-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дева_Таша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 89


Кашпо кошечка из пластиковой бутылки.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 06:26 + в цитатник

Таких замечательных кисок можно поселить и в саду и на подоконник. А если их смастерить вместе с детьми то будет в двойне приятно.

 

 

Кашпо из пластиковой бутылки

 

 

 
Для этой поделки из бутылки понадобится:
 
- пластиковая бутылка;
- маркеры;
- белая грунтовка в спрее или акриловая краска;
- ножницы;
 
Нужно будет отрезать нижнюю треть бутылки, а потом срезать лишнее так чтобы остались два треугольника-ушки.
 
 
Потом нужно загрунтовать получившуюся заготовку снаружи. Если подразумеваете делать из пластиковой бутылки вазу для мелочей то можно и внутри загрунтовать краской.
 
 
Чтобы нарисовать кошачью морду на кашпо воспользуйтесь шаблоном. Шаблон в двух вариантах для стандартной 1,5 литровой бутылки и бутылки 0,5. Распечатываете и переводите маркерами, либо клеите в технике декупажа.
 
 
Когда ваза из пластиковой бутылки готова в нее можно посадить цветок. Насыпаем гравий на дно, для дренажа, затем землю и сажаем растение.
 
Ткой цветочный горшок можно сделать и подвесным – просто проделайте дырочки по четырем сторонам и проденьте в нее четыре одинаковые по длине веревочки связав все ее концы вместе на крючке.
 
 
Для кактусов и суккулентов — самая подходящая емкость, даже отверстие внизу кашпо не потребуется потом что полив минимальный.
 
 
Симпатичные милые поделки котиков теперь могут украсить и ваш дом. Подобным образом можно сделать любое животное из пластиковой бутылки и украсить им интерьер.
 
 
Попробуйте и вы сделать такую простую поделку из обычного бросового материала и возможно в голову придут новые идеи.
 
    http://dobromirole.blogspot.ru/2015/04/blog-post_242.html                                                                                                                                                                                                                                                   
 
 

Серия сообщений "мастер класс":
Часть 1 - Курс по созданию шарнирной куклы
Часть 2 - Кашпо кошечка из пластиковой бутылки.
Часть 3 - Jригинальная люстра из веревки. Мастер-класс
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 15 - Вязаные носки мастер класс
Часть 16 - "FORMULA РУКОДЕЛИЯ № 8 2015". ЖУРНАЛ ПО РУКОДЕЛИЮ.
Часть 17 - Ритуальное мыло

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку