Представляем вашему вниманию прекрасно подготовленный самоучитель по шитью, в котором собрана вся необходимая и полезная информация для новичков, желающих легко и быстро научиться шить. Благодаря этой книге вы запросто освоите базовые техники и приемы шитья вручную и на швейной машинке и сможете создавать восхитительные, а главное уникальные предметы гардероба и интерьера, проявляя фантазию и раскрывая свой творческий потенциал!
ОПРЫСКИВАТЬ РАСТЕНИЯ НАСТОЕМ ИЗ ДРОЖЖЕЙ, И ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЮТ!
ОПРЫСКИВАТЬ РАСТЕНИЯ НАСТОЕМ ИЗ ДРОЖЖЕЙ, И
ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЮТ! Опрыскивать растения настоем из дрожжей, и помидоры и огурцы ничем не болеют!
Можно никаких химических препаратов на даче не применять. Делайте подкормку для помидоров и огурцов из дрожжей, которая является еще и профилактикой таких серьезных заболеваний, как фитофтора помидоров и мучнистой росы огурцов.
Однажды соседка увидела мои огурцы на огороде и спросила: "Что это за такие огурцы у тебя, пучками растут? Чем их подкармливаешь?" Я и пустилась в объяснения. Мол, это сорт такой прикупила. Пучковые огурцы. А она такого даже никогда не видела, хотя уже не первый год занимается огородом. Но соседка предпочитает сорта Изящный и Зозуля.
Вот я и решила подробно описать, как выращивать пучковые огурцы, чтобы и соседка и другие дачники узнали о новом сорте.
Рецепты народной медицины годятся и для скорой помощи, и для комплексного лечения. Подручные средства, продукты помогут в решении ваших проблем со здоровьем.
1. Если вы ошпарились кипятком, сразу же посыпьте место ожога питьевой содой и смочите водой. В течение часа делайте так несколько раз. Пузыри засохнут сами по себе, краснота уйдёт через 15-20 минут.
2. От трещин на пятках. Перед сном, вымыв ноги, натрите пятки хозяйственным мылом и не смывайте до утра. Через 3-4 дня пятки станут гладкими.
3. Если у вашего ребёнка началось носовое кровотечение, дайте ему съесть ложку сахара, не запивая водой. Маленьким детям достаточно ч. л., а 6-ти
или 7-летним – 1 ст. л.
Очень вкусный сыр — сулугуни, готовится легко и быстро!
Очень вкусный сыр — сулугуни, готовится легко и быстро!
Ингредиенты:
1 л. молока
1 ст. л. соли
200 мл. сметаны
3 яйца
Приготовление:
В молоко добавить соль и закипятить;
Пока молоко закипает...
Смешиваем сметану с яйцами...
Выливаем в кипящее молоко...
и медленно помешиваем... Не переживайте, если сразу не появляются хлопья, они начнут быстро появляться после закипания...
кипятим 3-4 минуты, как только все свернулось...
выливаем на сито, отжимаем и под гнет.
Подбираем живот и пьём это вкусное зелье от отвисающего живота!
Это средство способствует также регулированию обмена веществ и укреплению иммунной системы. А так же благодаря такому завтраку вы очистите свой кишечник.
Сериал «Черная кровь» — история двух сестер, которых смертельно поссорила любовь к одному и тому же мужчине.Сестры Ольга и Ирина Котовы влюбляются в одного парня — Вячеслава, их нового соседа по деревне. Вячеслав на распутье — обе сестры хороши, но больше ему нравится все-таки Ирина. Это не устраивает Ольгу, и она решает обратиться за помощью к местной колдунье Глафире. Но добром это все не кончится.
2.
Набираю итальянским способом 72 петли. Кол-во петель делимое на 4 клина+4 центральных петли. из которых будем вязать клинья. вот здесь и итальянский способ и полая резинка http://yzorchik.ru/post_1417965170.html
3.
Вот здесь добавлю. Чтобы ворот хорошо сидел и не сползал, после резинки ворота провязываем 4-6 рядов полой резинкой. это закрепит и будет хорошо смотреться. И еще. Можно начальных центральных петель клина не одну брать. а три тогда будет начало аккуратнее. И еще самое главное-Я специально не пишу сколько метров в 100 гр пряжи и какой номер спиц. Это все сугубо индивидуально. У каждого свои ниточки и своя плотность вязания.
Я никогда этой информацией не пользуюсь. а вяжу ВСЕГДА ОБРАЗЕЦ! Я вяжу слабо. поэтому моя инфа никому не пригодится
Делим на 4 части. отмечаем центральные 4 петли.
По 17 петель на клин. Клин 1изнаночная,3 петли косички.1 изнаночная-всего 4 косички.
Потом между косичками прибавляю еще по 1 изнаночной петле. Вот здесь по изнанке видно
4.
Косичка обычная из 3 петель. первую петлю снимаем на доп. спицу. вторую и третью провязываем. потом провязываем первую.
следующий ряд просто вяжем.
Потом третью петлю снимаем на доп. спицу. вторую и третью провязываем, потом первую.
Короче. намудрила. Обычная косичка. только не 2 на 2. а 1 на 2.
И перекруты через 1 ряд.
Вязание клиньев;Накид. центральная лицевая. накид. Второй ряд просто провязываем. накиды перекручиваем. чтобы не было дырочки.
Вот здесь фишка-первый накид делаем к себе. обычный. и провязываем его за заднюю стенку, перекручиваем.
А второй накид от себя и провязываем его за переднюю стенку, перекручивая. Тогда они будут смотреться одинаково справа и слева.
Можно и проще. не делать накиды. а провязывать их с протяжки нижнего ряда. между петлями. Но поднимать их так же.
5.
второй ряд провязали. Третий. нечетный ряд--у нас 3 лицевых петли одного из четырех клиньев
первую лицевую. накид. центральная лицевая. накид. третья лицевая.
Четвертый ряд. провязываем. И так далее. нечетный ряд накиды после первой и перед последней петлей.
четный ряд-провязываем.
Получается в каждом нечетном ряду прибавляем 8 петель. четный ряд вяжем без прибавок.
6.
Вяжем совершенно одинаковых 4 клина. Между ними можно любой рисунок. можно продолжить резинкой. можно ажур.
7.
на 44 размер я провязала около 18 см. У меня получились клинья по 41 петле.
8.
Делю все петли на перед. спинку. рукава.
9.
на рукава около 30 см. на перед и спинку около 40 см
поделила на 4 спицы на леске
10.
У меня получилось 41 петля+3 косички на перед и спинку.
41+1 косичка на рукава.
РОСТОК
Провязываю отдельно спинку около 8 см. Это нужно для формирования ростка. чтобы ворот не задирался впереди на шею и не давил.
11.
Соединяем перед и спинку. Между ними набираем 5 петель, еще один рисунок
12.
Вяжем вниз до конца
13.
Вяжем рукав. По спинке крючком набираем 11 петель
14.
Вяжем рукава. убавляя петли через 8-10 рядов.
Я. чтобы не нарушить рисунок. убавляла не по краям, а по лицевому полотну перед и после рисунка
15.
И еще покажу. как я приталивала. Между рисунками из 2 изнаночных петель провязывала одну. Потом наоборот. прибавляла. Покажу по лицу и изнанке
17.
18.
Сшиваю рукава и ворот.
Все готово.
Девочки. вроде все как могла описала. Это мой первый подробный Мк.
Если что непонятно. спрашивайте.
НО напишу главное-Не спрашивайте у меня. на сколько петель набирать.
Я каждый раз вяжу образец и по нему рассчитываю. сколько петель в сантиметре.
у каждого своя плотность вязания. И все советы бесполезны.
Благодарю за внимание
Джемпер спицами без шва.Вязание с LusiTen
Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
http://www.stranamam.ru/post/10753736/
1.
2.
Но вязать по описанию скучно. Решила придумать свое.
Пряжа кид мохер бобина. очень очень тонкий. Вязала в 12 ниток. спицы №6
3.
Набрала 64 петли. связала ворот, потом 6 рядов полой резинкой для фиксации горловины
4.
Разделила петли ровно на 4 части. По 15 петель в каждой части,4 центральные лицевые. Отметила.
дальше прибавляла по 2 лицевые черед 1 ряд(вязание круговое.)15 петель вяжу резинкой. можно придумать любой рисунок. Но мне понравилось так.
Провязала около 20 см. Получилось по 35 петель лицевой глади и по 15 петель резинки.
Разделили петли так. на спинку 35 петель лицевой глади+по11 петель резинки справа и слева.. На рукава 35 петель центральных лицевой глади и по 4 петли резинки(15-11=4 петли)
Спинку для формирования ростка, провязала 8 рядов.
5.
Потом соединила с передом(так же 35 центральных+22 петли резинки)+по 1 петле подмышками прибавила чтобы не сбился рис. резинки.
8.
Рукава. Добавила 6-8 петель по спинке, где я провязывала ряды.
13.
14.
15.
16.
17.
Я показываю изнаночную сторону. чтобы было понятнее. как распределяла и вязала.
Связала рукава. было лень вкруговую. поэтому рукава со швом.
В чем простота расчета. Не надо высчитывать. сколько петель набирать на перед. спинку. рукава. Тупо разделила на 4 части. провязала до проймы. а потом уже начала распределять. Можно подмышками прибавить петли, если большой размер.
У меня моделька идеальная.44 размер. Ничего не понадобилось прибавлять
И росток вывязывается простейшим способом.
Вместо резинки можно любой рисунок. косички. ажур. По центру тоже вместо лицевой глади придумать рисунок.
Это модель первая. базовая. Без наворотов. но и сам мохер приятный. хорош в вязании. поэтому не стала перегружать. Хотя очень хотелось моими любимыми косичками украсить.
17.
18.
19.
20.
девочки. Я же писала. Провязала 20 см вкруговую. Разделила на спинку. перед, рукава. Спинку провязала 8 рядов для формирования ростка. Потом соединила с передом и довязала вниз. При вязании рукава набрал по спинке 6-8 петель. Все в тексте и на фото есть
Кулинария >Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинки
Очень простой заливной пирог
для любой несладкой начинки
Ингредиенты:
-2 стакана муки
-2 стакана сметаны
-4 яйца
-4-6 ст. ложки майонеза
-4 ч.л. разрыхлителя
-соль, специи
Все перемешиваем, выливаем половину теста в форму, сверху начинку (в этот раз была отварная семга, рис, тертый твердый сыр), сверху вторую половину теста. В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
Пирог очень нежный, мягкий и воздушный.
А вот еще одна начинка: 1 банка "сайра в масле" (масло слить но можно и не сливать, крупные косточки выбрать, размять рыбу вилкой), 3/4 стакана риса(это в сыром виде), 3 яйца, 2 ст.л. майонеза ,зелень, соль, специи.
И еще одна: с капустой и грибами, все предварительно обжарив с лучком на небольшом количестве оливкового масла...
КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ РАХАТ - ЛУКУМ : НЕЖНЫЙ, МЯГКИЙ, СЛЕГКА ТЯГУЧИЙ
ИНГРЕДИЕНТЫ
*1 ст. кукурузного крахмала
*1 ст. сахара
*1 ст. сочных ягод или фруктов без косточек (клубника, малина, слива, абрикос)
*2 ст. воды
*100 г очищенных орехов
*щепотка ванильного сахара
*1 ст. сахарной пудры
В этой книге есть всё, чтобы легко и быстро освоить это изящное искусство. На его страницах вы найдете подробное описание видов и свойств бисера, а также других материалов и инструментов. Двигаясь от простого к сложному, вы изучите все основные техники плетения: простое низание, плетение крестиками, колечками, стежком пейот, елочкой «ндебеле», плетение на станке. Подробные описания сопровождаются большим количеством пошаговых фотографий, а также понятной инструкцией по чтению схем для бисероплетения. В конце каждой главы вас ждут объемные поделки и украшения, которые помогут вам отточить полученные навыки, а также научиться использовать разнообразную фурнитуру для готовых изделий.
реглан-погон спицами, вязание от горловины (сверху вниз)
В одном из вязальных сообществ я увидела пост о детском свитере, связанном именно таким методом. Дама так вяжет давно, поэтому для нее это само собой разумеющееся, а для меня нет Я давно освоила реглан сверху. В СМ есть несколько отменный МК на сей счет, а во по реглану-погону поиск выдает только посты, где этот метод применен а как по-прежнему непонятно (((
Я решила разобраться... получилось несколько сумбурно, но вдруг полезно не только мне
Начнем с выкройки...
Погон - это то, что лежит на плече и вывязывается не отдельно, а со всем изделием от горловины.
Набираем петель для горловины сколько нужно. Делим на спинку и полочки (перед) и между ними погончики, какой вам нужно ширины. С обеих сторон от каждого погона делаем прибавки в каждом ряду. Получается не четыре линии реглана, как обычно, а две - по плечам. Таким образом вяжем до необходимой длины плеча. Затем части спинки и полочек вяжем без прибавления петель. А петельки прибавляем с двух сторон внутри погона, который теперь становится рукавом. Треть высоты головки рукава делаем прибавления в каждом ряду, следующую треть высоты по одной петле в два ряда, еще треть - делаем прибавления по одной петле как со стороны рукава, так и на полочках и спинке.
Провязав необходимую глубину проймы разделяем вязание: петли рукавов набираем на вспомогательную нить. А полочки и спинку вяжем дальше как при обычном реглане сверху. Позже займемся рукавами.
На три части надо поделить высоту оката предполагаемого рукава.