-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чулым_река

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 5951





Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое вкусное печенье

Быстрое вкусное печенье

быстрое печенье (604x453, 77Kb)

Тут главное 2 вещи - СМЕТАНА и МАРГАРИН....Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
И все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...
И главное - его много выходит, этого печенья)
Приятного аппетита!

источник


Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно вкуснoe селедочноe маслo

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post386434397/

"...В рецепт самого простого селедочного масла входит всего два ингредиента – соленая селедка и сливочное масло. Тогда получается нежный сливочно-селедочный вкус. Однако при желании можно добавлять в домашнее селедочное масло и другие компоненты: измельченную свежую зелень, икру мойвы, сок лимона, горчицу...."

Серия сообщений "**закуски, салаты**":
Часть 1 - МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ
Часть 2 - Сырная закуска
...
Часть 34 - Пинджур: легкая баклажанная икра
Часть 35 - Грузинская закуска из шпината: очень просто и невероятно вкусно!
Часть 36 - Необыкновенно вкуснoe селедочноe маслo

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с фасолью и соленым огурцом

Салат с фасолью и соленым огурцом

Салат с фасолью
Салат с фасолью получается сытный и вкусный.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слабосоленая семга в цитрусовом маринаде

5420033_IMG_3239 (700x466, 99Kb)
Сказочная рыбка! Семга, засоленная по этому рецепту, получается просто удивительной: пикантной, с апельсиново-лимонным ароматом и тонким вкусом. Мне очень понравилась! Буду так делать еще и еще. Это настоящее украшение любого праздничного стола.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с корицей в молоке

2835299_BYLOChKI_V_MOLOKE (700x525, 285Kb)

В Масленицу принято печь не только блины, но и пироги, и булочки! Эти булочки я испекла 8Марта. Не хотелось печь ничего сложного, хотелось просто отдохнуть, вот и приготовила их. Булочки нежные, мягкие. Напекла и себе и для сына.  Пекла я их со сгущёнкой, кому не нравится сгущёнка, можно заменить её чем-то другим, например растопленным сливочным маслом или повидлом.
Ингредиенты для булочек:
Яйца 3 штуки
Молоко 300 мл
Дрожжи 1 столовая ложка
Сливочное масло 150 грамм
Сахар 5 столовых ложек
Ванильный сахар 1 столовая ложка
Соль шепотка
Мука 6,5 стаканов
Сгущенное молоко 3 столовые ложки
Корица 2-3 столовые ложки
Стакан =250 мл
Заливка.
Молоко 150 мл
Сливочное масло 50 грамм
Сахар 3 столовых ложки
 
Приготовление.
 
2835299_DALEE_KRASNOGO_ (236x68, 4Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не молись за меня

 

34

>>>

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты идеальных блинов

Чтобы эти праздничные дни надолго запомнились вам и вашим гостям, вооружитесь секретами идеальных блинов – золотистых, тонких, с аппетитными хрустящими краями…

Как сделать тесто?

СЕКРЕТ № 1
Непосредственно перед замешиванием теста просейте муку. Смысл даже не в том, чтобы она стала кристально чистой и не содержала комочков и примесей, а в том, чтобы максимально насытить ее воздухом и тем самым придать тесту пышность и легкость.
СЕКРЕТ № 2
В момент смешивания молока и яиц оба ингредиента должны быть комнатной температуры. Поэтому яйца стоит заранее достать из холодильника, а молоко – немного подогреть.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки со вкусом брауни

(500x375, 99Kb)

Булочки со вкусом брауни-моё признание в любви. Примите от меня скромный подарок-эти пышные и ароматные булочки!

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини блинчики с творогом в сметанной заливке

(500x375, 99Kb)

Рецепт приготовления этих блинов, вернее именно их формовка и приготовление мне знаком с детства. Так готовила блины моя мама, а затем я часто пекла такие блинчики своему маленькому сыну, ему они оочень нравились и даже сейчас когда сын уже стал взрослый парень и все равно эти блины ему очень по душе! Он очень любит когда я их готовлю. Вся прелесть в форме, они фаршируются творогом маленькими, буквально на 1-2 укуса, но и конечно, важен момент их приготовления, эти блины томятся в духовке в горшочке 1-2 часа при минимальной температуре. Их можно смазывать просто сл маслом и томить или как я сегодня приготовила, в хорошей деревенской сметане с добавлением мака. Блины пропитываются нежным кремом и становятся необыкновенно нежными и вкусными. Обязательно попробуйте и вы, уверена они вам понравятся! Для тех у кого нет времени то можно готовить в духовке меньше времени но при более высокой температуре.

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#ТЕКУЩЕЕ

2991503_look_com_ua19995 (500x281, 64Kb)

 

Он приходит с работы, усталый, как чёртов дьявол,
И ругает время, питон, си плюс плюс и яву,
И каких-то коллег,
Погоду,
Трамвай,
Аврал.

И ты чувствуешь это счастье,
Восторг, свободу.
Пусть ругает время, работу,
Коллег, погоду.
Будто ты не боялась минут до его ухода.
Будто он вообще
Ни разу
Не умирал.

http://izubr.livejournal.com/274259.html


Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне столько раз хотелось умереть...

Мне столько раз хотелось умереть,
И я не знаю, что меня спасало.
Я оживала, обещая впредь
Поверить в счастье и начать с начала.

Мне так хотелось капельку любви
И так хотелось просто пониманья,
Чтоб кто-то крепко прижимал к груди
В моменты, когда сердце рвут страданья.

Я не умела жить лишь для себя -
Пыталась всем помочь, быть просто рядом,
Протягивала руку – вдруг беда,
Поддерживая словом, делом, взглядом.

Я слишком много сделала добра,
И мое сердце просто опустело.
Мне не вернулась даже часть тепла,
И я сама тихонько охладела.

Я за улыбкой прятала себя.
Ту настоящую, ранимую, живую,
Мечтавшую начать всю жизнь с нуля -
Свою, хоть раз свою, а не чужую!

Я поняла, что в жизни все не то,
И окружавшие меня совсем не те -
Не оказалось рядом никого,
Когда нуждалась я сама в тепле.

© Мария Куткар

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=1912=

Наверное, я так и не повзрослела.
До сих пор верю в чудеса,
любовь и хороших людей...

Код рамочки

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс "Нежнее нежного"- мегашоколадный, в меру влажный, вкусный крем

Какой же это вкусный кекс, и правда очень нежный и рассыпчатый. В тоже время он немного влажный и очень похож на торт. Он на столько нежный, что его нужно очень аккуратно доставать из формы. Главное что кекс готовится быстро, что очень важно в такую жару, а подать его можно и к праздничному столу, и к романтическому ужину и просто так к чаепитию. Если буде готовить кекс и для детей, то просто исключите коньяк из ингредиентов. Кекс готовила уже не раз и всегда получается очень вкусно. Угощайтесь!

1191953_72566nothumb500 (1) (464x700, 189Kb)

117199926_4360286_116987943_3166706_12702.png

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень по-вьетнамски - быстро, просто и очень вкусно

Острота и сладость, целый букет ароматов и вкуса – вот такую печень, сочную и мягкую, мы сегодня готовим. В нашем рецепте несколько уменьшено количество острых специй по сравнению с оригиналом.

 
 


Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевые блины на соде


Рецепт дрожжевых блинов на соде сначала озадачил, но результат понравился. Поэтому делюсь с вами. Блины легко переворачивать, они не рвутся, хотя получаются тонкими и очень ажурными. Нагрев сковороды регулируйте по своему усмотрению. Желательно, чтобы нагрев был умеренным (на моей плите 7). Блины можно подавать с любой начинкой - сладкой или соленой.


98334093_887670281 (60x60, 18Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекись водорода для роскошных волос и еще 14 секретов применения

Перекись водорода станет незаменимым помощником после прочтения этой статьи! Как часто мы даже не догадываемся, что с помощью подручных средств можно творить настоящие чудеса… Возьми бутылочку перекиси и посмотри на нее. Ты держишь в руках настоящее сокровище!

Свойства перекиси водорода

117716111_3166706_44677.png

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное филе тушеное в майонезе с овощами


Решила рассказать вам об одном очень интересном способе приготовления вкуснейшей рыбки. Как уверял автор рецепта, рыбное филе (мы будем использовать именно филе), приготовленное таким способом, просто тает во рту и беспрекословно съедается даже нелюбителями рыбы. Ну что сказать – не обманул автор! Рыбка получается даже не тушеная, а скорее запеченная, нежная и сочная. Кстати, противники тепловой обработки майонеза могут не беспокоиться – как раз в этом рецепте тепловая обработка майонеза дает совершенно потрясающий эффект.


P1160077 (700x464, 126Kb)


e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2016 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный торт "Мокко" - 24 слоя и кофейно-сливочный аромат!

Блинный торт я делала впервые. И так как готовить простые варианты со сметанным кремом было скучно, я решила сделать блинный торт с шоколадными блинчиками и кофейно-сливочным кремом. Какой же необыкновенно вкусный торт получился, очень советую!


слоеный блинный торт с шоколадом и сливочным кремом

0_1e8753_3d62132b_S.png

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2016 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОБРОГО ДНЯ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!

 


 


Заразите меня амнезией, Чтоб не помнить порезы души…

Чтобы верилось, будто впервые… Чтоб исчезли обид этажи…

Чтоб дышалось, как в детстве далёком, Без немеющей боли в груди…

Чтоб любовь без расчётов, намёков… Чтобы светлое там… впереди…

 

Или нет… Заразите удачей, Чтоб сбывались надежды, мечты…

Вот смотрите, уже и не плачу, А вокруг полон мир доброты…

Чтоб везло и в любви, и в работе, Чтобы жизнь пролетала не зря…

Чтобы сердце от счастья в полёте Даже в пасмурный день октября…

 

Или нет… Заразите терпеньем, Чтобы выдержать злобу людей…

Чтобы не получить отравленья От чужих негативных идей…

Чтоб спастись от коварства и мести, Разрушающих нашу страну…

Чтоб любовь и остатки от чести Помогли уничтожить войну…

 

Оптимизмом меня заразите, Чтобы дальше хотелось идти…

Никогда никого не судите… Вам не знать, что у вас впереди…

Очень хочется верить душою И любить, без оглядки назад…

Человек – это чудо большое, А любовь в человеке, как клад…

 

Заразилась любовью без края… Значит, видимо, я спасена…

Без любви – словно небо без рая, А без неба земля не нужна…

В этом мире, уставшем от фальши, Лишь любовь вдохновляет, чтоб жить…

Заражайтесь любовью, а дальше, Постарайтесь её не убить…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

Свидетельство о публикации №114093010351

 



 



 


 


Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2016 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Аниканова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные котлеты из картофеля и риса

Приближается Великий Пост! Многие хозяйки столкнутся с проблемой, что же приготовить постное и чем разнообразить свой постный стол. Скажу Вам уверенно поститься можно очень вкусно!

 



Ингредиенты:

Картофель – 500 г

Рис – 0,5 стак.

Лук репчатый – 1 шт.

Морковь– 1 шт.

Мука для панировки–1 стак.

Масло для жарки–0,5 стак.

Зелень сухая(укроп,петрушка)– 1ст.ложка

Соль,перец– по вкусу

Приготовление котлет начинаем с того, что отвариваем картофель в подсоленной воде до готовности и разминаем его, полностью слив воду. Также, в подсоленной воде отвариваем рис. На сковороде обжариваем лук и морковь в растительном масле до золотистого цвета. Соединяем картофель, рис и обжаренный лук с морковью, добавляем черный меленый перец, зелень и соль по вкусу и тщательно все перемешиваем. Формируем из приготовленного картофельно-рисового фарша котлеты, обваливаем в муке и отправляем на сковороду обжаривая с обеих сторон до золотистой корочки.



Поиск сообщений в Чулым_река
Страницы: 57 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь