-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чулым_река

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Всё_для_блога Моя_кулинарная_книга ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 5951





Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2015 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матрица судьбы: иллюзии, управляющие человечеством

game-of-life700

Существует множество мнений и теорий относительно иллюзорности нашего мира. Эта тема рассматривалась и рассматривается многими учеными, философами, эзотериками, психологами. Даже знаменитый австрийский психолог Зигмунд Фрейд размышлял на эту тему и имел своё интересное мнение о том, как через самопознание выбраться из матрицы судьбы.

Если фокусник или «маг» хочет обмануть вас, то для начала он мастерит иллюзию, чтобы отвлечь ваше внимание от реальности. Пока аудитория с восторгом следит за ничего не значащими трюками, фокусник получает возможность надурить ее. Но порой дураку так тяжело признать факт обмана, что он может годами продолжать верить в то, чего не существует.
Мы живем в мире иллюзий. Многие из проблем, которые занимают ваш мозг и календарь, существуют только потому, что вам их кто-то навязал. Черт его знает, произошло это случайно или нет, но все мы (или почти все) стали жертвами авторитарно-корпоративной потребительской культуры, которая сейчас и доминирует.

Психопаты лишили нас чувства реальности. А социальные сети позволили им доносить свои идеи до широких масс населения без посредников в лице СМИ. И главный их вред — в том, что они нанесли абсолютный, сокрушительный удар по нашей уверенности в себе и завтрашнем дне.

Читать далее

 


Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота по-мусульмански

Исламский мир стал источником вдохновения для современных западных дизайнеров. Что же нашли в мусульманских традициях Chanel и Yves Saint Laurent, Dior и Prada, Yohji Yamamoto и Fendi?
 
 

Исламская мода сегодня — определение, понятное не только мусульманкам. Это в прошлом веке хиджабы и свободные одежды в пол ассоциировались исключительно с традиционной одеждой мусульманских женщин. Но в наши дни закрытый простой крой, плотные богатые ткани, объемные платки и всепоглощающие накидки с удовольствием используют как ключевые элементы в своих коллекциях многие западные дизайнеры. Процветают и национальные мусульманские дома моды: спрос на современную, но соответствующую законам шариата одежду велик в мусульманских регионах, а по цене такие вещи сопоставимы с образцами из коллекций модельеров с мировым именем.

Впрочем, сами мусульманки не чужды европейским модным традициям. Но они отдают предпочтение, прежде всего, качественным аксессуарам западных брендов: сумкам, обуви, украшениям. Чтобы понять, как уживается мусульманская мода с европейской, стоит обратить внимание на ключевые элементы мусульманской одежды и на то, как женщины их носят в современном мире.

Ничего лишнего

Фото: Reuters/Pixstream

Далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся....

К водке - студень, к шампанскому - икраhttp://otvet.imgsmail.ru/download/cbe5d5bcee893357cae8c2ae3fb92908_i-714.jpg

 

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"3 минуты Библии. Стих дня" (8 декабря 3Царств 3:5)




СТИХ О БОГЕ: "В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе." (3Царств 3:5)

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленские столбы (Якутия)

Ленские столбы – величайшее чудо природы, это своего рода каменный лес. Эти величественные скалы, высота которых достигает 200-300 метров, раскинулись по берегу реки Лены в длину на протяжении 80 км. История появления этого якутского чуда природы своими корнями уходит глубоко в древность.

Далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовились к Новому году в СССР

Новый год стал для нас привычным и традиционным праздником — последние десятилетия он отмечается достаточно однообразно: с нарядной елкой, праздничным столом и речью главы страны. Но для советских людей это был совершенно другой праздник: к нему готовились задолго до наступления, буквально по крупицам собирая угощения и новогоднюю атрибутику.

Как готовились к Новому году в СССР

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка салатов на праздничный стол

Я сама не ем  традиционные салаты с майонезом  .Но смотрю есть интерес к этой теме 

Поэтому публикую рецепты с разных сайтов

Все по очереди 

                    Торт-салат рыбный с крекерами

 

Торт-салат рыбный с крекерами

 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 декабря — день памяти Джона Леннона

8 декабря - день памяти Джона Леннона (John Lennon)

Родился Джон Леннон в Ливерпуле 9 октября 1940 года в 6 часов 30 минут утра. Мир встретил его воем сирен и разрывами бомб: той ночью гитлеровская авиация совершила очередной разрушительный налет на город.

 

Похоже, Джона всю жизнь преследовало число девять. 9-го родился — 9-го умер. 9 ноября состоялись его встречи с менеджером Брайаном Эпстайном и второй женой Йоко Оно. Он часто жил в домах с номерами 9 — от родильного дома до гостиничных номеров. Само собой, эта цифра фигурировала в его песнях — «One after 909″, «Revolution 9″, «Number 9 dream»… Даже если сложить воедино цифры года его смерти (1980), получим девятку. И так далее.   Читать далее

Серия сообщений "Звёзды и знаменитости":
Часть 1 - Звезды, которые погасли
Часть 2 - Музыкальные байки, рассказанные Дэниэлом Хоупом
Часть 3 - Екатерина Третья
Часть 4 - 8 декабря — день памяти Джона Леннона

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Антип_Ушкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА ОДИНОЧЕСТВА - песенка

- - - - - - - - - - - «козёл Тимур и тигр Амур снова вместе!»   (из новостей)
 
ДВА ОДИНОЧЕСТВА 
     
у тигра не было тигрицы,
коза сбежала от козла...
и вот судьба в одном зверинце
два одиночества свела
– – – припев – – – 
тимур и амурчик, мотив этой песни
напела газель ягуару,
амур и тимурчик - они снова вместе!
па-пара,  па-пара,  па-пара!
      

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«История Британии». Власть и общество во времена Тюдоров

 

Уильям Сесил, 1-й барон БёрлиВласть и общество

В период Тюдоров перемены в правлении, обществе и экономике Англии шли быстрее, чем столетиями ранее. Но самой резкой оказалась смена идей, частично в результате возрождения интеллектуального восприятия, известного под именем Ренессанса, медленно распространявшегося на север после рождения в Италии. В Англии природа Ренессанса претерпела изменение под влиянием протестантской реформации и последовавших экономических перемен.

 

Парламенты Тюдоров

Монархию Тюдоров не устраивало правление с помощью парламента. Генрих VII использовал парламент только для проведения законов. Он редко собирал его – лишь в том случае, когда у него была определённая цель. Генрих VIII использовал парламент исключительно для сбора денег на свои военные приключения, а позже – для борьбы с Римом. Его целью было удостовериться, что влиятельные члены парламента из графств и городов его поддерживают, поскольку это во многом было способом контроля народных чаяний. Кроме того, он жаждал устрашить священников и епископов с целью приведения к послушанию, и устрашить Папу, заставив выполнять свои требования.

Возможно, сам Генрих и не осознавал, что, пригласив парламент к разработке новых законов, он дал тому невиданный ранее уровень власти. Монархи Тюдоры, конечно, не были демократичней, чем короли до них, но, воспользовавшись парламентом для укрепления своей политики, они по-настоящему усилили власть парламента.

Позиции парламента ещё более усилились во время правления Эдуарда VI, когда он предписал пользоваться новым молитвенником и запретил католические мессы. Когда на трон взошла королева-католичка Мария, она добилась успеха, заставив парламент отменить все новые реформаторские законы и согласиться на её брак с Филиппом Испанским. Однако она так и не смогла убедить парламент принять его в качестве короля Англии после её смерти.

Далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные нарциссы, вышитые лентами

Автор работы Светлана Герасимова, далее текст и фото мастера



Пройдет зима и весна подарит нам чудные цветы. Один из них – нарцисс, далее -как вышить нарцисс лентами.

Материалы:

Ткань габардин (или любая другая);

Ленты атласные желтые 12 мм или искусственный шелк 13 мм, лента гофрированная желтая 20 или 25 мм, зеленые ленты атласные 3 и 6 мм или искусственный шелк 2 и 7 мм;

Пяльцы;

Иглы для вышивки лентами;

Ножницы;

Зажигалка;

Акварельные краски (или краски для батика);

Кисточки для тонировки фона и цветов.


Ход работы.

114764499_101843455_aramat_005 (130x103, 32Kb)

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рождественских традиций разных стран мира

Подписаться Новогодние праздники всё ближе, и сердце томится в ожидании чуда… Фактрум собрал подборку увлекательных занятий, которым предаются люди разных стран во время рождественских каникул.

В Австралии Санта Клаус появляется на доске для сёрфинга

Австралия находится в Южном полушарии, поэтому Рождество у них выпадает на самый разгар лета. А поскольку на улице жара, никому перед телевизором сидеть не хочется, и народ устремляется на пляж. Так что неудивительно, что здесь Санта Клаус появляется со стороны океана на доске для сёрфинга.

10 рождественских традиций разных стран мира

В 1974-м году празднование Рождества совпало с разрушительным циклоном Трейси, который прошёлся по северному побережью и привёл к гибели более 60 человек.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия просто создана для Зимы

10 фотографий, доказывающих, что Россия просто создана для зимы

Зима для многих ассоциируется с трескучими холодами, завывающей вьюгой и грязным снегом, превращающим город в серую тень самого себя. Однако в России зима – это еще и белые мантии на деревьях, протоптанные добрыми прохожими дорожки, дым из печи и обжигающий чай под теплым пледом. Россия изумительна под снежными покровами, и сегодня мы приготовили для Вас 10 фотографий, которые смогут это доказать.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Снеговики спицами.

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 17:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/51441...378814607/
Скоро, скоро Новый год! Пора основательно готовиться. Вот снеговики, связанные спицами. Отличный, оригинальный и необычный подарок для друзей и близких.


Смотрим ниже описание-перевод Katrin32.

Читать далее

Ханука, картофельные латкес

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 17:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/laura...378784540/

Ханука, картофельные латкес




На 12 блинчиков 
Читать далее...

Опять штормовое предупреждение..

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 17:41 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Художник Алексей Ярыгин / Alexey Yarygin (Санкт-Петербург, 1969)

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 17:35 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алена Васильченко. От А до Я запуталась разлука

Оторваны листы календарей.
Его шагов придуманные звуки.
На переплетах зимних букварей
от А до Я запуталась разлука...

Зима...зима... Сердечный гололед
Она смолчала. Он ее не понял.
И азбукой три ночи напролет
слышны гудки в разбитом телефоне.

Седеет ночь. Сулит декабрь покой.
Опять зима. И снова все сначала.
Она могла дотронуться рукой.
Он был так близко, а она смолчала.

- Она больна не мною. Думал он.
А ей казалось, он другой простужен.
Надев шарфы, отвесили поклон
непонятые любящие души.

Песок часов не повернуть назад.
Прошла зима. Ботинки тонут в лужах.
Одна. Один. Что стоило сказать:
- Ты мне нужна. - И ты, и ты мне нужен.

Разорван лист. Не склеится назад.
Он не тревожит. А она - не пишет.
Не разобрать - кто прав, кто виноват.
Она звала. Он, видно, не услышал...

Она и он. Разорванный магнит.
Пустых шагов следы замерзли в лужах...
Давайте просто чаще говорить:
- Ты мне нужна.
- И ты, и ты мне нужен...


© Copyright: Алена Васильченко, 2013
Свидетельство о публикации №113112404806
D1opY.gif

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный город - новогодние поделки.

Сегодня я покажу вам мастер класс, как сделать новогодние поделки с ребенком: Модель «Снежный город», «Елка» и «Дед Мороз».
Для модели снежного города нам понадобятся разные картонные трубки, можно использовать рулончики от туалетной бумаги, так же пригодится белая краска, кисти, блестки и бумажные подставки для кексиков.
Новогодние поделки с детьмиНовогодние поделки с детьми

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Австрии до Японии: места, где зима сказочно красива

Иней, лед и снег порой создают настоящие чудеса и могут устроить сказочный пейзаж буквально на ровном месте. Морозные узоры на окнах и хрустящий под ногами снег, ароматы глинтвейна и имбирных пряников, рождественские ярмарки и катки под открытым небом — зиме есть, чем соперничать с другими временами года. И не даром жители тропических стран как один мечтают увидеть красивую зиму, покидаться снежками, слепить снеговика или хотя бы «ангела» на снегу.

Зимний пейзаж в горах

В этой подборке 17 мест в мире, где зима похожа на сказку. Смотрите фотографии, наслаждайтесь зимними пейзажами и вдохновляйтесь на путешествия.

Далее


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Чулым_река
Страницы: 57 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь