Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ
๑۩۞۩๑ ДОМАШНИЙ ЛЕКАРЬ๑۩۞۩๑
НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ
Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои труженицы-дачницы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.
0 Комментировать
Поделиться 16 124
Класс!
Таисия Климентьева (Романенко)
Народная медицина в лечении артроза и болей в суставах |
Пятница, 28 Августа 2015 г. 14:44 + в цитатник

|
Без заголовка |
Вам потребуется 500г сиреневых и 500г лиловых ниток(Adelia Olivia 100г=250м, 40%шерсть,60%акрил), набор чулочных спиц № 3,5, крючок № 3. Вязаный плед с объемными цветами - красота да и только! Свяжем?)


|
Без заголовка |
Правила для жизни (39) |
Пятница, 17 Февраля 2012 г. 05:49
Читайте по теме важное: Библия Настоящей Женщины * 101 совет девушкам * Мудрые советы на всю жизнь * ЗАповеди нашей жизни
|

|
Без заголовка |
1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо. 2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи. 3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. 4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил. 5. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей. 6. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут. 7. Знания много места не занимают. 8. Человек должен жить хотя бы ради любопытства. 9. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих. 10. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей. 11. Когда нечего делать, берутся за великие дела. 12. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто. 13. Лучше умереть от смеха, чем от страха. 14. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. 15. Седина — признак старости, а не мудрости |
|
Без заголовка |
| Виды творчества: | Бижутерия > Вышивка |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 1 день |

Сегодня хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению лунницы. Это славянский женский оберег, который относился к ночному светилу (луна – женское начало). Культ луны был связан с культом плодородия. Термин «плодородие» относился не только к плодоносящим полям и лугам, как могут подумать многие, но к женщинам. Матушка-земля всегда ассоциировалась с женщиной, а женщина была такой же святой роженицей, как и земля.
Считается, что лунница не только помогает женщинам, девушкам в их женских делах, но также является мощным оберегом от злых духов, проклятья, сглаза, охранителем здоровья, оберегает от ночных духов, которые активизируются при свете луны, позволяет увеличить свою привлекательность в глазах мужчин.
Для работы понадобится:
- круглый кабошон диаметром 1-1,5 см (если вышиваете лунницу для конкретного человека, то желательно подобрать камешек по его гороскопу);
- чешский бисер № 10 3-4 оттенков в тон кабошона и несколько оттенков контрастных тонов и бисер №12 для стягивания оплетки кабошона;
- нить капроновая № 50 или леска 0,18мм;
- игла бисерная;
- ткань (драп, кашемир, фетр) в тон кабошона;
- кусочек кожи для подкладки;
- натуральные или стеклянные бусины;
- клей «Момент-кристалл прозрачный»;
- замок.
Сначала делаем набросок нашей лунницы на бумаге, вырезаем контур (чтобы лунница была симметричной, лучше вырезать ее, сложив бумагу пополам). Теперь прикладываем заготовку к ткани, обводим контур и приклеиваем в центр наш кабошон согласно инструкции применения клея. Начинаем вышивать первый ряд швом «назад иголку» (рис.1, фото 1).


Для этого протыкаем ткань снизу вверх, набираем бисерину (1), протыкаем ткань сверху вниз. Возвращаемся назад на расстояние одной бисерины и протыкаем снизу вверх. Набираем бисерину (2), проходим через первую бисерину и протыкаем ткань сверху вниз. Количество бисерин в первом ряду должно быть четным, поэтому, удобно пришивать сразу по 2 бисерины. Шьем по кругу, последнюю бисерину пришиваем к первой. Чтобы шов выглядел аккуратно, очень важно втыкать иголку как можно ближе к кабошону. Конец нити закрепляем одним – двумя узелками на изнанке вышивке.
Далее «мозаикой» плетем оплетку, набирая по одной бисерине и проходя по кругу через одну бисерину первого ряда (фото 2).

Если кабошон высокий, то таких рядов можно сделать 2-3, в моем случае достаточно одного ряда. Для стягивания оплетки берем мелкий бисер и проходим «мозаикой» предыдущий ряд (фото 3).

Теперь можем приступать к заполнению лунницы. Я сначала вышила темным бисером «лучи» и оттенила их золотистым бисером (фото 4, 5, 6).



Затем добавила пару бусин змеевика (фото 7).

Обшила их, а дальше, как говорится, «полет фантазии». Оставшееся пространство вышиваете в произвольном порядке на свой вкус.
Осторожно, чтобы не порезать нитки, обрезаем лишнюю ткань. И приклеиваем готовую деталь к изнанке кожи (фото 8).

Затем по контуру обрезаем кожу, получается «пирожок», край которого нужно обшить бисером. Заделочный ряд делаем «американским» способом (рис.2).

Для этого набираем одну бисерину (1),протыкаем кожу и ткань, на которой вышита лунница, таким образом, чтобы нить спряталась между бисеринами первого ряда. Узелок на конце нити не завязываем, оставляя хвостик 8-10 см. Проходим эту бисерину снизу вверх, хорошенько затягивая нить. Набираем вторую бисерину (2), протыкаем наш «пирожок», пряча нить между бисеринами первого ряда, и проходим ту же бисерину снизу вверх. Аналогично прошиваем весь ряд. В конце ряда рабочую нить и оставленный хвостик прошиваем навстречу друг другу несколько раз. Закрепляем нить. Получаем такую заготовку (фото 9).

Далее к «рожкам» лунницы пришиваем несколько бусин различного диаметра (фото 10).

При желании можно пришить подвески по всему низу лунницы.
Осталось сплести «квадратный» жгут по схеме 1.

Пришить к нему замок и соединить с лунницей.
Фантазируйте – и у вас получится свое неповторимое украшение, которое вы будете носить с удовольствием и гордостью!

Следить за темой| Виды творчества: | Бижутерия > Вышивка |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 1 день |

Сегодня хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению лунницы. Это славянский женский оберег, который относился к ночному светилу (луна – женское начало). Культ луны был связан с культом плодородия. Термин «плодородие» относился не только к плодоносящим полям и лугам, как могут подумать многие, но к женщинам. Матушка-земля всегда ассоциировалась с женщиной, а женщина была такой же святой роженицей, как и земля.
Считается, что лунница не только помогает женщинам, девушкам в их женских делах, но также является мощным оберегом от злых духов, проклятья, сглаза, охранителем здоровья, оберегает от ночных духов, которые активизируются при свете луны, позволяет увеличить свою привлекательность в глазах мужчин.
Для работы понадобится:
- круглый кабошон диаметром 1-1,5 см (если вышиваете лунницу для конкретного человека, то желательно подобрать камешек по его гороскопу);
- чешский бисер № 10 3-4 оттенков в тон кабошона и несколько оттенков контрастных тонов и бисер №12 для стягивания оплетки кабошона;
- нить капроновая № 50 или леска 0,18мм;
- игла бисерная;
- ткань (драп, кашемир, фетр) в тон кабошона;
- кусочек кожи для подкладки;
- натуральные или стеклянные бусины;
- клей «Момент-кристалл прозрачный»;
- замок.
Сначала делаем набросок нашей лунницы на бумаге, вырезаем контур (чтобы лунница была симметричной, лучше вырезать ее, сложив бумагу пополам). Теперь прикладываем заготовку к ткани, обводим контур и приклеиваем в центр наш кабошон согласно инструкции применения клея. Начинаем вышивать первый ряд швом «назад иголку» (рис.1, фото 1).


Для этого протыкаем ткань снизу вверх, набираем бисерину (1), протыкаем ткань сверху вниз. Возвращаемся назад на расстояние одной бисерины и протыкаем снизу вверх. Набираем бисерину (2), проходим через первую бисерину и протыкаем ткань сверху вниз. Количество бисерин в первом ряду должно быть четным, поэтому, удобно пришивать сразу по 2 бисерины. Шьем по кругу, последнюю бисерину пришиваем к первой. Чтобы шов выглядел аккуратно, очень важно втыкать иголку как можно ближе к кабошону. Конец нити закрепляем одним – двумя узелками на изнанке вышивке.
Далее «мозаикой» плетем оплетку, набирая по одной бисерине и проходя по кругу через одну бисерину первого ряда (фото 2).

Если кабошон высокий, то таких рядов можно сделать 2-3, в моем случае достаточно одного ряда. Для стягивания оплетки берем мелкий бисер и проходим «мозаикой» предыдущий ряд (фото 3).

Теперь можем приступать к заполнению лунницы. Я сначала вышила темным бисером «лучи» и оттенила их золотистым бисером (фото 4, 5, 6).



Затем добавила пару бусин змеевика (фото 7).

Обшила их, а дальше, как говорится, «полет фантазии». Оставшееся пространство вышиваете в произвольном порядке на свой вкус.
Осторожно, чтобы не порезать нитки, обрезаем лишнюю ткань. И приклеиваем готовую деталь к изнанке кожи (фото 8).

Затем по контуру обрезаем кожу, получается «пирожок», край которого нужно обшить бисером. Заделочный ряд делаем «американским» способом (рис.2).

Для этого набираем одну бисерину (1),протыкаем кожу и ткань, на которой вышита лунница, таким образом, чтобы нить спряталась между бисеринами первого ряда. Узелок на конце нити не завязываем, оставляя хвостик 8-10 см. Проходим эту бисерину снизу вверх, хорошенько затягивая нить. Набираем вторую бисерину (2), протыкаем наш «пирожок», пряча нить между бисеринами первого ряда, и проходим ту же бисерину снизу вверх. Аналогично прошиваем весь ряд. В конце ряда рабочую нить и оставленный хвостик прошиваем навстречу друг другу несколько раз. Закрепляем нить. Получаем такую заготовку (фото 9).

Далее к «рожкам» лунницы пришиваем несколько бусин различного диаметра (фото 10).

При желании можно пришить подвески по всему низу лунницы.
Осталось сплести «квадратный» жгут по схеме 1.

Пришить к нему замок и соединить с лунницей.
Фантазируйте – и у вас получится свое неповторимое украшение, которое вы будете носить с удовольствием и гордостью!

|
Без заголовка |
| Виды творчества: |
Бижутерия > Вышивка Вышивка > Вышивка бисером |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 2 часа |

Хочу показать принцип расчета и выполнения крупного зубчатого края при оплетении больших кабошонов бисером на примере кулона "Березка".
Зубчик формируется из количества бисерин, кратного шести.
Вы сможете пользоваться этим мастер-классом для создания не только брошей, но и колье, кулонов, браслетов.
Такое оформление края подходит:
- если камень невыразителен сам по себе,
- если рисунок камня "перекликается" с зубчиками,
- если зубчики обшивки гармонируют с элементами украшения,
- просто нравится :).
Учимся:
-вышивать кабошон, оплетая мозаикой;
-рассчитывать зубчатый край;
-изготавливать зубчатый край;
-рисовать рисунок на оплетке (для этого нужно остановиться после шестого ряда).
Нам потребуется:
Кабошон диаметром 4 см и более. Для МК я использовала змеевик 6,5 см.
Бисер цилиндрический японский Delica от Miyuki или Treasures от Toho - 5грамм одного цвета (А) и 1 грамм второго цвета (Б). У меня это коричневый матовый и салатовый.
Бисер японский от Miyuki или Toho №15 - 2 грамма для края.Я использовала Тоho 223 античное золото (В).
Бисер круглый японский №11-в моем случае ушло по 2 грамма двух цветов. Цвет (Г)-контурный край цвет античное золото, Д-заделка края-черно-коричневый..
Фетр моделируемый, Lasy's Stiff Stuff, плотный флизелин или любой другой материал для вышивки.
Нитки для вышивания любые: нейлон, nimo, K.o. или леска fireline.
Клей UHU или Момент.
Пояснения к описанию:сначала идет текстовое описание, а затем фото.
Шаг 1 Подготовка камня
На кусочке фетра обязательно симметрично нанести осевые линии.Кабошон с изнаночной стороны обезжирить спиртом. Немного клея нанести на серединку камня.

Камень приклеить по центру фетра.

Шаг 2 Первый рад
Далее начинаем обшивку кабошона цилиндрическом бисером (А). Для удобства я буду называть его деликой.

Нить закрепить с изнаночной стороны и вывести иглу на лицевую сторону на расстоянии 1 мм от камня.

Начинаем первый ряд мозаичного плетения. Для этого набираем 2А и делаем стежок на расстоянии двух бисерин.

Далее шьем швом назад иголку". Для этого с изнаночной стороны вывести иглу на лицевую сторону между двумя набранными бисеринами делики, пройти через вторую, а затем набрать еще две бисерины А.

Сделать стежок, соответствующий двум бисеринам,продолжить шить швом "назад иголку", выводя иглу между третьей и четвертой бисеринами делики.

Таким образом обшить весь кабошон.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если овальный кабошон будет стоять вертикально, то у вертикальной оси делика должна быть нашита симметрично либо на ось, либо две бисерины делики должны располагаться симметрично относительно нее.
На тоже самое обратить внимание у горизонтальной оси, если кабошон будет лежать горизонтально.
Это нужно для того, чтобы зубчики располагались симметрично.

При наборе последних бисерин очень важно соблюсти кратность: Число бисерин в круге обязательно должно делиться на шесть.
Еще один раз пропустить иглу через все бисерины делики первого ряда. Пока все выглядит не очень аппетитно

Шаг 2: Контурный ряд
Если по эскизу задуман еще один контурный ряд вокруг кабошона, то теперь нужно выполнить его тоже швом" назад иголку" круглым бисером (Г). В этом ряду число бисерин может быть любым. Если же контурный ряд не предусмотрен эскизом, этот этап можно пропустить.
Очень часто сначала полностью оплетают кабошон, затем вышивают следующий ряд. Если делать так, то иногда виден просвет между рядом делики и следующим рядом, поскольку мозаичное плетение немного смещает бисерины.

Шаг 3. Мозаичное оплетение
Ряд 2
Теперь приступаем ко второму ряду мозаичной оплетки. Для этого, выйдя и делики, набрать одну делику А и, пропустив одну делику первого ряда, ввести иглу в третью бисеринуА. таким образом формируется мозаичное плетение: В одну делику вводим иглу, одну пропускаем.

Так необходимо обойти вокруг всего кабошона.

Когда второй мозачный ряд закончен, ввести иглу еще раз в первую делику первого ряда и первую делику второго ряда. Так получается подъем.

Ряд 3
Оплести третьим рядом мозаики.
Поскольку мой кабошон очень низкий (7 мм в высоту), то уже с четвертого ряда я уже начинаю формировать зубчик.
Если ваш кабошон высокий, нужно подплести еще 1-2 ряда.

Теперь приступаем к расчету.
РАСЧЕТ
У меня в круге получилось 57 бисерин.
Вспоминаем второй класс 5+7=12. 12 делится на три.
То есть в основе нашего зубчика будет три делики. 57:3=19.
Это значит, что у нас получится 19 зубчиков. Если кабошон круглый и на рисунок украшения расположение зубчиков не влияет, то мы на нечетное число не обращаем внимания.
Если кабошон, как у меня, овальный, то поскольку 19-число нечетное, значит на одну сторону придется 9 с половиной зубчиков.
Это означает, что если сверху по центру камня у зубчика пик, то снизу получится впадина.
Тоже будет при , 39,45, 51, 63,69 бисеринах.
Если у нас в круге получилось 60 бисерин, тогда это будет 20 зубчиков, которые осталось лишь распределить симметрично относительно осевой линии по 10 зубчиков с каждой стороны.
То же будет при 42, 48, 54, 66, 72 и т.д.
Ряд 4=первому ряду зубчика::
Теперь формируем зубчик. Моя делика салатового цвета оказалась очень прозрачной, поэтому я сменила рабочую нейлоновую черную нить на фаерлайн прозрачный. Ставим первую бисерину делики Б по оси. Это будет место впадины зубчика. далее набираем две делики А, одну Б, две А, одну Б и т.д.

Таким образом проходим весь ряд, не забывая про подъем.

Ряд 5=второму ряду зубчика: Сначала одна Б, одна А, две Б, одна А.

Весь ряд плести две Б, одну А, лишь в конце добавив одну Б. Не забываем про подъем.

Ряд 6 (=третий ряд зубчика) плетется только из делики Б и добавляется мелкий бисер №15 В.
Внимание! В эти бисеринки В будет самое большое число проходов, поэтому советую выбирать их с самым большим отверстием, особенно первую.
Две Б, одна В, две Б, одна В и т.д.

Если очень туго затягивать нить и кабошон крепко сидит в оплетке, то уже на этом этапе можно закончить оплетать, оставив такой рисунок. Если нравится, конечно :)

Ряд 7 Кто решил пойти дальше, то в седьмом ряду плетется уже одна Б и две В, располагаясь с обеих сторон от бисеринки В предыдущего ряда.

Подъем:

Ряд 8: плетем только мелким бисером В и начинаем пропуски.
Набираем одну бисерину В и проходим сквозь бусину предыдущего (седьмого ряда).

И дальше спускаемся в бисеринку В шестого ряда.

Поднимаемся сквозь бисерину В седьмого ряда и набираем бисерину В. Проходим сквозь делику Б:

Каждый зубчик оформляем так:набрать 1В, пройти сквозь три бисерины В предыдущих рядов, набрать 1В, пройти сквозь делику Б.

Подъем:

Ряд 9

Пройти иглой сквозь оплетку до фетра, закрепить с изнанки.
Зубчатый край готов.
Для красоты броши я добавила немного свободных листиков и веточек авторской фурнитуры Анны Черных.

Обрезала аккуратно лишний фетр:

На изнанке отметила ось для броши

Пришила основу для броши

И обработала край бисером (Д).

Чтобы не перегружать мастер-класс, я не стала описывать заделку края и крепление основы броши. На ярмарке можно легко найти соответствующий МК.
Брошь готова.

Если вам понравился мой мастер-класс и вы хотите его распространить, просьба указывать автора Nadya Gerber.
В следующий раз я покажу оплетку кабошона другими зубчиками при числе бисеринок, кратном четырем.
Приятного всем творчества!
|
Без заголовка |
| Виды творчества: | Бижутерия > Плетение |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 часа |

Решила сделать мастер-класс по оплетке кабошона. Возможно, тема довольно не новая, но мне постоянно хотелось найти способ оплетки кабошона с двух сторон, потому что камни бывают двухсторонние, и не хочется, чтобы вся красота терялась под изнанкой изделий. Мне данный способ показался довольно симпатичным и не очень банально выглядящим. Надеюсь, что кому-нибудь понадобится данная информация. :) Приятного просмотра!
Итак нам понадобится:

- Бисер делика 11 размер;
- Бисер 15 размера (Либо тохо, либо чешский мелкий. Лично я остановилась на чешском, потому что хотелось более мелкие бусинки);
- Также немного круглого бисера 11 размера, у меня тохо (для стяжки бисерного каркаса);
- Мононить, нитки (На свое усмотрение);
- Красивый двухсторонний кабошон.
Бусин для первого ряда нужно столько, сколько в обхвате будет кабошон. У меня получилось 104 шт. Размер кабошона 55х35х8

Нанизываем нужное количество бусин и смыкаем их в круг. Узлы на нити я не завязываю, оставляю свободный край для того, чтобы в последствии использовать оставшуюся нить для оплетения обратной стороны кабошона.

Приложив нашу заготовку к камню, смотрим, чтобы было всё плотно. Больше бусин я никогда не нанизываю, потому что если это сделать камень может свободно сидеть в оправе и ёрзать.

Далее мозаичным плетением делаем ряд до конца.


И плетем еще два ряда. Чтобы получилась полоска равная ширине камня. Чтобы она не выступала, а точно облегала камень. Для этого примеряем после плетения очередного ряда нашу заготовку на кабошон.



Для моего камня такой ширины было достаточно, он плотно сел, так что можно переходить к следующему этапу.

Далее берем мелкий бисер 15 размера, я использовала чешский на этот раз. И продолжаем "наращивать" нашу оправу :)


Далее опять же мозаичным плетением делаем второй ряд белых бусин.

После всего проделанного вид должен быть примерно такой.

Далее нам нужно перейти нитью в следующий ряд для плетения. Нанизываем 2 бусины 15 размера и проходим иглой в соседнюю бисерину, создавая возвышенность. После этого пропускаем иглу через 3 бусины и опять на возвышении пришиваем две бусинки. (Так должна проходить игла – см. фото)



Дошиваем ряд до конца и приступаем к следующему. Теперь нам нужно голубую бусинку поставить в углубление, а белой сформировать острый кончик. (Голубой бисер у меня тоже мелкий чешский, как и белый, но по опыту можно поставить в отверстия бисеринки и 11 размера.)


Прошиваем всё по кругу. Получились такие зубчики.

Следующим шагом нам надо пришить по 5 белых бусин 15 размера к зубчикам. Как бы закрывая наш зигзаг, чтобы получились "окошки". Для этого набираем 5 бисерин и проходим в бусину, как показано на фото. И далее повторяем всё по кругу, до конца.

Получается вот такой "забор"! :)

Далее, чтобы было наглядно показываю как делать завершающий шаг. В промежутки нашего "забора" вставляем по одной бисерине 11 размера, проходим иглой через белую бусину 15 размера (На картинке для наглядности обвела красным цветом) и опять добавляем бусину 15 размера. И так по кругу, постепенно стягивая нашу оправу. Желательно пройти для надежности два раза по внутреннему краю, тем самым делая более прочным сидение камня внутри.

Получается такой каркас для кабошона. Очень приятный и ажурный на вид.

Когда завершили одну сторону, то переходим ко второй, продевая нить между бусинок и выводя на вторую сторону. Если нити не осталось, то используем тот отрезок нити, который оставляли в самом начале.

Все манипуляции производим в такой же очереди. На фото пыталась более детально отснять, чтобы возникало как можно меньше вопросов. Надеюсь, с повтором проблем не будет :) Делаем два ряда мелкого бисера.


Формируем возвышения.





Пусть не пугает тот факт, что наши края "ходят ходуном" :) В последнем действии они улягутся на своё место.

Прошиваем все наши зубчики. И проходим два раза по внутренней окружности, чуть утягивая оплетку.

И вуаля. Получается плотно сидящий двухсторонний каркас! Камень ровно облегает со всех сторон.



Таким же способом оплетала кабошон в виде капли. Только тут разница в том, что в заключительном действии (когда прошиваем последний ряд 15-м бисером, нить проходила не через вершинки, а через 3 средние бусины между фиолетовыми, поэтому рисунок получился чуть сглаженным и волнообразным, а не капельками. Это было сделано и для того, чтобы не была видна нить).


Ну вот и всё! Буду надеяться, что данная информация кому-нибудь пригодится! :)
Если возникли вопросы или есть недочёты, говорите. Ибо это мой первый мастер-класс, и, может быть, что-нибудь могла упустить.

Наиприятнейшего творчества всем, вдохновения и прекрасных идей, С уважением, Анна.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Если вы считаете, это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,
то пожалуйста нажмите кнопочку "Понравилось".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|