Без заголовка |
МИР всем читателям и спасения о Господе.
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! в своем дневе очень подробно все описала. ГОСТИНИЦЫ в Дивеево не каждому по карману.. в среднем цена от 1 тысячи рублей с чел. МОЙ ДОМ , типа мини-гостиницы, расчитан на паломников, (а НЕ НА ТУРИСТОВ, )ТАКИХ ------ плизз в ДИВЕЕВСКУЮ СЛОБОДУ, где номера от 3 до 17 тысяч.есть и за 39 тыщ 2 номера!Индивидуально нахожу подход к каждому, кто обращается, ТК, приехала из Москвы сюда 22 года назад
и с первого дня стали обращаться гости. СТРОИЛА, улучшала, сделала новую сантехнику,(ДУШ. КАБИНКА+ ВАННА, + 2 Туалета+4 мойки) комнатки все оч. уютны и своеобразны , все с отд.входом . В каждой комнате есть стол, готовить можно+ эл. плитка, эл.чайники, мультиварка,микроволновка, посуда. ЛЕТНЯЯ кухня.2 холодильника Wi-Fi.ЕСТЬ! Во Славу Божию. Экскурсионные группы остаются очень довольны..
сразу размещается 50 человек, БРОНИРУЮТ заранее, ( в будние дни свободнее, РЕКОМЕНДУЮ)
Бывает,что сразу много групп , в таких случаях предпочтение тем, кто берет 2 простынки и постоянным гостям..+ скидки.. НЕ УСПЕВАЕМ порой из-за дождей постельное белье подготовить..НУ ОНО ВСЕГДА СВЕЖЕЕ и красивое.. ПО 500 руб с 1 чел.в комнате №8, с ТВ, В ОСТАЛЬНЫХ ------ на 2, 3 , 4, 5 человек от 350 до 500 руб с 1 чел.
ЦЕНЫ ВАРЬИРУЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛ-ВА ЧЕЛОВЕК, СУТОК ПРИБЫВАНИЯ. ЕСЛИ С ДЕТЬМИ, ТО КАКОГО ВОЗРАСТА? СТАРАЮСЬ РАЗМЕСТИТЬ ТАКИХ,ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛИ ОСТАЛЬНЫМ ГОСТЯМ.
Фото всех 15 комнат нет времени поставить.
снимки трехгодичной давности, сейчас еще лучше стало.НАПОР ВОДЫ всегда есть (свой насос)Я НЕ ПЬЮ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ СОВСЕМ! НЕ КУРЮ. ДЛЯ КУРЕНИЯ --И ЗАСТОЛИЙ ---ЛЕТНЯЯ КУХНЯ!
СТАРАЮСЬ СМИРЯТЬСЯ,понимая, что люди за духовной пользой едут,.больные+одержимые, капризные, оч. лукавый крутит. НЕ смиренного хоть в рай ---а он будет кричать---почему не на первом месте?!!
ЕСЛИ у меня занято,то к друзьям всегда в КОМФОРТНЫЕ условия направлю, где цена от 500 руб с 1 человека. ГОРАЗДО ЛУЧШЕ,чем номера в гостинице!Подскажу , как поехать на источники, где лучше покушать, обеспечу доставку по минимальной цене на такси с Арзамаса 2 и т.п.....МНОГИЕ НАГЛО ПО 1200 ЗА ДОСТАВКУ СЮДА ИЗ АРЗАМАСА БЕРУТ.
В Н И М А Н И Е! Автостанцию с Арзамаса 2, увы, перенесли в центр,Соборная площадь, надо до нее ехать автобусом... С вокзальной площ. Арзамас 2 до Дивеева ходят ГАЗЕЛИ .по 300 руб с 1 чел,остановка там, где раньше отправлялся автобус.. номер белого баргузина 995, водитель Андрей..ПРИВЕЗЕТ ПРЯМО ко мне. ЗАпись заранее.Отправление утром в 6-50 и далее по кол-ву заявок .. от автовокзала отпр автобусов в 5-30, 6-10, в 10-00 и тд.. цена билета 150 руб. ну ехать надо от ж/д вокзала до Соборной площади, ---пешком до автовокзала 5 минут..Время в пути до Дивеево около 1 часа 15 мин. ОСТАНОВКА рядом с моим домом .(СЕЛЬ. СОВЕТ--по требованию).НЕ ЕХАТЬ ДО КОНЕЧНОЙ!! на углу ул АРЗАМАССКОЙ 29 "А" ( в нем маг. стройматериалы и гостиница.). СНИМОК СМОТРИТЕ___это рядом со мной, как раз на на углу ул Бекмешова. 1 минутку до меня идти. СООБЩИТЕ НОМЕР ПОЕЗДА, ВАГОН И ПРИБЫТИЕ. ПОШЛЮ таксиста. встретит у вагона!!, ЦЕНА ОТ 900 РУБ + НА СВ. ИСТОЧНИКИ И В ПУСТЫНЬКУ О.СЕРАФИМЕ ЗА 3 ТЫСЯЧИ . А НЕ ЗА 4 ТЫЩ. ДОГОВОРИТЕСЬ.ВСЕ РЕШАЕМО, СПРАШИВАЙТЕ === ДЛЯ Экскурсоводов пишу номер сб.банковской карты. ПРЕДОПЛАТА Желательна 50 % Маэстро 6390 0242 9001 181688 В своей порядочности я уверена.. ну были случаи .. когда экс. группа не приезжала, а я отказывала другой группе.. ТЕЛЕФОНЫ:МТС 8-910-145-10-35, Мегафон 8-920-291-13-72, Теле-2 8-952-760-04-70, БИЛАЙН 8-960-199-57-42 Дом. 8(83134) 4-30-95 АДРЕС: ул. Бекмешова дом 8 (рядом с ул. Арзамасской)
в 5-х мин от монастыря живу.

комната номер 2
для одного чел. или семейной пары..
по 400 руб с 1 чел.
Комната № 4, одна новая двухспальная кровать (ДЛЯ семейной пары) 500 руб с 1 чел.
Выход на кухню, и в ванную комнату+туалет(автономно) Готовить можно.
ВО Славу Божию предлагаю лечение на кровати Нуга Бест ЦЕНА ЕЕ 81 ТЫСЯЧА. ( я медик).ОТЛИЧНО лечит позвоночник, сердце, снижает давление и многие болезни , НО ГЛАВНОЕ--ЭТО ИСПОВЕДЬ и Причастие.+источники помогают!
Комната №8 . 2-е двухспальные кровати и 2 -е односпальные ПО 500 руб с 1 чел.
+ отд. санузел +2 раковины, + плитка+ эл чайник+посуда,холодильник. СОВСЕМ ОТДЕЛЬНЫЙ вход.
снимок от 23 апреля 2013 г. РЯДОМ с комнатой 8 , комнаты 6 и 7, 9 +ТВ. Очень удобно для размещения группы до 12 человек
вот стеночку подруга на летней кухне веселенькую сделала!!
|
Без заголовка |
КАК БОДРО ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ
|
Без заголовка |
Ещё туника от Расимы Минатуллиной - Симочка Расимочка на Одноклассниках.
Видимо, после неё Расима созрела на создание сарафана Мировой океан , который я выставила тут -
http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post363498648/ ,
http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post363499107/ .
Кто вдохновится и надумает вязать, смотрите и этот пост и посты по сарафану.






туника попала в "Журнал мод" № 580 :


|
Цитата сообщения Лада_Германовна
Без заголовка |
Цитата |
|
ATB – My everything |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Память – это свойство человеческого мозга, позволяющее записывать, хранить и при необходимости воспроизводить информацию. Без этой уникальной способности нашего организма невозможно представить жизнь. Благодаря памяти, мы используем свой собственный опыт и опыт, накопленный предыдущими поколениями в нашей повседневной жизни.
На память влияет множество факторов.
Кто-то лучше запоминает то, что увидел, кто-то — что услышал. В таких случаях, говорят о зрительной или слуховой памяти. Лучше запоминается предмет, вызывающий интерес. Общеизвестна стойкость памяти чувств. Но у каждого человека периодически возникает ситуация, когда он что-то забывает. Такая ситуация, расстройство памяти — результат недостаточного снабжения мозга питательными веществами.
Если рассматривать свойство мозга с позиции Аюрведы, то большинство расстройств памяти обусловлено либо застоем Капхи, либо возбуждением Ваты. И для того, чтобы улучшить память, нужно ограничивать и уравновешивать именно Вату и Капху. Что же касается Питты то, имея острую и проникающую природу, она способствует хорошей памяти.
В подавляющем большинстве случаев, сохранить память и даже улучшить ее несложно.
В Аюрведе существует огромное количество простых, но очень эффективных рекомендаций для улучшения памяти. Это, прежде всего, здоровый образ жизни, включающий сбалансированное питание, отказ от вредных привычек и физическая активность.
Что касается характера питания, то такие продукты: морковь, свекла, шпинат, сладкий картофель, виноград, миндальные орехи, топленое масло , молоко, обязательно включайте в свой рацион.
Очень полезно пить морковный и свекольный сок.
Одно из самых лучших профилактических средств атеросклероза мозга — грецкие орехи. По мнению древних восточных врачей, люди, катастрофически теряющие память, должны съедать не менее 20 орехов ежедневно.
Прекрасно влияет на деятельность головного мозга и петрушка. Все части этого растения содержат ингредиенты, способные выводить соли из организма. Очень хорошо в рацион людей, имеющих проблемы с памятью, включать продукты, содержащие много калия. Это печеная картошка, курага или свежие абрикосы, баклажаны, семечки подсолнечника.
Что касается растительных препаратов, то для укрепления памяти в Аюрведе используются специальные травы, известные под общим названием медхья, что означает «укрепляющие разум и память».
Они оказывают благотворное действие, увеличивая просвет сосудов мозга, усиливая мозговое кровообращение и хорошо «тонизируя» память.
Наиболее эффективные среди них — это брахми (готу кола), гинко билоба и шафран. Используются также джатамамси, брингарадж и шанкапушпи. Эти травы можно применять по отдельности или смешивать в равных пропорциях: брахми — 1 часть, джатамамси — 1 часть, брингарадж — 1 часть, шанкапушпи — 1 часть.
Настаивайте чайную ложку этой смеси в чашке горячей воды в течение 10 минут и пейте натощак утром и вечером в течение месяца. Это улучшит мозговое кровообращение и поможет устранить расстройства памяти. Употреблять такой чай можно сколь угодно долго.
Перед сном пейте молоко с брахми и шафраном: вскипятите молоко, добавив специи – ¼ ч.л. шафрана и ¼ ч.л. порошка брахми (готу кола) на один стакан молока. Дайте настоятся в течение 15 минут.
Этот напиток заметно улучшит память, а продолжительность такого лечения не ограничена.
Кроме того, благотворное действие на память оказывает сок алоэ (1 столовая ложка) с черным перцем (щепотка) и измельченные в порошок семена горчицы (1/8 чайной ложки). Принимать такой состав нужно два-три раза в день.
Вот еще несколько рецептов Аюрведической медицины, которые можно применять для улучшения памяти:
· Очень хорошо улучшает память масло черного тмина, в приготовленный отвар мяты добавить 7 капель масла черного тмина и подсластить медом. Пить в теплом виде и натощак 1 раз в день.
· Для улучшения памяти, необходимо 1 раз в день съедать 3гр молотых семян черного тмина смешанных с чайной ложечкой меда, запив теплой водой.
· При амнезии для улучшения памяти хорошо принимать пасту из кумина с медом- 1 ч.л. размолотых семян кумина смешать с 1 ст.л. меда. Принимать ежедневно.
Еще один рецепт, который можно применять при амнезии: щепотку мелко молотого перца смешать с медом и принимать 2 раза в день.
Из практик, помогающих укрепить и восстановить память можно порекомендовать медитацию. Так если вы что-то забыли, просто спокойно сядьте и оставайтесь в «забывчивости». Попытайтесь «углубится» и откопать забытый эпизод. И внезапно вы его вспомните!
Очень хорошо применять дыхательную практику Пранаяма. Дыхание, чередуя ноздри, поможет улучшить мозговое кровообращение. Но выполнять эту практику, лучше под руководством опытного инструктора.
Полезны ежедневные пешие прогулки, они улучшают кровообращение и помогают укрепить память, особенно если их проводить в быстром темпе. Гуляйте по полчаса в день не менее пяти раз в неделю.
Масляные массажи еще один способ улучшить вашу память. Втирание масла брами в кожу головы и в подошвы ног, стимулирует рефлексогенные зоны и помогает активировать память.
Тренируйте ассоциативное мышление. Чаще используйте ассоциации для запоминания. Предположим, кто-то называет вам свое имя. Попробуйте связать это имя с тем, что уже знакомо, или же вообразить картинку, которая будет сопровождать этот звук.
Очень хорошо тренирует память заучивание стихов. Ну и, конечно, старайтесь записывать важную информацию, а при необходимости снова и снова к ней возвращайтесь. Кроме того, составляйте список ваших дел и покупок.
|
Без заголовка |

Интересное:
Гадание на подушках
Кому родительское гнездо?
Батик маки
|
Без заголовка |

Интересное:
Гадание на подушках
Кому родительское гнездо?
Батик маки
|
Без заголовка |
Интересное:
Гадание на подушках
Кому родительское гнездо?
Батик маки
|
Без заголовка |

Интересное:
Гадание на подушках
Кому родительское гнездо?
Батик маки
|
Без заголовка |

Если человек родился в понедельник, в течение всей жизни любой понедельник - его счастливый день.
Ребенок, родившийся в понедельник, нуждается в дружной семье, большом внимании со стороны матери, в ее сильной любви, в ласке и утешении.
Людьми, рожденными в понедельник, покровительствует Луна. С древности, люди говорили, что в понедельник рождаются те, кто сможет достичь всего, что пожелает в жизни, главное понять, что он хочет.
Рожденные в понедельник чувствительны, эмоциональны, откровенны и открыты. Очень часто у них бывают перепады настроения. Легко приспосабливаются к окружающему миру и людям, умеют подстроиться к любому человеку.
Могут добиться хорошей карьеры в гуманитарной сфере и науках, а также искусстве. Часто умеют хорошо рисовать.
Очень трудолюбивы, но не любят преодолевать трудности. Иногда могут переложить свои проблемы на других людей. Всегда стремятся быть с сильными людьми, что бы быть за ними как за каменными стенами.
Это - человек-душа, эмоциональный, воспринимающий мир душой, способный переживать за каждого, кто страдает. Луна заведует эмоциональным состоянием человека, поэтому лунным людям проще переживать происходящие с ними события, чем пытаться проанализировать их. Все, что происходит с ними, все, чем они занимаются, проходит через их душу, поэтому у таких людей всегда много переживаний, их душа постоянно трудится, познавая мир на эмоциональном уровне.
Общаясь с друзьями, лунные люди много говорят о наболевшем, о том, что происходит в их душе. Общаясь с ребенком, рожденным в понедельник, нужно помнить о том, что он воспринимает мир душой, а не разумом.
Ярким примером лунного человека была мать Тереза, которую за безграничную доброту и милосердие называли святой еще при жизни. Она родилась 26 сентября 1910 года (в понедельник), и, хотя днем своего рождения она считала 27-е число (вторник) - день своего крещения, вся ее жизнь и деятельность пропитана энергией Луны. Она оставила после себя более 700 домов милосердия в 126 странах мира и около 400 отделений Ордена милосердия. Всю свою жизнь мать Тереза посвятила служению бедным, голодным, больным, обездоленным людям во всем мире.
Постоянная эмоциональная насыщенность лунных людей нередко делает их романтиками, лириками, мечтателями, умеренными пессимистами и меланхоликами, что никак не способствует физическому труду, занятию насущными вопросами.
Луна - планета дома, бытовых хлопот, поэтому лунным людям нравится проводить время дома, заниматься домашней работой, благоустраивать свой дом. Они могут стать специалистами по дизайну жилых помещений или мастерами в любой другой профессии, связанной с жилыми домами и организацией быта.
Луна - планета семьи, и лунным людям без семьи очень сложно. Во многом их успех в общественной жизни, уровень их доходов зависит от факта наличия или отсутствия семьи и от климата дома, от отношений с супругой (супругом).
В течение всей жизни любой понедельник - счастливый день для лунных людей, когда они могут решить самые сложные задачи своей жизни, принять единственно правильное решение. Раз в несколько лет в их жизни случается счастливый год, это год, начавшийся в понедельник - год Луны, наиболее благоприятный период для начала любой серьезной деятельности, изменения уклада жизни.
Год Марса, начавшийся во вторник, может стать периодом смятения для лунного человека. Луна дает желание вести неторопливую, размеренную жизнь, а Марс стучит в барабаны, зовет на подвиги. Марсианская стремительность помешает лунному человеку прочувствовать и понять то, что происходит с ним, помешает разобраться в своих чувствах и желаниях, поэтому в такой год лунный человек способен принимать неверные решения, совершать ошибки. Под влиянием Марса лунному человеку придется постоянно защищаться от агрессии окружающего мира, сдерживать и контролировать свои проявления.
Год Меркурия, то есть год, начавшийся в среду, может пройти впустую, так как воздух Меркурия не способен принести много пользы лунному человеку. Но, будучи планетой легкости, Меркурий поможет такому человеку более легко относиться к трудностям и в лучшем случае даст лунному человеку душевное облегчение, способность многие дела выполнять с легкостью, без напряжения.
В год Юпитера, то есть в год (как наступающий 2015 год), начавшийся в четверг, люди родившиеся в понедельник нормально себя чувствуют и могут многого добиться. Под влиянием планеты расширения, Юпитера, душа лунного человека может вырасти, и человек сможет испытать принципиально новые ощущения, отчего станет по-новому воспринимать мир и себя.
Достаточно хорошо люди родившиеся в понедельник чувствуют себя и в год Венеры, в год, начавшийся в пятницу. Венера - планета чувств, и, когда ее влияние накладывается на лунный фон, лунный, эмоциональный человек начинает лучше чувствовать окружающую действительность, лучше понимать людей, с которыми контактирует. Год Венеры может стать для лунного человека годом душевного расцвета, эмоционального подъема, превращения некоторых его эмоций в сильные чувства. Будучи земной планетой, Венера поможет лунному человеку взяться за дело, начать своими руками строить свое счастье.
Годом внутреннего конфликта может стать для лунного человека год, начавшийся в субботу, - год Сатурна. Луна дает мягкость, душевность, доброту, заботливость, а Сатурн груб, даже жесток, он противник телячьих нежностей, заставляет полагаться только на себя. В худшем случае под влиянием Сатурна лунный человек будет чувствовать потребность в проявлении эмоций и страдать от невозможности сделать это. В лучшем случае сможет разобраться в своем внутреннем мире, избавится от тягостных переживаний и от любых неприятных эмоций, станет более спокойным, сдержанным. В год Сатурна лунный человек может быть более деятельным, чем в год Венеры, так как земной и настойчивый Сатурн даст ему мощный стимул для действий, создаст условия, в которых невозможно бездействовать.
В год Солнца, начавшийся в воскресенье, лунный человек сможет отделять положительные эмоции от отрицательных, защитить свою душу от скверных, тревожных ощущений, стать более инициативным. Но Солнце и Луна - противоположности, поэтому год Солнца может оказаться весьма напряженным, создать в жизни лунного человека трудноразрешимые проблемы, создать конфликт между чувствами, ощущениями и разумом.
|
Без заголовка |
1.

2.

|
Без заголовка |
http://www.crochemagdafaria.com/-=ВСЁ НАШЛА ЗДЕСЬ!!!!!
1.

2.

3.

4.
5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

|
Без заголовка |
Климакс - слово греческое. Во времена Гиппократа так называлась лестница, которая к медицине не имеет никакого отношения. Но современные специалисты заметили в этом образе несомненное сходство с многоступенчатой чередой гормональных перемен, которые происходят с возрастом в организме женщины.
Климактерический период (климакс) наступает у женщин между 45-55 годами. Происходит физиологическая перестройка эндокринной системы и всего организма в целом. Угасание детородной функции не означает, что наступила старость - это переход на качественно новый уровень жизни (лестницы). Вам еще предстоит пройти по ней не один десяток лет (ступенек). И главная особенность его в резком снижении уровня женских половых гормонов - эстрогенов.
Недостаток женских половых гормонов приводит к развитию климактерического синдрома, который проявляется в потливости, головокружении, бессоннице, депрессии и других недугах. А спустя 5-10 лет после прекращения менструальной функции, из-за дефицита эстрогенов появляются возрастные расстройства - остеопороз, атеросклероз, опущение тазовых органов, недержание мочи при кашле и смехе, слишком частое мочеиспускание, сухость влагалища и др.
По мнению большинства специалистов, организм женщины не подготовлен к отсутствию женских половых гормонов.Для сохранения молодости и противостояния болезням, женщинам старше 40 лет необходимо восполнять дефицит этих жизненно важных веществ.
Как повысить женские гормоны?
* Существуют растения, которые содержат особые фитогормоны, аналогичные натуральным эстрогенам. Потребность в них удовлетворят 3-4 стакана чая в день, заваренного липовым цветом и несколько веточек свежего сельдерея.
* Кроме того, 1 раз в полгода в течение 1 месяца нужно принимать аптечную настойку аралии - 2-3 раза в день перед едой, по 30-40 капель. Но пить эту настойку можно не всем, она противопоказана при повышенной возбудимости, бессоннице и гипертонии.
* В первую декаду (10 дней) каждого месяца ежедневно съедайте 2-3 крупные моркови или пейте коктейль - 150мл свежего морковного сока и 50мл сливок. Этот напиток усиливает выработку организмом женских половых гормонов эстрогенов.
* С этой же целью, по утрам принимайте 1-2 драже поливитаминных препаратов - ундевита, декамевита, квадевита или лецитона, а также 0,4-0,6 витамина Е (токоферола), стимулирующего гормональную функцию яичников.
* Перед сном заваривайте чай из мяты и мелиссы – он не только успокаивает, но и нормализует баланс гормонов.
* Корень солодки. 1 стол. ложку залить 300мл кипятка, нагревать на слабом огне 20 минут. Пить 1-2 стакана за день, между приемами пищи. Курс 1 месяц.
* Также полезнысоки: яблочный, апельсиновый, гранатовый – по 1 стакану в день, в течение 10 дней. Усиливают гормональную функцию яичников.
* Ягоды: малина, клубника, земляника, ежевика, фейхоа свежие и варенье из них.
* Продукты из соевых бобов оказывают на женские половые гормоны регулирующее действие. Их также применяют для профилактики и лечения рака молочной железы.
* Льняное семя способствует выработке женских половых гормонов. Размолоть в кофемолке семя льна и использовать как добавку к пище: в салаты, супы, вторые блюда. Норма – 1 стол. ложка в день.
Отвар льняного семени:1 стол. ложку семян льна залить 500мл кипятка, варить при медленном кипении около 2 часов. Принимать3 раза в день за 30 минут до еды по 0,5 стакана. Курс: 10 дней пить, потом 10 дней перерыв, 10 дней пить.
* Льняное масло (его можно купить в аптеке) принимать по 1 стол. ложке утром натощак, а также за 15 минут до обеда и ужина.
Курс льняной диеты проводится 1 раз в 3 месяца.
|
СУХОСТЬ В НОСУ |
При сухости слизистой оболочки носа у человека появляется ощутимый дискомфорт, возникают проблемы с фильтрацией воздуха и односторонней заложенностью. Сухость в носу сопровождается болью, жжением, периодическим кровотечением и головной болью. Если сушит в носу, то нарушения следует искать в механизме нарушения дыхания, связанного с нейровегетативно-мышечными изменениями в сосудах. Раздражение нервных окончаний провоцирует их расширение и чрезмерное наполнение кровью, что приводит к отеку и заложенности органа. Процесс захватывает область верхних дыхательных путей, что приводит к локальному снижению иммунитета.
Заложенность носа нарушает обмен веществ и снабжение головного мозга кислородом. Это чревато сбоями в сердечно-сосудистой системе. Нос является индикатором, по которому можно определить состояние организма. Например, бледный кончик сигнализирует о проблемах с кровеносной системой, красный – с печенью, синий с кровоснабжением.
Причины сухости в носу
- побочный эффект от действия медицинских препаратов, например, антигистаминных средств, применяемых при вазомоторном рените, гипотензивных препаратов, сосудорасширяющих капель, витаминов;
- инфекционные заболевания;
- травмы;
- аллергические проявления;
- чрезмерное увлечение чистотой и бесконечные промывания и сморкания;
- сухость или запыленность воздуха;
- наличие в атмосфере химических веществ;
- постоянные насморки;
- стрессы;
- снижение функции образования слизи, наблюдаемое в старческом возрасте.
В редких случаях сухость слизистой носа является следствием кератоконъюнктивита, при котором происходит недостаточное увлажнение глаз и ротовой полости, либо синдрома Шегрена, относящегося к ревматоидному артриту.
Лечение сухости в носу
В период легкой стадии заболевания избавиться от сухости можно самостоятельно. Если ситуация не меняется, появляются трещины и кровотечения, то следует пройти обследование у ЛОР-врача. Кардинальное решение проблемы в домашних условиях при помощи аптечных средств не возможно. В медицинских заведениях производится мелко-дисперсионное орошение полости носа минеральными частицами. Фотодинамическая терапия направлена на восстановление функциональности слизистой носа либо усиления лимфотока, ответственного за иммунитет. Этот метод позволяет устранить дискомфорт в кратчайшие сроки, а улучшения у пациентов наблюдаются уже с первых сеансов.
Советы при сухости в носу:
- для обеспечения максимальной гидратации следует употреблять, как можно больше жидкости;
- хорошо помогает Аскорутин и прием витамина Е;
- в носовые проходы на 15-20 минут нужно вставлять небольшие жгутики, смазанные вазелином, оксолиновой мазью, масляным Хлорофиллиптом;
- при лечении заболеваний препаратами, содержащих атропин, нужно максимально снизить их дозу или заменить их другими средствами;
- в помещении должен быть необходимый уровень влажности, для повышения которого можно установить увлажнитель воздуха;
- увлажняющими свойствами обладают муколитические средства;
- при использовании кремов нужно проявлять особую осторожность. При попадании их в легкие может возникнуть пневмония;
- увлажнять нос можно самостоятельно с помощью раствора морской соли. Для его приготовления в стакане воды требуется растворить четверть чайной ложки состава, довести до кипения и процедить. Закапывать его нужно периодически по 4 капли в каждый проход.
Народные средства от сухости в носу
- нужно орошать слизистую носа солевыми составами с помощью шприца не менее 4-х раз в сутки. Для этого следует приобрести в аптеке "Эйр" или "Океан";
- прекрасный эффект достигается при увлажнении слизистой водой, содержащей ионы серебра;
- если дискомфорт наступает в ночное время и негативно влияет на сон, то нужно выпить стакан горячего молока, морса или чая, растворив в нем небольшое количество меда и добавив лимон или мяту;
- избавиться от проблемы можно с помощью виноградного, оливкового или подсолнечного масла или масла чайного дерева. В нос закапывается по 2 капли масляного состава;
- рекомендуется сделать ингаляцию из цветков календулы и ромашки лекарственной и подышать над травами в течение 10 минут;
- хорошим целительным эффектом обладает сок алоэ, которым нужно смазывать на ночь носовые проходы.
|
Без заголовка |
Безуглая Ольга 21 Май, 2015
В закладки Комментарии (3) »
Здравствуйте дорогие!
Предлагаю урок по созданию нежного весеннего колье.
Нам понадобится:
Бисер: золотой металлизированный, розовый прозрачный, светло-розовый огонёк, белый перламутровый, светло-зелёный огонёк 8р., бежевый прозрачный радужный 12р., светло-зелёный сатин;
Чешский жемчуг 3мм, светло-зелёные бусины оникс 4мм, золотые гранённые бусины и зелёные бусины абакус 6/ 4мм и 4/3мм;
Кабошон агата розового цвета и три кабошона авантюрина зелёного цвета в форме капли ;
Золотистые швензы и золотистые обниматели для бусин, золотая цепочка с розовыми стразами;
Флизелин ,бисерные иглы , мононить , белый кож.зам. , плотная бумага , клей;
Вырезаем кусочек флизелина примерно. Чуть выше центра готовой основы отмечаем центр и приклеиваем кабошон. Приступаем к его оплетению.
Первый ряд вышиваем золотым , второй – розовым и, третий – опять золотым бисером. Последний ряд выплетаем бежевым радужным 12р и розовым огоньком. С низу камня по центру в 2мм от камня приклеиваем авантюрин уголком вниз. Первый ряд обшиваем светло-зелёным огоньком и золотым бисером поочерёдно. Следующие 2 ряда проходим бежевым радужным 12р.
Выплетаем по схеме два полных цветка. Пришиваем готовые цветы за основание в уголках между двумя обшитыми камнями и с помощью жемчужин делаем серединки. Теперь вокруг агата пришиваем цепочку со стразами. Внизу по центру пришиваем жемчужину и вышиваем вокруг золотым бисером. Оставшиеся края вокруг авантюрина оформляем рядами светло-зелёным сатином и золотым бисером.
Сверху по центру пришиваем жемчужину и пришиваем вокруг неё за основание выплетенный по схеме цветок с 4 лепестками. Теперь свободные края вокруг агата вышиваем светло-зелёным сатином и золотым бисером поочередно. Центральная часть колье вышита и приступаем к созданию боковых частей. Вырезаем два кусочка флизелина примерно 3см на 4см. По центру готовой основы приклеиваем кабошон авантюрина. Обшиваем его так же как на центральной части колье. Сверху и с низу по центру пришиваем по жемчужине. Нижнюю жемчужину обшиваем золотым бисером , а верхнюю оформляем цветком с 4 лепестками. Оставшиеся края вокруг авантюрина обшиваем светло-зелёным сатином. Боковые части готовы, а для крайних выплетаем по схеме 2 цветка , пришиваем за основание к основе, делаем серединку с жемчугом .
Теперь вырезаем наши все части , отступая от края вышивки 1-2мм. Из плотной бумаги вырезаем выкройку ,которая должна быть 2-3мм меньше контура основы и приклеиваем её к изнанке. Потом снова мажем клеем изнанку и клеим к замшевой стороне кожи. Аккуратно вырезаем , оставляя по краям 1мм кожи. Далее приступаем к обшивке краёв . Цветочки обшиваем золотым. Оставшиеся части обшиваем золотым и светло-зелёным огоньком. Теперь когда все части готовы приступаем к сборке. Используя имеющиеся бусины и жемчуг, делаем по 2 соединяющие части веточки. Оформляем края бежевым мелким бисером и светло-зелёным огоньком. На нижних краях делаем подвески.
В местах за цветами делаем веточки с бусинами и жемчугом. На крайних цветочках делаем петельки для шнурков. Когда все части собраны и оформлены ,берём прочную капроновую нить и продеваем её через бисеринки в приготовленных для шнурков петельках. Набираем на них бусины ,бисер ,жемчуг и крепим на краях замочек и цепочку. Меня спрашивали: как прятать узелки и концы нити в шнурках. Я вот как делаю: последние крайние бусины у меня крупные с широкой дырочкой и после завязывания крепкого узелка концы лески просовываю в готовый шнурок, а узелок прячу в крайние бусины. Получается крепко и аккуратно. Вот и готово весеннее колье! Верьте в свои силы, и тогда мир наполнится чудесами!
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16453&st=380&p=246185&#entry246185
| АВТОР: camille |
Шляпка из журнала Beyers Modenblatt 1930
Автор пишет: "Никогда раньше не шила ни шляп, ни панамок, решила попробовать по этой гениальной выкройке (подходит на головы любых размеров и форм, на голове сидит хорошо, не елозит, не портит прическу.
Шьется моментально, сразу захотелось еще летний вариант сделать."

|