-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Любочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.стихи.кулинария.дача

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2015
Записей: 18120
Комментариев: 941
Написано: 19764


Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 20:14 + в цитатник
Цитата сообщения innakentiy Очень вкусное домашнее "Курабье"

Опубликовала Солька

Тесто : яйца - 1шт, масло или маргарин - 200гр, сахар - 5стл, сода - 0.5 чл, ванильный сахар - 1 пачка, мука - 1.5 стакана. Смотрите по тесту оно дожно быть мягким и не прилипать к рукам( тесто долго не вымешивать )

Из вышеперечисленного замесить тесто, оно мягкое легкое, я замешивала миксером. Сначала смешала до бела яйцо, сахар, соду, масло. Затем добавила 10 стл ложек муки и замесила тесто на малых оборотах.

  Руками сформовать колбаску, затем от неё отрывать кусочки и скатывать шарики величиной с грецкий орех. Затем шарики уложить на противень на расстоянии друг от друга (имейте ввиду они увеличиваются в размере )на пергаментный лист. После этого примять шарики вилкой. Можно немного примять серединку и заполнить джемом будет настоящее курабье. Поставить в разогретую духовку на 180гр выпекать 15 мнут до румяного колера.

Обсыпка по желанию какао и сахарной пудрой как только вынули из духовки.

Печенье Бакинское "Курабье" от Эльвиры Ковалевой

Курабье "Бакинское" на 600г муки - 350г масла, 1 белок, 30г сахара, соль по вкусу, повидло. Сливочное масло тщательно растереть с сахаром, постепенно добавляя белок и муку. Все перемешать, затем тесто из кондитерского мешочка выдавить на сухой противень в виде ромашки, и в центр которой положить нагретое фруктовое пюре. Выпекать 10 мин. при температуре 250.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ.ВЫПЕЧКА

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку