kb)

В. Серов Портрет Репина. 1901 г.

Читая дневники Ильи Ефимовича Репина, удивляюсь, насколько художник в жизни был неординарный человек.

Например, в усадьбе Репиных спали в холодных комнатах, приучали к самообслуживанию, а в дни приема приглашали прислугу обедать с хозяевами за одним столом, к столу же подавались лишь вегетарианские блюда.

Репин был обеспеченным человеком, но художник не позволял себе никаких значительных трат. Так, узнав, что по утрам билеты в петербургских трамваях стоят пятачок, а не гривенник, старался приезжать в столицу рано утром. Когда его дочь Вера ходила к массажисту, Репин предложил ей: «Ты возьми на один сеанс массажистку, заметь ее приемы и делай сама себе массаж на ночь, лежа в постели. Я делаю себе массаж живота: это очень необходимо и полезно даже для моей руки, которая этим активным способом поддерживается годной к работе».

Илья Ефимович был любителем и даже знатоком китайского чая. Но покупал его с расчётом, чтобы только угощать гостей, а сам ежедневно пил дешёвый чай. Если вы подумали, что Репин был скрягой, то это вовсе не так. Как писал Чуковский, Илья Ефимович был щедрым человеком. Он помогал молодым писателям, даже давал им деньги на жизнь, пока те не напишут книгу и не получат денег. Самому Чуковскому художник купил дачу.

«В тринадцатом году — или несколько позже — он купил на мое имя ту дачу, в которой я жил тогда (наискосок от Пенатов), перестроил ее всю, от основания до крыши, причем сам приходил наблюдать, как работают плотники, и сам руководил их работой. Уже по тому изумлению, с которым он встречал меня в позднейшие годы всякий раз, когда я приходил возвращать ему долг (а я выплачивал свой долг по частям), можно было видеть, что, покупая мне дачу, он не ждал возвращения затраченных денег.»
Из воспоминаний К. Чуковского

Зимой Илья Ефимович спал с открытыми окнами и всю семью заставлял спать на морозе — в том числе и детей. «В холодной, — вспоминала его дочь, — спали и папа, и мама, и наутро у папы замерзали усы, а снежок сыпался в окно прямо нам на лица».

Надо заметить, что художник не болел бронхитами и гриппами. Он так закалил своё тело, что не мог заснуть, если в комнате было натоплено, и до семидесяти лет прекрасно себя чувствовал. Каждый день утром делал зарядку на улице перед тем как подняться к себе в мастерскую. Купался в холодной воде даже уже будучи стариком.

21985980-d14a-46bb-843f-a30eef47366f (525x700, 118Kb)

И.Е. Репин и его первая жена с детьми.

В усадьбе Репина гостей приглашали каждую среду, в другие дни приезжать было нельзя: художник занимался живописью. В столовой стоял круглый стол с угощениями, который вращался с помощью ручек, и гости могли поставить перед собой любое понравившееся блюдо. К столу подавали только растительную пищу.

Первая жена Репина Вера Алексеевна, ярая пропагандистка вегетарианской еды, кормила всю семью и гостей каким-то отваром из трав. Вторая жена художника Наталья Борисовна Нордман-Северова раздавала всем гостям самодельные книги с надписью: «Я никого не ем».

Зная это, приезжающие к Илье Ефимовичу тайно привозили с собой мясо, а потом съедали припасы в своей комнате, прислушиваясь, не идет ли кто-нибудь.

501e2f6b-4cef-4c5a-beac-bc615d61ae8f (700x545, 98Kb)Репин с гостями.

Однажды Репин пригласил Ивана Бунина — чтобы написать портрет знаменитого писателя. Но, в отличие от художника, Бунин был гурманом, любителем отличной еды и дорогих напитков.

Впоследствии он писал в письме:
«Я с радостью поспешил к нему: ведь какая это была честь — быть написанным Репиным! И вот приезжаю, дивное утро, солнце и жестокий мороз, двор дачи Репина, помешавшегося в ту пору на вегетарианстве и на чистом воздухе, в глубоких снегах, а в доме — окна настежь. Репин встречает меня в валенках, в шубе, в меховой шапке, целует, обнимает, ведет в свою мастерскую, где тоже мороз, и говорит: «Вот тут я буду вас писать по утрам, а потом будем завтракать как господь бог велел: травкой, дорогой мой, травкой! Вы увидите, как это очищает и тело и душу, и даже ваш проклятый табак скоро бросите». Я стал низко кланяться, горячо благодарить, забормотал, что завтра же приеду, но что сейчас должен немедля спешить назад, на вокзал — страшно срочные дела в Петербурге. И сейчас же пустился со всех ног на вокзал, а там кинулся к буфету, к водке, закурил, вскочил в вагон, а из Петербурга послал телеграмму: дорогой Илья Ефимович, я, мол, в полном отчаянии, срочно вызван в Москву, уезжаю нынче…»

67f5a788-1f8f-4cf5-9ab5-6529fe89c0c9 (700x469, 69Kb)

И.Е. Репин и Л.Н. Толстой.

Переход Репина к вегетарианскому образу жизни довольно долго был движением по схеме «два шага вперед — один назад». В письме к Льву Николаевичу Толстому он с грустью признавал:

«Знаете ли, как это ни грустно, я пришел к окончательному заключению, что я без мясной пищи не могу существовать. Если я хочу быть здоровым, должен есть мясо; без него у меня теперь сейчас же начинается процесс умирания, как Вы видели меня на страстной у Вас. Я долго не верил; и так и сяк испытывал себя и вижу, что иначе нельзя. Да вообще христианство живому человеку не годится.»

С 1900 года, со времени свадьбы Репина с Натальей Борисовной Нордман-Северовой, его вегетарианство стало строже.

«Всякий момент я готов к благодарности Богу, что стал, наконец, вегетарианцем. Первый дебют был у меня около 1892 г.; продолжался два года — я не сумел и смалодушествовал под угрозой истощения. Второй продолжался 2 1 / 2 года, в прекрасных условиях и пресекся по настоянию доктора, запретившего моему другу [т. е. Н. Б. Нордман] вегетарианствовать: для питания заболевших легких «необходимо мясо». Вегетарианствовать я было прекратил «за компанию», и, из боязни отощать, старался есть как можно больше и особенно сыры, каши; начал толстеть до тяжести — это было вредно: еда по три раза, с горячими блюдами.
Третий период — самый сознательный и самый интересный, благодаря умеренности. Отброшены яйца (вреднейшая пища), устранены сыры. Коренья, зелень, овощи, фрукты, орехи. Особенно супы и бульоны из крапивы и прочих трав и кореньев дают чудесное питательное и сильное средство к жизни и деятельности… Но я опять в особых условиях жизни: у моего друга талант изобретательности и творчества создавать из самых отбросов растительного царства необыкновенно вкусные яства. Все мои гости с восхищением хвалят мои скромные обеды и не верят, что стол без убоины и что он так дешево стоит.
Я насыщаюсь за скромным обедом, из двух блюд, в 1 ч. дня на весь день; и только в половине 8‑го закусываю холодным: салат, маслины, грибы, фрукты и вообще, что найдется понемногу. Умеренность — счастье тела.
Чувствую себя как никогда прежде; а главное, я спустил все лишние жиры, и платья все свободны стали, а прежде были все теснее и теснее; и я уже с трудом надевал себе ботинки. Ел три раза по несколько горячих всяких блюд и все чувствовал голод; а по утрам — угнетающую пустоту в желудке. Почки работали плохо от перцу, к которому я привык, я стал тяжелеть и дряхлеть заметно в 65 лет от излишка питания.
Теперь, слава Богу, я стал легче и, особенно по утрам, чувствую себя свежо и бодро внутри. И аппетит у меня детский — вернее подростка: все ем с удовольствием, только бы воздержаться от излишка.» Из письма Ильи Репина княгине Тархановой-Антокольской.

Репин в письмах к друзьям не перестает ратовать за вегетарианство. Так, в 1910 году он уговаривает Д. И. Яворницкого не есть мясо, рыбу и яйца.

«А насчет моего питания — я дошел до идеала (конечно, это не одинаково всякому): еще никогда не чувствовал себя таким бодрым, молодым и работоспособным. Вот дезинфекторы и реставраторы!!! … А мясо — даже мясной бульон — мне отрава: я несколько дней страдаю, когда ем в городе в каком-нибудь ресторане… И с невероятной быстротой восстанавливают меня мои травяные бульоны, маслины, орехи и салаты.»

Илья Ефимович увлекался не только вегетарианством, ещё его одно увлечение — это чтение книг и журналов. Он читал ежедневно, каждую книгу он воспринимал как событие, мог часами обсуждать её с друзьями. Так, например, художник пишет Чуковскому в письме:

"На днях Юра дал мне на прочтение „Врубеля“ Грабаря. Не ожидал! Прекрасная вещь — умно, интересно и даже с художественностью написано. Браво, Грабарь! И Врубеля мне стало еще жальче и еще жальче. Задастся же вдруг природа обрушиться на такого истинного художника!!! "

Столь многогранный художник, Илья Ефимович Репин, был неординарным человеком в быту и общении. Его любовь к жизни проявлялась во всём: в картинах, в общении с друзьями и коллегами, в письмах и мемуарах. Как сейчас любят говорить, он прожил жизнь с широко открытыми глазами.

2220 (700x525, 79Kb)
Рубрики:  разное

В дали от шума цивилизации

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 17:31 + в цитатник


1.
IMG_20200802_120901 (393x700, 363Kb)

2.
IMG_20200802_120842 (393x700, 388Kb)

3.
IMG_20200802_120448 (393x700, 269Kb)

4.
IMG_20200802_120441 (393x700, 338Kb)

5.
IMG_20200802_120438 (393x700, 328Kb)

6.
IMG_20200801_185817 (700x393, 317Kb)

7.
IMG_20200801_185758 (393x700, 303Kb)

8.
IMG_20200801_185750 (393x700, 336Kb)

9.
IMG_20200801_185740 (700x393, 331Kb)
Рубрики:  природа мои глазами

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2020 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт с желе из черной смородины

Простой в приготовлении десерт без выпечки. Такой тортик может заменить полноценный завтрак, он очень вкусный и сытный.


Творожный торт с желе из черной смородины
 

Ингредиенты для основы:

  • Песочное печенье - 200 г
  • Сливочное масло - 100 г

Творожная прослойка:

  • Творог - 500 г
  • Сметана - 250 г
  • Сахар - 120 г
  • Желатин - 20 г
  • Вода - 150 мл
  • Ванилин - 1 г

Желе:

  • Смородина (черная) - 200 г
  • Сахар - 70 г
  • Вода - 85 мл
  • Желатин - 3 г

Приготовление торта:

  1. Начнем с приготовления основы для тортика. Для этого нам понадобится 200 г сахарного печенья. Печенье измельчаем в мелкую крошку любым удобным для вас способом. Я печенье измельчила в блендере. Добавляем в крошку 100 г мягкого сливочного масла и все хорошо перемешиваем.
  2. Для сборки тортика я буду использовать кольцо диаметром 20 см. На блюдо устанавливаю кольцо, края застилаю бордюрной кулинарной пленкой, если же таковой нет, можно использовать обычный канцелярский файл (папку), разрезав его на полоски. Равномерно распределяем, утрамбовываем крошку, по дну формы. И убираем форму на 15-20 минут в холодильник.
  3. Желатин (20 г) залить водой (150 мл) и оставить набухать. Творог перекладываем в глубокую миску, добавляем сметану и сахар. Смешиваем все компоненты при помощи погружного блендера, до однородности. Желатин распустить на водяной бане или в микроволновке. Добавляем небольшими частями желатин в творожную массу и хорошо перемешиваем погружным блендером.
  4. Достаем форму с песочной основой из холодильника, выливаем следующим слоем творожную массу и убираем в холодильник на 1-2 часа.
  5. Теперь осталось приготовить смородиновое желе. Для этого берем кастрюлю с толстым дном или сотейник, высыпаем ягоды смородины, сахар и воду (60 мл). Ставим на плиту, доводим до кипения и после варим еще около 5 минут.
  6. Желатин (3 г) залить водой (25 мл) и оставить набухать. Ягоды протираем через сито. Желатин распустить на водяной бане или в микроволновке. Смешать желатин с протертой смородиной. Достаем тортик из холодильника и сверху выливаем слой смородинового желе.
  7. Форму отправляем в холодильник на 8-10 часов. После застывания нарезаем торт на порционные кусочки и подаем к чаю.

Приятного аппетита!

 

видео
Рубрики:  выпечка , десерты

Немного юмора

Среда, 29 Июля 2020 г. 17:28 + в цитатник
😂
IMG_20200729_174531 (480x458, 61Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2020 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения дубыня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие доспехи носили русские богатыри и чем были вооружены на самом деле

Богатыри на Руси — это элитные тяжеловооруженные пешие и конные воины.

Слово «богатырь» пришло от монгол.

На древнетюркском языке «багатур» означает «герой, доблестный воин».

Как и большинство людей на Руси, одежду богатыри носили холщовую из льняного или крапивного волокна, пояс, за который можно было крепить оружие, широкие штаны-шаровары, подвязанные в местах сгибов. 

Читать далее...
Рубрики:  история

Без заголовка

Суббота, 25 Июля 2020 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый рецепт из кабачков: вкуснее, чем оладьи

Такие кабачки готовить проще, чем оладьи. 

Выглядит такое кабачковое блюдо очень эффектно. 

Итак, для приготовления нам понадобится:

500 гр. кабачков
150 гр. муки
3 яйца. 
Пучок зелени.
180 гр. помидоров.
2-3 зубчика чеснока. 
Читать далее...
Рубрики:  разное


Поиск сообщений в Родная1973
Страницы: 155 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь