-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СОВа22

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2015
Записей: 2100
Комментариев: 65
Написано: 2183


Чтобы желания сбылись, кормите ангелов, сжигайте неудачи и ешьте виноград

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 05:37 + в цитатник
Цитата сообщения Ольга_Гужва Чтобы желания сбылись, кормите ангелов, сжигайте неудачи и ешьте виноград

Профессиональные психологи и знаменитости советуют, как добиться 100%-ного исполнения желаний.

Вера в лучшее — неотъемлемая часть человеческой души. А потому многие из нас не устают загадывать желания при каждом удобном случае, хоть и считают это детской забавой. Новогодняя ночь — самое подходящее время для этого. Ведь это начало нового периода жизни, когда мы не только умом хотим изменений к лучшему, но даже наше подсознание открыто для программирования светлого будущего. Профессиональные психологи советуют превратить детскую забаву в первый шаг к новой жизни. С их помощью мы узнали, как добиться 100%-ного исполнения желаний.

5 ПРАВИЛ ЖЕЛАНИЯ

КОНКРЕТНО И БЕЗ «НЕ». У большинства из нас в желаниях — бардак. Мы хотим быть и здоровыми, и богатыми, и чтоб у соседа дача сгорела. В то же время психологи советуют расставить приоритеты: загадываемые желания должны быть максимально конкретными и точными. Постарайтесь при этом обойтись без частицы «не» — ее негативный заряд сведет на нет все ваши усилия. Например, нельзя загадывать «я не хочу быть бедным», надо — «я хочу быть богатым»!

ПРИМЕРЬТЕ ЖЕЛАНИЕ. Прежде чем загадывать желание, разберитесь, ваше ли оно, действительно ли осуществления именно этой мечты вы хотите. Для этого честно ответьте самому себе на вопрос: что произойдет, если ваше желание сбудется или, наоборот, не сбудется? «Отвечая на этот вопрос, вы должны прислушаться к внутренним ощущениям. Если при мысли о свершившемся желании у вас на душе радостно, спокойно, значит, это то самое заветное желание. Если чувствуете тревогу, неуверенность или равнодушие, то — наоборот», — советует практический психолог Маричка Журавель.

ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ. Если желание конкретно и «примерка» прошла успешно, приступайте к загадыванию. При этом желание вы должны максимально визуализировать: нужно закрыть глаза и подключить все органы чувств. «Например, вы хотите машину. Чтобы визуализировать мечту, нужно определиться с ее маркой и внешним видом (включаем зрение), затем представить, например, звук мотора (слух). Следующий этап — мысленно провести рукой по сиденьям в салоне, ощутив материал (осязание). В общем, человек должен создать для себя полный эффект присутствия в машине мечты», — советует Маричка Журавель. По совету психолога, в конце постарайтесь представить, что желанное осуществилось, а ощущения, которые при этом возникли, стоит запомнить и периодически прокручивать в голове.

НЕ ПЕРЕЖГИТЕ. Сильно чего-то хотеть — хорошо. Без этого желание не осуществится. Но можно и перестараться. «Своим слишком рьяным стремлением получить желаемое человек может сжечь энергию, которая должна была пойти на свершение мечты», — считает основатель Центра психологии семьи «Лелека» Татьяна Дугельная. По словам эксперта, желание нужно визуализировать, загадать и, как бы насытив своей энергией, отпустить. «Но при этом стоит оставить у себя в памяти образ победителя, то есть себя после реализации желания», — советует эксперт.

Кстати, сжечь желание можно, и выбрав неправильное время для загадывания. Татьяна Дугельная считает, что загадывать желание в новогоднюю ночь не стоит: «Первый день января — это наступление нового года по солнечному календарю, когда желание может сжечь энергия Солнца. Лучше всего насытить мечту энергией Луны, загадав его в новогоднюю ночь по лунному календарю ».

Но если вам не хочется ломать давнюю традицию, загадать желание можно и в новогоднюю ночь. Но, сделав это, не расплескайте желание — не кричите сразу же «Ура!», «С Новым годом!». Выдержите паузу в полторы минуты и только тогда пускайтесь в отрыв. Если договориться об этой «паузе желаний» с целой компанией, то энергия вашего желания благодаря единству усилится в несколько раз.

72 ЧАСА РАБОТЫ. После ритуала загадывания задайте себе вопрос: «А что я готов сделать в течение следующих 72 часов, чтобы это желание сбылось?». Да, по словам Татьяны Дугельной, для осуществления желания недостаточно просто загадать его и отправить запрос во вселенную — нужно в течение 3-х дней сделать хотя бы маленький шаг ему навстречу, то есть какое-то действие.

СПОСОБЫ ЗАГАДЫВАНИЯ

СДЕЛАЙТЕ ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ

Все мы из сказок знаем, что для исполнения желаний нужна волшебная палочка. Психологи считают, что она действительно может помочь в сбыче мечт. Загадав желание, смастерите волшебную палочку из подручных материалов — пусть даже из простого карандаша, украсив его ленточками и блестками. Дальше нужно придумать ритуал для сотворения чуда, например, три взмаха палочкой. Ритуал можно совершить в полночь 31 декабря: пусть каждый из членов семьи, держа в руке волшебную палочку, проговорит вслух свое желание (или одно на всех). «На самом деле, здесь нет магии. Ведь благодаря вере в этот ритуал мы даем энергию нашей мечте. Поэтому обстоятельства в нашей жизни будут складываться так, чтобы мы получили желаемое», — открывает секрет психолог, руководитель Ассоциации арт-терапевтов Елена Вознесенская.

ВМЕСТО КАРТЫ ЖЕЛАНИЙ — СЧАСТЛИВЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Многие наверняка слышали о «карте желаний» — плакате, который по правилам фен-шуй разделен на сектора семьи, здоровья, детей, карьеры и т.д. Их нужно заполнить понравившимися картинками по данной тематике, а в центре плаката разместить свое фото. Поклонница ведической культуры, психолог Наталья Галицына предлагает сделать вместо карты желаний календарь счастливого 2014 года. Для этого нужно разделить плакат на сектора, наклеить в каждый найденное в интернете изображение бога, а также соответствующих его теме предметов. Например, Сварог — бог огня, поэтому в его период будут удаваться ритуалы по привлечению денег и достатка в дом, и на свой календарь нужно клеить изображения, символизирующие материальное благополучие. Хорс — это мужское божество, воплощающее стремление мужчин к знанию, преодолению встречающихся в жизни трудностей, и в его сектор нужно клеить изображения о карьере. Поскольку Ярило — покровитель свадьбы и урожая, то в его сектор люди, которые ищут свою половину, могут клеить картинки счастливых пар (желательно со своим лицом), семейные люди — фото всей семьи, чтобы Ярило оберегал ее, а те, кто мечтает о детях, — фото беременных женщин и новорожденных.

НАРИСУЙТЕ МАНДАЛУ

Психологи давно использую мандалу в индивидуальной терапии, считая, что она помогает восстановить гармонию, когда перед человеком появляется сложная задача. Мандала — это символ, ритуальный предмет, который используют при медитациях в буддизме. Она символизирует сферу обитания божеств и интерпретируется как модель вселенной. «Рисуя мандалу, человек находится в медитативном состоянии и обращается к своему подсознанию. Там уже есть ответы на все интересующие его вопросы», — говорит Валерия Тимощук. Но психологи считают, что мандалу можно создать (нарисовать) не только на какой-то вопрос или проблему, но и на заветное желание. При этом вы как бы создаете модель своей вселенной и помещаете в нее мечту, делая ее реальной.

Чтобы нарисовать мандалу, нужно прежде всего уединиться и сосредоточиться. Возьмите лист бумаги и нарисуйте круг диаметром около 15 см. Центр круга — это центр внутреннего мира человека. Дальше нужно разрисовывать мандалу, заполняя ее разными символами-рисунками (что угодно, что у вас ассоциируется с его целью), начиная от центра круга. Когда рисунок закончен, его можно использовать в качестве моральной «подпитки». Можно повесить мандалу дома или просто носить с собой.

НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТОМ И КОРМИТЕ АНГЕЛОВ

«Каждый раз, загадывая желание, я лишаю его эгоизма. Это означает, что все, что я загадала себе, получают все люди», — говорит арт-терапевт Ривиль Кофман. Например, женщина хочет новую пару туфель. По словам психолога, закрыв глаза, она должна увидеть много женщин в новых туфлях. При этом нужно прочувствовать счастье каждой женщины от обновки. А еще специалист советует заранее благодарить будущих исполнителей желаний. «Нужно мысленно пригласить их в гости, угостить чем-то вкусным и подарить небольшой презент. Я в роли исполнителей представляю ангелов. В этом ритуале важно прочувствовать миг, когда исполнители восхищены приемом. Затем нужно проводить их и забыть о своем желании, отправив его вселенной», — говорит арт-терапевт.

СЪЕШЬТЕ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ

Заветное желание можно воплотить в каком-то соответствующем блюде или напитке. Например, хотите приобрести дачу в Крыму — купите крымское вино, провести отпуск в Испании — сделайте паэлью, мечтаете о детях — приготовьте рыбу. Готовясь к празднику, останьтесь наедине с собой, определитесь с желанием и «вложите» его в блюдо или шепните в бутылку с напитком — их и нужно кушать или пить, когда бьют куранты.

СОЖГИТЕ ВСЕ ПЛОХОЕ

Все знают классический способ загадывания желания: написать его на бумажке, сжечь ее, а пепел всыпать в бокал с шампанским и выпить эту смесь. Но жечь можно не только будущее, но и прошлое. Для этого напишите на листах бумаги сложности и неурядицы, которые в уходящем году мешали вам быть эффективным, радостным и гармоничным. Затем подожгите от свечи листы, представляя, как огонь сжигает негативную энергию ваших бед. Пепел соберите на тарелку и развейте его через открытое окно, сказав вслух: «Я отпускаю из своей жизни все старое, ненужное, все мешающее мне быть эффективным, радостным, гармоничным, счастливым. Да будет так!». По словам руководителя Центра трансперсональной психологии и психотерапии «Эволюция», психолога Валерии Тимощук, делать такой ритуал лучше всего в последний день уходящего года. А в первую минуту наступающего нового года нужно проговорить в бокал с напитком свои три пожелания, как будто они уже сбылись, и выпить.

Авторы: Одарюк Антон, Колб Людмила

Источник: http://www.segodnya.ua

Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - Симоронские сказки
Часть 2 - Чек изобилия! Скажи “спасибо” и получи один миллион
...
Часть 11 - ЗАГОВОР НА ДЕНЕЖНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ (РАБОЧИЙ)
Часть 12 - ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
Часть 13 - Чтобы желания сбылись, кормите ангелов, сжигайте неудачи и ешьте виноград


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку